Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. На пересечении границы. Как каждый раз меня досматривают пограничники

На пересечении границы. Как каждый раз меня досматривают пограничники

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помнится, Александр Кынев (Alexander Kynev) как-то писал, что постоянно сталкивается с проблемами и дополнительными проверками со стороны пограничников при пересечении границы. Вот теперь и я видимо попал в список "неблагонадежных" для своей Родины) По-моему именуется это все программой "Сторожевой контроль".

Вылетал тут на пару дней из страны. И при вылете, и при влете, как только я отдавал свой паспорт в окно на паспортном контроле, пограничник вызывал старшего смены и чуть ли не 5 человек в панике носились с моим паспортом. При этом они успокаивали меня мол "не переживайте, сейчас вернем вам ваши документы и полетите" (как будто бы я вообще переживал из-за этого)) А сейчас при влете, так еще и досмотрели сумки, ну и задавали типичные вопросы про иностранные деньги. У меня же из иностранных денег было лишь 1,5 евро мелочью, ну и несколько тысяч рублей)

Документы в итоге возвращали, и я проходил паспортный контроль. На все про все уходит 30-40 минут. Теперь так будет, видимо, всегда, и эти 30-40 минут нужно закладывать в дорогу и приезжать в аэропорт чуточку раньше.

Ах да, и еще сегодня мой паспорт в результате курьезной ситуации чуть не улетел с испанцами в Казань. Ну мы посмеялись с погранцами (автозамена почему-то меняет это слово на "поганцов")) и разошлись.

P.S. Вспомнил, что еще Евгений Потапов из нашего орловского отделения рассказывал про аналогичные проблемы. А кто еще сталкивался с таким?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Мнение
28 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Изучил Положение о благотворительной акции «Ёлка желаний», проводимого Фондом княгини Ольги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме