Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Особенности перевозки домашних животных

Особенности перевозки домашних животных

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Никто не станет возражать, что любимые домашние питомцы всегда со временем становятся членами семьи. Поэтому они очень часто становится попутчиками во время самых различных путешествий. Но при этом следует понимать, что для домашнего питомца переезд всегда является стрессом, который обязательно нужно минимизировать.

Поэтому при перевозке домашнего любимца следует позаботиться о его комфортности. Услуги при перевозке животных оказывает компания «Удачный полет», познакомиться с их перечнем можно здесь https://www.luckyfly.ru/uslygi.html. Примечательно, что здесь предлагается услуга доставки животных, как с сопровождением, так и без сопровождения.

Основные рекомендации

Если вы планируете путешествовать по России вместе своим домашним питомцем, то позаботьтесь о том, чтобы на него были оформлены все необходимые документы:

  • Ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации против бешенства и гельмитов.
  • За сутки до поездки должно быть оформлено ветеринарное свидетельство по форме Ф-1.
  • Если имеется возможность, то нужно оформить справку о родословной животного.

Если приходится перевозить животного за рубеж, то в этом случае  все документы оформляются по международным образцам. Кроме того потребуется в специальной клинике вживлять животному Чип.

Если вы планируете перевозить животное в машине, то следует:

  • На собаку одеть намордник.
  • Кошку поместить в специальную закрывающуюся мягкую сумку.
  • Для птиц использовать обычную клетку. 

При перевозке животного в поезде необходимо в день отбытия поезда приобрести специальный билет в багажном отделении. Исключение составляют собаки-поводыри, которые сопровождают слепых людей. Их разрешается перевозить бесплатно.

Животное допускается перевозить в специальной корзинке или контейнере в вагоне любого типа. Но при этом большие собаки перевозятся исключительно в багажном отделении. Если поездка не длительная, то такое животное можно перевозить в тамбуре.

Если вы планируете лететь на самолете с питомцем, то об этом нужно предварительно уведомить авиакомпанию. Это необходимо для того, чтобы забронировать место для домашнего животного. Небольшие питомцы перевозятся в салонах самолета в контейнерах, объем которых в 2 раза превышает размер животного. Большие собаки путешествуют в багажных отделениях, но переживать за них не стоит, так как отсеки хорошо герметизированы и отапливаются, как и салон самолета. 

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Мнение
26 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Задержание замглавы Александра Грацкого — устрашение администрации Пскова?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме