Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Собрать подписи на президентские выборы кандидатам реально

Собрать подписи на президентские выборы кандидатам реально

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некоторые политики заявляют, что собрать подписи на президентские выборы невозможно. И сроки сжаты, и сложная процедура, и апатия людей в праздники. Обязательно ссылаются на богатый жизненный опыт и профессионализм.

Алексей Навальный говорит, что "остальные кандидаты вообще ничего не делают" и "все подписи, которые они понесут в ЦИК, конечно, будут поддельными". Он удивляется как можно собрать подписи без разгона агитационной кампании и митингов. Забавно слышать подобное. Так уныло, когда люди, претендующие на авторитет, откровенно врут.

Я помог организоваться двум штабам: в Орле и Нижнем Новгороде. В Орле на вчерашний день было 2572 подписи. В Нижнем сегодня – 2581. Мы специально собираем с запасом, чтобы выбрать лучшие.

В обоих городах отличные люди в региональных отделениях, отличные команды сборщиков, которых я лично приглашал и обучал. Да, мы забраковали сотни подписей, которые были подделаны. С разными прохвостами, которые пытались заработать на фальшивках или сомнительных схемах, сразу разорвали отношения. Но те сотни подписей, которые отправлены в Москву и трижды (!) проверены просто смешно обзывать фальшивками.

Также глупо и оскорбительно говорить людям, которые сами приходят в наши штабы поставить подпись – что их подписи ненастоящие. На месте коллег я бы не позорился и остановил дискуссии про "невозможно собрать". Это вопрос усилий.

Вы тоже можете сделать усилие и поставить подпись за Явлинского. Это чуть труднее, чем говорить, что всё тлен, но пользы гораздо больше.

Вот адреса

Москва: Пятницкая, д. 31, стр. 2.
Нижний Новгород: Большая Покровская дом 7, 3 этаж, офис 403. Вход между аркой и гастрономом. 
Орёл: Ломоносова дом 6, (ориентиры: лаборатория сана-тест, магазин красное-белое) 3 этаж, 304 комната.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сопредседатель «Мемориала» Олег Петрович Орлов провел классический правозащитный диссидентский судебный процесс
Мнение
19 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЯблоко