Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Со стапелей сормовской судоверфи сошел очередной танкер-химовоз проекта RST27М

Со стапелей сормовской судоверфи сошел очередной танкер-химовоз проекта RST27М

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 22 декабря, АО "Судостроительный завод "Лотос" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) заключило договоры на постройку двух пассажирских круизных колесных судов проекта ПКС 180 "Золотое кольцо" с группой компаний "Гама".

Одно из крупнейших предприятий Южного федерального округа и первый резидент особой экономической зоны – ССЗ "Лотос" построит для ООО "Гама" два круизных колесных судна проекта ПКС 180 "Золотое кольцо" по программе льготного лизинга для пассажирских судов.

Глава верфи Игорь Садовничий поблагодарил заказчика и корпорацию за оказанное доверие и напомнил, что в настоящее время на ССЗ "Лотос" уже строится пассажирское судно проекта PV300VD. Он отметил, что предприятие наращивает компетенции в строительстве круизных лайнеров и заверил, что все работы будут выполнены в полной мере и в срок.

Первый круизный лайнер будет заложен в первом квартале 2018 года и передан заказчику в 2019 году. Проект речного круизного судна "Золотое Кольцо" содержит новые технические решения инновационного характера: колесный движительно-рулевой комплекс, современные дизайнерские решения. При постройке судна предполагается использовать преимущественно отечественные материалы, механизмы и оборудование. Колесные суда обеспечат высокий комфорт 180 пассажирам в каютах "Люкс" и первого класса.



Генеральный директор ООО "Гама" Дмитрий Галкин подчеркнул: "Этим проектом мы начинаем включать в хозяйственную деятельность нашей страны 50 тыс. км внутренних водных путей, которые на сегодняшний день не используются. Технические характеристики судов проекта "Золотое кольцо" позволяют ходить там, где существующий на сегодня речной пассажирский транспорт ходить не может».

Малая осадка 1,2 метра и габарит по высоте 8,6 метра пассажирских судов проекта "Золотое кольцо" дают возможность безопасного движения по неглубоким рекам, под мостами, а также подхода к необорудованному берегу, что позволяет расширять географию речных круизов не только в Европейской части страны, но и в Сибири и на Дальнем Востоке.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Мнение
2 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два бессменных лидера на выборах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьПромышленностьФото