Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Победители» в «войне» с матерью инвалида

«Победители» в «войне» с матерью инвалида

Вера Даровских
Вера Даровских
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чиновникам легче «задавить» гражданского активиста, чем начать улучшать свою работу. Особенно чувствуют  себя «победителями»  в войне с пожилой матерью инвалида, то бишь со мной,  чиновницы от минсоцразвития КО. «Вы только жалуйтесь!», «Это проблемы вашей семьи!»- вот что я услышала из уст Председателя Комиссии по социальным вопросам ОПКО.   Дама транслировала мнение министерства социального развития  КО, я поняла это. Это же я читала в письме от Секретаря ОПКО, от помощницы  депутата, к которому пришли просить помощи в открытии трудовой мастерской.  Славно «работают» чиновницы с Комсомольской, А ГЛАВНОЕ МНОГО ПОЛЬЗЫ ОТ ИХ «РАБОТЫ» ДЛЯ ТЕХ,  о ком данное министерство должно заботиться, чью жизнь должно улучшать, сидя на государственной должности. МО-ЛОД-ЦЫ!   

С 2010 года я работаю в городе Кирове с ментальными инвалидами. 50 семей прошли через мой клуб, и каждой я чем-то помогла. И сейчас, несмотря на собственную инвалидность("опорник" 3 группа), я занимаюсь правозащитой и служу волонтером в «Курсиве» . Моя работа признана на федеральном уровне- Я член Координационного Совета по делам инвалидов при ОП РФ. Коснусь вкратце: лагерные инклюзивные смены, протезирование зубов, бесплатные творческие занятия с волонтерами, трудовая художественная мастерская, одежда, материальная помощь, творческие фестивали и концерты, оборудование мебелью Щорса 28А, сопровождение молодежи с инвалидностью.

Дорогие мои чиновницы из ведомства на Комсомольской! Не я начала эту «войну». Два привода в Комиссию по этике и поведению государственных служащих у вашей чиновницы есть, у той, которая особенно старается  на мой счет. Третий будет- иск о защите чести и достоинства в суде. И когда придет пол города Кирова, которые работали со мной в Клубе как волонтеры, помощники- позора не оберетесь. Моральный облик министерства и «работа»  с городскими инвалидами окончательно всплывет наружу.

 

 

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Мнение
21 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме