Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Детская комната-мечты для вашего ребенка

Детская комната-мечты для вашего ребенка

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда ребенок еще очень маленький и постоянно лежит в кроватке, родителям не о чем беспокоиться. Как только ребенок подрастает и начинает везде разбрасывать свои игрушки, рисовать на обоях, вот тогда родители всерьез задумываются об отдельном уголке для своего чада – детской комнате. Но как сделать комфортную и развивающую среду в детской?

Необходимо творчески подойти к такому важному вопросу и тогда ребенок будет просто в восторге!

Итак, как же сделать детскую мечты? Вот несколько хороших советов:

Мебель для занятий и сна.

Мебель обязательно должна быть прочной и безопасной, а также подходит по интерьеру комнаты. Кровать нужна удобная, крепкая и просторная.  Подобрать мебель можно на портале https://www.3652.ru/catalog/9/subcat/126.

Стены.

Для начала, чтобы ребенку было комфортно в своей комнате, нужно покрасить стены в яркий цвет, но при этом нежный, не режущий глаза, например, нежно – розовый или нежно – голубой. Можно приобрести обои с любимыми героями мультфильмов, что безусловно обрадует малыша. На окна можно повесить легкие занавески.

Потолок.

На потолке тоже можно «создать сказку», покрасив его в небесный цвет и нарисовав облака. Или купить светильник - ночник «звездное небо».

Светильники.

Светильники в детской необходимы и желательно несколько разной мощности для удобства ребенка. Также необходим ночник, чтобы перед сном можно было и почитать малышу и не мешать сну.

Пол.

Пол в детской комнате должен быть теплым и безопасным. Решения возможны разные: пробковое покрытие, ламинат, пушистый ковер или же деревянные гладкие доски.

Трансформируемая игровая зона.

Пуфики, корзины, ящики могут служить как хранилище для детских игрушек. Их можно составить в просторный шкаф или просто расставить в комнате. Нужно научить ребенка через игровой процесс самому раскладывать свои игрушки по ящикам, тогда он быстро научится самостоятельно убирать за собой, не воспринимая это не как обязанность, а как игру.

Панели или доска для рисования.

Если ребенок рисует на обоих, то такая панель обязательна в комнате малыша. Он может спокойно выражать свои творческие способности. К тому же будет интереснее, ведь рисунок можно стереть тряпочкой и рисовать заново. И ребенок будет счастлив и обои останутся нетронутыми!

Спортивный уголок.

Двигательная активность у детей больше, чем у взрослых и энергию нужно куда – то направить. Для организации движения в детской можно сделать спортивный уголок. Для этого достаточно установить шведскую стенку с кольцами и канатом и обязательно постелить маты на пол для безопасности. Кстати, родителям такой уголок тоже будет полезен.

Тематические украшения, соответствующие увлечениям ребенка.

Для мягких игрушек можно сделать настоящий зоопарк, сложив их в манеж и оформив его буквами, а для мячиков - прыгунов, привезенных с моря ракушек, динозавров, солдатиков можно сделать витрину или полку, на которую будет любоваться не только малыш, но и гости.

Дети растут, и детская комната становится просто необходима. Главное креативно подойти к ее оформлению, чтобы ребенок не просто играл, но и развивал свои умственные и творческие способности.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
19 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Сталинская власть с упоением истребляла лучших
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме