Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Поразительный спектакль Антона Адасинского «Мандельштам. Век-волкодав»

Поразительный спектакль Антона Адасинского «Мандельштам. Век-волкодав»

Анна Дулевская
Анна Дулевская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поразительный спектакль Антона Адасинского "Мандельштам. Век-волкодав" в Гоголь-Центре мне удалось увидеть благодаря замечательному, отзывчивому и абсолютно бескорыстному человеку, доброму домовому Театра, коим с иронией, но не без оснований именует себя Ольга Григорьева. И ещё одному настоящему альтруисту, талантливому и трогательному, Никите Кукушкину. Спасибо вам огромное! Вы для меня как волшебники, материализовавшиеся перед Рождеством.

На этот спектакль я грезила попасть с прошлого года. Филигранная актерская работа всех задействованных в нем артистов (Никита Кукушкин среди них), во главе с исполнителями центральных ролей Филиппом Авдеевым (поэт, Глаз Божий, Червь) и Чулпан Хаматовой ( душа, муза, мать, тень) ; Музыкальное оформление, режиссура света, сценография, хореография - все прекрасно и профессионально задумано и исполнено.

Именно через эстетику здесь достигается психологический накал. Очень сильные и яркие образы, гротесковые и в то же время тонкие как лезвие бритвы, точные и хлесткие, экспрессивные , следуют круговым каскадом. Зритель попадает в водоворот этих визуально-звуковых впечатлений и уже неизбежно становится частью творящейся истории, потому как смысловое конструирование спектакля зрителями достраивается самостоятельно и масштабы этих смысловых глубин и аллюзий зависят уже от багажа с которым каждый пришёл в зрительный зал.

Кстати, что касается зала - сценического пространства Гоголь-центра - это невероятный какой-то живой организм, такое брюхо космического кита, в котором личные границы каждого учтены и защищены, но и связь с теми, кто оказался рядом не теряется. Пульсирующий, живой, нервный, настоящий, говорящий о больном и о неизжитом - таким и должен быть театр.

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
На носу выборы, а это значит, настало время стрелять из пушки по воробьям
Мнение
6 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Три вещи, которые удивили, порадовали и озадачили меня в Вене
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура