Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Малыш-фотограф или взгляд на уровне метра

Малыш-фотограф или взгляд на уровне метра

Александр Злобин
Александр Злобин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Староват я уже, чтобы на карачках ползать в поисках славного ракурса. Я, конечно, могу, но... А Пирожку и наклоняться особо не приходится - удобно! Так вот, все чаще выходим на прогулку с наследником в компании камеры. Ремешок, правда, пришлось не только укоротить, но и узлом завязать, чтобы камера по земле не волочилась, угу... Вы бы видели бледного юношу в эти моменты - идет такой, орлом на всех поглядывает, камерой без устали щелкает, язык от усердия высунет и экран камеры немилосердно облизывает :-) Приходится даже спиртовыми салфетками устройство протирать, чтобы Пирожок всяких там пестицидов с бактериями не нализался...

Внимание! Снимает Пирожок!

-=01=- Сразу скажу, что камеру наследнику вручаю без содрогания, но зело бдю за юным фотографом, который натура более чем увлекающаяся, и эта самая натура намедни освоила съемку класса "на ходу от пуза"…

Внимание! Снимает Пирожок!

-=02=- Забавно наблюдать прогресс, если в первый наши прогулки наследника приходилось тормозить и обращать его внимание на тот или иной сюжет, то нынче Пирожок уже самостоятельно выбирает себе сюжеты для съемки :-)

Внимание! Снимает Пирожок!

-=03=- Отрадно, что городской пейзаж и вечерняя съемка Роману пришлись по вкусу - увидит яркое и сразу тянется за камерой. Дублей, признаюсь, делает сразу стопиццот штук, чтобы родителю без дела за ноутбуком не сидеть…

Внимание! Снимает Пирожок!

-=04=- Камеру, кстати, после съемки выключать стали без напоминаний уже на второй прогулке, но предусмотрительный родитель таки держит в рюкзаке пару запасных батареек, на всякий случай :-)

Внимание! Снимает Пирожок!

-=05=- Обратотка, конечно, присутствует. Не могу перебороть в себе внутреннего перфекциониста и выложить работы наследника "как есть" - чуть пошарпить, кадрировать, поправить геометрию и можно публиковать :-)

Внимание! Снимает Пирожок!

-=06=- Хе-хе, вспомнилось тут, что моего внутреннего перфекциониста верная скво ltchekan называет вульгарным ОКР - обсесивно-компульсивным расстройством :-( От этого перфекционист изрядно грустит…

Внимание! Снимает Пирожок!

-=07=- Но от недугов реальных и мнимых вернемся к будущему фотоблогеру, топовому блогеру и славному парню, который уже соображает, что если немного подождать, то можно сделать карточку почти без человеков :-)

Внимание! Снимает Пирожок!

-=08=- Или, наоборот, сделать карточку одиной женщины, дабы показать бренность бытия, неизбежность краха мирового империализма, превосходство русского оружия и татарского баурсака над всем остальным миром…

Внимание! Снимает Пирожок!

-=09=- Для малыша-фотографа, думается мне, 18 миллиметров на широком конце многовато будет. Или "рыбный глаз" на 8 мм, или "ширик" на 10-24 мм, и родителю пригодятся такие стекла в кофре, особенно "ширик" :-)

Внимание! Снимает Пирожок!

-=10=- Понятно, что до съемки со штатива или с ручными настройками еше учиться и учиться, но у "Фуджи", не побоюсь этого слова, отменный режим "авто" - шумы умеренные, а количествао брака зависит больше от опыта, чем от камеры…

Внимание! Снимает Пирожок!

-=11=- Эхх, еще бы реализацию блокировки кнопок в настройках камеры, чтобы наследник случайно не включал какой-нибудь зубодробительный режим или не загонял камеру в аЦЦкий режим баланса белого :-)

Внимание! Снимает Пирожок!

-=12=- Одна мысль только не отпускает до сих пор. Персональная камера для наследника - компактная, но защищенная (это обязательное условие), мыльница. Выбирать, как водится, буду между "Олимпусом" и "Фуджи" - у них есть…

Внимание! Снимает Пирожок!

-=13=- Полагаю, что каникулы в блоге закончены. Материала от малыша-фотографа у меня еще ого-го сколько, своих карточек с запасом, а кто нашел Пирожока на карточке, тот умница, лапочка и котик!

Внимание! Снимает Пирожок!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
16 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители Пудожа не один десяток лет требуют, чтобы их перестали травить текущей из кранов жидкостью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьДетиФото