Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как выбрать футбольную экипировку для ребенка

Как выбрать футбольную экипировку для ребенка

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мальчики очень любят различные спортивные игры, поэтому не удивительно, что у футбола сегодня столько поклонников. Однако одно дело «гонять мяч» во дворе, а другое – заниматься спортом профессионально. Хорошего результата без качественной экипировки будет добиться сложно.

 

 

Футбольная форма – это продолжение игрока, поэтому её качеству и удобству нужно уделить максимум внимания. Благо сегодня она реализуется в свободном доступе и широком ассортименте. При желании можно пошить её на заказ и учесть все нюансы и детали.

Футбольная экипировка обычно включает в себя: шорты, гетры, футболку, трусы, специальные щитки и бутсы. В процессе выбора, прежде всего, стоит обратить своё внимание на качество материала и размер. Желательно, чтобы футболка или майка были свободными и не ограничивали движения. Материал должен отличаться практичностью: не мяться и обеспечивать простоту в части ухода.

Спортивные принадлежности приходиться стирать очень часто и одежду стоит выбирать, опираясь на этот факт. Обычно на футболку нанесён номер игрока и его фамилия. Добиться полного совпадения можно только, если изготавливать одежду на заказ.

Трусы должны соответствовать по цветовой гамме футболке, если иное не предусмотрено политикой клуба. Ещё желательно приобрести кальсоны. Они, так же как и трусы, должны быть изготовлены из качественного трикотажа.

Щитки обычно сделаны из пластмассы или резины. Их наполняют силиконом. Без этого элемента экипировки не обойтись, поскольку она надёжно защищает спортсмена от травм во время падения, а также смягчает ощущения от удара по ноге. Щитки должны присутствовать в обязательном порядке, это правило, которое тренер не должен нарушать, выпуская юных спортсменов на поле.

Гетры должны максимально плотно прилегать к ноге. Если погода тёплая, то не стоит отдавать предпочтение слишком плотному материалу, ребёнку будет банально жарко.

От удобства обуви зависит очень многое. На бутсах экономить никак нельзя, поскольку игра связана с постоянным движением. Покупать обувь без ребёнка не желательно, поскольку он должен померить таковую и убедиться в её удобстве. Хорошего выбора!

Опубликовано на правах рекламы. ООО «Селфи», ОГРН 1157847065200, Юр.адрес: 196247, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 160, литер А, пом 1Н

Материалы по теме
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Мнение
11 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На федеральном ТВ начали мочить Ксению Собчак
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме