Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. 10 лет строгого режима для Улюкаева

10 лет строгого режима для Улюкаева

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зря все так удивились запрошенным прокуратурой 10 годам строго режима для Улюкаева. Просто у нас плохая память. Вот ответьте-те навскидку: а какой срок у бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова? Только не удивляйтесь: двенадцать с половиной лет.

На порядок более мутное дело «о взятке», такие же подозрения, что посадили за совсем другое.

Ведь, если разбираться объективно, в деле Улюкаева слово против слова: вот версия Сечина-Феоктистова про взятку, вот версия Улюкаева про вино. А вместо установления истины суд играл в прятки с Сечиным. Что уже само по себе намекает: никакой это был не суд, а борьба бульдогов под ковром, только что на этот раз ковер немного съехал в сторону.

Если в дело вступает политика, то ни о каком правосудии говорить не приходится — там действуют совершенно другие мотивы. Вот Урлашов — 12,5 лет. А вот Васильева, вместо колонии разгуливавшая по Москве, чередуется с Сердюковым в главах уютного ТСЖ дома по Молочному переулку.

Это не суд: это близость к телу — и только.

Теперь останется только ожидать «приговора»: он будет непредсказуемым по лучшим византийским канонам. Но, возможно, повлияет на дело Никиты Белых — еще более вымученное, чем у министра.

И еще: важно не забывать, что политические дела у нас не сводятся ко взяткам: вспомните о «болотном деле» с его оторванными погонами, деле 26 марта с виртуальным пинком в бронированный полицейский зад. Все это, несмотря на разность, стороны одной и той же медали: «За уничтожение правосудия в России».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки
Мнение
2 апреля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Присоединяйтесь к шахматным понедельникам
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сева
8 дек 2017 10:31

Про "бронированный полицейский зад" особенно понравилось. Этакая либерально-гомоэротичная ремарка. Молодец, ставлю плюсик.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхПолитикаСуд