Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Публикация Евсеева — это попытка дискредитации меня как общественно-политического деятеля

Публикация Евсеева — это попытка дискредитации меня как общественно-политического деятеля

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не успели еще официально зарегистрировать кандидата в Президенты России от КПРФ Павла Грудинина, как в его адрес, а также в отношении советников и помощников Геннадия Зюганова и зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина, вылиты ушаты откровенной грязи и клеветы со стороны господина Евсеева. 

Дмитрий Евсеев является бывшим членом ЦК КПРФ и бывшим секретарем Чувашского рескома КПРФ. В 2015 году Евсеев был исключен из КПРФ. По данным журналистов, Евсеева исключили из партии в связи с дискредитацией деятельности КПРФ в республике Чувашия. 

В 2016 году Дмитрий Евсеев становится помощником (на платной основе) депутата Госдумы Сергея Казанкова, и продолжает публиковать, по моему мнению, откровенно грязные и клеветнические материалы в адрес бывшего главного редактора газеты “Правда”, члена Президиума ЦК КПРФ, депутата Госдумы Валентина Сергеевича Шурчанова, а также депутатов Госсобрания Чувашии. 

Когда мне показали публикации Дмитрия Евсеева в его Фейсбуке и Живом Журнале о коммунистах Чувашии – у меня появилось стойкое чувство брезгливости к автору этих мерзопакостных пасквилей. Возможно, что Евсеев испытывает острое чувство неполноценности и обиды, зато, что его исключили с позором из КПРФ и мстит Шурчанову и чувашским коммунистам?! 

Однако вернемся к откровенно клеветнической публикации Евсеева, которую он разместил в Фейсбуке и Живом Журнале 23 декабря 2017 года. 

Дмитрий Евсеев заявил, что блогер Александр Фридом является правой рукой первого секретаря Кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева. Кроме того Евсеев утверждает, что Фридом является оплачиваемым помощником депутата Госдумы Владимира Кашина – заместителя председателя ЦК КПРФ. 

Никаких доказательств, что блогер Фридом является правой рукой Мамаева и помощником депутата Госдумы Владимира Кашина господин Евсеев не привел. С моей точки зрения – это бред душевнобольного человека или откровенно продуманная провокация. 

Также господин Евсеев обвинил меня в том, что я через блогера Фридома и помощника депутата Госдумы Кашина развязал “черный пиар” в отношении кандидата в Президенты России от КПРФ Павла Грудинина. В качестве доказательства этой абсурдной идеи, Евсеев привел статью про Грудинина, опубликованную в телеграмм-канале “Железный Феликс в Марий Эл” (https://t.me/novostimariel/34), которую перепечатали региональные СМИ в марийской республике. 

Я считаю, что своей публикацией Евсеев сделал бесплатную рекламу антикоммунистической публикации в телеграмм-канале на федеральном уровне, так как его страницу в Живом Журнале и Фейсбуке читают коммунисты по всей России. У меня лишь один вопрос – сделал это господин Евсеев осознанно или по глупости?! 

Кроме того, Евсееву было известно, что коммунисты пригласили кандидата в Президенты КПРФ Павла Грудинина в Киров. Я предполагаю, что цель публикации Евсеева – сорвать предвыборную кампанию Грудинина в Кировской области. 

По моему мнению, и исходя из публикаций в СМИ, видно, что благодаря скандальной и откровенно провокационной деятельности Евсеева была парализована работа коммунистов в Чувашии и Марий Эл, а также произошло позорное сепаратное соглашение с “Единой Россией”, когда представители КПРФ Марий Эл отказались участвовать в выборах губернатора в сентябре 2017 года. 

Считаю, что публикация Евсеева – это откровенная клевета и попытка дискредитации меня как общественно-политического деятеля. В этой связи я буду добиваться возбуждения уголовного дела по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета). Официальное заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Евсеева было направлено в МВД и Следственный комитет России. 

Кроме того я буду требовать в судебных инстанциях опровержения порочащих мою честь, достоинство и деловую репутацию сведений (статья 152 ГК РФ) в материалах господина Евсеева.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Подробности про арестованную в Екатеринбурге по обвинению в госизмене Ксению Карелину
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (80)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 дек 2017 19:26

Всё правильно Сергей Павлинович , за исключением одного , очень важного момента . Грудинин хороший человек , но это человек Казанкова , а что сделал Казанков по отношению к КПРФ в Марий Эл , Вы знаете лучше меня ...... по этому - выдвижение Грудинина на пост Президента РФ КПРФ ничего не даст !

Имя
24 дек 2017 21:54

Ошибаетесь, очень даже даст. Выпилят вас - фанатиков из рядов, поисключают откровенный бред и утопии из программы и будет нормальная партия.

И после всего этого
24 дек 2017 23:27

получится партия жуликов и воров "ЕР"))))

А нам оно надо?

25 дек 2017 08:02

А уже так и получается !

А Путин,
25 дек 2017 13:03

случайно, не человек Казанкова?

чую
25 дек 2017 19:01

что именно так есть. Некоторым так и мерещится

Случайно оказалось
28 дек 2017 13:49

что Казанков сам человек Маркелова.
Вот и подумайте.

болельщик
27 дек 2017 01:42

Появились сообщения о том, что ГРУДИНИН - ЕВРЕЙ. Если это так, то ЗЮГАНОВ сделал решающий шаг к тому, что бы надолго уничтожить коммунистическое движение в России. Хватит с РОССИИ МЕНДЕЛЯ с его уточками!

Павлиныч
24 дек 2017 19:29

пора перестать смешить людей. Где фотография правой руки в качестве доказательства? Ну не получается у тебя быть политиком но мужик ты очевидно хороший.

24 дек 2017 19:36

А это мы ещё посмотрим , получается или не получается .... вы в своих хитрых комбинациях , которые называете политикой заигрались и уже скоро переиграете самих себя , люди видят это .

Казанковский помощник
24 дек 2017 19:50

спецом дискредитирует Грудинина, видимо получив соответствующие указания от Казанкова. Многолетняя работа на Маркеловский клан дает о себе знать. У Казанковых одна цель - не дать коммунистам пройти во власть.

В июне 2017 года Казанков отработал на Единую Россию и Евстифеева. Так чего же вы хотели? )

Сергей Павлинович!
24 дек 2017 20:01

Не отступать и не сдаваться! Только так.

Это правда
24 дек 2017 20:21

Мамаев с Фридомом? Мдаа... https://yevseyevdima.livejournal.com/88889.html

Красавец Машин
24 дек 2017 20:31

скажу по простому для Павлиныча: сегодня политика коммунистов стала больше похожа на фокусы пьяного фокусника по манипулированию квазииерархией ваших внутренних псевдоэлит, и не подчинена многофакторной рефлексии на разноуровневые и многопрофильные сигналы в реальных условиях природных изменений внутренних и внешних факторов и поступков в том числе и неадекватные поступки субъектов общества ну типа названной фамилии выше да и еще тоже (см. выше).
Вот что мы ждем по нашему по простому. А ты опять за старое.

Ребята!
24 дек 2017 20:32

Вы хотите выборы выиграть с такими как Казанковы?))))) Вы что, вам не хватило того, как Казанковы сдали летом регион?
Вы сами себе-то отдаете отчет о том, кто такие Казанковы?))))
Не понятно вообще зачем было мутить с Грудининым, если в ваших рядах предательство стало поощряться сверху.
На месте Грудинина, я бы хорошенько подумал, прежде чем давать согласие на это.

Чуваш,
24 дек 2017 20:48

кто такой Евсеев, это политическая пр...ка, мы об этом давно знаем, а вы только знакомитесь, вы спросите об его увличение в мэрии нашей, с кем его застали, и всё поймёте, Валентин Сергеевич не стал подымать это вопрос тогда, вот Евсеев на него помои и выливает, лучше бы молчал, а то все узнают какого он больше любит, и кого он цвета !

А я то думаю,
24 дек 2017 20:59

что он всё с Димой Протасовым перезваниваеться, везде вместе ходят, оба не женаты, без девушек, всё теперь ясно, всё встало на свои места !

Да вы что?))))
24 дек 2017 21:11

Так они нашли друг дружку! Поздравляю!

Присоединяюсь
24 дек 2017 22:07

к поздравлениям! Чем больше будет "пар",тем ближе мы будем к Европе.Чем ближе к Европе,тем больше культуры.Чем больше культуры,тем ближе к гламуру.Чем ближе к гламуру,тем дальше от политики.

Кировчанин
24 дек 2017 20:51

Говорят Павлиныч весь в долгах за выборы. Правда?

Кто это говорит,
24 дек 2017 20:54

наверно опять Евсеев ))!

Казанков с Маркеловым
24 дек 2017 21:07

всю Марий Эл и 750 000 населения оставили в долгах, вот о чем стоит думать.

колхозник
24 дек 2017 21:35

белые всё белеют , а красные спорят кто краснее . кругом бардак

колхознику
24 дек 2017 22:28

когда вычистят подобных Евсееву и Казанкову из рядов партии и бардак прекратится,не сомневайтесь.

чОкнутый
24 дек 2017 22:13

Николай Углев.... А Николай Углев за фрвзу; "Грудинин хороший человек , но это человек Казанкова" ответить сможешь им? (о ком написал) Прямо в глаза Грудинину и Казанкову сказать, что первый является "ЧЕЛОВЕКОМ" второго при всём честном народе или только бла...бла..
Или есть то что подверждает Ваши "слова"? Тогда ... please ... "их в студиу"

25 дек 2017 07:13

Могу

ну
25 дек 2017 19:03

ГОВОРИ, ждем

Хитрый ход
24 дек 2017 22:34

Факты говорят о том что Казанковы подставили Евсеева, а сами вроде не при делах.

Казанковы
24 дек 2017 22:49

подставили Грудинина и Зюганова.

Им
24 дек 2017 22:49

не привыкать подставлять и кидать.Спросите Углева,как с ним обошлись за хорошую службу.

Вопрос:
24 дек 2017 22:48

Кто крышует Казанковых?

Стас
24 дек 2017 23:22

Вообще-то раньше Казанковых крышевал Маркелов. Сейчас вроде как Евстифеев.

По сему видно,
25 дек 2017 01:06

что Казанковы решили сдать Грудинина сразу, чтобы не мучить)
Или понимали, что времени мало и им уже на пятки наступают?

все не так как видно
25 дек 2017 01:43

а по сему видно просто Иваныч решил сразу замочить Грудю чтобы он не заморачивался с выборами да вот загогулина одна имеется. Ему кто то пятки отдавил и он это понимает что не успеет с такими пятками. Вот если бы времени поболе тогда да.

В реальности
25 дек 2017 03:20

Все обстоит еще гораздо хуже.

Момент истины
25 дек 2017 03:03

Безнаказанность Казанковых за малые прегрешения породила великие преступления. Классический случай.

лелуш лаиперуж
25 дек 2017 08:37

ишь ты герой какой евсеев.попробывал евсеев на путина грязь вывалить.кишка тонка.а на коммунистов и так валят грязь черносотенцы патриоты религиозники без устали уже 25 лет.

Мнение
25 дек 2017 10:15

Сьезд КПРФ - высший партийный орган принял решение. Теперь все коммунисты обязаны организовать работу по продвижению П. Грудинина на пост Президента страны.

Недозревший
25 дек 2017 12:05

Углев! Может хватит чернить П. Грудинина. Скажи спасибо, что дяля ЗЮ отказался баллотироваться. Фамилия Сергей Удальцов тебе о чём- нибудь говорит? Или кроме Мамаева и слышать никого не желаешь? Посмотрим, кого Мамаев С Долговым поддержат весной на выборах.

25 дек 2017 17:37

Грудинина и не чернит никто, но надо знать - как всё это делалось и ради чего , чтобы рассуждать тут о том правильно сделали на съезде КПРФ или нет , и почему сделали именно так ! Вы не понимаете одного - не понимаете главного , а именно того, что если Президентом РФ станет человек не преследующий цели построения социалистического общества в России , то всё остальное - БЕСПОЛЕЗНО !

Похоже,
25 дек 2017 21:19

И тут Углев видит только себя кандидатом в Президенты.Для него Казанков С.И. -не депутат ГД,,а Казанков И.И.-не руководитель СПК "Звениговский".У мужика вообще "крыша" не на месте.Пора его на принудительное лечение,как больного на голову,

Грудинина
25 дек 2017 18:33

чернят предатели-Казанковы. Неужели вы думаете, что за Грудининым пойдет народ, видя, что в его команде предатели?
Ну смешно же))))
Понятно сразу, что или Грудинин - это прект Кремля или Казанковы, действуя по согласованию с Едросами попросту дискредитируют кандидата от КПРФ. И в том и в другом случае у Грудинина практически нет шанса на победу.

Согласен!
25 дек 2017 18:40

Фактически Казанковы лишают Грудинина всех шансов на победу. Очень жаль.

25 дек 2017 22:43

Не буду чернить Грудинина. Но вот Зюганов никогда вместо себя другого не двинул бы. Даже просто потому, что власть отвела ему делянку при условии, что позовут - побежит

Мегадестроер
25 дек 2017 22:44

Грудинин - попытка влить какое-то новое дыхание в устаревшую игру под названием "выборы". Чтобы и Путин по-прежнему выглядел молодцом, и часть старперов в спарринге поменять

Владимир
27 дек 2017 05:32

Какое там новое дыхание? Столетнее дыхание иностранной диаспоры...

Дозревший
25 дек 2017 13:04

Так вот оно в чем дело. Евсеев считается помощником Казанкова. О связях Казанкова с Понаморевым и Навальным хорошо известно. Вот вам и ответ на вопрос, кому выгодно порочить лидеров КПРФ.

бредятину
25 дек 2017 19:09

не неси и не вали с больной своей башки на здоровую с умным видом

Россия ты очумела
25 дек 2017 17:33

Вот автобус въехал в подземный переход Очередные двухсотые и трехсотые. Неужели война впереди....

В прямом эфире
25 дек 2017 19:14

"Время покажет" Грудинин , привел пример совхоз Казанковых как один из самых успешных в России, так что надо гордиться этим , а не лить из темы в тему помои на Казанковых.

В прямом эфире 2
25 дек 2017 19:47

Грудинин делает все, чтобы поднять престиж КПРФ, а Казанковы платят Грудинину при этом черной неблагодарностью.
Подло получается со стороны Казанковых.
Тем более после их предательства, можно догадаться, что Казанковы в решающий момент "сольют" Грудинина в угоду Единой России.
Этот этап уже пройден в июне 2017 года, когда Казанковы "слили" КПРФ в Марий Эл.
Рекламировать предателей - не лучший способ стать Президентом РФ.

Приводить в пример
25 дек 2017 19:57

коррупционеров?))))

Это что-то новенькое)))) Видать Грудинин понимает, что попал...

Реклама
25 дек 2017 19:51

уголовников-Казанковых бьет по имиджу КПРФ, от которой избирается Грудинин.
Грудинину стоит задуматься о дальнейшей судьбе народа, а не Казанковых.
Казханковых в любом случае ждет Лефортово.

Патриот
25 дек 2017 21:29

Пошла "гулять"молва нечистых на руку "ЕР" о коммунистах и Казанковых,Грудинина .Скоро выйдет газетенка"Не дай Бог"-издаваемая в ГЕЙРОПЕ.Борьба за власть ужесточается на всех уровнях.И тут все силы брошены на очернительство КПРФ.И в этом помогают люди типа Углева,Евсеева-люди,отвергнутые КПРФ.

как не крути а ГРУДИНИН
25 дек 2017 22:21

это крепкий хозяйственник совсем из другого теста. У него есть стержень, наглядные результаты. У него есть четкое желание ампутировать нынешнюю гниющую вертикаль. А еще он не предал Россию как сбежавшие в любимую путинскими друзьями заграницу. Ему есть чем гордиться и что показать. Он запросто может не обращать внимания на лай отупевших любителей гниющей вертикали поскольку вооружены они лишь ржавыми копьями пропаганды - лжи.

Вот чего ерунду говорить?
25 дек 2017 23:13

Оставьте вы свои агитки. Какой там "крепкий хозяыйственник"?
Насмотрелся уже народ на "хозяйственников" с царских времен.
Вы где видели гордость россиян за олигархов? Вот нечего вам делать, кроме как мозги канифолить народу...
Занялись бы действительно бедами народа. Страна вон в коррупции погрязла, а вы про хозяйственников...
Стране нужен Путин, а не олигархи. Путин вот налоги снижает и амнистию налоговую объявил, а вы про хозяйства клубничные...
Ничего нового ваш Грудинин не может предложить народу.

Миша Крупин
25 дек 2017 23:22

Путин и олигархи - понятия не разделимые

Странное умозаключение,
26 дек 2017 00:35

если принять во внимание , что Путин - президент, а Грудинин олигарх.

25 дек 2017 22:40

А что, прикольно: партийно-беспартийный перебезчик стал президентом страны. Делать нечего, приказали. Главное, не перепутать дороги в хлев и в кремль

Мегадестроер
25 дек 2017 22:46

Коммунисты живут в каком-то своём манямирке, реально считая, что они нужны кому-то, кроме древних пенсионеров.

СЕРЕГА
25 дек 2017 23:19

сказать по нашему Грудинин ни разу ни коммунист по факту а крепкий хозяйственник. Исправно платит налоги, создает рабочие места, самостоятельно преодолевает беспредел нынешней кремлевской власти и ничего не просит. А большинство древних пенсионеров это уже давно запутинская оболваненная паства продукт зомбиящика.
А то что от КПРФ -да. Совхоз имени Ленина - да.

Говоря по вашему
25 дек 2017 23:26

КПРФ вновь подсунуло народу суррогат, как и в случае с Казанковыми, которые много наобещали, а принесли народу предательство, нищету и коррупцию.

Анастас
8 янв 2018 14:53

Простите, но в наши дни "крепкий хозяйственник" - это связь с криминалом и эксплуатация труда бесправных рабочих. Стать "крепким хозяйственником" сегодня не составляет труда. Правда для этого необходимо прежде всего потерять честь и совесть. А это неприемлемо для развития государства.

Грудинина жаль
25 дек 2017 23:34

Но народ уже все понял и Россия с Путиным. Нет альтернативы

Валька полстакана
25 дек 2017 23:53

Российские врачи врут когда говорят что все сумашедшие у нас сидят в психушке...

План Путина
26 дек 2017 00:07

Народ и за Путина и за Грудинина. Этого разве нельзя предположить? Грудинин нужен Путину чтобы сформировать национально ориентированную буржуазию. Грудинин не будет себя позиционировать коммунистом, он будет себя позиционировать как патриот страны, поэтому он не будет вступать ни в какие партии. Его задача отсортировать членов "Единой России" на "патриотов" и "космополитов", соответственно первых призвать под свои знамёна. Думаю это и есть план Путина.

План
26 дек 2017 00:20

может и гениален, но на роль патриота страны Грудинин не тянет. Достаточно вспомнить,как Грудинин отзывается о национальных меньшинствах, чтобы понять, что такой герой в многонациональной России не приживется.

Предположить?
27 дек 2017 04:10

Предположить, конечно можно... Можно даже предположить, что мы живем счастливо...
Но все эти предположения потом дорого нам же и обходятся.
Люди устали от предположений. Вы бы хоть оплачивали людям эти предположения, что ли...
Ну чтобы хоть как-то компенсировать убытки от таких предположений.
Можно

Что?
26 дек 2017 11:16

А как Грудинина, отличить от Казанкова? А как Казанковы и товаричь Грудинин , приватизировали имущество простых трудяг? Родовые земли черемисов приватизировал Казанков, не так ли ребятки? Родовые земли народа меря , прихватизировал Грудинин, разве не так? Разве не так ли? Может поправите меня братцы? Может стать откровенная олигархия стать, истинными Коммунистами?

???
26 дек 2017 19:32

Бред

Как?
26 дек 2017 11:35

Казанков Маркелов Грудинин Абрамович Чубайс и прочия и прочия братия очень думают о вас о простые труженики сел и городов когда шпилят молыдых девочек на Гоа Канарах в Куршавелях и прочих и прочих райских местечках земли

Как всегда
26 дек 2017 19:34

это чушь ?

Чушь -
3 янв 2018 00:26

- это когда Казанковы говорят, что мясокомбинат это народное предприятие.

Ринат
26 дек 2017 13:10

Выдвижение коммерсанта Грудинина, (по сути - олигарха) - большая ошибка. Не может олигарх идти против своей сути. Это показали и последние выборы в Марий Эл, когда олигархи Казанковы, фактически предав коммунистические идеалы поддержали выдвиженца "Единой России" . Идя на поводу олигархов коммунисты подчеркнули свою политическую несостоятельность. Выборы изначально проиграны коммунистами. Не потому, что коммунисты слабы, а потому, что выдвижение Грудинина данном случае - это самая настоящая диверсия.
Понятно и возмущение Мамаева, на которого, видимо, сегодня идет охота со стороны тех, кто совершил эту диверсию в компартии. Олигархи Казанковы и прежде не раз подвергались конструктивной критике со стороны Мамаева, за их предательство. Видимо, Казанковы решили отыграться, почуяв свою безнаказанность. Думается, что это не последняя их каверза в отношении коммунистов.

Глядя на то,
26 дек 2017 14:01

как повели себя олигархи Казанковы после их избрания в Госдуму, можно понять что ожидать от избрания олигархов.
Выдвижение олигархов от буржуазных партий - дело понятное. С компартией олигархат не совместим.
КПРФ пора менять идеологию на более подходящую для олигархического строя. Далее дурить людей не удастся.
Потому и наезжают на Мамаева олигархи, что их пути-дорожки несовместимы.

Странно,
27 дек 2017 11:33

никто не трогает Мамаева. Дискуссии имеют место.

С Мамаевым
27 дек 2017 23:34

все ясно - коммунист до мозга костей. Про тех, кому доверяют - говорить не имеет смысла.

Геннадий Пихалыч №6
26 дек 2017 20:45

бывший лучший олигарх Марийской и Воронежской области коллега по палате сегодня похоже с ума сошел. На утренней курилке всем объявил что все люди должны быть открыты не только знаниям но и коллякьтиву поскольку человек реально живет в обществе. И еще мощно загнул таким фактом: нет на свете предпринимательской, олигархической, капиталистической семьи. Семья это всегда часть общества но не управляемая обществом и точка. Сказал еще что не все сдают "экзамен" чтобы стать достойным членом общества. Весь день коту под хвост. Половина палаты пребывает в писсимизме. Он олигарх название экзамена
то не назвал. Завтра два санитара майоров и старшинов с ним поговорят и он все скажет.

Извините,
28 дек 2017 11:22

пожалуйста, ваш стиль изложения нам не пациентам № 6 оказался недоступным к пониманию.

Тут все ясно
28 дек 2017 13:10

и без слов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме