Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Ивао Охаси о Воронеже

Ивао Охаси о Воронеже

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня я имел честь побывать на лекции Ивао Охаси, а позже продолжить с ним интересную беседу за ужином.

Господин Охаси с 1991 года работает с Россией, прекрасно владеет русским языком, знает местную специфику.

Ранее он работал в государственном агентстве по экономическому развитию в Японии, сегодня он является независимым экспертом, оказывающим консультационные услуги в области менеджмента, консалтинга, оценки крупных инфраструктурных проектов, проводит анализ рынков для крупнейших японских компаний.

 

О Воронеже

-У вас очень большой потенциал. Что интересно- ваш потенциал не замыкается на одной сфере, он многогранен. Это и машиностроение, и сельское хозяйство, и пищевая промышленность. Вам надо развиваться, чтобы привлечь инвестиции. И это развитие- это работа на бренд. Вы должны создать бренд «Воронеж», тщательно проработать его, и тогда японские компании к вам потянуться. Никто не хочет вкладывать в неизвестное и непредсказуемое место

О сотрудничестве

-Японское министерство строительства предложило российскому министерству строительства и ЖКХ свою помощь в исследовании инвестиционной привлекательности российских городов и внедрение в эти города японский опыт. Воронеж один из первых подал заявку и японской стороне она показалось интересной

О выгоде

-Правительство Японии не получит выгоды от сотрудничества с Воронежем. Зачем же мы тогда это затеяли? Правительство Японии приняло очень умное решение развивать и укреплять отношения с Россией. Это очень дальновидное решение.

О Воронежском метро

-Компания Nikken Sekkei Ltd очень хорошая, там работает множество моих друзей. Но это не строительная компания, они занимаются проектировкой красивых зданий. Они спроектировали множество красивых и удобных зданий по всему миру. А В Воронеже они будут проектировать транспортно-пересадочные узлы. Целесообразностью строительства метро и его актуальностью они не занимаются, они просто проектировщики.

О японском развитии

-Многих удивляет, как Япония не имея ресурсов стала такой богатой. Секрет прост- мы хорошие маркетологи и умеем создавать добавленную стоимость, планировать перспективу роста проекта в будущем, а продавать его сейчас.

Вот пример- вокзал в Воронеже. Южная его часть освоена, а с северной стороны от путей полузаброшенная территория, старые дома, разбитые дороги. Японцы давно бы выкупили землю и создали бы здесь новый центр притяжения, который привлечет сюда инвесторов со всего мира. Японцы умеют это делать лучше всех.

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВоронежЗаграницаТранспорт