Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Воркуте отступать некуда: позади океан!

Воркуте отступать некуда: позади океан!

Сергей Сметанин
Сергей Сметанин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
16 октября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Оппозиция побеждает на парламентских выборах в Польше
Мнение
12 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Чего хочет женщина? Женщина хочет жить
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Самуил Яковлевич
2 дек 2017 20:58

Жму руки дуракам обеими руками:
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим.

3 дек 2017 22:12

Это Брант "Корабль дураков", или Ваше личное мнение?
И кого Вы считаете дураками: тех, кто беседует, или те, кто в ус не дует, творит безобразия? Моё мнение: дураками можно считать тех, кто верит в наглые и лживые сказки различного рода начальников, под эти речитативы грабящие простаков!

Чиста Босх
3 дек 2017 22:36

Корабль уродов: https://youtu.be/muDa6yOKFog

Хм...
3 дек 2017 22:28

Каждый из нас по-своему дурак. Почти все дураки не понимают что их дурачат, и лишь некоторые это понимают, но ничего с этим поделать не могут, при этом почти все сами пытаются кого-то дурачить, что тоже, в сущности, не умно...
Марк Твен, замечательный американский писатель, как-то заметил:
"Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены." ©

3 дек 2017 23:39

Чисто Босху
Так надо было и ссылку делать на Босха. Он много чего предвещал! Не каждому среднему уму постижимо.
А вот Соловьёва вставлять сюда неуместно. Не числится он в разряде умников. Разве что для примера.

3 дек 2017 23:43

Для многозначительного "Хм..."
Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс и сам предпочитал обманывать. И, вот раздражающая привычка, ещё и манкировать тем, что обманывает!
То есть, смеялся над теми, кто обманывается его баснями!

Vova
3 дек 2017 23:46

Да мы тут всей страной уже 100 лет как обмануты... Празднование юбилея только началось :)

Пенсионэр
4 дек 2017 00:27

Какой 100 лет!!! Тыщу лет!!! Всякие Рюриковичи, Романовы, Пыжовы нас обманывали и измывались над нами, а сами только жирели и вырождались! Хватит, кончилось их время!!!

Vova
4 дек 2017 01:01

1029 лет назад вас крестили, но оказалось, что некоторых напрасно :)

Пенсионэр
4 дек 2017 01:30

Вот, кстати, один из них - полностью соответствует описанному выше.

Vova
4 дек 2017 02:38

Ой, не нада! Вы сами над собой издеваетесь, без нас: https://7x7-journal.ru/post/101345

3 дек 2017 23:45

Для Самуил Яковлевич
Кстати, зря Вы взяли это имя!
У меня в хороших знакомых родственник СамуЭля Яковлевича Маршака!

Самуил Яковлевич
3 дек 2017 23:47

Некоторые люди бессмертны.

4 дек 2017 00:08

Для Vova
Согласен!

4 дек 2017 00:11

Самуил Яковлевич
Не сами люди, увы, а их идеи!

Самуил Яковлевич
4 дек 2017 00:16

А это то же самое. Многие и при жизни не жили никогда...

4 дек 2017 16:52

Здесь с Вами полностью согласен!
Одно плохо: тянут (стоящие на любом уровне социальной лестницы) в своё "нежитие" страну и всех нас.

Анекдот
4 дек 2017 17:09

Бомж проходит мимо ВАЗа.
- Откуда у людей деньги!? Я целый день чего-то собираю и только на еду хватает...
Владелец ВАЗа проходя мимо Мерседеса.
- Откуда у людей деньги!? Я целый день на работе, плюс на огороде всё лето. Хватает семью прокормить, машину заправить, про отпуск молчу...
Владелец Мерседеса проезжая мимо огромного особняка, во дворе Порш, Феррари, Мазерати.
- Откуда у людей деньги!? Я кручусь как могу, третий ресторан открыл. Жена вторую зиму в одной и той же шубе ходит...
Чиновник, выезжая на Порше из огромного особняка, объезжает длинную пробку в сопровождении ГАИ.
- Я такие законы придумываю, что все должны пешком ходить, а они все на машинах разъезжают. ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ!?

Странно
4 дек 2017 02:03

Все алигархи Путина - члены КПСС, даже самый богатый из них Мордашов, член КПСС до сих пор.

И причем здесь какие-то либералы?????

4 дек 2017 16:48

Либералами они сами себя называют. Здесь должен был звучать сарказм! 8-)

Vova
4 дек 2017 16:57

Либерализм от слова Liberty, Свобода. А какая у них свобода? Смешно :)))

https://youtu.be/F7IFmmYEgUs

Сметанину
4 дек 2017 18:00

Они ещё и демократами себя называют. )))
А по сути всё те же коммуняко - совки.

Когнитивный диссонанс
4 дек 2017 02:07

Мордашов, Алексей Александрович

Член ВЛКСМ с 1989 по 1991. В 1988 году Алексей Мордашов окончил с отличием Ленинградский инженерно-экономический институт им. Пальмиро Тольятти по специальности «инженер-экономист в машиностроении»[5]. Познакомился с Анатолием Чубайсом, в то время преподавателем этого института[6]. Член КПСС.


Но виноваты коми-зыряне и либералы. )))

Отступление на юг 1919
5 дек 2017 00:26

В ходе массированного наступления белых на Северном фронте в период август-ноябрь 1919 г. в состав Северной области была включена территория площадью в 411 тыс.км. По данным историка В.И.Голдина, в плен было взято 14 тысяч красноармейцев, 95% которых влились в ряды Qелой армии. Почти вся территория Коми края вошла в состав Северной области, за исключением нескольких прилузских и сысольских волостей. Успехи Особого Вычегодского добровольческого отряда и 11-го Печорского полка способствовали развитию наступления белых на северо-двинском и пинежском участках Северного фронта.
Командующий Пинего-Мезенским районом генерал-лейтенант П.П.Петренко отдал директиву D-му Северному Пинежскому полку:
«Главкосев телеграфирует, что капитан Орлов и губернатор Латкин занимает Яренск, Усть-Вымь и Усть-Сысольск и что батальон Троицко-Печорского продвинулся в районе верховьев Вычегды до Усть-Сысольска включительно. Необходимо использовать в полной мере успех на Пинеге, не ограничиваясь ликвидацией пинежской группы, но развивая наступлеие вслед отходящему противнику на плечах отступающих и, пользуясь вносимой ими паникой, достичь реки Двины и разбить двинскую группу большевиков.Атака большевиков на Двине будет вестись также и с фронта, главным образом из Тарасовского района на Шенкурск. Восьмой полк и часть первого полка должны наступать с Пинеги на Двину, использовав для этого дороги между Покшеньгой и Верхней Тоймой...».


Пинежские полки красных были вынуждены с боями отходить на юг.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме