Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Помощники Казанкова скупают женские и рекламные паблики (группы) в соцсетях для агитации за Грудинина

Помощники Казанкова скупают женские и рекламные паблики (группы) в соцсетях для агитации за Грудинина

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политтехнологи из команды Павла Грудинина уговаривают администраторов пабликов соцсети «ВКонтакте» продать их группы, после чего пытаются использовать их для агитации за кандидата от КПРФ. Журналисты федерального издания Live провели подробное расследование.

Интересно, что в Марий Эл официальные помощники олигарха и депутата Госдумы Сергея Казанкова также занимаются скупкой пабликов (групп в социальных сетях) для агитации за клубничного олигарха сообщили журналисты с телеграмм-канала “Железный Феликс в Марий Эл”.

По мнению журналистов телеграмм-канала в Марий Эл олигархи Казанковы купили группу под названием “Ламинирование и полировка волос. Шеллак”. Основные темы в данной группе была реклама Shellac — укрепляющего средства для ногтей, а также профессиональная покраска волос и создание дизайнерских причесок.

4

С 23 января 2018 года группа “Ламинирование и полировка волос. Шеллак” получила новое название “Марий-Эл за НАРОДНОГО Президента Павла Грудинина. Все самые интересные и актуальные материалы предвыборной кампании Павла Николаевича Грудинина”.

1

В состав администраторов группы вошли Дмитрий Протасов, Сергей Царегородцев, Андрей Смыслов, которые являются официальными помощниками депутата Госдумы от КПРФ и олигарха Сергея Казанкова.

2

Примечательно, что помощники депутата Госдумы Казанкова даже не удосужились хоть как-то зачистить группу от прежней информации. В частности в группе “Марий Эл за НАРОДНОГО Президента Павла Грудинина…” до сих пор висят фотографии, посвященные ламинированию волос и лечебным стрижкам.

3

Скупка групп запрещена правилами социальной сети «ВКонтакте», поэтому такие сделки проходят только в тени – рассказал журналистам один из администраторов социальной сети. — Обычно цена группы зависит от количества подписчиков и раскрученности и в среднем составляет 4–6 рублей за человека, но в случае Грудинина цены взлетели до 10–20 рублей за участника. Некоторые паблики обходились его людям в 50–100 тысяч рублей, при реальной цене в десять раз меньше.

Представители социальной сети крайне негативно относятся к подобным превращениям развлекательных групп в политические и обещают нещадно с этим бороться.

— «ВКонтакте» выступает против резкой смены тематики в сообществах и блокирует группы, которые нарушают правила. Пользователи могут сообщить о резкой смене тематики того или иного сообщества через «Поддержку ВКонтакте» — vk.com/support.

Все запросы оперативно отрабатываются: если факт резкой смены тематики будет зафиксирован, то сообщество будет заблокировано до тех пор, пока не устранено нарушение. К примеру, по этой причине было заблокировано указанное сообщество, которое ранее называлось WeddingTime, — рассказали журналистам в пресс-службе соцсети «ВКонтакте».

В ближайшее время будет заблокирована и группа “Марий-Эл за НАРОДНОГО Президента Павла Грудинина…”, которую предположительно купили олигархи Казанковы.

img_2775

Вы думаете, что народ не помнит, что все лето 2017 года олигархическая семейка Казанковых и её карманная организация КПРФ в Марий Эл усиленно агитировали за кандидата от Единой России временного губернатора Александра Евстифеева?!

 

Вы думаете, что коммунистический электорат не помнит, что депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков согласился войти в список кандидатов в Совет Федерации от партии “Единая Россия”?!

 

А может быть, олигарху Ивану Казанкову напомнить ему интервью федеральной газете “Коммерсантъ” от 31 августа 2017 года, когда он заявил буквально следующее:

Коммунисты говорят, зачем нам свои кадры? Если Путин выставляет своего человека, и он хочет работать в республике, поднимать ее, почему мы должны быть против? И Путину настроение портить, и отношения натянутыми сделать! – считает Иван Казанков

Вопрос, что вдруг изменилось в меркантильном сознании Казанковых, и почему они теперь решили не поддерживать Путина, а вдруг выдвинуть кандидата от КПРФ?!

 

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Мнение
29 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Дети войны» получили очередной плевок в лицо…
Комментарии (158)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 янв 2018 07:20

А мы подскажем Грудинину, чтобы он гнал Казанковых поганой метлой.

Мания величия?
24 янв 2018 11:09

Обращаетесь к себе на вы?

Антон
24 янв 2018 14:06

Создается впечатление, что Казанковы сознательно идут на дискредитацию репутации Грудинина в Марий Эл.

Ооооо
26 янв 2018 03:00

Казанковские беовульфы против Долговского тролля))
Запас попкорна)

24 янв 2018 21:54

Ничего подобного , я не один

Николаю
24 янв 2018 14:59

Ты же еще против олигарха Грудинина писал?
Клубникой угостили и мнение тут же поменял?

24 янв 2018 21:55

Я против Казанковых писал

Василий Луничкин
24 янв 2018 16:49

Я поддерживаю автора Николай! Вы правы, посмотрите как всех нас из ЛДПР скупили в КПРФ

А между прочим
24 янв 2018 17:42

у Жириновского с предателями разговор короткий.

позор
24 янв 2018 09:58

благодаря развалу кпрф казанковыми они даже группу вконтакте 1000 человк не могут набрать и покупают чужие паблики

Мдя-я
24 янв 2018 10:23

Этим постом Фридом только подтверждает на чью мельницу воду льет.

Топит,
1 фев 2018 05:31

Топит Фридом всех этих коррупционеров-чиновников.

Что-то
24 янв 2018 10:55

в последнее время автор не прявляет храбрости. Все перепечатки нам подсовывает.

Тролли
24 янв 2018 11:11

перепечаткой материалов Фридома занимался 15 лет Зубков и весь реском КПРФ ))) В каждом номере были публикации Александра Фридома о коррупции )))) Но теперь Казанковы в открытую союзники с ворьем - им правда не нужна

СМИ
24 янв 2018 11:13

То что, Фридом привел данные телеграмм-канал Железный Феликс или Лайф - не говорит что эта перепечатка. Статья оригинальная и размещена на сайте Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл

все просто
24 янв 2018 11:26

ну так если скупка запрещена правилами вк - пожалуйтесь в техподдержку и группу забанят

Правильно делают!
24 янв 2018 11:59

Если все телеканалы перманентно нахваливают Путина в режиме 24х7, то что остается Грудинину? Правильно, интернет. Вот именно этим он и занимается. Давно пора. А Фридому вопрос - он то где был бы и кто бы его читал, если бы не интернет? За километр отдает двуличием автора.

Сми
24 янв 2018 13:09

Казанковские тролли совсем с головой не дружат. Фридом пристыдил свиных олигархов, что они людей которые к политике никакого отношения не имеют в своих личных целях используют. Была группа женская по причёскам и проблемам с волосами. Они вообще не знали и не хотели участвовать в агитации за Казанкова. И вдруг их группу продают. Их форум уничтожают все их записи. А вместо этого пиар клубничного олигарха и свинины. Это гнусные и незаконные действия Казанковых. И показатель что Казанковы в Марий Эл полные нули

24 янв 2018 13:51

Какие нули ? Это уже не нули , а отрицательная величина ...

Многодетный
3 фев 2018 01:21

Я думаю нужно позвонить на горячую линию Грудинина и обрисовать ситуацию в МарийЭл,а именно в Звениговском районе.Агитации вообще ноль,только интернет ! Казанковы молчат,им некогда у них надои пошли!Надеюсь бумеранг в башку им скоро прилетит,как и нашему "Поэту" ,который в Лефортово!

ТВ
30 янв 2018 10:53

Нахваливает достойных.

Срамота
24 янв 2018 12:03

Марийский Болевар , таких представителей не выдержит.

Похоже
24 янв 2018 13:52

тут представители газеты ЛАЙФ стали писать статьи.Там точно также ругают Грудинина.Ай да Фридом!Ай,молодец! И Казанкова "свалил",и Евстифеева "мочит".

Life is
24 янв 2018 14:12

life, как говорится!

Похоже
24 янв 2018 17:00

Похоже, что тролли Казанкова совсем не знают, что писать, чтобы оправдать своего хозяина. Лайф написала материалы по фейковым и липовым группам Грудинина по России - привела конкретные примеры. Фридом в начале своей статьи сделал ссылку на Лайф.
Лайф провел расследование и блестяще показал дутые и левые группы Грудинина, которые он скупал. Фридом на примере Марий Эл показал, что Казанки также скупают группы вконтакте для своего пиара и пиара Грудинина

А у них уровень
31 янв 2018 01:15

политического мЫшления соответствующий... так сказать, "казанковский"

Да не суетитесь вы
24 янв 2018 14:19

Путин был, есть и будет наш президент!

Маникюр-педикюр
24 янв 2018 14:28

Если серьезно, то очень странно, что Казанков скупает женские сайты маникюрно-педикюрного направления для пиара Грудинина. Это самая аполитичная категория людей. Ни для кого не секрет, что участницы таких форумов, как правило весьма отрицательно относятся ко всякого рода политическим дискуссиям и склонны к игнорированию того, что вызывает у них отрицательные эмоции.

Ничего странного
26 янв 2018 19:20

Это как раз показатель того,что агитация за Грудинина в Марий Эл-это фикция со стороны Казанковых.Зачем что-то делать,что-то организовывать.Они не привыкли к такому повороту событий.Все их отчеты перед ЦК-сплошное надувательство и вранье,главное картинки красивые выставить и без ошибок текст написать.Так и в этом случае с группой про ногтиУчастники и не подозревают,что теперь они находятся в другой группе,даще вроде как политической и их именами пользуются для отчета мошенники от КПРФ в Марий Эл.
Бабла срубили немерено!

А вы
24 янв 2018 17:19

Держите выбор в рукаве?

Салам лиже!
24 янв 2018 17:31

Ясно только одно: Казанковы - это 33 несчастья. То с Маркеловым бюджет пилят, то Земли воруют, то с Единороссами вступают в сговор, то коммунистов предают.... Теперь вот Грудинину палки в колеса вставляют.
Одно слово - колхоз "красный перец". Позорники.

Тугарин
25 янв 2018 16:20

Зависть очень хренововая черта характера.

Вы даже не представляяте
25 янв 2018 20:22

НА СКОЛЬКО зависть это хренова черта.
В 1917 году наши завистливые деды установили Советскую Власть в России. Из зависти-же в 1922 году образовали СССР. В1945 году из зависти победили фашизм во всем мире. А в 1961 году опять же из зависти отправили Гагарина в Космический полет.
Вот такая она, зависть. Вы попросту недооцениваете значение этой зависти в жизни.

Грудинин сам виноват.
24 янв 2018 17:40

Доверил серьезный вопрос решать предателям...
Забыл наверное, что предавший единожды предаст снова.

Нууу
24 янв 2018 18:51

это же полный ... абзац!) Вы бы еще в детсадовских группах вели агитацию..(
Это же непорядочно...

Тимур
24 янв 2018 18:12

Этого следовало ожидать. Казанковы заигрались в политические игрища. А безнаказанность, лишь провоцирует их на новые преступления.

Отсюда вывод:
31 янв 2018 01:18

Их надо остановить, до момента наступления следующего преступления.
А это уже наша забота.

Креатив
24 янв 2018 18:30

от Казанкова

Была группа

"Ламинирование ВОЛОС" ,

а переделали

в "Ламинирование МОЗГОВ"

Илья
24 янв 2018 18:59

История с Казанковыми принимает все более печальный оборот, что предвещает драматичное завершение этого маркеловского проекта.

А что такого?
24 янв 2018 19:11

После того, как Сергей Казанков отказался выдвигать свою кандидатуру от КПРФ на Выборах в прошлом году, было уже всем ясно, что Казанковы работают на Единую Россию, и соответственно никакого отношения к коммунистам не имеют. Ну а как олигарх, конечно Казанков не мог пройти мимо Грудининских денег - вот и решил копеечку срубить. Так чего людям голову морочите?

Валера
24 янв 2018 19:19

Ну вы, коммунисты, вообще-то приколисты! Сергей Казанков стал депутатом благодаря Маркелову.
И сделка Казанковых с Маркеловым состоялась много лет назад, и все об этом знали. А теперь какие вопросы?

Вопрос есть
26 янв 2018 02:58

Только один. Откуда этот бред возник ?

А я говорил
24 янв 2018 19:22

что СИК по-любасу Грудина сдаст, а вы не верили.

Странно-странно
24 янв 2018 19:42

В постах Фридома "Грудин", здесь в комментариях "Грудин". Автор сам себя комментирует?

Тяп-ляп
24 янв 2018 20:37

Никиту Белых садят на 10 лет... Для Маркелова попросят не меньше.

А сколько дадут Казанкову ?

Вот придумали !
24 янв 2018 21:26

Полнейшая ахинея сегодня в комментах(((

В отличие
24 янв 2018 22:29

от Белых, Маркелов брал взятки в Марийской, а не в Москве, у себя дома, а не в ресторане, и в рублях, а не в евро.
Значит посадят на 5 лет, а не на 10.

Странно-странному
25 янв 2018 02:38

Когда Автор комментирует - то делает это под своим Именем. Пора бы уже знать.

Да знают они...
31 янв 2018 01:21

Просто придуриваются.

Катерина Смыслова
24 янв 2018 22:40

Наглая ложь.Я группу не продавала,даже и в мыслях такого не было.Группа до сих пор принадлежит мне и была переименована по моей инициативе,так как я сторонник кпрф и Павла Грудинина,а мой муж Смыслов Андрей состоит в кпрф и занимается агитацией-пропагандой кпрф и Павла Грудинина!Все,кто сомневается,что это пишу именно я,могут написать мне сообщение в вк для подтверждения.Эта статья подтверждает,что Фридом намеренно поливает грязью Грудинина,Казанковых,так как является сторонником нынешней власти и противником КПРФ Марий Эл

Да от вас
25 янв 2018 00:23

никто и не ждет признания в продаже. Для этого у нас в России есть специалисты. Это тематика налоговых органов.

Чот не понял!
25 янв 2018 11:25

Ты что, Катенька, хочешь сказать, что денег тебе не платят за агитационную работу? Ничосе...

Ну, Катенька
25 янв 2018 12:50

ведь не Фридом. Кто ж ей заплатит?

А Катенька
29 янв 2018 19:46

не за деньги работает. У них с мужем и без того денег куры не клюют. У Катеньки трое детей, и ей хватает.

Катерина Смыслова
26 янв 2018 15:22

Фридом в отличии от вас не врет, а пишет правду. Решением администрации Вконтакте - ваша группа в поддержку Грудинина была заблокирована. Сообщество было заблокировано за смену тематики его администраторами.

Я предполагаю, что вы с мужем продали свою группу олигархам Казанковым, но куча народу которая состояла в группе была недовольна, что вдруг по вашей прихоти стала сторонниками Грудинина.

Совершенно верно!
27 янв 2018 22:56

Столько лет читаю Фридома и еще ни разу не видел, чтобы Фридом солгал.

Андрей
24 янв 2018 23:23

Катерина! А почему Вы думаете, что только пишет не правду Фридом.Многие ,которых я знаю, двух слов связать не могут, а подались в писатели. А почему те, кто пишет, не хотят назвать себя, а прячутся за обиженных на весь белый свет.

Недозревший
25 янв 2018 00:23

А я жду от Фридома критических стаей про Путина.

А какие у вас
25 янв 2018 00:41

претензии к Путину?
Я что-то не слышала, чтобы Путин скупал женские аккаунты в соцсетях.

Фридом, похоже,
25 янв 2018 12:05

ещё не определился за кого он сам: за большевиков, коммунистов или интернационал.

По путину
27 янв 2018 01:47

Коррупция-главная претензия

Игнат
25 янв 2018 00:33

А у кого есть информация о том, что полезного для Республики сделал депутат Казанков И где он проводит встречи? Перед выборами обещаний было очень много. Ничего не выполнено.

Тимон
25 янв 2018 00:45

Как это "ничего не выполнено" ? А кто земли у государства украл?

Кстати!
1 фев 2018 01:34

А землю-то ворованную Казанков вернул Родине ? Или как?

Игнату
25 янв 2018 07:29

Депутат Казанков постоянно встречается со своими избирателями. Никто не виноват , что вы голосовали за Кидяева. Действительно этого мы не видим.

Ваш
1 фев 2018 05:28

"депутат" липовый.

Какие встречи?
25 янв 2018 10:57

Вы про кого вообще? Если про старика - так он уже не депутат, его мандата лишили за уголовщину.
А если про пацана - так он все больше по Эмиратам, да по Калифорниям специализируется.
А народ и спросить-то с него ничего не может. Народ его не выбирал. Тот, кто его сделал депутатом - тот в Лефортово на нарах, потому и спросить с него некому.

Не врите !
25 янв 2018 12:23

Я выбирал и еще тысячи жителей Марий Эл, поэтому депутатом Госдумы стал Казанков, а не единоросска Яковлева.

Не горячитесь вы так)
25 янв 2018 12:44

Просто вдумайтесь в свои слова.
Казанков - это проект Маркелова. О каких "тысячах" вы говорите? Казанковва "выбирали" за деньги. Спросите председателей комиссий , спросите Клементьева.
И не надо так уничижительно называть Яковлеву "едросской". Казанков сам уже давно состоит в "Единой России".

Люди!
29 янв 2018 13:49

Не смешите) Казанкова депутатом ГД сделал Клементьев.

По указанию
1 фев 2018 01:38

Маркелова.

На деньги
1 фев 2018 05:27

Казанкова.

Сашка
25 янв 2018 10:00

Материал вызывает большие сомнения, т.к. он не авторский.

Это
1 фев 2018 05:27

вот у вашего Маркелова был "авторский" материал. За то, наверное и посадили, ворюгу.

Игнату
25 янв 2018 12:30

Никто из Казанковых не заинтересован в каких-либо действиях против воровской власти.
Казанковы в прошлом году ясно дали понять всем, что не будут ни при каких обстоятельствах менять существующее положение в Марий Эл.
Дело в том, что на протяжении многих лет Казанковы сотрудничали с Маркеловым и замешаны в коррупции не меньше, чем он. Поэтому, как вы сами понимаете, Казанковы не пошли на выборы в прошлом году, наплевав на народ.
У Казанкова задача набить свои карманы и спасти самих себя от коррупционных расследований.

Николай
25 янв 2018 12:53

А кто такой Василий Луничкин появился на 7*7? Это не сын Александра Луничкина, работающего в Минкультуре?

Всем ясно
25 янв 2018 13:11

что Казанков не станет идти против воровской системы. Он сам и есть частьэтой системы.
Казанков выполнил задачу, поставленную Маркеловым - вывести всех, кто пытается противодействовать воровской маркеловской банде - вывести на чистую воду.
Для этого был придуман Казанков, который создавал видимость противодействия Маркелову, а сам "сливал" поступающую к нему информацию в штаб Маркелова.

Для тех кто в танке
25 янв 2018 13:53

Казанков уже почти 2 года у власти, а вы живете хуже, чем жили раньше.
Вывод: Казанков ничего не делает, чтобы эту власть сменить.

Может это потому, что
25 янв 2018 14:05

Вас бесколбасников-бездельников выгнали. Ваши языки стали не нужны, а мозгами и руками вы работать не можете.
Вот и воете здесь "на болотах".

Рабочий
25 янв 2018 16:03

Мне плевать на и колбасников и бесколбасников или как вы еще там себя называете, чтобы бюджет пилить. Одни траля-ля от вас от всех. Где ваша совесть? Вы продали ее за колбасу маркеловскую?

Ха-ха)))
25 янв 2018 13:55

На тех, кто доверился Казанкову открыли уголовные дела.

Игорь
25 янв 2018 14:21

Этого следовало ожидать. Был на приеме у Казанкова, так он затребовал с меня документы. А потом эти документы всплыли в заведенном против меня уголовном деле. Сейчас ожидаю суда.

Ха-ха)))
25 янв 2018 14:28

И в чем Вас обвиняют?

Игорь
25 янв 2018 15:40

В том-то и дело, что обвинение смехотворное. В общем, в нарушении должностных инструкций при работе с документацией.

Ха-Ха)))
25 янв 2018 15:50

А Вы обращались к Казанкову, каким образом представленные Вами ему документы оказались в уголовном деле против Вас?

Игорь
25 янв 2018 16:03

К Казанкову после этого я не мог попасть долгое время. Он скрывался от меня. Когда наконец его выловил, то если честно, его ответ меня обескуражил. Он вначале вообще претворился, что не понимает о чем речь. А потом вообще заявил, что я сам во всем виноват. Но при этом проговорился, что документы действительно у меня запрашивал и получил их, а вот куда делись не знает. В общем врет.

Игорь, напишите
25 янв 2018 18:59

номер уголовного дела и кем расследуется. Надо чтобы люди конкретно и доказательно знали, как вы страдаете из за Казанкова.

Игорь
29 янв 2018 19:49

Сообщите свой электронный адрес. Я вам все доказательства предоставлю .

Скупили
25 янв 2018 14:01

Лайф , вот и пошли в нем печатать порочащие материалы.

Думаю, что если
25 янв 2018 14:05

кандидату Грудинину перекрыли доступ к ТВ, то необходимо исользовать не только СМИ, но и социальные сети.

Все дело в том,
25 янв 2018 15:34

что работа в соцсетях требуеьт денег, а Грудинин понимает, что свой проигрыш на выборах. И, как предприниматель, финансировать "пшик" он не намерен.
К тому же на ТВ ему доступ не перекрывал, а просто на ТВ его разоблачили и теперь он туда ни ногой.

Сказочник
27 янв 2018 01:49

Ещё скажи тв у нас независимое.

Ирина
1 фев 2018 05:24

Так телевидение уже много лет такое, как и сегодня. Что-то не слышно было вас,чтобы вы этим как-то возмущались раньше.

Используя
1 фев 2018 11:40

для агитации только виртуальное пространство, Грудинин так и останется виртуальным кандидатом.

Тому
25 янв 2018 14:17

кто "Тем кто в танке"

Вы хоть дурака-то не валяйте. Казанков вполне адекватный , и понимает, что менять Путина на кого-то другого не имеет смысла. Это ваш Грудинин заигрался в коммунистов) Так пусть сам и играет в эти игры со своими миллиардами. А у Казанковых еще голова на плечах имеется. И ввязываться в эту игру им не резон.

Сашка
25 янв 2018 14:42

Мнимые м-м -миллиарды плод фантазий политтехнологов.

Ну если
2 фев 2018 01:24

имеются мнимые, значит где-то рядом имеются и реальные. Но об этом чуть позже.

Ринат
25 янв 2018 15:06

В том, что миллиарды Грудинина существуют, сомнений нет. Вопрос надо рассматривать в несколько иной плоскости: в чем причина такого упорного отказа от честно заработанных миллиардов?
Каждому здравомыслящему гражданину Российской Федерации стало уже понятно, что миллиарды существуют.
Иначе Грудинин давно бы уже подал в Суд на клеветников.
Думаю,что Грудинина теперь вряд ли заставить идти на выборы. Отсюда и пассивная позиция Казанковых. Сергей понимает, что кампания проиграна. И теперь вопрос для него состоит в том, чтобы как можно дольше и дальше дистанцироваться от Грудинина и риторики КПРФ.
Ничего личного, господа. Лишь только здравый смысл.

Ринату
25 янв 2018 19:26

Вы обрисовали, как всегда,не веселую картину. Если дело обстоит именно так, как вы представили (а сомневаться в верности ваших суждений у меня нет повода), то, как не печально это признать, коммунисты окончательно вылетели в трубу. И надо отметить, что не малая заслуга в этом принадлежит именно Казанковым и их местному отделению.
Исходя из всего этого у меня к Вам вопрос: Какое политическое или общественное движение, по Вашему мнению, в ближайшее время займет эту освободившуюся нишу ?

Ринат
26 янв 2018 14:32

В данном случае это очень легко просчитать. Но не будем забегать вперед.

Судя по этим
25 янв 2018 21:02

комментам Ринат против Грудинина , против КПРФ

В этом
27 янв 2018 07:38

сможет разобраться только суд.

Возникает
25 янв 2018 16:12

естественный вопрос: а зачем Казанкову скупать женские паблики, если у него есть свои аккаунты?

Возникшему
25 янв 2018 16:33

вопросу - ответ:
Казанков уже сдал выборы. Он договорился с Евстифеевым о процентах. Так что знает, что Грудинин в любом случае проиграет выборы с результатом 20%. Так что никаких пабликов он не покупал.
Даже помощники Казанкова уже в этом сознались. Они работают за колбасу.

Не согласны
25 янв 2018 16:59

с вашими фантазиями про Евстифеева, он сейчас не может быть в союзе с КПРФ, сейчас каждый сам за себя.

Моркинский
25 янв 2018 17:42

Если сторонники маркелова будут использовать отработанные схемы фальсификаций, то деловые отношения между Ефстифеевым и Казанковым могут оказаться под угрозой. Тем более, не нужно забывать, что Татарстан, как минимум создает благоприятные условия для развития Звениговских сельхозпредприятий на своей территории.

Не исключено,
25 янв 2018 18:44

что вашего согласия в этом вопросе Евстифеев и не спрашивал. Это личная инициатива.

Дожили!
25 янв 2018 19:44

Так дойдет до того, что начнут и по...но сайты выкупать. Креатив так и прет.

А мне интересно
25 янв 2018 20:26

Почему Президент России не принимает ни каких мер в отношении наших спортсменов Олимпиады в Ю Кореи которые оказались за бортом

Вот кто оказался
25 янв 2018 20:47

"За бортом", так это команда Затонувшего у берегов Японии корабля.

Деградация
25 янв 2018 21:34

господ Казанковых достигла апогея. Самое гадкое, что они тянут в это болото разврата еще и население республики.

Отстань
25 янв 2018 23:00

бездельник от Казанкова, который даже свой день рождения отмечать отказывается, говорит работы много и некогда отдыхать.

Не переживайте!
26 янв 2018 10:48

Скоро выйдет новый сборник сказок "Как Иван Казанков и Леонид Маркелов не отмечают дни рождения"

Позор
25 янв 2018 22:04

Перебежчику Пономареву ,который бегает из одной партии в другую, ищет где больше заплатят за клевету, ругает Евстифеева, поддерживает Казанкова,который ничего не делает для своих избирателей.

Честно говоря
25 янв 2018 23:39

не надо все валить на Пономарева. Он всего лишь хочет жить, как человек.
Куда позорней быть Казанковым. Что папаня, что сынуля.... Вот и тянутся к ним такие , как Царегородцев, Смыслов, Сушенцова.
Республика у нас такая. Вы посмотрите на сколько деградировала в нашей республике партия КПРФ!!!
Вот это ПОЗОР!!! И ведь весь МИР уже в курсе предательства Казанковых отца и сына!!!

И эта партия ПРЕТЕНДУЕТ на МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО!!!!???????

ВЫ серьезно?))))))))))

А вы тут нам про Пономарева сказки рассказываете....

Пономарев просто АНГЕЛ по сравнению с Казанковым (который с продал КПРФ, с потрохами) с Зубковым (который продавал своих товарищей по партии) , с Царегородцевым, (который сдает своих товарищей полиции), Муртазиным (который за деньги продает не только товарищей, но и все движимое и недвижимое).

И эти люди стоят у Красного Знамени?))))))))))))))

Вы действительно считаете, что Пономарев - это Позор?

Троллю
26 янв 2018 09:46

Вы не в детском саду, чтобы так кататься в истерике из-за отобранной игрушки Пономаревым.

Честно говорящему
26 янв 2018 11:28

"Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи"
А. Пономарев.

Заядлый
25 янв 2018 23:56

Очень правильно написано о Пономареве. Я его знаю со студенческой поры. Всегда был очень завистливым. Не любил высокого роста ребят. Старался кого -нибудь подставить. Таким же оказался и в жизни.

Предположение
26 янв 2018 00:48

Путин не менее 70-80 % Жириновский 5-10% Остальные менее 5 %, а я вам напоминаю - это предположение, это на самом деле не так.

Предположению
26 янв 2018 12:01

Этот прогноз подтверждается и в интернет-опросах, кстати, не только регионального уровня, но и федерального.

ФРИДОМ
26 янв 2018 02:42

Читал тебя с самого появления, восхищался твоей смелостью. А сейчас - полностью разочарован в тебе. Я был уверен, что ты - за правду, справедливость вне границ и времени. Ошибался. Здравому в уме и просвещенному человеку понятно, что Грудинин - это (возможно) последний бескровный шанс остановить падение России в пропасть, отстранить узурпаторов власти над нами. Фридом, ты этим хотел сказать, что ты - в доле с этой властью и ее кукловодами?

Готовься
26 янв 2018 10:42

"Не в сяк, кто читает Фридома, чист душой"
Л.И. Маркелов

А что
26 янв 2018 11:41

такое "в сяк"?

А вот об этом
26 янв 2018 12:19

как раз и расскажет в своей следующей поэме заключенный СИЗО Лефортово, Лёня Маркелов.

В сяк
28 янв 2018 01:39

это тоже,что в жик))

Сми
26 янв 2018 11:58

Нельзя бороться за правду гнусными методами и обманом. А казанков и Грудинин этим как раз и занимаются.

Они оба обречены
31 янв 2018 01:34

Правда, судьба Грудинина более радостна, чем Казанкова.
Грудини хоть в кандидатах в президенты побывал. И Далее "У него все БУДЕТ"
А про Казанкова Сергея можно сказать, что "У него все уже БЫЛО".
Такой расклад.

Тоже
26 янв 2018 15:18

Так думал. Сейчас понял , что ошибался. Как мелкий склочный пакостник пытается натравить на казанковых и естифеева Путина. Если ты такой справедливый, расскажи нам про федеральных политиков. Или там коррупционеров нет. Гарант так у тебя вообще святой. P.S. не за казанковых и естифеева. Насчёт грудина решу после дебатов

Правильно!
30 янв 2018 16:18

Правильно делают. Телевидению запретили показывать Грудинина, что же остается делать? Когда нет свободы слова - остается Интернет!

Честному говоря
26 янв 2018 02:50

Два Марийских комбика, один Серый, другой Белый. Два веселых гуся. Ящик водки, и этих троих обратно!

Ну бесколбасники!))
26 янв 2018 12:06

Почитал комменты и не понял чего вы так возбудились?

Очевидно
26 янв 2018 13:26

что Сергей Казанков - это Лёня Голубков из 90-х.

Если кто забыл - напомню: был такой в России 90-х карикатурный рекламный персонаж. С ним связана всенародная любовь (а потом и ненависть) к МММ.

!!!
26 янв 2018 13:41

Удачно подобрали аналогию.

Колбасники и их герои
26 янв 2018 13:45

Лёня Казанков и Серёжа Голубков

Извините, но
26 янв 2018 14:12

про бандитские девяностые вам больше знать - это же ваша молодость.

Лёня
26 янв 2018 15:03

Это наша молодость и ваша глупость.

Ирина
1 фев 2018 05:18

Хороша глупусть... Они на этой "глупости" всю страну "обули".

ВАЛЕНТИНА
26 янв 2018 14:29

Что же так задевает,что есть люди,которые хотят голосовать за Грудинина. Пусть голосуют, и не все голоса будут у одного человека .На то и выборы. Со всех каналов началась травля этого кандидата,особенно старается Жереновский-подпевала действующей власти. Народ устал слушать про растущие зарплаты,пособия,пенсии. Сенат,дума обсасывают какие-то законы о гражданских браках, сдаче экзаменов при замене прав. Эта колоссальная масса выбранных людей совсем живет на "другой планете и в другой стране".оторвана от реальности. Вон сенатор Нарусева решила сэкономить ,перезахоронить Сталина,вынести Ленина из мавзолея,им наплевать на истории государства. Россия бы много сэкономила, если бы сократила аппарат этих бездельников-демократов.

Если определиться
26 янв 2018 14:55

по ситуации в Марий Эл, то сразу видно, что голосовать за Грудинина никто не будет.
Тем более, что жители Марий Эл оказали огромное доверие Путину и его ставленнику в регионе - Евстифееву.
Большой популярностью так же пользуется Жириновский.

А что
26 янв 2018 15:21

за у нас ситуация в марий Эл? Наверно , мы на первом месте в стране по уровню материального благополучия. Экономика все растёт и растёт. Нас все устраивает.

M6
26 янв 2018 16:58

Ты евтесеева спроси зачем он 4 млрд руб. в кредит взял. и еще спроси почему нет прокурорского расследования деятельности министров при Маркелове.

Бритый Сафарофф
26 янв 2018 20:31

Что вы привязались. ; млрд ушли на покрытие текущих долгов, в том числе за газ, эл энергию и зп бюджетников. Совсем что ль без ума. Думаете Евстифеев с первого дня начнет "нецелевкой" заниматься?

Стас
26 янв 2018 21:32

И без спросов ясно куда направили кредиты. Или вы думаете, что друзья Маркелова "вышли на пенсию" без премиальных "За верную службу"?

По вине
26 янв 2018 15:23

Голубкова-Казханкова, коммунисты вообще боятся появляться на улицах Йошкар-Олы, а вы несете какую-то ахинею с Грудининым...

Сколько
26 янв 2018 19:43

фальши от Казанковых-это уже перебор для такой маленькой республики как наша.
А паблик,перекупленный этими господами,действительно заблокирован из-за нарушений.Вот так вот!

Бельский
26 янв 2018 20:08

С этим постом вы переплюнули меня.

Бельскому
28 янв 2018 01:42

без вас так скучно на этом ресурсе.Подключайтесь и дайте жару вашим давним оппонентам казанковым.

Бельский
28 янв 2018 08:00

Что правда , то правда . Очень сучно и безрадостно здесь.

Ирина
1 фев 2018 05:15

Конечно вам будет скучно и безрадостно. Ведь здесь таких как вы не жалуют.

Замечено
28 янв 2018 18:14

На улицах и площадях Йошкар-Олы стали появляться агитаторы за Собчак.

Замечено 2
29 янв 2018 19:39

Скорый поезд ЛДПР продвигается в сторону Марий Эл.

Вот появится
29 янв 2018 20:05

работа для помощников Казанкова.

Вы думаете
31 янв 2018 01:12

там такие помощники?
Хотя... если деньги платят- то для них дело стоящее.

Хм...
31 янв 2018 01:42

Хотел бы я посмотреть на тех, кто возьмет к себе этот отработанный материал.
Смотрите как Строчкин на пятки уже наступает. А это вам не игрушки. У Строчкина мозгов -то поболе будет.

Тут одно из двух
31 янв 2018 23:51

Или помощники глупы, или сам депутат .

Успокойтесь
1 фев 2018 00:20

Путин наш Президент! Был, есть и будет!!!

А чего
1 фев 2018 01:29

так скромно-инкогнито? Сам не веришь в то, что говоришь?

Злой комсомолец
25 фев 2018 21:23

Фридом на самом деле из их шайки и всем этим обливанием грязью им пиар лепит! Саша тебе не стыдно помогать этим негодяям? Люди не верьте политикам и блогерам!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКПРФМарий ЭлПутин