Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Очередной депутат Госсобрания Марий Эл готовится сдать мандат. Начало...

Очередной депутат Госсобрания Марий Эл готовится сдать мандат. Начало...

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все мы прекрасно помним прошедшие Выборы 2014 года, когда жителям республики великодушно была предоставлена возможность  принять участие в процессе избрания депутатов Государственного собрания РМЭ шестого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований.

Своим избирательным правом воспользовались 40% жителей Республики Марий Эл и  как результат 14 сентября 2014 года, с большим перевесом обойдя конкурентов с результатом  65,39% голосов,  победу одержала хорошо нам известная партия «Единая Россия» и её представители.

И вот об одном таком представителе партии «Единая Россия» как раз и пойдет речь в нашем повествовании.

Вы наверное уже догадались, что это никто иной, как  депутат Госсобрания Марий Эл, заместитель председателя Комитета по законодательству, Член фракции Всероссийской политической партии  «Единая Россия» в Государственном Собрании Республики Марий Эл VI созыва, а по совместительству Генеральный директор ООО «Махаон»

Алексей Степанов

      

Чем же привлёк наше внимание сей достойный воспитанник  партии  «Единая Россия», всего лишь за 3 года (1989-1992) поднявшийся по карьерной лестнице с должности контролёра до генерального директора крупного предприятия, заслуживший все возможные  награды и почетные звания:

Благодарность Президента Российской Федерации.

Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

Депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл III, IV и V созывов, Йошкар-Олинского городского Собрания III созыва.

Депутат по Гомзовскому одномандатному избирательному округу № 8

Заместитель председателя Комитета по законодательству

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Собрании Республики Марий Эл

Что же случилось с этим весёлым на вид и успешным (по нынешним коррупционным меркам) господином? - спросите вы.

А случилось вот что:

Видимо, будучи человеком крайне впечатлительным, с тонкой душевной организацией,  господин Степанов, испытав прилив непомерной  порции радости от победы на выборах, и переполненный гордости за свои карьерные достижения,  как это принято у людей столь весёлого нрава, видимо находясь под влиянием внезапно нахлынувших чувств, не справился с душевными переживаниями и решил… 

Но, довольно лирики!


Суть дела состоит в том, что в августе 2015 года генеральным директором  ООО "Махаон",   депутатом   Государственного   Собрания   Республики   Марий Эл Степановым А.В.,  путем предоставления фиктивных финансовых документов, незаконно получен овердрафтный  кредит в Банке "Йошкар-Ола",  чем в дальнейшем  в результате  неисполнения  принятых обязательств,  кредитному учреждению причинен материальный ущерб в размере 4,5 млн. рублей. 

Как же такое могло произойти? Ведь, как известно, банки строго следят за законностью выдачи кредитов и скрупулёзно проверяют предоставленные данные о состоянии предприятия, дабы исключить даже намёк на возможность получения кредитов недобросовестными клиентами. 

Но разве такая мелочь  может стать препятствием для нашего героя, тем более, когда речь идёт о суммах с шестью нулями?!  Ни в коем случае! Господин Степанов и тут проявил «смекалку», и очень ловко сумел обойти строжайшую банковскую проверку, не придумав ничего лучшего, как предоставить в Банк заведомо ложные сведения о наличие прибыли. То есть – сфальсифицировать исходные данные для получения кредита. 


Следствием установлено, что   Степанов А.В., будучи достоверно осведомленным о фактическом финансовом состоянии ООО «Махаон», в том числе о наличии непокрытых убытков Общества, действуя умышленно, руководствуясь корыстными побуждениями, с целью незаконного получения кредита, сознательно  предоставляет  в Банк бухгалтерские документы возглавляемой им Организации, в которые предварительно внесены заведомо ложные сведения о финансовом состоянии ООО «Махаон», отразив в них вместо реальных отрицательных финансовых показателей деятельности Предприятия наличие прибыли. Которые затем использовал для получения овердрафтного кредита.

В дальнейшем,  ООО «Махаон» в соответствии с условиями овердрафтного договора, получило  в Банке «Йошкар-Ола» и использовало на текущую деятельность денежные средства в общей сумме 24 500 000 рублей, произведя в последующем оплату основного долга в сумме 20 000 000 рублей и не возвратив в Банк «Йошкар-Ола» основной долг в сумме 4 500 000 рублей.

Действуя далее по ранее намеченному плану, господин Степанов 25.12.2015, являясь единственным участником ООО «Махаон» принимает решение о ликвидации ООО «Махаон».

В итоге решением Арбитражного суда Республики Марий Эл в мае 2016 года ООО «Махаон» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, при этом задолженность ООО «Махаон» перед Банком «Йошкар-Ола» по овердрафтному договору  до настоящего времени осталась не погашенной.

В августе  2016  г.  на  основании  переданных  по  подследственности материалов следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного  комитета  Российской  Федерации   по  Республике  Марий  Эл возбуждено    уголовное    дело по    признакам    преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ.

В настоящее время предварительное расследование по данным фактам завершено, материалы рассматриваются в Йошкар-Олинском городском суде Республики Марий Эл.

Однако, начавшееся в июне 2017 года в Йошкар-Олинском городском суде Республики Марий Эл судебное разбирательство   по Уголовному делу №1-393/2017 под Председательством Судьи Ершовой О.В. всё ещё далеко от завершения. Судебные заседания по различным причинам переносятся от заседания к заседанию на протяжении уже 6 месяцев. Всё ещё депутат Госсобрания Марий Эл  Степанов А.В.,  умудрился за этот период переболеть и выздороветь как следует и даже адвоката заменить. Но дело никак не сдвинется с «мёртвой точки». 

Прискорбно! 
 

Но мы знаем, что наказание за это уголовное преступление неминуемо настигнет преступника.  И мы верим в неотвратимость наказания!

Но главное заключается в том, что  в это должны поверить и преступники.  

 

Р.S. К сожалению, необходимо  отметить, что органы  Правосудия в Марий Эл демонстрируют невероятную расточительность и медлительность в данном вопросе. Да и депутаты Госсобрания подозрительно молчат….

А ведь 4,5 миллиона рублей пришлись бы весьма кстати нашему прохудившемуся бюджету!  Или мы  на столько разбогатели, что можем позволить себе так бездумно разбрасываться  миллионами налево и направо ?
   
Хотя… На примере деятельности депутата  Степанова А.В., можно заметить на сколько  своеобразно используют депутаты Государственного Собрания Марий Эл кредит доверия, полученный ими от населения республики.И на сегодняшний день нет никакой гарантии, что очередному Депутату Госсобрания Марий Эл не придёт в голову провернуть подобную аферу. 


(Продолжение следует)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
30 октября 2023
Читатель
Читатель
«У меня сейчас маленькое второе 24 февраля»
Комментарии (75)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оба на!!!
23 дек 2017 16:24

Оказывается Казанков не единственный уголовник в Госсобрании!
Совсем зажрались депутаты в Марий Эл.
Давно пора разворошить это осиное гнездо и рассадник преступности!

женя
27 дек 2017 11:10

ну,ну, давайте заменим всех марийских местных депутатов и привезем новых из Саратовской области. Ну а потом и народ заменим. Как в детской сказке : ,, Я царь то хороший, мне бы вот народ заменить ,,

Менять шило на мыло...
27 дек 2017 22:15

Зачем? Лучше пересажать нынешних депутатов. Безнаказанность за преступления только развращает.

Что-то по ходу
23 дек 2017 17:01

не хотят сажать Степанова. Видимо известие о том, что готовится к выхожу Маркелов, подействовало на судей.

Новость...
23 дек 2017 17:25

А Маркелов готовится к выходу?

Неизвестно куда
23 дек 2017 18:02

Пока можно утверждать, что Маркелова обязательно переведут из казематов Лефортово. Неизвестно только куда.

В деле
23 дек 2017 18:47

Степанова и "Махаона" задействованы серьезные силы.
Не зря Степанова взял под свое крыло Казанков.

Антон
23 дек 2017 22:52

Казанков взялся за защиту Степанова, потому как понимает, что следующим будет сам.

Полина
4 янв 2018 03:47

Казанков совсем охренел,кого защищает?Народ его выбрал,доверил ему. а он жуликов прикрывает,ЗДОРОВО!!!Дожились называется.Надо так поступить:Раз поймали депутата на воровстве,а они еще и защищают-так пусть 13 миллиардов и разделят на всех депутатов и республика выйдет из кризиса.Чтоб в будущем не было повадным депутатам,нашли кормушку.

чОкнутый
23 дек 2017 19:12

к предшествующему коментарию - "а не порали крылышки пообрезать"? например, как фильме "Константин"

Это дело Степанова
23 дек 2017 20:12

раздуто, там нет мотива. Руководитель Махаона брал очередной кредит на спасение предприятия. Это нормальный бизнес. Но смог отдать, поэтому банк решил выбить из него свои деньги через уголовное дело.

Мотив у депутатов
23 дек 2017 21:20

- это личная нажива. Какой еще нужен мотив, чтобы своровать деньги?
А вот подделка документов - это уже как раз уголовное дело.

Здравомыслящий
23 дек 2017 21:47

На спасение предприятия, которое он и загубил? Заработную плату в конвертах неплохо он раздавал...

Раздавал "в конвертах" -
23 дек 2017 22:13

значит уже на статью заработал.

К тому же раздавал он видимо не тем, раз рабочим задолжал 4,5 мил. руб.

Потому в конвертах
23 дек 2017 22:17

И раздают, потому что при системе, когда нужно везде раздавать взятки и везде заносить проверяющим и еще умудриться заплатить налоги большинство директоров и вынуждено платить в конвертах. Но ус покойтесь "государственники" скоро и в конвентах не будет. И в магазинах опять "развитой социализм" наступит. Пустые прилавки с цветной капустой и водка по талонам. Вот тогда заживете!

У вас есть сведения
23 дек 2017 23:05

что кто-то раздает и получает взятки?
А почему молчите?
Или вы изтех, кто получает взятки?

Не притворяются дурнее
24 дек 2017 02:37

Чем есть на самом деле.

Не с цветной
24 дек 2017 11:38

а с морской капустой! Даёшь водку и сигареты по талонам!

Дед 60 лет
25 дек 2017 13:10

Да как вы смеете! Посягнуть на святое! Это же национальная валюта: водка и сигареты!
Обладать ими: значит обладать властью!
Если кто помнит: Зотин стал президентом всего лишь за ДВЕ пачки "Примы" за участие во втором туре выборов !!!
За него проголосовали все курящие алкоголики, уже когда в Моськве продавали окурки литровыми банками.
"Табачный Король" !

Так точно
25 дек 2017 22:58

2 пачки сигарет "Идель", а сельской местности - ещё и бутылка водки.

Степанову
25 дек 2017 23:41

депутатский мандат обошелся даже дешевле. За коробку торта.

Мотиву
25 дек 2017 22:04

Никаких обвинений про присвоение денег Степановым в помине не существует.

Значит деньги
25 дек 2017 23:43

точно осели в карманах Маркелова.

Согласен
23 дек 2017 21:34

Сафаров, а ведь ты тоже не "чист", то же за тобой в налоговой какая то задолженность числится. Не честнее ли и полезнее написать о том , что в путинской России бизнес вести невозможно, что все кто начинает заниматься собственным делом моментально рискуют оказаться за решеткой или под следствием. Да, раньше от этого могла спасти крыша ЕР или знакомство с губернатором, но сейчас ситуация поменялась. Но не из-за того что бороться с коррупцией начали - нет, потому что бороться с коррупцией надо не посадками, а в корне меняя коррупционную модель "развития экономики". В данный момент Путину с узким кругом неприкасаемых друзей - олигархов нужно изобразить такую борьбу, а главное сожрать конкурентов, так как после введения санкций и изоляции России, как результата авантюр Путина, кормовая база сильно сократилась, бюджет и доходы РФ в $ резко сокращаются, а аппетиты олигархов остались прежними, да и количество "едоков" в семьях жулья подросло.
Поэтому злорадствовать, Сафаров, здесь не чему. Тем более что и ЕР и КПРФ на сегодняшний день не отличишь, они обе поддерживают политику Путина.

Не подменяйте понятия
23 дек 2017 22:11

господа казанковские тролли. Задолженности перед налоговой - это административка.
И не забывайте, что Все участники бизнеса в России работают на равных. Но почему-то уголовные дела открываются на Маркелова, Плотникова, Хайруллову, Казанкова, Степанова, Криваша, Киверина.

Так что не надо валить с больной головы на здоровую , о просто привыкайте отвечать перед законом за воровство.

Тертый калач
24 дек 2017 16:23

Где Вы видели в России работающих на равных бизнесменов?

Равноправие
25 дек 2017 00:08

бизнесменов гарантированно Законом.
А кто виноват в том, что Закон нарушается в нашей республике?
У нарушителей Закона есть "крыша". И не стоит думать, что арест Маркелова решил все вопросы, как пытаются нам втюхать все эти Казанковы и их прихвостни. Казанковы при Маркелове выполняли роль "крышевателей", как и сегодня при Евстифееве.

На десятки и сотни тысяч
23 дек 2017 22:23

Предпринимателей дела открывают. Маркелов, Степанов, Криваш это просто на слуху. Массово закрываются и разоряются. Скоро комуняки наступит ваш любимый "развитой социализм" с пустыми прилавками и водкой по талонам. Радуйтесь и голосуйте за Путена.

Странно получается
24 дек 2017 02:14

Предприятие - банкрот, долги по зарплате, долги в банке за кредит по подложным документам, а по вашему получается, что днло раздуто и мотива нет)
Самому-то не смешно?

Банкир
23 дек 2017 21:11

Долг платежом красен.

А чего это судья
23 дек 2017 22:20

с решением тянет? Ведь все же ясно и понятно. Или слить хотят по привычке?

Для вас стало откровением
23 дек 2017 22:57

что в Марийской судьи аффилированные?
Очень странно, если учесть что в последние годы Марийской правят то юристы, то судьи.

Ох, как кому-то
23 дек 2017 22:24

не хочется прощаться с депутатским мандатом!

А ведь
23 дек 2017 22:57

придется!

Кто в курсе
24 дек 2017 01:56

вообще "Махаон" работает?

По крайней мере
24 дек 2017 02:15

продукции под таким названием давно не видно на прилавках магазинов.

Игорь
24 дек 2017 12:09

это вообще то заказное маркеловское дело, Махаон уже продали по дешевке с откатом Маркелову, а Степанова подставили и завели уголовное дело с подачи руководителя банка Йошкар-Ола Малахова и бывшего прокурора Рюмшина.

Свой
24 дек 2017 14:30

Ничего себе "заказуха" за 4.5 ляма!)
Степанову на адвокатов и прочие накладные расходы и одного ляма за глаза хватит. Итого чистой прибыли 3.5 ляма.
Хорошая компенсация от Маркелова за "кидок" банка))))

CСвоему
25 дек 2017 22:02

Не порите чепуху.

Кстати
25 дек 2017 22:39

4,5 ляма были взяты на погашение долгов по зарплате перед работниками предприятия. Так было заявлено ранее самим Степановым. Но деньги по назначению использованы не были. Так что тут ясно и понятно, что никаких сомнений быть не может: вся сумма была украдена. Без ведома Маркелова "кинуть" банк никто не имел права. Степанов это делал не бесплатно.
Вполне справедливо в данном случае обвинение в воровстве (а на языке коррупционных деятелей - "кидок")
Так что все верно.

Стас
24 дек 2017 13:16

Это как раз преступление заказное маркеловское, а не дело.
А чтобы убедиться в этом - стоит спросить об этом Маркелова.

Маркела
24 дек 2017 14:50

уже не спросить))
Разве только допросить... с пристрастием)

Евгений № 2
24 дек 2017 15:02

не думаю, что Маркелов знал о таких кредитах на такие суммы ...
с учетом вменяемых ему размерах денежных средств 4 млн. это вообще ни о чем ...
скорее всего это уже Степанов сам решил прокредитоваться ... но неудачно ...

дима
24 дек 2017 15:14

Но банк йошкар ола - Это Маркеловский карманный банк, Маркел его под себя создавал

Вся марийская
24 дек 2017 15:27

вместе с министерствами, министрами, госсобранием и всеми политическими прости...господи, при маркелове - это карманный банк Маркелова, которые он под себя создавал. И что теперь?

Диме и всем марийским,
26 дек 2017 06:34

прежде чем , писать ерунду про карманный банк, поинтересовались бы как он создавался, или вам лишь бы перн...ть, пусть воняет, ваши испражнения достали уже. Если беретесь анализировать ситуацию в республике, то пишите по сути , а не придумывайте сказки.

Миша
24 дек 2017 19:00

Сразу видно, что дело заказное. Так все дела и заводились с подачи Маркелова. Теперь самого его нет, а дела все тянутся. Вот и Степанов попал под раздачу. Очевидный факт. А человек то с головой, таких сейчас мало. Да вот только система наша поглотила, как и многих других. Вот и веди бизнес в России, все равно найдутся умелтцы, которые все загубят.

Надо признать,
24 дек 2017 22:29

в последние годы Маркеловского правления хорошо получалось только уничтожать бизнес и заводить на руководителей уголовные дела , очень жаль, но факт.....

Какие еще уголовные дела?
24 дек 2017 23:53

При Маркелове вся оргприступность расцвела. Вы посмотрите на Швецовых, Казанковых, Мухиных и прочих .
Степанов - часть этой ОПГ, наряду с Одинцовыми, Казанковыми и остальными, кто уцелел после ареста Маркелова.
Маркелов - это крыша, но до тех пор пока был губернатором. Сейчас новый губернатор, которому необходимы старые кадры.
Степанова "зацепили" в рамках расследования коррупционной деятельности Маркелова.
Необходимо проследить связку: Степанов-Казанковы-Одинцовы-Плотников. Многое можно прояснить.

Олег
25 дек 2017 00:48

Казанковы с Одинцовыми в большой дружбе кстати.
Степанова стоит потрясти чуть - он многое в курсе.

Олег 5
25 дек 2017 10:18

Это все из серии домыслов.

Согласен!
25 дек 2017 00:35

Особенно в части "старых кадров". Посмотрите, как бывшие маркеловцы рвутся приблизиться к новому губеру)))
Каждый хочет быть ему полезным! Просто соревнование устроили))))

О чем разговор?
25 дек 2017 14:03

Необходимо понимать, что Степанов, Одинцов, Казанков, Плотников, Хайруллова - это актив Маркелова, в его бытность на должности губернатора. Через бизнес этих людей отмывались крупные суммы из бюджета. Но аппетиты растут и когда не стало хватать бюджетных денег, брались коммерческие кредиты. Все просто.
Сейчас Степанова, пытается вытянуть из уголовки, оставшиеся на свободе, в частности Казанков. Сработал инстинкт самосохранения. Не исключено, что дело Степанова еще несколько затянется.

Фома
25 дек 2017 14:44

Вся едророссня жулье и воры. Сталина надо поднять.

Полина
4 янв 2018 03:51

Будем надеяться на Евстифеева,пусть нахрен все жулье садит,а пенсионерам даст добро на льготы,которые отобрал сволочь-экс глава,а депутаты голосовали,а как же не поддержать главу?Посадите депутатов на нашу пенсию и сразу все разбегутся,точно-точно.А жировые зарплаты -пенсионерам на льготы.

Фоме
25 дек 2017 17:05

Кого предлагаешь в подниматели знамени Сталина выпавшее из рук казанковских?

Евгений № 2
25 дек 2017 23:08

Для информации
Распоряжением главы администрации города была сформирована рабочая группа по созданию банка. 22 декабря 1993 года состоялось учредительное собрание Муниципального банка, где были приняты Учредительный договор и Устав банка. Учредителями банка стали ряд муниципальных предприятий города Йошкар-Олы. Документы на регистрацию были направлены в Центральный банк. 22 апреля 1994 года были подписаны документы о регистрации банка и выписана лицензия на осуществление банковской деятельности.
Этот день, 22 апреля, и стал Днем Рождения Банка «Йошкар-Ола» (ПАО).
http://www.olabank.ru/presses/history/

так что все конспирологи говорящие что = банк йошкар ола - Это Маркеловский карманный банк, Маркел его под себя создавал =
пишущие не утруждают себя даже руда просто посмотреть в интернете,когда создан и начал работать банк ... читать такие выводы просто смешно

Я свидетель
25 дек 2017 23:59

создания банка, действительно смешно читать и даже не хотелось комментировать эти выдумки(мракобесие ) про карманный банк,Маркелова там и близко не было, но Евгений как всегда все расставил по местам, молодец!

вот вы себя и выдали
26 дек 2017 14:34

Сафаров, статейку то вам банк й-ола и заказал, надеюсь не продешевили?почем опиум для народа?

Опять домыслил
26 дек 2017 19:01

как тебе угодно.Нет Сафарова не знаю , а вот первого управляющего банком "Йошкар-Ола" Воздвиженского В.А. знал лично ,и располагался этот банк в небольшом помещении на Панфилова 41, пытался устроиться туда на работу, но не получилось. В начале 90-х безработица была страшная.

для внимательных
26 дек 2017 20:29

Сафаров - это автор этой ,,желтенькой статьи,, которую обсуждаем...

Ой е
26 дек 2017 09:41

А в правительстве работает Блинова из Махаона. А она ему кто? Почему ее взяли туда? А муж куда смотрит?

и правда
26 дек 2017 20:30

там т.е. в правительстве еще работают Иванова и Петрова, и куда у них мужья смотрят ?

Илья
26 дек 2017 21:30

Читаеш и удивляешся.какие бредовые писанины.Казанкова ито приравняли к преступнику и Маркеловским крышевателям.Марика путин крышевал скореечем Казанков.Путин его боготворил.А Казанков,Мамаев и Долгов скинули Марика.

Удивляться -
26 дек 2017 22:10

- не мешки ворочать.
А вот поразмыслив и сопоставив факты, понимаешь, что именно Казанковы продолжили крышевание мафиозных структур в Марий Эл, которые и сегодня еще процветают в республике.
Надо понимать, что, Евстифеев не знаком был с региональной мафией по приезде, просто даже потому, что он человек новый в республике. Связь нового человека с мафией была бы невозможна без Казанковых. Для того и держал их Маркелов.

Степанова обвиняют
26 дек 2017 23:36

в получении кредита поподложным документам.
О чем тут вообще говорить?
Вопрос в следующем: готово -ли Марийское правосудие доказать свою беспристрастность, и показать обществу, что перед законом все равны, даже при наличии у них высокопоставленных покровителей, или преступникам вновь удастся избежать наказания.

В советское время
27 дек 2017 00:22

преступников сажали.

саша
27 дек 2017 00:49

а кто обвиняет, Рюмшин с подачи Маркелова , ну Маркеша и за это должен ответить как заводил с помощью Рюмшина уг.дела на бизнес. А что сейчас с Тепличным, такое предприятие погубили, кушали бы сейчас свои марийские помидорчики

Илья
27 дек 2017 00:00

Смешно.Казанковы-мафия.Чего только не выдумывают.Даже Маркелов такое не говорил.

Ага))
27 дек 2017 00:21

Будет вам Маркелов своих выдавать) Молчал, как рыба когда губером был.

Зато в Лефортово он разговорчивей стал, после того, как туалетной бумаги не стало хватать.

Смешно тоже очень.
27 дек 2017 00:25

Что вы отвечаете на происки ЕДРОСОВ.Позорящих противников ЕДРОС.Да тут сидят троли Едросов двое их и под разными именами пишу,толпу изображают.Еще выдумали в предверии выборов,что Казанков мафия и крышует.Кого крышует?Его пытались ЕДРОСЫ крышевать,он не потдался.И сейчас мечут икру Путлеровцы.

Конечно
27 дек 2017 00:56

казанковским троллям будет смешно. А сам Казанков вообще давится от смеха.

Хотя с чего это смешно? Вроде серьезное обвинение, а казанковские смеются...
То ли от глупости, то ли пытаются за веселостью скрыть истину.
А вот людям не смешно. Особенно тем, кого Казанковы обманывали все это время. Да в общем-то и сейчас обманывают. Ведь не будь Казанковы так крепко связаны с Маркеловым, неужели вы думаете, что этому утырку удавалось столько лет безнаказанно обворовывать Марий Эл?
Думаю, что пока есть время, Казанковым стоит подумать о более серьезном объяснении своего поведения в течении 17 лет Маркеловского правления, чем веселый смех.
Ведь в конце концов отвечать за свои преступления все равно придется)))

Стас
27 дек 2017 15:25

То, что депутаты в Марий Эл, прикрываясь мандатом, совершают уголовные преступления - так к этому мы уже привыкли. И потому попытки депутата Казанкова выгородить своего товарища вполне понятны. Всем известно, что круговая порука среди маркеловских друзей - дело привычное. Не вызывает сомнения и тот факт, что дело в суде кто-то пытается развалить.
Но тут возникает классический вопрос: А где деньги, Лёха?!

Возможно,
27 дек 2017 19:35

что у судьи,которая рассматривает дело Степанова имеются какие-то виды на своего подопечного... Ведь паренек-то симпатявошный, да вроде и не из нищебродов... Все может быть. Дело-то житейское.
Только при этом надо бы учитывать и общественные и нравственные интересы. Если уж так приспичило оказать знаки внимания этому прощелыге, так надо бы позаботиться и о том, чтобы суммы, фигурирующие в деле, были возвращены законному владельцу.

Степанову
28 дек 2017 12:58

Лёша, не дури голову ни себе ни людям. Верни наворованное и иди себе с Богом - продолжай строить "светлое будущее", как твой Казанков. Не упорствуй. Сам же видишь, что виноват. Да и судью-красу не подставляй лишний раз. Она еще пригодится.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий ЭлПрокуратураРасследованиеСиловикиСледственный комитетСуд