Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. То, что делает президент Трамп — торжество здравого смысла

То, что делает президент Трамп — торжество здравого смысла

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Он привозит контрактов на сотни миллиардов долларов из Аравии и Китая, не верит в честность иранских аятолл, которым вдруг почему-то поверил Обама, рвет договоры с кубинской кровавой диктатурой, опять же почему-то полюбившейся Обаме. Жестко требует тратить договореные 2% на оборону в НАТО, вызывая возмущение европейцев (ужасное неприличие требовать выполнения соглашений, кошмар,кошмар). Он, наконец, признает очевидный факт - Иерусалим - столица Израиля, он был таковым три и две тысячи лет назад и он является таковым сейчас.

Но с каким же трудом торжествует здравый смысл в наше постмодернистское время!

upd: Дональд Трамп навсегда вошел в историю. 

Что мир помнит и знает о вещах, случившихся тысячелетия назад? Очень мало. Кое-что из глиняных дощечек. 

Кое-что из книг греческих и римских историков. Кое-что стало понятно из раскопок. И огромный массив того, что запомнил и сохранил еврейский народ.

Отличная инвестиция в Вечность, господин Трамп!

Мои искренние поздравления!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Мнение
5 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Закрытие Финляндией своей восточной границы не сказалось на потоке в Норвегию
Комментарии (99)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мнениё
7 дек 2017 23:14

Вот как! Трамп уже хороший.

123
8 дек 2017 08:40

Тушить тлеющий костёр бензином - ну, очень умно.

Vova
8 дек 2017 11:21

Здравый смысл штука не безопасная. Может приводить к битве с дураками...

https://youtu.be/EZLEvppNSo4

245
8 дек 2017 11:59

Трамп разворошил болото на капиталийском холме. Грозит всем чиновникам и политикам тюрьмой за воровство в том числе и Обаму с Клинтон. Давно не ворошили капитолийский муравейник, пора, давно пора расчистить авгиевы конюшни

Хулио Ган
8 дек 2017 14:30

Хиллари Клинтон давно пора сажать - года на 22, и без права досрочного освобождения.

Скорее
8 дек 2017 12:27

всего -- это Путин обыграл Трампа. Наверняка с согласия Кремля Трамп перенес посольство в Иерусалим. Судя по восторженным комментариям российских официозных политологов. Налицо некий размен. Мы вам Иерусалим, а вы нам Сирию, Украину и еще что-то. Северную Корею на агрессивные выпады поощряет Россия, чтобы США увязли в этот конфликт. Дразнилка.
Трамп должен бороться а первую очередь против Путина. Только тогда можно оценить его по достоинству.

Vova
8 дек 2017 12:46

Американская сборная на Игры тоже может не поехать из-за этих заморочек с Кореями... Ну да и чёрт с ними, с Играми :)

Александр Щиголев
8 дек 2017 15:03

Ну да и Трамп с ними, со Штатами...)

Зырянин-язычник
8 дек 2017 12:43

РАЗУМ- выполняет единственную функцию - предвидеть последствия.

Уж сколько раз иудеи захватывали город иевусеев Рушалимум? И всегда это заканчивалось одним и тем же....)))
Не всех грабли учат, сколько книг им не пиши....)))

Людвиг Аристархович
8 дек 2017 12:59

Ассиметричный ответ Путиным на Олимпиаду в тот же день нарвался на еще более ассиметричный ответ от Трампа, который взял и признал Иерусалим столицей Израиля. Трамп, он человек прямой, – как выучил в детстве, что Иерусалим построили евреи, так до сих пор не может понять, почему Иерусалим должен быть столицей арабского государства Палестина, которое придумали и создали христиане-крестоносцы, и о котором через 800 лет вспомнили англичане? Только потому, что в Иерусалиме некогда заночевал пророк Мухаммед, еще до того, как был официально признан пророком? Трампа это не убеждает: во всех гостиницах есть фото выдающихся людей, которые в них ночевали, и что с этого? На месте, где ночевал Мухаммед, стоит мечеть, но это явно не повод отрицать основание евреям Иерусалима и объявлять его столицей исламского и арабского государства. Тем более, что арабы некогда были очень жёсткими империалистами, и некоторые из них всё еще не могут расстаться с имперскими замашками.

https://www.obozrevatel.com/abroad/assimetrichnyij-otvet-kremlya-i-simmetriya-ot-trampa.htm

Л.А.
8 дек 2017 13:15

Ведь даже русские не претендуют на Швейцарию, хотя там ночевали Ленин, Бакунин, Плеханов, Суворов и еще многие, а как сказал Путин: "Где русский – там и Россия". Русские скромно претендуют только на Крым, Украину, Беларусь, Аляску со Стамбулом и еще два десятка мест на планете, но не на Швейцарию. Признанием Иерусалима столицей Израиля Трамп ассиметрично ударил по Кремлю: докажите свои исторические права на владение Крымом? Ссылки на оборону Севастополя 1854-1855 гг. не проходят, сначала расскажите, как вы туда попали до обороны? Через Украину? А как Украину захватили?

62725
8 дек 2017 14:33

Россия вообще не претендует ни на чьи территории, в том числе на Крым, потому что о и так наш.

Алексей
12 дек 2017 20:26

так как там искандеры?) уже не ржут? тупин точно не в восторге, ходит обиженка и виновных выискивает. ох и народ ему попался глупый))

Александр Щиголев
8 дек 2017 15:07

"Ссылки на оборону Севастополя 1854-1855 гг. не проходят, сначала расскажите, как вы туда попали до обороны? Через Украину? А как Украину захватили?"

Бедная жертва ЕГЭ!!! Она даже не узнала, из учебников Сороса, что Украина появилась, как государство, только в 1918 году....

Зырянин-язычник
8 дек 2017 13:26

А потому , что ни на кого не нападали и ничего не захватывали. Энергии защищающегося и нападающего разные, а потому и ПОСЛЕДСТВИЯ у них разные.


6 декабря 2017 года Финляндия отметила 100-летие независимости от Российской империи.

Итоги.
Средняя зарплата в Финляндии-2997 евро.
Средняя пенсия - 1378 евро.

В Российской империи
Средняя арплата - 798 евро
Средняя пенсия -203 евро.

ииии
9 дек 2017 20:38

Да это так ,но и Финке не все так гладко. А вот что с одной зарплаты можно заплатить за кв за целый год ,это правда ,я имею в виду обычное жилье а не супер апартамент Средняя пенсия -203 евро.ы уже давно нет. Минималка за 430 евро зашкаливает.

Средняя пенсия
10 дек 2017 00:10

Средняя пенсия в 2017 году составляет 13 620 руб в России.

Vova
10 дек 2017 00:21

А зачем вы в рублях считаете?

Сергей Терентьев
10 дек 2017 01:14

А в чём же ещё!? Мы же рубли получаем, рублями расплачиваемся за всё.

Vova
10 дек 2017 02:00

Это только кажется. Всё что мы покупаем (почти всё)) закупается по импорту за доллары США.

Сергей Терентьев
10 дек 2017 15:21

Значит я покупаю только то, что "почти всё", на него цена почти не изменилась. Сюда входит и курятина, единственное мясо, которое я ем: был доллар по 32 рубля, потом по 60, а курятина как стоила, так и стоит. Хороший хлеб у нас тоже всегда стоил дешевле, чем в США, при любом курсе доллара.
Быть счастливыми могут только талантливые люди, а унылые бездарности и многие выпускники СГУ (зачастую это одно и то же) обречены всё время следить за курсом доллара.

10 дек 2017 18:22

Сергей, а почему только мясо курицы? Очень избирательно:)))

Сергей Терентьев
10 дек 2017 21:54

Люба, так исторически сложилось. Курятина и рыба. Ну, если жена на Новый год опять сделает мясной салат, как в прошлый раз, то, конечно, поем его - не выбрасывать же...

Vova
10 дек 2017 22:14

Да неужто ты талантливый? И сколько тебе за талант платят? В долларах, конечно :)

Vova
8 дек 2017 13:35

Крым отдельно, Севастополь отдельно. Надо так же сделать Израиль отдельно, Иерусалим отдельно. Потому что этот город должен иметь особый статус и не принадлежать никому, то есть принадлежать всем. Вот такое моё к этой теме отношение :)

Хулио Ган
8 дек 2017 15:00

Да, Трамп "не верит в честность иранских аятолл". А почему Леонид не отметил также, что Трам не верит и Украине. Президент показал, что Киев не входит в число геополитических приоритетов США.

"Директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни подтвердил журналистам, что США намерены изменить принципы оказания военной помощи ряду стран, в числе которых Украина. Вместо грантов им будут выдаваться кредиты."
"Президент США и раньше не скрывал, что украинский кризис — это проблема не США, а Европы. А тот факт, что безвозмездную военную помощь Израилю, Иордании и Египту сокращать не предлагается, свидетельствует о реальных геополитических приоритетах президента".

Александр Щиголев
8 дек 2017 15:03

Лёня две страны считает великими и правильными - США и Израиль!
А то, что это повод к войне, Лёню мало волнует. Всё, что на пользу Израилю, всё правильно! Где только сам собирается отсиживаться?

З.Ы. Хотя недавно усердно хвалил Обаму...))))

Алексей
8 дек 2017 15:26

у каждого своя правда, но имперская сущность веет в каждом слове комментов.

русские так ничего не поняли и не научились. обожествление государства, державы, империи, автоматически ведёт к унижению достоинства каждого отдельного гражданина - и наоборот. недавний пример - мельдониевый скандал, виновны все, весь мир не справедлив. государство превратило народ в безропотную, медленно вымирающую массу без оценки каждым гражданином критерия хорошо-плохо.

8 дек 2017 15:46

Трамп - полное политическое ничтожество. Он толкает миллионы людей к противостоянию. В опасности и израильтяне и арабы. Все.

значит
9 дек 2017 20:33

и большинство американцев полное ничтожество.??? Они же выбрали его все народно .Вы не забыли ???
Вот блин парадокс .Они такие ничтожные а живут хорошо. А мы такие умные и так паскудно живем.
Вопрос почему ????

Vova
9 дек 2017 20:59

Не забывай, что Хиллари получила на выборах больше голосов американских избирателей. У них там тоже, "Система"...

62725
10 дек 2017 15:53

У Хиллари многие голоса были подтасованы - там ведь тоже есть свои шабаршины. Да и пропаганда там почище российской, американский "первый канал" работает на славу, промывает мозги будь здоров...

9 дек 2017 21:12

Тому множество причин. Скажу только одно: если сейчас в Америке война и мы им продаем наше оружие и тушенку по лен-лизу, и мы обогащаемся баснословно за счет политики экспансии вездесущего доллара - мы будем жить хорошо...Вы против сослагательности данного случая? Но такова цена хорошей жизни. Американцы живут за счет всего мира и отсутствия войн - это составляющая часть их системы.. Пусть благодарят Бога за то, что у них нет рецедивов русской истории.

Vova
9 дек 2017 21:17

Бога они благодарят не за это, а за своё спасение и вновь обретённую родину. Рецидивов европейской (в том числе российской) истории у них нет и быть не может. Затем они отсюда и уехали...

9 дек 2017 21:39

Вова. Все может быть. Ты забыл о башнях - близнецах.

Vova (не Ваня)
9 дек 2017 21:42

Пони про КГБ.

9 дек 2017 21:18

Насчет ума: мы не умные, мы харизматичные.

Vova
9 дек 2017 21:24

Это называется "мания".

9 дек 2017 21:38

Может быть. У православия есть понятие высокой духовности.

Vova
9 дек 2017 21:43

То-то тут так душно...

9 дек 2017 22:05

Да. И ты православный.

Vova
9 дек 2017 22:12

Прежде всего Христианин. Это существительное. А прилагательные могут быть всякие :)

9 дек 2017 22:29

Будущий член "сверхобщества":))

10 дек 2017 00:35

Для России ты все равно "прилагательное"...

Vova
10 дек 2017 00:46

Это она сама тебе сказала? :)))

мнениё
10 дек 2017 01:31

А чего тебе здесь душно, Vova? Здесь ты можешь сказать такое, чего никогда не позволишь себе сказать там - из соображений безопасности.

Vova
10 дек 2017 02:05

Пока ходил на грёбаную работу - тоже помалкивал :)

мнениё
10 дек 2017 21:55

Ага, конформист ты знатный.

Vova
10 дек 2017 22:07

А зачем с Ялынными воевать? Смысл?

мнениё
11 дек 2017 22:44

Чтобы побеждать их. Ты ведь тоже типа него.

Vova
11 дек 2017 23:41

Странное занятие для музыканта. Вот гениальный Цой не хотел никому ставить ногу на грудь... Видно, ты не Цой...

Терентьев Сергей
13 дек 2017 01:48

Я был всего лишь ответчиком в суде, а не истцом, я защищался, а не нападал. И я не превысил пределов самообороны. Ногу на грудь хотели мне поставить, а в итоге остались без ноги. Справедливость восторжествовала!
А насчёт музыки и музыкантов, Vova, лучше бы ты вообще не трогал эту тему, для своей же пользы.

9 дек 2017 22:34

А. Зиновьев : "американцы тупые и малограмотные"

Vova
9 дек 2017 22:49

А кто это?

http://transcedentarij.livejournal.com/183972.html

9 дек 2017 23:03

Исключение только подтверждает правило.

Vova
9 дек 2017 23:10

Нет никакого "правила". Есть глупости, которые тебе внушили.

9 дек 2017 23:30

Зиновьев говорит и внушает глупости? Ну...ты тогда Будда с 7-ки:)))

Vova
9 дек 2017 23:46

Я знаю :)

9 дек 2017 23:56

.................

10 дек 2017 00:34

поправка: ленд - лизу.

8 дек 2017 23:09

Леня, ты уже поменял в своем кабинете фото "Билл Клинтон играет на саксе" на фото "Дональд Трамп ......?

Хулио Ган
9 дек 2017 02:00

Тожество здравого смысла сегодня уже унесло две человеческие жизни и пара сотен арабов пострадала. То ли ещё будет...

62725
9 дек 2017 15:51

Больше половины стран-членов Совета Безопасности ООН запросили проведение экстренной встречи в связи с решением президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

Алексей
9 дек 2017 17:39

ну вот люди, народы что-то решают, беспокоятся, созывают совещания.

что с россией? у путина ни мнения ни совета. не рукожатое общество фейковых руцких. скрепы скрипят и не греют))

Алексей
9 дек 2017 20:40

Россией правит БОГ ему не нужны советчики .-)))

9 дек 2017 21:22

Л.А! Вы бы убрали тогда старый сайт - нет вообще заставки.

Vova
9 дек 2017 21:25

Нет уж. Пускай лучше включит всё взад :)

9 дек 2017 21:41

А я с согласна на старый: он компактный и удобный. Новый мне не нравится.

Vova
9 дек 2017 21:47

Взаимно.

Иже еси на небеси
10 дек 2017 01:48

Папа Римский Франциск выступил за изменение молитвы «Отче наш». Об этом сообщает Reuters.

По словам понтифика, для нее нужно выбрать более правильный перевод. Это связано с тем, что сейчас при чтении молитвы на английском или некоторых других языках может возникнуть ощущение, что «Бог решает, ввести ли нас во искушение или нет», отметил он.

«Это неправильный перевод», — указал папа Франциск, добавив, что в подобной интерпретации возникает ощущение, что именно Господь провоцирует нас на искушения.

Понтифик отметил, что во Франции текст молитвы уже изменен, в нем теперь говорится «не позволь нам поддаться искушению». Папа пояснил, что в данном переводе становится ясно, что вина за искушение лежит на человеке.

В Евангелии говорится, что «Отче наш» дал своим ученикам Иисус Христос после того, как они попросили научить их молитве.

Подлинный текст молитвы Иисуса Христа не сохранился.

Vova
10 дек 2017 02:04

Папа крут, что и говорить... Пусть ещё расскажет откуда берутся искушения :)

Зырянин-язычник
10 дек 2017 15:05

Как это откуда искушения? Из ИСКУСТВА,- искуственного создания исксителями иллюзиий для воздействия на чувства паствы.)))

Кстати, в самой древней рукописи 1057 года упоминаемой молитву "отче наш " нет никакого искушения, а есть НАПАСТИ.

Оч҃е нашь иже ѥси на нбс҃хъ.
да ст҃итьсѧ имѧ твоѥ.
да придеть црс҃твиѥ твоѥ.
да бѫдеть волꙗ твоꙗ.
ꙗка на нб҃си и на ꙁемли.
хлѣбъ нашь насѫщьнꙑи. даждь намъ дьньсь
и остави намъ дългꙑ нашѧ.
ꙗко и мꙑ оставлѧѥмъ длъжъникомъ нашимъ.
и не въведи насъ въ напасть.
нъ иꙁбави нꙑ отъ неприꙗꙁни.
ꙗко твоѥ ѥсть црс҃твиѥ и сила и слава въ вѣкъ. амин.

А в евангелии от Луки нет строчек «Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь».
Это и есть искуственное искуство влияния на паству. ))


И ещё почему-то в русских переводах присутствует неуверенность в присутствии бога на небесах - ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ НА НЕБЕСАХ. )))

Так щетаю...
10 дек 2017 18:11

Пусть Папа лучше поучит свою жену щи варить. Или кто там она ему...

Перфоманс
10 дек 2017 09:44

В Швеции около 20 человек в масках забросали синагогу бутылками с зажигательной смесью.

Это произошло накануне вечером в городе Гетеборг, пишет издание «Экспрессен». Молодые люди, которые в то время находились в помещении при синагоге, были вынуждены укрыться в подвале. У полиции на данный момент нет сведений о пострадавших, отмечает издание.

10 дек 2017 18:05

Люди, ау! Вы хотя бы Трампа со своими мозгами сопоставляйте. Уверен, будете в выигрыше! Хотя, у вас тут появилась возможность, вслед за Путиным, заглянуть в вечность. Трамп то в 2020-м уйдёт как сон кошмарный. Для американцев. А мы, россияне, со своим интересом, останемся навсегда...

мнениё
11 дек 2017 22:52

Что-то Европа не торопится, да и вообще не собирается поддерживать торжество такого здравого смысла Трампа.

Vova
11 дек 2017 23:43

Потому что здравый смысл очень злит опасных дураков и злыдней...

мнениё
12 дек 2017 00:21

Ага, то есть "злит опасных дураков и злыдней": Францию, Австрию, Германию, Великобританию, Испанию, Данию, Швецию, Финляндию ... всего 28 государств, которые поддерживали и будут дальше поддерживать международный статус Иерусалима.
Только Vova и Трамп самые умные и добрые.

Вот именно!
12 дек 2017 00:43

Международный статус Иерусалима, а не израильский!

12 дек 2017 10:48

В Англии изнасиловали Кичанову - вот торжество вашей толерантности.

Кто такая?
12 дек 2017 11:26

По запросу ""кичанову изнасиловали"" ничего не найдено
https://news.google.com/

Газета "Труд"
12 дек 2017 11:27

У Павелецкого вокзала в Москве изнасиловали девушку
http://www.trud.ru/article/11-12-2017/1357266_u_paveletskogo_vokzala_v_moskve_iznasilovali_devushku.html

12 дек 2017 11:49

https://sovietnation.ru/10/12/2017/v-normalnyh-to-stranah-oppozitsionerku-sbezhavshuyu-iz-rf-iznasilovali-v-londone/

Vova
12 дек 2017 12:32

А-а-а... Так то нехристи, гастарбайтеры басурманские... Такие и тут безобразят...

Хулио Ган
12 дек 2017 13:38

Четверо чёрных мужчин зверски изнасиловали лесбиянку в Сан-Франциско.
Понаехали, понимаешь, всякие и безобразят. Эх, не надо было африканцев завозить в Америку в прошлые века...

Vova
12 дек 2017 16:35

Так ведь крепостных-то колхозников нету, свободная, чай, страна...

Гы...
12 дек 2017 18:39

На её месте мог быть ты. Помнишь, ты рассказывал, как с тобой в Москве обошлись? С тех пор ты Москву не перевариваешь.

мнениё
13 дек 2017 01:35

Наверняка Вера Кичанова теперь думает про Англию - "Надо валить из этой страны".

13 дек 2017 09:46

А где же защитники прав сексменьшинств Попугаева и Слюсарев? Девушку изнасиловали и ни слова поддержки!

62725
13 дек 2017 22:10

Про изнасилование Кичановой - фейк. Пока фейк - с мигрантами всякое может произойти, как показывает практика.
Год назад мигранты в лагере для беженцев в городе Кале на север Франции изнасиловали переводчицу.

Vova
13 дек 2017 22:26

А на Павелецком-то вокзале вроде не фейк...

Хулио Ган
13 дек 2017 23:04

В Сан-Франциско точно не фейк.
А вот ещё инфа из Сан-Франциско: таксист-иммигрант из Украины изнасиловал пассажирку.
В Сан-Франциско вообще преступность примерно раза в два выше, чем в целом по Калифорнии.

Vova
13 дек 2017 23:15

Не заметил.. Целый день гулял там сам-один, без никого, никто не обидел. Один гомосек даже куда-то приглашал, я вежливо отказался :)

San Francisco
14 дек 2017 01:14

День на день не приходится...

13 дек 2017 17:57

Да...Констатирую: активисты одной организации защищают якобы трансгендеров и я ("пару дней назад мне напомнили" Н. Попугаева) тоже позволю себе напомнить - нельзя бросать в чужой стране девицу Кичанову. Важно поддержать нарушенные права и поруганную девичью честь. Предлагаю привлечь всех заинтересованных особ для пикетов в Англии в защиту поруганых прав (сексуальных меньшинств?)

Vova
13 дек 2017 18:12

Британскую визу делать - замучаешься пыль глотать. Сама, Люба, сама! :)

13 дек 2017 18:34

Я не член данной организации:) Мне туда не нать...

Vova
13 дек 2017 18:50

А зачем же вмешиваешься агрессивно во внутренние дела той организации? Я уж подумал, вступить хочешь, присоединить что-то... :)

13 дек 2017 19:27

Нет, ну я как женщина не могу не быть эмоциональной. А насчет вступить...рассмешил. Ты вступи - у тебя же был опыт с ласковым Зарубиным. Сам хвастал:)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСША