Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Хочу рассказать об Amnesty International и выразить им благодарность

Хочу рассказать об Amnesty International и выразить им благодарность

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Amnesty International - всемирное движение людей, выступающих за соблюдение общепризнанных прав каждого человека.
В 2009 году, кгда меня арестовали и предъявили обвинение в уголовном преступлении, которого я не совершал, мне неоценимую поддержку оказывали международные организации. И я хочу рассказать об Amnesty International. 

Её представители, в разных национальных секциях, устраивали публичные акции в мою защиту, направляли письма в Российские государственные органы и, я считаю, эти письма помогли мне остаться в живых в тюремных застенках. Также в мой адрес приходило большое количество писем от сторонников AI со словами поддержки, которые были для меня оплотом крепости моего пребывания в российском ГУЛАГЕ.

Сторонники Финской секции AI создали CD-диск и книгу, рассказывающую о борцах за права человека, где представлена информация о моем уголовном преследовании за правозащитную деятельность. Финский музыкант Jkka Gustavson написал песню "Блюз для Алексея". Испанская секция AI подготовила комикс по моему делу и тепло меня принимала, когда я приехал к ним после освобождения. 

И все сторонники AI проводили публичные мероприятия и акции в мою защиту, как на фотографиях Лондонской секции. Больше фотографий можно посмотреть по ссылке https://goo.gl/photos/HGC8bAXHz1u36iWC9

Сейчас, по прошествии стольких лет и после удовлетворения моей жалобы по моему уголовному преследованию в Европейском суде пот правам человека https://hudoc.echr.coe.int/eng#{"itemid""001-178952"]}, я вспоминаю, как их помощь и поддержка, в трудную для меня минуту, была неоценима и я очень благодарен им за все те действия и добрые мысли, которые были направлены в мою защиту. Спасибо им большое!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Мнение
20 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Российская колония, или Пытки под дождем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме