Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Низкая явка — лучший подарок Путину

Низкая явка — лучший подарок Путину

Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет, Навальный, всё-таки, дурак. Вместо того, чтобы призвать своих сторонников прийти и испортить бюллетень (или, хотя бы, проголосовать за наиболее близких по взглядам к Навальному кандидатов - какую-нибудь Собчак или то, что будет от Яблока - если их допустят, конечно) он призывает бойкотировать выборы.

Ой м****! Он же лучше всех должен понимать, что низкая явка - лучший подарок Путину. Предположим, что у Путина есть ресурсы для фальсификации 3% голосов от общего числа избирателей. При явке 100% - это 3% от общего числа проголосовавших; при явке 50% - это 6%; при явке 10% - это 30%. Чем ниже общая явка - тем выше процент фейков от общего числа проголосовавших. Что он творит!? У него реально крыша поехала?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мои воспоминания о Майдане в Киеве в 2013 году
Мнение
19 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Что самое важное, что хочется сохранить, сберечь, приумножить?
Комментарии (49)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Георгий Мацуга
28 дек 2017 09:03

Вы на самом деле такой "умный" или прикидываетесь?

Если у вас ржавый "древний" ,Запорожец то какой толк в смене водителя ! Да хоть Шумахер, лучше ездить не будет!!!!

Петрович
28 дек 2017 15:29

Наивность и глупость автора поражает. не понимая как устроена система выборов он говорит о ресурсе в 3%. Явка придает диктатуре легитимность и голосование за любого из шутов работает на руку олигархам.

антиолигарх
28 дек 2017 16:39

Давайте все вместе проголосуем за единого кандидата от левых сил Грудинина П.Н.

галина
29 дек 2017 14:13

Я за Грудинина,порядочный человек и хозяйственник.Советую и всем поддержать его на выборах.

Гость
9 янв 2018 14:02

Нет уж , все кто голосует за Грудинина , голосуют за развал России!США тоже заручились поддержкой Грудинина, делайте выводы, яркий пример Украина

Юра
9 янв 2018 16:40

Это как? Разве не у Пескова а у Грудинина жена приняла подданство США а дочь сбежала во Францию, разве не у 79% ЕР активы в США. Разве не сенатор единороссовец вывез из России миллиарды во Францию,. Разве не единороссовка Васильева умышленно разваливала обороноспособность страны украв несколько миллиардов. Вот уж правда - иногда лучше жевать, чем говорить. Возможно Грудинин и не вау.но на сегодняшний момент это лучший вариант для России. Иначе эра Мутко, Скворцовых, Сердюковых, Собяниных, Набиулиных, Печатниковых, Улюкаевых , Сечиных. милеров продлится и это крах для России. Россия уже не поднимется. Вы, как и я, любите Россию. поэтому чур не ругаться - знаю, что не переубежу Вас, но и вы меня. Среди знакомых процентов 70 за Грудинина и 30 за Путина (но мы из-за этого не ругаемся). Лишь бы фальсификации выборов не было, тогда у России есть шанс.

владимир
9 янв 2018 18:12

молодец

Герман
28 дек 2017 17:39

антиолигарх Согласен 100%

Русский
28 дек 2017 21:11

Пожалуйста, все на выборы и жизненно необходимо для страны прервать это 17 летние НЕДОРАЗУМЕНИЕ. Используйте свои бюллютни, не дайте ими воспользоваться путиноидам.

Не смешите!
9 янв 2018 11:38

Путиноиды все силы кинут на провинции,это: воинские части,тюрьмы,старики,которым пальцем покажут,студенты,которых засавят учиться в этот день и прочие...,плюс вбросы. ИК руку на этом набили.

евгн
28 дек 2017 22:37

Я буду голосовать за Грудинина

29 дек 2017 04:56

судя по всему - стоит. Что же: все на выборы против путина

Если, только не произойдёт финт ушами и Грудинин не отдаст свои голоса Путину. Помните такой случай с Козаком и Ельциным?

Галина
29 дек 2017 14:19

Нет не произойдёт он сам против правительства,правительство связывает руки всем ,кто честно работает для страны и для народа.А у Грудинина мы работали на клубнике.Очень порядочный и честный человек,таких мало в наше время можно встретить.Настоящий патриот.

Тамара
29 дек 2017 14:24

А вы что не видите сколько на пагостах лежат человек, а сколько в психушках и дурдомах?Вот это всё избиратели постоянные.

Ольга Александровна
11 янв 2018 01:16

Вы, что еще не поняли, что Грудинин от олигархов, ему еще нужно подучиться, амбициозен

Дмитрий
12 янв 2018 17:13

Тоже считаю что Грудинин не так прост как кажется. Этакий второй Прохоров перед выборами.

Герман
29 дек 2017 12:43

Вы не знаете как устроена система? Зюганов давно в сговоре с кремлем, и кого угодно выдвигать не будет. Им важна явка, а по считают они как надо. Машина выдаст нужный результат. Единственный способ показать своё несогласие с режимом - не ходить на выбор. Аппозиционные и Зарубежным наблюдатели это увидят, и наконец все узнают истинный процент поддержки ВВП. А не то, что нам втюхивают в СМИ.

Юрий
9 янв 2018 16:47

Этот процент примерно и так все знают и что это даёт? Да, скорее всего будет фальсификация, но... учитывая, что сейчас процентов 69 за Грудинина, есть шанс, что фальсификация не пройдёт. Ну а пройдёт, так вы потеряете 10 минут на голосование и не более. А то, что не придя на выборы Вы покажите своё несогласие - да на это, увы, всем наплевать. Так что приходите, а уж там, как фишка ляжет.

Игорь
29 дек 2017 03:22

Если бы устраивала низкая явка, подсадных уток (Ксюша и Грудинин) не использовали бы для заманивания обывателя на избирательный участок.

Рик
29 дек 2017 07:46

А мы, пенсионеры, посовещались на скамейке и решили не ходить голосовать. Зачем такая власть, если холодильник пуст. Одеть приличного нет ничего. Донашиваем то, что осталось с времен СССР. Пусть голосуют молодые, им жить дальше.

борис
9 янв 2018 20:56

Молодец Рик !
Твоя позиция , я как то доживу , а там хоть трава не расти.
У тебя , вероятно нет ни детей ни внуков.

dsfsdffff
29 дек 2017 12:02

влажные мечты путина вернуть явку и голоса якобы "близкой по духу опозиции" в лице собчак и грудинина

Дункан
29 дек 2017 15:00

Да все тактики уже перепробовали - не работают. Остался только бойкот. Путин все равно победит, и итоговое число не такое важное.

Юрий
9 янв 2018 16:51

Ну давайте честно, такого популярного и рейтингового как Грудинин оппоенента у президента ещё не было. Так что не поленитесь - 10 минут до пункта голосования - не такая уж потеря в Вашей жизни. Дойдите, отдайте голос , ну к примеру, за Грудинина (ну можно и 70% сфальсифицировать - но всё же. Я иду просто из-за того, что появился малюсенький, мизерный. капелюшечный но всё-таки шанс, что будет что-то новое (и скорее всего не худшее а лучшее).

Юрий
9 янв 2018 17:21

На последних муниципальных выборах бойкот уже был (в той же Москве пришло 14% имеющих право голосовать) - максимально в некоторых регионах было 27 %. И что - было с гордостью объявлено, что с подавляющим преимуществом победила ЕР и это свидетельство доверия власти. Так что про бойкот уже не катит. Т.е. не пришло более 70% избирателей - именно те, кто не доверяет сегодняшней власти. Ну, ну, мы такие обиженные, мы не придём, пускай им обидно будет. Угу, они прям расстроились. Бойкот это так прям страшно

Юсуп
29 дек 2017 16:31

...так не хочется думать ,что П.Грудинин такой же путинский прихвостень как и Жириновский ,Зюганов , Миронов и пр.

ВП
29 дек 2017 21:30

Писал явный пропутинец. Низкая явка избирателей на выборы, где реальный претендент только один - это плевок каждого непришедшего в этого претендента. Это разочарование в самой системе выборов и протест против того, что нельзя проголосовать против всех. И низкая явка - это повод, чтоб мировое сообщество следующие 6 лет тыкало носом Путина в этот факт, как в дерьмо, чтоб он перестал считать себя самым влиятельным политиком в мире. Не был он таковым и никогда не будет. влиятельной может быть страна, самый влиятельный политик, президент не самой влиятельной страны - это такая же глупость, повышение зарплат министрам, при том что "денег нет, но вы держитесь".

Пенсионер.
29 дек 2017 21:42

А высокая явка подарок кому?
Тем кто грабил и продолжает растаскивать нашу бедную странёшку!
Им видите уже мало набитых карманов, теперь морального удовлетворения хоцца!
Как в анекдоте про двух в красных пиджаках.
Два крутых, один другому : " ...слышь братан, я этим доходягам зарплату третий год не даю, а они на завод всё ходят и ходят...". Да братишка, это попадос. А слушай ка, ты с них деньги бери за вход, толково получится!

Рустам
29 дек 2017 21:45

Надо менять на Грудинина

Дмитрий
29 дек 2017 22:39

автор думаю кремлевский пацан, чем ниже явка, тем ниже легитимность, всё же просто. Но контроль на участках обязателен. Начальный молодчага.

Ася
30 дек 2017 05:04

"Контролируют" выборы большей частью едрисневые наблюдатели. Больше половины проголосовавших голосуют досрочно. Путин и Ко каждые выборы меняют правила. Вот и теперь - можно проголосовать на любом участке. Попробовать разве проголосовать за не Путина на 5 участках.

Ася
30 дек 2017 04:45

Вот встретились мы в тесном семейном кругу: четверг пенсионеров и две девушки под сорок. Зашёл разговор про выборы. Пятеро за Путина, одна я против. Безнадёга.

Ольга
31 дек 2017 19:29

Пусть дома тогда сидят. Но лучше переубедить б

Юрий
9 янв 2018 16:55

А в нашей семье все шесть за Грудинина, так что не расстраивайтесь - нас уже больше

Юрий
9 янв 2018 16:56

Ерунда, они то на выборы не пойдут - а мы с Вами пойдём (ну вся моя семья - 6 человек и все за Грудинина. Надеюсь вы поняли. что нас теперь намного больше. И так в большинстве семей.

>Юрий
30 дек 2017 14:37

Почему-то никто не дает оцеку тому, что Путин В.В. был не избранник, а ставленник Ельцина и ставили его для того, чтобы он никому не мешал, поскольку законы, в том числе о приватизации уже были приняты и вся собственность государства была уже разделена между олигархами, к котрым Путин отношения не имел и эти принятые не им законы он отменить единолично не может, а если будет это отменено, то это приведет к гражданской войне в России, а кто этого желает? Видимо те, кто пишет против Путина, забывая о том, что Путину досталась Россиия "стоящая на коленях" с развалившейся Армией и когда, с его помощью Россия стала создавать конкуренцию Западу, то отдельным кланам стал неугоден Путин и против него организовали пропаганду поскольку Правительство и Путин - понятия разные.

Васся
31 дек 2017 17:39

До путика страна стояла на коленях,а при путе стала раком

юрий
1 янв 2018 16:26

А что писака Васся сделал для улучшения жизни страны и помощи Путину?

Юрий
9 янв 2018 17:00

Ну хорош, мы все работали и помогали не Путину *(вы какую то чушь сказали) а России. И работали ( работаем) честно на благо Родины.

Ольга Александровна
11 янв 2018 00:07

вот поэтому вы и Васся, что кусаетесь, а своего имени боитесь написать, слабо?

Юрий
9 янв 2018 16:59

Ну хорош. уже нагнетать. Никто и не спорит - он молодец. Но это не значит, что другие прям предатели. И не могут быть разные понятия - президент и правительство. Иначе президент просто слаб, если не может решить проблему с правительством.

Сергей
31 дек 2017 00:02

Автор сам дурак,явка не важна,важен подсчет голосов,а там рисуют любые цифры , например 62,2%. Нужен зарубежный тотальный контроль на выборах и никаких школ и учителей.

Жорж
31 дек 2017 21:09

Ух ты сколько пронавальновских тролликов набежало! И работают методично - как настоящие профессионалы. Правда, без малейшей тени мысли, но от тролликов это и не требуется. Ну, прямо как Ольгинские! С чего бы это? Видно, кому-то очень влиятельному нужна эта низкая явка. И кто-же этот некто влиятельный? Не удивлюсь, если сам Навальный не имеет никакого отношения к "пронавальновским тролликам".

Ярослав
9 янв 2018 16:37

У нас все на работе будут голосовать за Грудинина!

Сорока
10 янв 2018 21:01

" не важно кто как проголосует важно кто как ...." ... классика , А если не кто не придёт на похабную клоунаду с заведомо известным финалом . Да хочется прийти порвать белютень , да может хочется проголосовать за Собчак ил там Грудинина ... но победитель известен , проигравший к стати тоже ; это мы все ... Русский народ... , да и не только , Ощутить счастье заражения Рутением например пришлось не только большинству избирателям В количестве 146''/,но и другим народам у которых всё в порядке с конституцией и правом , опомнитесь

Ольга Александровна
11 янв 2018 00:02

Статья_ напутствие
Только Путин сможет управлять страной, защитить нас , вывести из кризиса, возродить Россию, восстановить мир на земле. Хотите, чтобы к власти такой балаган пришел, чтобы у нас в стране хаос начался, чтобы все достижения разрушить, посмотрите, как вся нечисть повылазила, грязью поливают, очерняют, оговаривают, искажают, откуда такая ненависть, неуважение к людям, Президенту, непонимание происходящего, нежелание самим думать своей головой, неумение анализировать. Не помогаете, а мешаете, только палки в колеса втыкаете. Либералы, элита, олигархи, предатели России, которые ненавидят и презирают нас, унижают, оскорбляют, предают и продают, и готовы продать нас с потрохами, идут нагло к своей цели, в сговоре с теми, кто желает уничтожить Россию. Не выйдет! Россияне, сибиряки не поддавайтесь на провокации, будьте выше этих мерзостей! Неужели Вы и вправду считаете, что какие-то "девицы", какие-то "навальные" , "собчаки" и прочие, способны возродить Россию? Посмотрите на них! У этих людей нет понимания, куда они идут, что из себя представляют, смогут ли осилить этот неблагодарный, ответственный пост, служения людям, России, но очень завышена самооценка, это не лидеры, невооруженным взглядом видно! По-моему они могут только наш с вами Дом превратить в "дом-2" , поиздеваться над нашей верой, развращать и сбивать с истинного пути, еще не окрепших психически, подростков, наших детей! То , что Путин выдвигает свою кандидатуру, это правильно, он многое знает, опыт, хорошие деловые качества, ответственный, дисциплинированный, адекватный, думаюший, понимающий , обладающий многими навыками и умениями, с юмором, разбирающийся в различных сферах нашей жизни, он не выпячивается, ведет себя скромно, достойно, самодостаточен, харизматичен! Он на своем месте, он замечательный президент!В России никогда такого Президента не было. Ни одного кандидата даже не сравнить с ним. Пока привыкнут к работе, войдут в суть дел и проблем, пока выберут правильный курс развития, наделают ошибок и прочее, а если не справятся, потеряем не только время, но и все достижения, которые дались нам "кровью и потом" . Сейчас не время "менять лошадей на переправе", сложная ситуация в стране, в мире. Мы не хотим войны. мы хотим жить в мире, согласии, с собой и с природой, любить, растить детей, заниматься творчеством на благо своего рода, своей земли-матушки России. Путин сможет подготовить кадры, научит работать. Посмотрите, многие руководители не имеют деловых качеств, занимают не свое место, не обучают своих подчиненных, сами не занимаются своим развитием, совершенствованием, в результате много ошибок, брака, потерянных времени и денег, а все потому, что выбираем не тех, из-за безразличия, из зависти, из-за лени. И сами работайте честно, развивайтесь, совершенствуйтесь, живите мирно, по совести, в чистоте мыслей и действий, любите свою Родину, землю, уважайте других людей, растите и любите своих детей, занимайтесь их воспитанием, одним словом, у вас есть чем заниматься! Ваши положительные вибрации, доброта, чистота, честность, порядочность, уважение к себе и к другим людям, поддержка и помощь, знания законов мироздания, здоровый образ жизни, питания, помогут нам всем жить достойно, а это очень важно остаться Человеком!

Ф фет
13 янв 2018 19:38

Ольга кремлёвский троль

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНавальныйПолитикаПутинСобчак