Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Рассказал, на что тратят деньги муниципальные округа

Рассказал, на что тратят деньги муниципальные округа

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На встрече с Григорием Явлинским и руководством "Яблока" в пятницу обсудили местное самоуправление в Москве. Рассказал о том, на что тратят деньги муниципальные округа и о противодействии коррупции. Как мы подсчитали в Центре антикоррупционной политики, 868 млн из 2,2 млрд на закупках за три года ушло на военно-патриотические утренники и праздники под флагами "Единой России". Полномочий по контролю за районными службами у депутатов, считай, нет. Предложил другим мундепам поддержать инициативу, чтобы глав управ назначали только с одобрения советов депутатов.

Вышла отличная и полезная встреча, спасибо Явлинскому за внимание и поддержку. Он единственный из кандидатов, кто не равнодушен к местному самоуправлению, мой голос за него. Не забывайте, что 18 марта выборы президента. Правильно и честно прийти и проголосовать за человека, с кем совпадают наши ценности. Не поднимись люди с диванов в сентябре, сегодня в Москве бы не было независимых депутатов. Остаться дома – всё равно что подписаться за Путина. Не сидите сложа руки, действуйте. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
20 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Министерство антикультуры и цензуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаФотоЯблоко