Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вызываю Владимира Быкова на дебаты

Вызываю Владимира Быкова на дебаты

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власть «временных варягов» приготовила для всех жителей Кировской области новогодние «подарки» в виде усиления налогового гнёта, увеличения поборов, повышения тарифов на услуги ЖКХ, отмены льгот и курсом на бессрочную стагнации экономики. Даже не заворачивая свои «подарки» в блестящую обёртку политического пиара, «временные» прямым текстом заявили всем жителям региона: «мы будем вас обирать и нам за это ничего не будет». Прогрессирующий цинизм «временных» по отношению к Кировской области вызывает законное возмущение наших земляков. 

Перед принятием бюджета региона я совершил ряд поездок по некоторым районам Кировской области: побывал в Котельниче, Яранске, Нолинске, Арбаже, регулярно общаюсь с жителями моего родного Советского района, веду постоянный ежедневный приём кировчан в приёмной фракции КПРФ. И все как один люди говорят: мы устали терпеть полный развал, цинизм чиновников и деградацию всех отраслей народного хозяйства. Только вдумайтесь: в бюджете Котельничского района на 2018 год предусмотрена статья расходов на спорт в объёме 70 тыс. рублей. Только вдумайтесь: каким образом администрация Котельничского района намерена развивать спорт на территории муниципального образования, имея на это 70 тысяч?!! Что чиновники намерены организовывать на 70 тысяч рублей? Однокаратную поездку на соревнования? Закупку спортинвентаря для одной средней общеобразовательной школы? Это просто позор! 
Или вот параметры бюджета Арбажского района: к 2018 году расходы уменьшатся на 14193,2 тыс. рублей, расходы на ЖКХ составят 70 тыс. рублей, а основная строка расходов – на выплату зарплаты. О каком развитии муниципальных образований можно говорить при таких параметрах бюджета? 

В прошлые выходные я беседовал с предпринимателем из моего родного Советского района. Малый бизнес моего земляка переживает не лучшие времена: бесконечные поборы, увеличение налогов, давление местных чиновников. В такой ситуации, как этот предприниматель, находится вся Кировская область. Поэтому на последнем заседании Законодательного Собрания от имени и по поручению жителей Кировской области, наших избирателей, я выступил против принятия бюджета вымирания и стагнации. 

По всей видимости, своим выступлением я расстроил тонкую душевную организацию спикера Заксобрания и по совместительству лидера областных «единороссов» Владимира Быкова. К сожалению, спикер ОЗС за 2 года председательства в Заксобрании не может привыкнуть к тому, что областной парламент – это не казарма, и подобный «казарменный» стиль работы не способствует формированию здоровой рабочей обстановки. 

Скажу открыто: я не планировал причинять Быкову боль и страдания. Считаю, что Владимир Быков наверняка имеет своё видение вектора развития Кировской области и он обязан доносить свою позицию до жителей региона. Но Владимиру Васильевичу следует выражать свои мысли не в форме истерик, а честного диалога с жителями Кировской области и депутатами ОЗС, невзирая на своё эмоциональное состояние и предвзятое отношение к оппозиционным депутатам. Надеюсь, что видео (https://youtu.be/jTsOARYfVB0) с того заседания Заксобрания, на котором Владимир Быков, мягко говоря, нарушает регламент, будет наглядной инструкцией для всех депутатов, занимающих посты спикеров парламентов всех уровней и продемонстрирует, как не следует себя вести председателям законодательных органов власти. Хочется верить, что Владимир Быков в дальнейшем будет более сдержано относиться к замечаниям по ведению пленарного заседания Законодательного Собрания и внимательнее изучит регламент.

После пленарного заседания Заксобрания в мою «личку» ВКонтакте поступили обращения от жителей Кировской области. Люди требуют, чтобы власть пояснила всему региону свои мотивы, которыми она руководствовалась при формировании проекта закона о бюджете. Поэтому я предлагаю Владимиру Быкову провести публичные дебаты на тему проекта бюджета Кировской области на любой площадке. Надеюсь, Быков не испугается моего предложения и сможет внятно донести до всех жителей региона позицию «Единой России» и «временных варягов».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кто готовит для Путина исторические справки?
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Быков?)
10 дек 2017 11:43

Он не дурак и не станет Быков участвовать в заранее проигрышных для него мероприятиях. В открытую никто из этих жуликов не станет дебатировать.
Мамаеву респект.

Позиция
10 дек 2017 23:52

партии власти в отношении бюджета Кировской области вполне очевидна: денег нет, но вы держитесь...
Иначе придется отвечать на вопрос: А где деньги? .
Ситуация аналогичная в Марий Эл.

100%
11 дек 2017 13:05

У него резко появятся важные дела

Матвей
19 дек 2017 11:16

щас бы тратить время на бессмысленные споры с оппозицией...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаКировская областьПолитикаЭкономика