Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Первая в Ярославской области многофункциональная зона услуг для пользователей магистральных автодорог

Первая в Ярославской области многофункциональная зона услуг для пользователей магистральных автодорог

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 декабря 2017 года на 193 км автодороги М-8 «Москва-Архангельск» в Ростовском районе Ярославской области торжественно открыли современный объект дорожного сервиса. Это будет первая в регионе многофункциональная зона услуг для пользователей магистральных автодорог.

Комплекс, включает в себя АЗС, кафе, стоянки для автомобилей, в том числе – для большегрузных, детские игровые площадки, различные сервисы для цивилизованного индивидуального туризма – караванинга. В кафе работают информационные сервисы о туристической инфраструктуре, есть санитарные комнаты для людей с ограниченными возможностями, территория оборудована приспособлениями для слабовидящих путешественников.

Объекты построены в целях развития сети придорожного сервиса в рамках трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области, ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и ООО «Кафе Баранка». Документ был подписан 20 апреля 2017 года в Ярославле в рамках заседания губернаторского совета по реализации стратегии социально-экономического развития «10 точек роста».

На территории нового комплекса гостям праздника и журналистам покажут сооружения, рассчитанные на разные категории посетителей сервисной зоны и угостят сдобной продукцией ярославских пекарей, а также фирменными двухметровыми блинами от шеф-повара кафе «Баранка» Антонио Рицци и клюквенным глинтвейном из раритетного самовара.

Справочно:

МФЗ придорожного сервиса в Ростовском районе на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» Москва-Архангельск стала первым подобным объектом придорожной инфраструктуры в Ярославской области, созданным в рамках реализации «Концепции развития придорожного сервиса в Российской Федерации», разработанной Федеральным дорожным агентством (Росавтодор).

Объем инвестиций в «МФЗ «Ростов» составил 250 млн рублей. Создано порядка 100 рабочих мест из числа специалистов, живущих в Ростовской области. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Чему нас учит сериал Gilmore Girls и его героини
Мнение
28 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Всю свою жизнь сталкивался с антисемитизмом, хотя среди моих предков евреев нет совсем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТранспортТуризмФотоЯрославская область