Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экологические экстремисты

Экологические экстремисты

Геннадий Львов
Геннадий Львов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читаю материалы Ивана Иванова и понимаю, кто такие экстремисты. Это не черти с рогами, это внешне нормальные люди, с некой логикой, ненарушенным будто бы мышлением. а на самом деле буйнопомешанные, убежденные в своей нормальности. Что значит  пожелание  Лукойлу "свалить из Коми"? Сотни тысяч безработных? Закрывшиеся города? Больницы без медикаментов? Отключенное электричество? Что такое несут эти люди , зациклившись на  разливах?Загрязнение природы было и есть всегда. И в прошлом бывали естественные выходы нефти на поверхность, без всякой добычи. Природа все это перемолола. Их  мания вызвана исключительно заметностью и богатством Лукойла, поиском врага. Займись они бытовым мусором, придут к "единственно правильному решению" о расстреле всех, кто мусорит. Экологический экстремизм так же опасен, как исламский и любой другой.  Технический и экономический прогресс  нельзя остановить. Попытки что-то «упростить», технологические ли процессы, социальные, этнические, все это прямая дорога к фашизму. Были уже умники в 18-м веке, крушившие  паровые машины в Англии. Здоровое общество должно останавливать таких вот энтузиастов, впавших в безумие.

 Увлекшись борьбой с Лукойлом, безусловно занимательной и местами экономически интересной, активисты не видят кубокилометры мусора, которым жители поселений завалили собственные окраины. Ничуть не менее вредные для природы, но, видимо, свои, родные. 

Даже если найти рациональное зерно в  этих экологических беснованиях, то, как минимум, неверно выбран объект атаки. Давить следует не на Лукойл, а на государство, с тем чтобы то  строже относилось к загрязнениям. И вот здесь может возникнуть конфликт интересов: государство увидит и то, в какую помойку превратили «борцы за чистоту» собственное окружение.

  

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Кейс Владислава Канюса в очередной раз налил кислоты на и без того открытые раны
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
11 янв 2018 11:20

Намекаете, что активистам-экологам надо общественные работы вменить по суду? А почему не расстрел?... Добрый дядечка :)))

мнениё
11 янв 2018 11:48

Расстрел - это в США. Mass Shooting.

Vova
11 янв 2018 13:42

Он тоже был юрист?

Райво
11 янв 2018 18:16

юрист-МАССтодонт!

11 янв 2018 11:24

Не намекаю, а прямо говорю, точнее повторяю за профессором Преображенским: пролетариат должен заниматься чисткой сараев

Vova
11 янв 2018 11:29

Про сараи это цензурная правка. Изначально про сортиры было :)

Коми посол
11 янв 2018 12:52

Присутствие сероводорода в воздухе Москвы побуждает московских юристов на борьбу с экологическими "экстремистами" в Коми?

Vova
11 янв 2018 13:09

Это очень традиционно для России. Боремся не с безобразиями, не с безобразниками, а с теми, кто вздумал возмущаться... Такая страна, такие люди...

11 янв 2018 14:06

Эммм... странный текст. Есть несколько вопросов, раз уж автор взывал к логике. Что значит "Сотни тысяч безработных" при том, что в Коми проживает примерно 800 тысяч, часть из них дети и пенсионеры? Получается, что у нас чуть не половина республики в Лукойле работает? Потом, закрытые города - это какие? какие города у нас существуют в основном за счет нефтянки? Усинск и, возможно, Ухта, думаю. Но там не только Лукойл и разве он где-то является градообразующим предприятием? Я могу чего-то не знать, но хотелось бы пруфов, если Лукойл в каком-то городе Коми градообразующее предприятие, должны быть доказательства. Про отсутствие медикаментов тоже непонятно: когда Лукойл стал основным поставщиком медикаментов в больницы? Почему тут еще и про отсутствие электричества? Каким боком здесь Лукойл, этим занимаются другие компании? Когда с Лукойлом заключались договоры социального партнерства, речь шла о детских садах или замене окон в сельских школах и т.п. Неизвестно, кстати, заключен ли сейчас подобный договор с республикой. Еще раз повторю, что я могу чего-то не знать, именно поэтому хотелось бы ответов на эти вопросы. А то вдруг Лукойл действительно наша надежа и опора, а мы и не в курсе. Спасибо

Vova
11 янв 2018 14:10

Тут закоренелая московская логика - провинция должна сидеть тихо и не рыпаться. А кто рыпается, того к ногтю! Имперцы...

Знаем-знаем
13 янв 2018 22:07

Vova люто ненавидит Москву: он сам писал, что с ним там жёстко обошлись. Теперь он объезжает её за тыщу вёрст. У него Питер в приоритете.

Елене
11 янв 2018 18:13

Видимо, речь идет о налогах. Лукойл - один из крупнейших налогоплательщиков в республике. Если не крупнейший.

11 янв 2018 14:11

Да, еще один момент: в Лукойле, как и в других нефтяных компаниях, работает очень много вахтовиков, которые совсем не обязательно жители Коми.

Vova
11 янв 2018 14:13

В борьбе с "сепаратизьмом" все средства хороши. А уж врать-то - святое дело просто :)))

Николай Николаев
11 янв 2018 18:29

Вы пошто Ванюшу обидеть хотите, изверги? Он доброе дело делает. Пусть и не за бесплатно...

Знающий
18 янв 2018 08:21

В очередной раз Елена проявила некомпетентность. Вы же считаете себя журналистом, Елена. Потрудитесь немного, соберите информацию, прежде чем писать статьи или комментарии. Я, например, не считаю себя журналистом, но знаю, что Лукойл в 2017 году заплатил около 20 млрд рублей в бюджет Республики Коми, а это практически третья часть бюджета. Так что автор прав и про больницы, и про другую социалку. Да и вахтовиков в Лукойл-Коми не так уж много. На последней пресс-конференции в декабре прошлого года об этом было сказано - вроде бы около 83% работников предприятия - это жители нашей республики. Это же совсем не сложно - собрать информацию из открытых источников. Или вам предпочтительней оперировать своими домыслами и предположениями?

фейсбук
18 янв 2018 11:17

Зачем искать информацию, если можно просто ковырять в носу и нести в экран ахинею, на пару с собеседником?

Vova
18 янв 2018 13:10

Налоги будет платить кто угодно, любой и всякий, кто станет работать! А вот отстёгивать на общак...

Лия
11 янв 2018 15:09

Почитала и, получается, что автор человек не очень порядочный

Vova
11 янв 2018 15:35

Это у вас так получается. А у него нет :)

Для смеху
11 янв 2018 16:54

https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26229924_173501686715417_5303632472378829368_n.jpg?oh=43df527a3228d314ff32002950f17125&oe=5AB5C98C

Роман
11 янв 2018 17:10

Как у автора поста всё просто: Загрязнение природы было и есть всегда.
Варварство, дикость-наш удел?
Экология природы-экология души. Экологией занимаются люди с чистой душой. буйнопомешанные, впавшие в безумие,
экологические беснования.
Мил человек, Вы в Рождество, хотя бы ,следите за выбросом такой бесовщины.
У автора с чистотой души явные проблемы. И слова-то какие в его тексте: экстремисты, черти с рогами,

11 янв 2018 17:30

Не удивительно. Экологи-экстремисты и леваки-журналисты надежная, проверенная временем связка. То, что при этом нет ни малейшего понимания экономики тоже объединяющая черта. Про налоги знаете? Что такое НДФЛ слыхали? Где он остается представляете? Такое слово "подрядная организация" знакомо? Если не сам Лукойл, то его подрядчики, работники ( включая вахтовиков) формируют своими налогами, сборами, рабочими местами львиную долю экономики региона. Булки на карликовых березах у нас в тундре растут, ага

Vova
11 янв 2018 17:39

Не Лукойлом единым! И вообще, свято место пусто не бывает. Как только Лукойла не будет, тут же другие набегут :)

Vove
11 янв 2018 19:05

которые не лучше?

Vova
11 янв 2018 20:50

Выбирайте.

588
11 янв 2018 19:48

НДФЛ?? Может про НДПИ вспомним?? а вообще глупости пишешь... а про "Загрязнение природы было и есть всегда" не хватает и "будет")))Пока в нашем государстве законы не соблюдаются "и будут"...

Vova
11 янв 2018 20:54

От веку оно так и было... И предки наши в дерьмище жили, и нам в дерьмище жить подобает...
Маразм крепчает ©
;-)

Vove
11 янв 2018 23:01

Ваши - да, так и жили, и ты так жил.

Vova
11 янв 2018 23:49

Историческая правда, уж что тут поделать...
https://artchive.ru/res/media/img/oy800/work/14d/214637.jpg

Vove
12 янв 2018 00:57

Это фантазии художника Рябушкина. В 17 веке он не жил. Наивный ты, веришь всему, любым вракам.

Vova
12 янв 2018 01:09

Археологический факт, подтверждаемый толщиной "культурного слоя". Хотя, какая уж тут культура...

Львову
12 янв 2018 20:38

Генадий , а сколько платит налогов ваш подопечный Лукойл?

Налоговая нагрузка Лукойла 11,9 % !!!!. Да Карл, 11,9%!!!!
Физ.лицо россии в разы больше платит налогов. Около 46% прямых налогов прожорливому государству отдает.

https://www.rbc.ru/special/economics/15/08/2017/597724fd9a794714c9ac187c

Роман
11 янв 2018 17:38

Пишу с телефона.
Извините что мой комментарий почему-то "разъехался".

Лукойл-Америка
12 янв 2018 12:13

...российские компании, против которых США объявили санкции, стремятся развивать свой бизнес внутри страны, рассчитывая на резервы и возможности России. Но владельцы одного из грандов российской «нефтянки» избрали совершенно другую стратегию развития – они приняли решение максимально вывести свой бизнес из России. Причем, вывести не куда-нибудь, а именно на территорию США. Речь идет о компании «ЛУКОЙЛ» и проекте под названием «ЛУКОЙЛ-Америка». За годы своей бизнес-деятельности владельцы «ЛУКОЙЛа» приобрели уникальный опыт по созданию и управлению своими зарубежными активами. Главным образом, с целью платить налоги в любой зарубежной юрисдикции, только не в России. Например, в свое время владельцы «ЛУКОЙЛ» зарегистрировали в одной из самых известных офшорных зон – на Британских Виргинских островах - дочернюю компанию Lukoil Overseas («ЛУКОЙЛ Оверсиз»). Чтобы соответствовать законодательству России, настоящая штаб-квартира «ЛУКОЙЛ-Оверсиз» в Москве именовалась «представительством» (потому что речь шла о якобы иностранной компании), а на самом деле управляла нефтегазовыми активами Лукойла по всему миру. Затем, ее деятельность была свернута в Москве и переместилась в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), где работает до сих пор. Эксперты утверждают, что Лукойл, благодаря хитрой структуре владения ежегодно выводит миллиарды долларов в офшорные юрисдикции (если есть структура владения можно вычислить сколько выводилось через дивиденды исходя из чистой прибыли). Но Лукойл пошел дальше, помимо капитала они решили переместить за океан и бизнес. Здесь правда политика Лукойла идет вразрез со своим слоганом - «национальная компания». Получив, льготы по многим своим участкам, компания не спешит внести свой посильный вклад в экономику страны, а наоборот готовит новый плацдарм за рубежом, где платить налоги ей уже придется в стране, которая всячески ужесточает санкции против России. Известно, что Лукойл уже получал финансирование в Америке, через американские депозитарные расписки. Как свидетельствуют источники из компании «ЛУКОЙЛ», ряд менеджеров уже готовы в любой момент переехать в США, чтобы включиться в работу «ЛУКОЙЛ-Америка». Например, старший вице-президент «ЛУКОЙЛ» Валерий Субботин, которого в компании именуют «правой рукой» самого Алекперова, давно подал заявку на получение гражданства США и получил green-card, а его семья давно покинула Россию. Да и сам Субботин проводит больше времени в Швейцарии, где руководит деятельностью трейдинговой компании LUKOIL - LITASCO («ЛУКОЙЛ-Литаско»). Некоторые эксперты считают, что выводя свой бизнес под американскую юрисдикцию Лукойл усложнит работу российских регулирующих органов, в частности МПР. Каким образом Министерства и ведомства должны будут регулировать лицензионную деятельность компании, если она будет находиться под т.н. защитой американского правосудия. Вот это сюрприз … вместо исполнения указаний Президента и Правительства РФ по деофшоризации и развитии бизнеса на территории России происходит нечто сомнительное и не попадающее в логику национальной компании.
Источник: https://rucompromat.com/articles/lukoyl_emigriruet_v_ssha_po_chastyam

Костя
12 янв 2018 15:03

При чем тут фашизм??? Вообще статья ересь

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме