Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Невыносимая легкость бытия

Невыносимая легкость бытия

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Намедни Орловский ВРИО Клычков встретился-таки с журналистами. Нужно отметить, что пресс конференция прошла не под лозунгом «как здорово, что все мы здесь…». Представителей СМИ интересовали реальные проблемы и откровенного «лизинга» (в смысле по самые гланды)почти не наблюдалось. А буквально накануне события советник Лежнев явил нетленку, где поведал, что поводов для огорчений нет.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Сдержанный орловский оптимизм. - Советник напомнил, что содержанием Инвестиционного послания Клычкова является новая идеология экономической политики, новые импульсы социального развития, новые смыслы и новые сигналы. Конечно, комментировать Лежнева уже не солидно, но общение с ВРИО показало, что, похоже, сей пассаж – не просто пафосная пурга. Клычков и его команда, возможно, реально веруют, что апофеоз прогресса – это портал «Обращаем внимание», «Центр оценки качества» и прочие гаджеты. Наверное, и это нужно, но все это лишь инструменты, причем не самые действенные. Смущало и пристальное внимание к мелочам. Все-таки не царское, а уж тем более губернаторское дело, великой заслугой считать открытие катка и достройку одного метра автодороги. Вообще-то это компетенция, как максимум, начальника ЖЭКа. Причем начальника посредственного. Хороший, кроме вкручивания лампочек, планирует и решение стратегических проблем. Проблем,которые не решаются легким мановением руки.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Юрий Лебедкин о пресс конференции. - За сто дней наместничества у Клычкова пока не выстроены приоритеты и нет команды. Нынешняя набиралась Потомским под иные задачи нежели хотя бы стабилизация экономической ситуации в области. Невыносимая легкость, с которой он декларирует и собирается руководить областью, реально настораживает. Сдается, что наш ВРИО еще не понял, в какую сказку попал.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Маргарита Симоньян решила обвинить Аллу Пугачеву в оправдании терроризма
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Откуда взялась традиция отмечать 30 октября День памяти жертв политических репрессий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме