Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Незаконные выборы президента. Идти или не идти?

Незаконные выборы президента. Идти или не идти?

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читаю, как люди ломают голову, надо ли принимать участие в выборах, или бойкотировать их, как предлагает Навальный. Многие даже говорят, что бойкот Навального ни на что не повлияет, и приводят массу разумных доводов.

1. Есть такая статья Конституции РФ - ст.32 п.3, где написано: "Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда".

2. Навальный дееспособен и не сидит. Таким образом, ЦИК, отказывая Навальному на основании имеющейся якобы судимости, нарушает именно эту статью. Незаконный отказ в регистрации кандидата в Президенты делает выборы незаконными. 

3. Можно ли участвовать в незаконных выборах? А если все грабить пойдут, вы тоже пойдёте? А если вокруг все будут дерьмом мазаться, вы тоже будете мазаться, чтобы не выделяться? Пусть каждый сам себе ответит, вот и всё.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
8 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Их нищета гарантирована»
Комментарии (97)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег
27 дек 2017 10:58

Почему не допустить Навального, чего боится власть?

Иван
27 дек 2017 11:19

А ст. 81 Конституции РФ и Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" не судьба прочитать?

ивану
27 дек 2017 21:55

закон написан хитро -" не более 2-х сроков подряд". Как хотят, так и будет

гражданин РФ
1 янв 2018 12:27

Основная статья Конституции - №32, а 81 статья - это уже приписки Ельцинско-Путинской шайки - так что 81-ая статья ни о чем - она вступает в противоречие с основной статьей - 32. Поучите юриспруденцию для начала о верховенстве закона.

ВАсилий
1 янв 2018 13:19

тогда на кой черт нужун в нашей стране основной закон- конституция, сидеть в туалете и ее перечитывать

Олег
1 янв 2018 23:20

Вот Навальный должен хотя бы в туалете ее прочитать чтобы понять что делать

Георгий
1 янв 2018 18:47

Вова Путя вор и отморозок Его надо судить в Гааге а он идет на выборы.Путя это Позор россии

Ленин
27 дек 2017 15:14

Идти и голосовать за совхоз Грудинина с клубникой, это лучше чем колхоз Путина с ворами и баранами.

27 дек 2017 23:23

и Лёха пусть свой электорат Грудинину отдаст, а сам премьером.

гая
28 дек 2017 20:49

не, в отдел по борьбе с коррупцией!!!

бабай
28 дек 2017 06:50

не боисся что придут за Вами?

Патрис
31 дек 2017 07:01

Дрищем? Поэтому так и существуем.

АнонимноГрудинин
28 дек 2017 10:56

Если голосовать только за Грудинина Я давно следил за его выступлениями Правильный и честный мужик И хозяйство он создал крепкое Поверьте-непросто управлять таким хозяйством в нынешнее время А Навальный может и говорит правильные вещи но он никогда ни чем не руководил и для президента не годится

28 дек 2017 13:09

Руководить совхозом и руководить государством - это разные вещи ! Тем более руководить государством , которое гарантировало бы основные права человека , зарабатывающего себе на жизнь честным трудом !

nz
28 дек 2017 22:32

путин бездарь ничего не умеющий ничего кроме как воровать и разрушать. В его окружении нет ни одного честного, порядочного и грамотного человека. Сплошь вор на воре и вором погоняют. И вот эти мрази «руководят» государством! Историю бы Вам поучить, а потом комментарии писать…

Людмила
2 янв 2018 16:42

Обидно, что окружение Президента, воры в законе, он зависит от них, и всему , нищему народу, понятно, что скоро придет время, браться, как как-то, за ВИЛЫ, против зажравшихся чинуш, которых он безпочвенно лелеет, я бы грубо вырожаясь, в задницу целует...
.

андрей
7 янв 2018 16:52

полностью согласен с тобой

Пётр Довганюк
29 дек 2017 03:15

Верно, Николай. Но только Путин вообще НИЧЕМ не руководил. А признавать, что только ПУТИН - означает, что мы признаем абсолютную деградацию нашего общества. Наш вероятный противник-США- может назначить президентом хоть артиста, хоть генерала, хоть негра или коммерсанта. Почему?

карабас
1 янв 2018 13:38

США никогда не было нашим вероятным противником. Этот штамп придуманный в России. Если бы так было то уже были периоды, когда США взяли бы нас голыми руками,например в 90-х

надежда
8 янв 2018 10:46

вы верно говорите.но кто разумно видит и полнимает? Разделяй и властвуй!

Сергей
29 дек 2017 20:22

Лукашенко был председателем колхоза до президентства. А каким коллективом руководил Путин до коронования?

Патрис
31 дек 2017 07:02

Ты о чем? Или о ком? Думай прежде озвучивания,политолог.

гость
2 янв 2018 00:33

а вы уважаемый считаете что Путин руководит всем?Путин что экономист или финансист или хозяйственник,как Грудинин,Путин армейский человек а армейский человек знает только то ,на что его учили.Неужели этого вам не понятно потому что Вы гражданский.Всем другим занимаются министры и замы Путина.Он командир.

Тоже гость
12 янв 2018 17:56

Вы где командира увидели??? Во время моей службы в ВС СССР не было большего оскорбления для "чекиста" ( оперуполномоченного КГБ при воинской части), чем назвать его командиром, а Вы говорите КОМАНДИР!

гражданин РФ
1 янв 2018 12:34

Вот именно - непросто управлять - без помощи извне - а если разобраться в тонкостях успехов Грудинина, то белыми нитками прошито то, что он из рук путина и кормится - совхоз не на клубнике держится, а за счет продажи земельных участков под застройку - это раз, не станет земли - не станет совхоза и люди пойдут по миру. Тем более что совхоз удачно расположен у МКАД и Каширки - ничего не напоминает? То есть те же принципы что и у путина - есть что продать? - продаем, а о завтрашнем дне пусть другие думают. Во-вторых - вот я не за что не поверю, что человек из команды путина, член ЕдимРоссию, вдруг стал коммунистом и озаботился благосостоянием всех россиян!? В-третьих - не вернем Крым - санкции не отменят, не отменят санкции - никто - ни путин, ни грудинин ничего не изменят - Россия так и будет скатываться в пропасть.

Владимир Тамбовцев
1 янв 2018 15:13

А то, что во времена Советского Союза мы ПОСТОЯННО жили под санкциями - это ничего?

карабас
1 янв 2018 13:34

руководить, управлять, выращивать клубнику, командовать- это разные вещи.

1 янв 2018 14:32

От одного еврея к другому? Не выход.

Омич
27 дек 2017 15:37

Конституцию в корне надо менять. Где ответственность за все деяния приведшие к нищете народа?

28 дек 2017 13:13

Именно так и в первую очередь - ответственность действующего Президента РФ и депутатов Государственной Думы и Членов Совета Федерации, министров Правительства РФ? Почему они не отвечают за развал страны ?

Ася
29 дек 2017 05:22

Перед кем? Они живут в процветающей богатой стране. Почти при коммунизме. Их охраняет сильная армия. И Конституция.

Для нас простых "обывателей" выборы бессмысленны! Результат их никак не скажется на нашу жизнь ,а значит нам они совсем и не нужны!

Анонимно
28 дек 2017 11:01

Считаю что все равно надо голосовать Бессмысленно когда нет нормальной кандидатуры Я тоже думал сперва не голосовать а раз появился нормальный кандидат -пойду и проголосую за Грудинина

Дума
1 янв 2018 15:57

Путин надоел всем. Сколько он горя принес народу России. Народ бедный и озлобленный, на грани выживания. В России много порядочных и умных кто может заменить безмозглого Пукина - вора в законе.

vashih
5 янв 2018 21:56

100000 за

Владимир Тамбовцев
1 янв 2018 15:15

Голосовать нужно. За любого кандидата, кроме Путина! Конечно же это ничего не изменит, даже если он наберёт 4%, ему нарисуют 52...но истинное положение дел в секретном докладе донесут до сведения. И по рейтингу всё же придётся реагировать на народное волеизявление

Петр
27 дек 2017 16:54

Когда дочь спросила у матери как ложиться в первую ночь вдоль или поперек кровати та ответила как не ложись все равно вы....т.Там все решено и конституция не помеха.

Владимир
27 дек 2017 20:01

Логично и доходчиво...

Однако
27 дек 2017 21:56

Классно

пенсионер....
27 дек 2017 17:03

Только не за Путина............НАДОЕЛ..........простой народ беднеет......чинуши и кореша президента жиреют.......

ЮляС
28 дек 2017 18:46

И ладно бы только это. а тут и правоохранительная система и подводная группировка спутников.

вадим
27 дек 2017 17:28

на "выборы" не пойду

Алёна
28 дек 2017 20:55

Точно! На выборы путина нечА идти! Надо идти на выборы, а у нас их(выборов,как таковых) нет и нет выбора, т.к. путлеровс
кие холуи напишутЬ 70% своему царьку!

Ася
29 дек 2017 05:08

Предлагаю на Выборы-дурыборы всё-таки сходить. Если нет вашего кандидата, проголосуйте против всех - поставьте галочки во всех окошках, бюллетень будет испорчен , и им не сможет воспользоваться избирательная комиссия, которая обязательно постарается вбросить " запутинские" буллетени.

ИдтиОбязательно
1 янв 2018 13:33

Изберкомы Вместо испорченных бюллетеней вбрасывают нужные. Или испорченные считают нужному кандидату.
Идти и голосовать обязательно.

Отставник
1 янв 2018 18:07

Это не всегда срабатывает. В последнее время протоколы заполняют по разнарядку с верху, не учитывая голосование. А пересчитывать голоса после выборов никто не позволит, там надо через суд и так. д. Я сам участвовал в орг. выборов в Башкирии. Знаю кухню.

ЮляС
29 дек 2017 16:43

не ходи. какая разница.

александр
27 дек 2017 19:46

обязательно идти на выборы.иначе ваш бюллетень кинут в урну продажные члены избирательной комиссии-за кого-по моему понятно.

Алёна
28 дек 2017 21:00

Глупости! Всё равно обманут! Путлеру надо нарисовать 70% и ему их нарисуют! НЕ надо принимать участие в путинском ЛОХОТРОНЕ под названием "выборы путина"!

пенсионер
27 дек 2017 20:31

на выборы идти и голосовать против Путина. За кого молодые люди за того и мы должны голосовать. Им жить дальше. Выживать как мы они не должны. Это их будущая жизнь. Пенсионеры за молодых. Они знают лучше нас за кого голосовать на выборах.

пенсионерка
28 дек 2017 02:55

на бога надейся, но сам не плошай

Валерий
27 дек 2017 21:32

Голосовать буду, чтобы мой голос не ушел Путину!!!

Герман
29 дек 2017 20:55

Не волнуйтесь, все будет как и ранее. Все голосовали против, а оказалось с точностью наоборот. Машина подсчитает как надо. Максимум, что можно сделать - показать уровень доверия нынешнему курсу власти - низкая явка.

Петр
27 дек 2017 21:44

Голосовать за Грудинина.За 17лет все хуже и хуже а должно быть нааборот.

Владимир
27 дек 2017 22:29

Уважаемые!!!Нужно обязательно проголосовать за кого либо, чтобы голос не ушел Путину.Лучшего ждать от него нечего,а новый президент глядишь и повернется к народу.Надоели одни обещания,при Ельцине лучше было,чем сейчас!

Михаил
27 дек 2017 22:30

Голосовать необходимо ,потому что ,это личный голос ЧЕЛОВЕКА ,который устал от воровской политики и их исполнителей ! Лично Я-против путина ! Грудинин должен быть с НАРОДОМ И СТРАНУ НАШУ сделать сильной и богатой ! Ресурсы есть ,но друзья путина не подавятся всё сожрут !

Александр
28 дек 2017 00:06

Люди пора всем одуматься и всем пойти на выборы президента РФ, проголосовать за Грудинина и тогда вся Путинская шайка получить по заслугам, но если выборы пройдут в пользу Путина тогда будет понятно что выборы были сфальфицированы и нечестны.

Дима
28 дек 2017 00:18

А зачем идти и голосовать не за Путина! Ели голосовать то за него, а билютени зачем портить. А Навльного раскулачить вот тогда всем хватит

Владимир
28 дек 2017 00:38

Здравомыслящие и образованные люди голосовать за Навального не будут.

Алина
28 дек 2017 04:41

Интересно, а за кого будут голосовать здравомыслящие и образованные люди? Вот, например, образованный Дима со своим бИЛЮтенем собирается за Путина голосовать.

Евгений
29 дек 2017 03:19

А Дима не Медведев , случайно?

юрий
28 дек 2017 04:43

на выборы идти надо, чтобы "свои", назначенные изберкомовцы за Вас не проголосовали. Конечно Путин со своим окружением воровским довели страну и народ до ручки. Заигрался ВВП в войнушку в Сирии да на Украине. На внутренние проблемы вообще ноль имоций: всем нуждающимся странам помогает а для лечения своих Российских детей средства всей страной собираем. Это нужно прекращать.

ахнаф
28 дек 2017 10:08

На выборы идти надо обязательно, это долг каждого гражданина России. Не надо подаваться эмоциям, и проголосовать так, чтобы не было стыдно за напрасно отданный голос.

За коммунистов
28 дек 2017 12:22

голосовать ? Тут стоит подумать.

Мыхась
28 дек 2017 12:26

Нельзя голосовать!!! Грудинина выставляют только ради того, чтобы обеспечить явку и сделать фальшивые выборы легитимными! Грудинин все равно не выиграет в поединке с шулером, даже если выиграет - его запросто сожрут впоследствии!!! Бойкот этой власти, бойкот лжевыборам!!!

Владимир
1 янв 2018 15:18

Рагуль, наши выборы - вообще не твоё дело!

vashih
5 янв 2018 22:09

вот и я про то же думаю .что это всё политические игры. подсунули Грудинина .соберёт голоса а потом как жирик отдаст их пупкину за лакомый кусок в правительстве.НЕ ВЕРЮ Я что-то ему

28 дек 2017 13:05

ДА! С этим трудно не согласиться !!!!!Выборы без выбора , кандидата от трудового народа нет . Обсуждения кандидатуры на должность Президента РФ в первичных отделениях КПРФ не было ! Кто будет защищать интересы трудящихся , олигарх никогда этого делать не будет ... надо создавать настоящую коммунистическую партию ! Зюганов полностью разорчаровал !

Ася
29 дек 2017 05:14

Так создайте. Кто Вам мешает. Грудининин по крайней мере человек дела. Не в пример Вам.

Владимир Тамбовцев
1 янв 2018 15:19

Компартия без нелегального положения и боевого крыла - фикция

Кроша
28 дек 2017 17:57

Ребята,уже до нас все выбрано ВВПут прекрасно знает настроение народа,знает что народ его не выберет ,знает что выборы будут не честные и знает что он будущий президент. О чем вы говорите И Новальнвй виноват что хочется им кушать Им всем там на верху зарплату надо платить как народу,тогда они страну аытаскивали из болота Грудинино хозчяйственник а ВВП политик пускай идёт к Лаврову но на выборы идти надо чем чёрт не шутит

оооо
5 янв 2018 22:11

вот вот все с одной кормушки едят

28 дек 2017 19:47

Можно не идти, низкая явка будет позором. Но вряд ли удастся. Лучше пойти и проголосовать за любого ущербного кандидата. Вон как вопила еР, что победила на муниципальных выборах в Москве. Как скажешь, что за них 12%, сразу затыкаются

суслик
28 дек 2017 21:13

зачем ходить-мало вам было предидущих выборов

суслик
28 дек 2017 21:15

Выборы без выбора

Абросим
28 дек 2017 22:13

Так специально под "царя" взяли и переписали конституцию РФ. Все правильно: 2 срока по четыре года, и 2 срока по 6 лет. Успокойтесь. "Царь" останется на "троне" еще на 6 лет. Зато "хаос" и "анархия" нам гарантированы.

Дмитрий
28 дек 2017 23:12

Как надоело безденежье, а самое главное, что пенсионеров на работу не берут. 15 миллиардов на выборы (без выбора), выбросить не жалко. Нужно отменить срочно это посмешище и одурачивание народа, ведь царь назначен пожизненно, другие кандидаты не созрели и не конкуренты путину. Весь это цирк нужен путину, чтобы продлить 5 срок и показать всем любовь народную, хотя все без нас решено. В общем так и будем жить в нищете. Как царь надоел за 18 лет со своей болтовней и со своим "мотором коррупционной системы", сидят у кормушки 18 лет и более. Одни и те же гребут и гребут, но им все мало. Но почему же нас, пенсионеров, с прожиточным минимумом не считают за чертой бедности???? Кто его придумал и почему этот минимальный прожиточный уровень не применяют для себя в кремле??? Я выражаю категорическое недоверие власти!!! Вы, чиновники и так называемые «слуги народа», унижаете своих бабушек и дедушек, отцов и матерей, работавших на благо страны, Вы не заслуживаете ни уважения, ни доверия.

борис
7 янв 2018 16:55

полностью согласен нынешней власти и президенту нт доверия и эти выборы фольшивка

гость
29 дек 2017 04:16

покажите хотя бы одного человека в стране, кто бы уже сегодня не знал имя нового президента. поэтому предлогаю провести в стране РЕФЕРЕНДУМ с просьбой от народа остаться на новый срок, а сэкономленные деньги направит на здравоохранение и образование.

Дункан
29 дек 2017 15:07

Аналогия с "дерьмом" - очень точная. Я тоже мазаться не буду

Пенсионер
29 дек 2017 15:32

Не верьте путину Обещалке! Он с 2002 го года нам обещает и лжёт! Подумайте лучше о своих детях, внуках и правнуках! Им жить придётся в нищей и безработной стране!

сорока
29 дек 2017 17:51

Если это выборы то идти надо , а если клоунада с заранее известным финалом то лучше не идти

ооо
5 янв 2018 22:18

так заголовки везде идут ..все на выборы президента путина...это вам ни о чём не говорит что ли .что всё уже решено..может пора уже с него сбить эту спесь самоуверенности .что всё будет так как он захочет..может чаще выходить на митинги..он ведь всёравно побаивается народа раз создал нац гвардию и закупил водомётные машины для народа..всё о нас думает..ночей не спит

Рустам
29 дек 2017 19:58

Надо меньше пи--ть и сходить на выборы,и голосовать за другого лидера,например Грудинина,а валяться на диване и говорить что ничего не изменится,приводит к власти одно и тоже ЕР

гульфания
29 дек 2017 20:01

что этоза демократия нужно всех допускать пусть народ и выбирает кто достоин

Владимир
30 дек 2017 00:10

Наиболее достоверная статистика - процент явки на выборы...

Ев-й
30 дек 2017 13:24

Всё равно надо быть оптимистом--идти и проголосовать!А лжевыборы?Как сказать!Когда-то " лечить "власть надо!?

Георгий
1 янв 2018 18:48

Не дают написать комент.

Павел
1 янв 2018 23:12

А почему бы не провести предварительный референдум по интернету, или интернет голосование.
Вот сколько не читаю все против Путина. А на прошлых выборах у кого не спрошу- все голосовали против единой России.

Олег
1 янв 2018 23:18

Незаконно - это когда противоречит закону Выборы назначены по закону выдвижение и регистрация идет по закону Поэтому все законно Другое дело насколько эти законы соответствуют конституции и международному праву. Но в мире нет ни одной страны где бы ее законодательство соответствовало конституции этой страны и международному праву Поэтому РФ - не исключение из правил В РФ все так же как и в США и в Европе и в Африке и в Азии Не с тем борется Навальный не там правду ищет ЕСПЧ признал противоречащей международному праву процедуру привлечения его к уголовной ответственности Признать незаконным уголовное наказание ЕСПЧ не имеет права это не его дело Он не оспаривал факт привлечения к уголовной ответственности факт и строгость приговора Так что срок есть И запрет участвовать в выборах с таким сроком то же в законе есть Навальному надо бороться за признание избирательного законодательства несоответствующим конституции а не обжаловать решения ЦИК или ВС РФ Что у него за юристы-советчики там сидят безграмотные

Иван
7 янв 2018 18:42

Хорошее, развернутое и грамотное мнение, поддерживаю.

Игорь
2 янв 2018 00:17

У нас есть еще и владимир вольфович. Вои за него и проголосую

конституция рф
2 янв 2018 17:38

не законна. соответственно выборы рф это шапито и насральный это знает.

Фаза
2 янв 2018 21:55

Работать надо, а мы отвыкли.Путин многое сделал, поднял на уровень и жизнь и армию.Кто это не признает- враг России.Я тоже скатился в уровне , если сравнить хотя бы 2005 год, тоже хочу жить не считая копейки, поэтому пойду голосовать.Но на этот раз не за ВВП

Ярослав
6 янв 2018 00:42

Буду голосовать только за Грудинина.

олег
6 янв 2018 23:27

россия за 100 лет увы не поумнела.....

петр
8 янв 2018 00:52

надо вместо партии кпрф создавать партию РКП\б\.большевиков.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНавальный