Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Почему Владимир Путин является и снова станет легитимным Президентом России

Почему Владимир Путин является и снова станет легитимным Президентом России

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


Перед каждыми крупными выборами в России в последние 15 лет раздаются голоса, что результаты этих выборов не имеют ничего общего с истинной волей людей.  Выборы Президента России 2018 – не исключение.

Приводят аргументы, что выборы фальсифицируются,  что Владимир Путин чаще своих оппонентов появляется в СМИ, что от него зависимы избиркомы и суды, что слишком дерзким конкурентам власть может отрубить финансирование, так как все большие деньги в России – у людей, зависимых от Путина. Ну и вишенка на торте – известного кандидата, воплощающего, по мнению его сторонников, всё прогрессивное и альтернативное Путину в России, на выборы не допустили.

Но почему вышеперечисленное свидетельствует, что избрание Владимира Путина не будет отражать истинную волю народа?

Во-первых, большинство россиян не следят за политическими событиями потому, что убеждены, что эти события не влияют на их жизнь. О демократии они вспоминают  только раз в несколько лет, приходя на избирательный участок. Большинство избирателей  не понимают значения никаких выборов и не имеют ясного представления о том, кто и с какими целями в них участвует   - кроме Путина. За годы деятельности альтернативные Путину политические силы так и не донесли до большинства свою повестку дня. Любые митинги, куда россиян не загоняют силой административного воздействия, собирают горстки людей, а в политических дискуссиях в Фейсбуке участвуют хорошо если 1% жителей России. У большинства же населения нет сомнений, что правление Путина в России естественно, а не навязано людям насильно.

Во-вторых, демонстративное пренебрежение властью своих оппонентов (чья-то нерегистрация кандидатом в Президенты, недопуск в телевизор,  Путин никогда не называет фамилию Навального, Медведев ничего не говорит по сути обвинений, которые против него выдвигаются в известном фильме), репрессии против них в народном сознании говорят не о слабости и страхе власти,  а о её  устойчивости и силе.  В годы, предшествующие русской революции 1917 года и в Перестройку режим позволял оппонентам публично критиковать себя, а себе - вступать с ними в дискуссии.  Возможность публичной критики власти на каждом углу стала восприниматься большинством населения как слабость этой власти, так как в народном сознании лица, облеченные властью и не способные заткнуть глотку оппонента, не заслуживают уважения. При слабом же правлении общество возвращается к праву всех делать, что им вздумается, без оглядки на установленные человечеством запреты.  К этому люди в своём поведении и возвращались, что привело к элементам анархии в России после 1917 и в 1990-ые. Возвращения этих времён люди в своей массе не хотят.

Путин знает эти народные представления и в том числе поэтому спуску оппозиции не даёт. Насилие же,  пусть и пока ограниченное, делает Путина легитимным в глазах народа.

Почему сложилось такое положение и изменится ли оно когда-либо – тема длинной дискуссии. Изложу своё мнение в другой раз.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Б — значит Басманное
Мнение
30 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Взрыв антисемитизма в Дагестане показывает, насколько иллюзорен «гражданский мир» в России. И это касается всех
Комментарии (92)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 янв 2018 14:12

Всё совсем не так . Всё гораздо проще , Путин ничего не возражает , потому , что ему сказать нечего ! И действует по принципу - промолчи , за умного сойдешь . Только и всего

Георгий
16 янв 2018 16:37

Со времен КПСС этот выборный цирк работает.Сам работал в избиркоме

Извини, Алексей.
15 янв 2018 15:06

Почему сложилось у тебя в голове сложилось такое положение и изменится ли оно когда-либо – тема длинной дискуссии. Изложу своё мнение в другой раз.

Сорока
15 янв 2018 19:57

Ну может оно так когда-то и было как говорит автор , но давно лет так с пяток назад , а сейчас всё изменилось , прежде всего в обычном бытовом плане не стало хватать еды , исчезает средний класс , безработица не официальная а та бытовая которая ... , медецына - у вас закрыли амбулаторию у нас да , я не могу назвать сферу жизнедеятельности которой не пришёл бы полный п ... Отсюда вывод : диктатор может вполне конформной существовать если уровень жизни всех подданых заметно растёт . А вот если мягко скажем не растёт... а враньё перестоёт срабатывать на каком-то временно этапе , тогда Царь не настоящий ... не легитимный , хотим Бориску , Павлушу, Ксюшу ... Чёрта лысого . .., на царство . Безусловно не кто не сомневается он станет завтра тем кем и был ( президентом России ) увы .. . но положение это не поправит а сильно усугубит . всё будет разлогатся и дальше только быстрее .

Раиса
16 янв 2018 17:54

Боже!Как скуден Ваш язык.Вы в школе учились?Грамотность на нуле!

В.В.
16 янв 2018 19:16

Раечка, а по сути "предъявленных обвинений" сказать нечего? Или Вы только форму их подачи готовы критиковать?

Сорока
16 янв 2018 19:57

А вы в корректоры или сразу в цензоры метите , разрешаю заочно исправлять , редактировать и даже вымарывать , но только после публикации , Бог так сказать в помощь , на почве ликвидации малограмотности , скудоязычая ну и прочих родимых пятен моего сотового

Не хочу
15 янв 2018 20:36

В этом участвовать. Воруют они, ты врешь, что ни чего не видишь и не знаешь.. это глупо.

Недозревший
15 янв 2018 22:03

Нужен хороший контроль на выборах, тогда он" снова не станет".

Алёна
16 янв 2018 04:07

С луны свалился? Какой контроль? Они (кремлёвские лохотронщики) уже давно всё контролируют!! А ты, видно, всё ещё
спишь.

Гость
20 янв 2018 14:06

Он сам себя выбирает

Федя
16 янв 2018 10:35

МЕДЕРАТОРЫ а где свобода слова, так не честно.

Георгий
16 янв 2018 16:38

Согласен.

Вася
15 янв 2018 22:15

Итог:автора в бан

15 янв 2018 23:42

Володин начал применять в подготовке выборов примитивизмы и тупую агитацию. Ну не легитимен путин - и точка. Конституцию нужно соблюдать. А президенту в первую очередь

Юра
16 янв 2018 10:26

Путин нарушил конституцию, он много чего обещал но не выполнил

молох
16 янв 2018 00:11

не скажу, что путин силён, но он и не правит единолично, он выступает в качестве чучела на огороде. вопрос в другом, вороньё, то бишь китай, америка и прочии, чучела-путина не боится, а новое чучело наш бомонд-олигархат не может себе позволить, да и не это страшно, страшен ветер перемен в виде глобализации, сланцевого газа, биткоинов и прочего, который снесет и чучело и огород--страну изменит

Граждане!
16 янв 2018 00:22

Ну что тут строить из себя умников? (
Все же перед глазами. Ну о чем может идти речь, если на уровне губернаторов идет сговор по процентам Путину?

Нееет! Конечно! Конечно можно все объяснять социальными забавами или глупостью электората....
Но куда тогда девать сговор Евстифеева с Казанковым?

Так что все гораздо проще.

Вообще то и совесть иметь
16 янв 2018 01:17

надо.
Обещания, майские указы не выполнил, да и по Конституции не положено одному и тому же гражданину более 2-х сроков подряд. Беспредел какой-то. Он че особенный? На выборах командует кому участвовать , кому нет. На дебатах хочу иду, хочу не иду. Кто такой? Может и не стал бы за Навального голосовать, но поставьте его на место! Я сам решу без советов, раз имею права выбирать и быть избранным, голосовать или не голосовать. А главное толку нет. Все хуже и хуже. Если бы Крым не хапнул, вообще предъявить нечего. И все что то мешает. То проклятые 90-е мешали, Грузия стала мешать, потом Америка с Европой, потом Украина, потом Сирия. А на следующий срок чего мешать опять будет? Да и не молодой уже. Заметно, что сам уже не хочет, устал, но дружки тянут. Шантажируют наверное, натворили делов. А амнистия только Президенту одному обычно гарантируется.
Но это его проблемы. А мы здесь причем?

Анонимно
16 янв 2018 10:30

Согласен полностью Быть президентом или не быть он сам уже не решает Делов натворили много вот и держатся Смотрите как они дружно набросились на Грудинина Даже усы его им не нравятся -кого то напоминают Но страна катится население нищает Власть свои обещания не выполняет да и не способна выполнить Надо идти на выборы и голосовать по совести А члены изберкомов должны уже осознать что от них много зависит ипроявить порядочность Ведь это те же учителя медики и др которых так же обманывают постоянно Я голосую за усатого

Анонимно
22 янв 2018 09:59

Только за усатого ,да хоть за черта в принципе лысого ,но что бы в стране что то сдвинулось в лучшую сторону для простых людей.

31 янв 2018 14:09

Очень умно высказался! Я того-же мнеия об этом "горе" Президенте.

Кроша
16 янв 2018 01:38

Товарищи! Давайте пойдём все на выборы,прогодосуем за Грудинина иди за кого вы желаете,надо использовать свой билютень,что бы Едросы не использовали его в пользу Царя А вот если ваши билютени останутся чистыми то их могут использовать нечестные люди Хотя я не надеюсь что выборы будут честными,так как наша власть завралась и веры нет,кто за Навльного отдайте голоса за Грудинина,чем чёрт не шутит,может

За Грудинина бесполезно
16 янв 2018 01:51

голосовать.Ему больше 20% не светит. Там Казанков уже постарался с Евстифеевым договорился.

Кроша
16 янв 2018 02:39

Пускай старается люди все равно им не поверят Сейчас кто за царя будут остальных грязью поливать Мне 69лет,я я Светский человек из СССР,но лживее и наглее власти ч не припомню,так людей унизить,лишить голоса и т.д

Кто тут
16 янв 2018 08:00

постоянно подсовывет фейк про 20% Грудинину. Задачу КПРФ ставит ВТОРОЙ ТУР !

Какая бы задача
16 янв 2018 12:46

не стояла перед Кпрф, у Казанковых своя, совершенно иная задача отличная от задач Кпрф - дать Грудинину не более 20%.

Виктор
16 янв 2018 13:58

Да ладно, Казанков какой-то что-то определяет, как же. Победа Грудинина пойдет на пользу стране уже потому, что это даст шанс уйти от порочной практики "смазывания шестеренок" властной машины коррупцией и казнокрадством. Очень сомнительно, что Путин вдруг захочет прищемить обнаглевших и откровенно саботирующих его же распоряжения дружков

Николай Андрияшин
30 янв 2018 23:45

Грудинин от КПРФ, которая превозносит палачей-изуверов Ленина и Сталина с бандой. Голосовать сле-
дует за Григория Явлинского.

Алевтина
31 янв 2018 19:11

Уже вышел в тираж,а все неймется.Только за Крым его не уважаю,не говоря уже о его 500 днях.Народ не дурак,их года в год отказывает ему в доверии.

Катя
30 янв 2018 23:05

Да Путин страшный человек лживее и наглее его трудно найти человека, как он выкрутился, сказав, что к списку олигархов нужно присоединить весь наш советский народ 146 миллионов, что и они пострадали тоже, а они -то тут при чем, они ведь не воровали. И так во всем, сплошная ложь, цинизм, жестокость. Такого человека трудно скинуть оболваненному народу.

Какой Грудинин?
16 янв 2018 02:31

С ума чтоль посходили? Путин уже сам себя переизбрал. Теперь ему надо чтобы вы сходили подтвердили, и дали письменные показания путем отметки в бюллетене что он главный. И ша!
А ваш Павлик Грудинин сам если что повесится, не доводите человека до греха. Вы чо совсем полоумные? По вашему Путин пошел на выборы, чтобы проиграть? Хотите бунтовать? Запритесь и сидите дома. Говорят по квартирам ОМОН будет ходить и дубасить всех кто на выборы не пошел.

Кроша
16 янв 2018 02:04

Кто говорит что он устал,если его не переизберут,он вечно будет сидеть на троне,вы только посмотрите на его лощеное лицо,а как он сидит на конференции развалившись,каК пахан Он уверен что он президент и все,он давно сам себя избрал на много лет. Сделал народ бесправным,митинги нельзя,а то в каталажку заберутНа выборы можете не ходить,ч уже сам выбрал президента нарушая конституцию,зато на Начального эта конституция приходилась Когда же этот беспредел закончится

Борис
16 янв 2018 02:23

Что толку?
Также маняшка лишь в другой рубашке!
Он что раньше думал а теперь все хочет сделать.
Как -- в туалет так и место искать! Пора на том свете место заказывать а не в призиденты!

Кроша
16 янв 2018 02:27

Не пропустили?Ну да ладно думаете люди не видят что происходит а нашей вечно страдающей России Земля богатая,народ трудяги и умный но нам с властью вечно не везет Но за что нам это?

Евгений
16 янв 2018 19:12

Если народ был бы умным сейчас был бы совсем не такой президент. Было бы другое государство. Посмотрите на Китай. А мы, какие сами такой и президент. Прав автор статьи. Подавляющее большинство ничем не интересуется, вечно боится не то сказать, а все безобразия списывается на местных воров, думая, что царь ничего не знает. А то, что в России как нигде рыба гниет с головы и все разлагается сверху и все воровство с самого верха не хотят и знать.

Вячеслав
18 янв 2018 18:29

Ходил на выборы в Госдуму Встречаю пенсионерку из нашего дома Спрашиваю за кого голосовала Отвечает не знай за кого то проголосовала И таких как минимум полстраны

Разве
16 янв 2018 02:36

Банкиры отпустят Путина ?
Тот кто оплачивает ,тот заказывает музыку.
Вот уже слышна музыка в банках .Скоро выборы деньги -
деньги, мани-мани .
Путину день простоять и ночь удержаться , а на остальное наплевать Вот, что интересно какую страну в эту пятилетку будут долбить?

Кроша
16 янв 2018 02:58

Люди!Идите на выборы и проголосуйте Я тоже не хотел идти но пойду Может наблюдатели сделают своё дело и выборы будут честнвми

Михалыч
16 янв 2018 11:46

А я принципиально не пойду на эти безальтернативные выборы.Не вижу смысла.Думаю,что все здравомыслящие люди примут правильное решение. Только бойкот!!!

Михалычу
16 янв 2018 12:04

Не голосуй, но тогда иди наблюдателе на избирательный участок, чтобы доказать фальсификацию.

Михалыч
16 янв 2018 12:56

Наблюдателем может быть человек уполномоченный партией или кандидатом.А партии и кандидаты представленные на выборы не внушают мне доверия.Независимые наблюдатели не допускаются.Вот как-то так.

Михалычу
16 янв 2018 16:51

Хочешь красиво уйти от борьбы ? На словах смело сказал.

Светлана
17 янв 2018 00:08

На выборы не ходить,бояться,терпеть-имеем :нищету ,убитую медицину(она пофакту давно платоя,угробленное образование и телевидение- сплошая пошлсь - пусть говорят, гузеева, " плоская Земля" и прививкм" патриотзма и свора " элитных"шлюх разных мастей, как будто в зазеркалье- ура ие- ту, может хватит терпеть? Раньше он говорил, что его наняли его на работу, так вот аора бы уже " свалить" наработал; конфискация свего иу него и его поддельников.

Михалыч
17 янв 2018 14:10

Я высказал свою гражданскую позицию и на провокации не поддаюсь.

игорь
16 янв 2018 13:09

пуину на народ наплевать я инвалид 2 групы моя пенсия скоро не будит хватать на жкх надо еще детей кормить и учить

Анатолий
16 янв 2018 13:41

Уважаемые граждане России, добрый день!
В целом автор статьи Алексей Серегин прав. Что выборы фальсифицируются – знают все, но как эту вакханалию власти остановить? Власть потеряла совесть и делает все, чтобы лишить народ права выбора. Снимает активных кандидатов, порочит выдвинутых через СМИ, не допускает их на телевидение и не позволяет высказать альтернативную точку зрения на ситуацию в России.
Вот выдвинули Грудинина П.Н. - директора совхоза имени Ленина от объединения людей левых взглядов, Национально-патриотических сил России (поддерживают Программу НПСР более 40 общественных движений) и КПРФ. Человек проработал всю жизнь в совхозе, начинал рабочим, вырос до директора крупного сельскохозяйственного предприятия. Построил для детей работников совхоза детские сады, лучшую школу в Европе, при средней зарплате на предприятии 70 - 80 тысяч рублей. Что в этом плохого? Народ разберется, достоин Грудинин П.Н. быть президентом или нет, миллионы людей трудно обмануть.
Взгляды народного кандидата Грудинина П.Н. совпадают со взглядами большинства людей – правительство Медведева в отставку, за неспособность организовать производство в России, а олигархов России (Михельсона, Фридмана и др.), количество которых за 18 лет правления Владимира Путина увеличилось в разы, («Семибоярщина» при Ельцине) с 7 до 200, лишить кормления, то есть изъять у них (национализировать) нефть, газ и др. природные богатства, которые должны принадлежать всему народу живущему в России.
Каждому ясно, что чем больше олигархи будут выкачивать на Запад богатств, тем меньше останется тем, кто живет в России на зарплату, здравоохранение, образование. Однако, Президенту РФ, Правительству это не очевидно! Деньги как уводили, так и уводят на Запад. По разным оценкам экспертов от 12 до 20 миллиардов долларов США ежемесячно! Это по курсу ЦБ сегодня более 1000 миллиардов рублей!!! И так каждый месяц.
В Программе «20 ШАГОВ ПАВЛА ГРУДИНИНА» предлагается это безобразие остановить! Первые опросы на радио и ТВ показали, что шаги Грудинина поддерживает большинство граждан России, и больше, чем действующего президента. И понеслось! Подконтрольные власти печатные СМИ, телевидение обличают кандидата в президенты во всем. При этом нещадно врут! На сайте ЦИК указаны доходы Грудинина – 157, 4 миллиона рублей за 6 лет.
Что пишут на сайте «Известия» (такая известная была газета «Известия»: «Доход Павла Грудинина, баллотирующегося в президенты России, за последние шесть лет составил 157,4 млрд. рублей. Такая информация содержится в документе, опубликованном на сайте Центризберкома». Всего то, изменили одно слово, миллион на миллиард! Разница есть между миллионом рублей и миллиардом рублей? И вот Грудинин уже олигарх, миллиардер и об этом вещают на ТВ ведущие Первого канала, Россия 1, кричит Жириновский. Народ обманывают, и, ответит на ложь на телевидении, Грудинину не дают! Люди, выдвинувшие Грудинина, вынуждены писать Путину, чтобы остановить поток лжи!
Кандидат в президенты заявляет: "Если бы у меня были 7,5 миллиардов, знаете, чтобы я сделал? Я бы построил медицинский центр, в котором все бесплатно бы лечились". Но об этом «нельзя» на ТВ говорить. Вот так и живем во лжи.
Почитайте Программу Грудинина, в которой описаны первые действия в случае победы на выборах! Пункт 7. Поборы за капитальный ремонт будут отменены. Помните, нам власть обещала, что дома при передаче в собственность граждан, будут отремонтированы. Если подумать, то вспомнишь, то эти поборы на капитальный ремонт возникли при Путине. В народе говорят, что обещанного – три года ждут. Прошло 18 лет правления Путина, и даже этот маленький вопрос не решен!
Поэтому призываю всех думающих людей России голосовать за Грудинина П.Н.., а Путин В.В. идет на пенсию. Возраст позволяет.

молодец
16 янв 2018 16:03

все правильно истолковал!!!!!

Виктор
16 янв 2018 21:14

Полностью согласен с вами.Путину в сырьевой стране нафиг нужен народ .Ему нужно 10-15 миллионов населения ,чтобы продавать богатсва которые пренадлежать народу.Мне сдыдно за такого президента и жеполизной думы ,собирать деньги на лечение детей с беднеющего жаливисного населения страны. Пора менять сросшимся с олигархами президента

Зинаида
17 янв 2018 10:52

Грудинина НЕ быть президентом! Это как-бы лейтенанта поставить министром обороны. О чем вы тут все говорите? Не тот масштаб у него. Одно дело хозяйством руководить и совсем другое огромной страной. Да еще при таком внешнем давлении. Пусть сидит у себя в совхозе. Ну или , в лучшем случае, министром с/х. А до президента ему как до луны. У нас в Красноярском крае губернатором был Вепрев А. Ф. Директор славящегося совхоза " Назаровский". Хватило на два года и.... попросился в отставку. Край не потянул... А тут вся Россия на кону.

Вспомним Путина
17 янв 2018 11:25

Вот уж у кого вообще опыта хозяйственного в помине не было. Был опыт за Собчаком чемодан носить. Это потом когда его Березовский заметил и голопом по Европе за два года по всем этажам Кремля провели. Многие еще помнят как он первое время мычал и экал . Ни чего не соображал. Если того Путина сравнить с сегодняшним Грудининым это небо и земля. Что касается давления. Так его сам Путин и создал, лезет везде где надо и не надо, вместо того, чтобы заниматься делами в стране.
Вообще смешно даже это обсуждать. Как можно так зомбироваться телевизором, чтобы абсолютно не понимать , что происходит.

Анонимно
22 янв 2018 10:15

Путин когда пришел к власти ,кем был ? Правильно далеко не хозяйственником ,а чекистом . Горбачев когда пришел к власти ,вообще был комбайньором .А нам надо поднимать страну во всех сферах ,упали ниже плинтуса . Вот пусть Грудинин и покажет себя я читала его план он близок к народу ,да и Зюганов говорит правильные вещи ,вот и посмотрим ,что произойдет в стране .Последнее время от пустой болтовни и обещаний , нам всем далеко не легче .......

Аноним
4 фев 2018 20:54

Шамана значит можно назначить, а лейтенанта нельзя? Чушь собачья! Надо идти голосовать, пенсионеры все равно пойдут.

Скорпи
16 янв 2018 14:31

Вначале Путина рекомендовал алкаш Ельцин, народ молча проглотил и (проголосовал) , затем шахматная рокировка и Медведев . Затем Путин возвращается . По конституции хватит уже, довольно. Но хотца еще порулить, тем более окружение ( кремлевское) он вполне устраивает. Ну пожурит на людях проворовавшихся и дальше рулит. А народу в принципе безразлично. Не зря говорят " Пока гром не грянет, мужик не перекреститься" А то что ему ставят в заслугу Крым,армия, строительсво крымского моста, новые стадионы и прочее. Это его непосредственные должностные обязанности как президента. Да и деньги тоже не личные а Государства. А быть у колодца и не напиться? Ну это не логично. Да и окружение тоже пить хочет. Именно по этому каждый и истремитья по ближе к колодцу.

Борис
16 янв 2018 14:46

Я хотел вообще не ходить на выборы..но теперь то точно пойду и проголосую ..хотел за Путина..но нет,надоело..только и живут эти чиновники..смотреть уже нет сил на них без стыда и совести и без души.. Я проголосуют за КПРФ..я рабочий человек. Я хочу и могу работать дайте .

СЕРЁГА
16 янв 2018 15:04

на пень кучерявый Путяшку может что и изменется

болельщик
16 янв 2018 15:55

Если громко кричать - это грабёж. А если тихо - то воровство. Но в любом случае...

В.В.
16 янв 2018 19:22

Путин просто надоел. Сидит на троне уже дольше Брежнева, а результаты? Со всем миром разругались, цены растут в разы быстрее зарплат, а медицина и образование, как и всегда, впрочем, - "бедные родственники". Только силовики "на коне". Оно и понятно - должен же кто-то быть "опорой трону".

иван
16 янв 2018 20:54

очень интересные размышления,а главное правельные

Коля
16 янв 2018 22:29

Не имеет значения кто станет президентом, будет ли это Грудинин, Путин или Сидоров или Иванов. Президентсво в России создали олигархи под диктовку америкосов так как в России в 1991 году произошел госпереворот и Россия стала колониальной страной зависимой от США и стала у нас диктатура буржуазии которая подчиняется США и ни чего посей день не изменилось. Так что любой президент будет обслуживать только интересы очень богатых людей, а для этого создана вся система государства.

саныч
17 янв 2018 01:17

не разбивайте голоса голосуйте за Грудинина

Не разбивайте голоса
17 янв 2018 02:00

Сидите дома.
Все обстряпали уже без вас.
Зачем участвовать в преступлении?

не правда ваша
17 янв 2018 02:16

Приходите и отдайте свой голос за Грудинина !

зюганов тоже красиво говорит, а на деле первый предатель, а поэтому его протеже не внушает доверие, тем более с десятилетним стажем в партии едим Россию.

Ервин
17 янв 2018 02:52

Путька-это персонаж с приметивным воровским умишком. Он в принципе не способен управлять чем либо, кроме того как заниматься самообогащением себя и своей гопоты. Он также понимает,что с этой ватой именуемой народонаселением можно делать всё что угодно. Народ-рабы с сознанием на уровне: Лишь бы не было войны и тока бы америка не пришла, живем как свиньи и рабы в жопе, но стабильно. Страна пьяниц, воров, рабов и лентяев не может иметь место под солнцем. Я так думаю вопрос с Путькой уже решён и до выборов ему ещё дотянуть надо, под ним стул уже качается. Большие дядьки с Запада его просто размажут мордой об стол, в принципе что уже и происходит

крик
17 янв 2018 08:25

уже вмоскве на предприятиях заставляют брать окрепительные - чтобы затем за них проголосовать как надо

Ну и зачем тогда идти
17 янв 2018 11:28

Вот пусть Москва и голосует. Они там хорошо живут, плитку перекладывают, деньги куда девать не знают.

Вы ничто,Путин все!!!!
17 янв 2018 14:16

Вы все о себе печетесь, а Путин помазанник Божий. Он обязан и думает о России, о ее будущем. Никогда вы не будите жить достойно, если поганите великого Президента, великой страны, которого сами выбрали. Нам завидует весь мир, что у нас умный, верующий, достойный Президент. Вы хоть на секунду представьте себя на его месте.

Никто
17 янв 2018 15:25

нам не даст побыть президентом даже одну секунду . Подумать об этом уже чревато.

Анонимно
22 янв 2018 10:28

Я смотрю и думаю вы чей 'помазанник" вы как будто в другом измерении живёте .Великий президент ,великой страны ,какие высокопарные речи.Только почему у этой страны люди такие нищие,пенсии просто копеечные ,медицина просто отстой , если ребенок поступил платно ,учить не на что ,окончил учебу не факт ,что найдешь работу ,потерял работу после 40 тебя уже и рассматривать не хотят ,заболел человек тяжело (рак) анализы ,лечение очень нужно пройти долгий путь ,пока не назначат лечение и операцию,нет в городе специализированной онкологической больницы и перечислять можно много.....

У этой либерастной власти одна цель, как можно сильней уменьшить, А ЛУЧШЕ И ВОВСЕ УБРАТЬ КРАСНЫЙ ПОЯС КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЗНАнИЯ и для этого прикормили зюганова и он как нельзя дучше с этим справляется.

Моркинский
18 янв 2018 10:56

Важным шагом для предвыборного штаба главного претендента станет окучивание студенчества. 25 января в Казани на Татнефть Арене соберут лучших студентов страны, где В. Путин скажет правильные слова о внешней угрозе и необходимости сплочения всей нации . Политичекое шоу такого масштаба само по себе затратно, но для избранных видимо все дозволено.

18 янв 2018 21:05

А что разве кого то надо ещё и оболванивать, большинство уже давно оболванено и несмотря на то , что не живут , а существуют - за Путина !

Углев
31 янв 2018 00:05

не уже стало понятно даже коммунисту .БРАВО

Андрей
18 янв 2018 15:38

Алексей, какой же бред Вы тут написали. "Заткнуть глотку оппоненту", не дав ему высказать своё мнение. Отказаться от публичной дискуссии, в том числе от предвыборных дебатов, всё это демонстрирует слабость позиции! Видимо, Ваш подход: "лучший аргумент в споре - это кулак"?.. Вспомните фильм Брат-2. "В чём сила, брат?.. В правде!.."

юрий
18 янв 2018 16:27

Разыгрывается всероссийский спектакль под названием выборы Президента России, где давно распределены роли и, самое главное, заранее всем известен финал со счастливым героем Путиным. На полном серьезе все ,чего-то обсуждают,кого-то выдвигают разоблачают ,спорят ,обижаются и обвиняют, хотя знают , что все эти выборы без выбора есть блеф и имитация, Кремлевские игры в т.н. демократию Власть по-сути узурпируется вновь диктатурой кучки богачей капиталистов,которые продолжат кататься на народе, готовя Россию для сдачи в рабство.

Мираж
18 янв 2018 19:55

Путин давно выдохся, а воруют они уже по привычке.....Голосуйте за кого угодно, но только не за Путина..... Достойных всё равно нет...... Но это всё пустой разговор, в Кремле давно уже сделали выбор и назначили призидента..... а Путин народ до войны доведёт не больше....

андрей
18 янв 2018 23:42

госдума принимает антинародные законы,жрем всякую хрень работаешь с утра до ночи а все равно в говне, и за всем этим внимательно следят,когда ж мы подыхать начнем чтоб только воровская элита осталась самая правильная и самая хитромудрая

Может вы
19 янв 2018 18:05

и едите всякую хрень, а мы едим качественную продукцию. Совет - не ешьте продукцию Звениговского.

SERGEY
19 янв 2018 01:30

ПУТИН МУХЛЮЕТ С ВЫБОРАМИ.ТРУСИТ.УБРАЛ НЕ КОНСТИТУЦИОННО НАВАЛЬНОГО.УСТРОИЛ ГОНЕНИЯ НА ГРУДИНИНА.ГНИЛОЙ ВНУТРИ.УСТРОИЛ ГЕНОЦИД РОССИЯНАМ.ГРУДИНИН-НАШ ПРЕЗИДЕНТ НАРОДНЫЙ.КОНЕЦ ПУТИНСКОМУ КРОВАВОМУ РЕЖИМУ.

Ба !
19 янв 2018 09:10

Власти неожиданно начали массово согласовывать " забастовку" Навального ? Сочи, Казань, Нижний Новгород... Пусть где-то на окраинах, но все же. В чем скрытый смысл ? Еще сутки назад везде под любым предлогом органы местного самоуправления отвечали жестким отказом организаторам.

Игорь
19 янв 2018 14:09

Все так умно рассуждают и ни слова о том что страна в оккупации , что вся власть и дума и правительство и пРезидент являются марионетками которые за бабло продали и память предков и будущее своих внуков

19 янв 2018 16:00

Если, БЫ страна была в оккупации....Вы, БЫ, рот боялись.... даже ПРИОТКРЫТЬ! Вы ЖЕ .....

Игорь
20 янв 2018 03:38

Дело в том что в наше время и война холодная и оккупация тихая купили элитку и свое дело делают и деньги печатают и все богатства вывозят и полученную валюту себе же забирают. Вот так вот дама в погонах! А я уже отбоялся!

Да
31 янв 2018 00:13

Кто ж тебе такое сказал ???

они
31 янв 2018 00:03

свое не продали а даже наоборот .Все в дом -)))все в семью -)))

анонимно
30 янв 2018 23:28

Путин страшный человек, его просто не скинуть. Он настолько подлый, циничный, жестокий человек и будет цепляться за власть, даже если всех предаст и своих друзей тоже. У него кличка была среди студентов "окурок".

Молодцы
30 янв 2018 23:56

даже с окурка Вата начинает тлеть -)))

анонимно
31 янв 2018 14:36

А в своей речи о "кремлевском докладе" он цинично приплел 146 миллионов россиян, которые якобы тоже пострадали, но при чем здесь россияне, если верхушка ворует, Значит, вся страна виновата в том, что ее разворовали, вот так он вывернулся, Вот так во всем, постоянная ложь, цинизм, а зомбированное население все это "прожевывает" и собирается отправить его еще на 6 лет "пудрить" им мозги. Ну кто в этом виноват? Мы сами.

степан
31 янв 2018 20:57

этот бывший гэбист уже давно не контролирует страну.А окружение-кивает головкой и ворует дальше..Плевать они хотели,а посему и "выберут"его.голоса-не в первые мухлевать...СКОТЫ,

анонино