Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Из Нелжи с любовью

Из Нелжи с любовью

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сказочном бору у села Нелжи принимает гостей Лесная Резиденция Деда Мороза. В пятницу 15 декабря состоялось ее открытие. На торжество пригласили только местных жителей. Это по-настоящему гениальное решение. Сейчас о простых селянах мало вспоминают, не уделяют должного почтения. Если бы приехали горожане, то могли и "затоптать" нелжан. А так все уважение и внимание, как организаторов праздника, так и Деда Мороза, было оказано сельским соседям.

Сказочному представлению предшествовала презентация спасенной земской школы. Школа в Нелже, как считают краеведы, одна из старейших в российской глубинке - она появилась в 1739 году (!). В 1904 году для нее было построено просторное кирпичное здание. Но, к сожалению, в 2005 году школу закрыли, а ребятишек стали возить на учебу в райцентр. Село, таким образом, было лишено будущего, а выпускники школы - прошлого. Не стало места где они могли бы встретиться и вспомнить свои юные озорные годы. Теперь школа вернулась , правда, уже в новом качестве - как детский и семейный центр "Нелжа.ру". Со слезами на глазах пришли в свою школу выпускники, и это были слезы радости. 

До слез тронуло их и выступление прославленного фольклорного ансамбля "Воля" Галина Яковлевна Сысоева, представившего программу "Что такое Счастье?". 

А уж потом были и зимний разгуляй (с горячим глинтвейном и закусками от кафе "Тулиновъ дача") и Дед Мороз со своими спутниками. Море света, задора и восторга. 

Нелжа ждет всех: и детей и взрослых. Всем дарит Счастье, Радость и Любовь!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Будь Россия свободной — Катя бы точно жила
Мнение
28 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Северодвинске продолжается суд над полицейскими, посмевшими остановить пьяного представителя прокуратуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме