Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Ловозерской библиотеке прошла презентация книги на двух саамских языках

В Ловозерской библиотеке прошла презентация книги на двух саамских языках

Валентина Совкина
Валентина Совкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, в Ловозерской библиотеке прошла презентация книги на двух саамских языках Е.И Мечкиной "Чувв юрртэ"("Светлые мысли/думы")

Открыла мероприятие Н.Е Афанасьева, приветствуя всех на саамском языке. Была показана презентация о жизни и работе Екатерины Ивановны. Свои светлые мысли о природе, детстве, любимой маме, она облекла в страницы маленьких повествований. Книгу выпустило в свет издательство "Davvi Girji" ("Северная книга) Встреча завершилась чаепитием с пирогами и прочтением рассказов детства Екатерины. 

За чашкой чая узнали о выходе в свет еще одной важной для народа саами книге. "Лапландия и лапландцы" В.И. Немировича-Данченко. Материалы о путешествии на Кольский полуостров и в Северную Норвегию опубликовал Некоммерческий фонд сохранения и поддержки культуры Севера "Варзуга", директор Милицкая Т.П.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сказ про Путина, ад и рай
Мнение
6 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Два правила в эмиграции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме