Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пленница зырянского края

Пленница зырянского края

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда искала материал, часто и беззвучно плакала над судьбой монахини Анастасии: понимала каково ей было в среде чуждых ее миропониманию людей – Керчомъя к чужакам неласкова. Об этом и писатель-народник Засодимский писал, побывавший в наших краях:

«Запах розы все слабей,

запах тленья все сильней..»

В исследовательском пути мы пересеклись с корреспондентом студии "Благословенный Кавказ" Пятигорской епархии Ксенией Петровой. По результатам работы был создан документальный очерк из серии "Новомученики и исповедники Пятигорской епархии" . Монахиня Анастасия (Жугаевич). Сегодня получила сообщение :

«Здравствуйте, Любовь Васильевна! 
Добили мы-таки эту историю с монахиней Анастасией. Вам огромное спасибо за сотрудничество, особенно помогли сведения про отца Павла Катаева! Вот наш фильм, может, пригодится для истории»

Посмотрите и вы

 

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Мнение
23 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Так что реально в Газе?
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поповой Л.В.
26 дек 2017 00:33

В плен монахиню кто брал? Коми край? Власти края или население края? По-моему, советская власть в Москве так использовала территорию Коми края. А коми ни причем. Очень неудачное название поста.

26 дек 2017 00:52

Сударь, это образно

Поповой Л.В.
26 дек 2017 01:05

Для образности можно сказать, что и сидельцы УхтПечорЛага были пленниками коми. Многим понравится.

26 дек 2017 00:53

Редакции. Почему я не могу войти в блог по паролю, а только с ВКонтакта?

26 дек 2017 01:13

Здравствуйте, просьба прислать подробное описание проблемы на почту [email protected]

Спасибо

Зырянин-язычник
29 дек 2017 12:26

Судя по названию и фильму оказывается это ужасные и дикие зыряне пленили несчастную монахиню, морили голодом и морозом, да так, что монахиня выжила и благополучно дожила до 1956 года. ))))

Вы православные уж как-то определитесь , кто такие дикари, те кто паразитизмом живут вербуя в свою паству жертв или те кто по законам природы живут, помогая выживать и тем кого сослали СВОИ ЖЕ в суровый край. )))

Зырянин-язычник Любаве
29 дек 2017 12:34

"Когда искала материал, часто и беззвучно плакала над судьбой монахини Анастасии: понимала каково ей было в среде чуждых ее миропониманию людей – Керчомъя к чужакам неласкова. Об этом и писатель-народник Засодимский писал, побывавший в наших краях."

А какое мировозрение было у у этой православной монахини?
Сколотить свою паству и жить паразитируя на труде несмышленных девушек в своей пастве? )))
Но оказалось, что зыряне не так раболепны , как южане и кормить паразитку не захотели?))))

Чтец
29 дек 2017 12:43

А кто живёт по законам природы? " В 1887 году, я на Печоре встретил Пасху, которая обычно широко празднуется" повсеместно. (с)

Зырянин-язычник чтецу
29 дек 2017 12:52

Какой ДРЕВНИЙ, языческий, ПРИРОДНЫЙ праздник скрывается под праздником ПЕСАХ? ))

Чтец
29 дек 2017 13:10

Ты интересуешься какие языческие праздники совмещены с христианскими по указанию императора Константина? Так это не суть. Сегодня празднуют христианские праздники, что бы там за ним не скрывалось и мало кому интересно, что там за камуфляжем.

Зырянин-язычник
29 дек 2017 13:53

Язычники живут по законам вселенной.
Законы вселенной выше любых людских законов. Потому, что только законы вселенной на ПРАКТИКЕ действуют, а людские законы на ПРАКТИКЕ работатют только тогда, когда отражают законы вселенной.
Всё просто.)))

Религии из иерусалима присвоили законам вселенной свои названия, но будучи мало развитыми так и не поняли сути эти законов, а значит их законы и перестали работать на практике.

И вот теперь новый год мы празднуем когда угодно, только не в АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ЗИМНЕЕ СОНЦЕ СТОЯНИЕ.
А ПЕСАХ в удобное и ВЫГОДНОЕ для церкви - выходной день воскресенье, но не в АСТРОНОМИЧЕСКИЙ день весеннего солнце стояния.)))

Знания лесного кочевника НАРОДА научивший индусов, математике и АСТРОНОМИИ, видимо так и не дошли до пустынных народов.

Кунгин 1903 год
29 дек 2017 13:15

"Александр Иванович рассмеялся над такими примерами своей супруги и удивлялся ее находчивости: «Ну, тут есть небольшое равенство. Политика играет роль. Царь – наш Земной Бог, архиерей – бог небесный. Порой они с одного блюда едят и кушают, нас с тобой не слушают».
– Ну, Александр Иванович, договорился ты до того, что наш отец Ларион живет в такой же дружбе с нашим становым приставом; видно и они с одного блюда кушают?!..
– Да, Анюта! Не только с одного блюда кушают, даже есть пословица – «с одного гумна они молотят»! Наш поп Ларион, правду тебе я скажу, тот же становой пристав, только это волк в овечьей шкуре, – вместо шашки и лиорвера орудует крестом! Вот они почему и уважают друг друга."

Зырянин-язычник
29 дек 2017 13:27

Коммунизм-это модернизированное православие.
Названия разные , а механизмы порабощения одинаковые .

Роч
29 дек 2017 14:15

Воплотить в жизнь западноевропейскую идею рая на земле в отсталой православной стране по другому и не могли.

Зырянин-язычник
29 дек 2017 17:57

Какого западно европейского?? Разве в западной европе былакогда-то коммунистическая чума?)))
Может всё же североафриканского рая? )))

Роч
29 дек 2017 19:28

Разве немцев не пришлось всем миром лечить от нацисткой чумы? Для Европы хватило 12 лет..

Зырянин-язычник
29 дек 2017 19:52

А что общего между унтернационалистами коммунистами, нацистами германии и религиями из иерусалима?)))))

Великие Ульи
29 дек 2017 14:33

Деревенские роб_ята сборе и как всегда настроены сурьёзно.

капосника з Воркути
29 дек 2017 15:38

А ви, дивлюся, по рідній хаті не сумуєте.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоИсторияРелигия