Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Закат медиаимперии Марии Митьшевой: проблемы с ФСБ и потеря поддержки Евстифеева?!

Закат медиаимперии Марии Митьшевой: проблемы с ФСБ и потеря поддержки Евстифеева?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Леонид Маркелов прекрасно понимал значение и влияние информационной пропаганды. Не случайно жена губернатора Ирина Маркелова совместно с телеведущей Марией Митьшевой создали крупнейшую в республике корпорацию, объединяющие такие СМИ как ГТРК “Марий Эл”, “Европа + Йошкар-Ола”, “Наше Радио”, “Радио Ретро”, “Маримедиа” рекламно-информационное агентство «Регион 12».

779f56b63b5d3ddf2e8fe6c330c22e97

Мария Митьшева входила в ближайший круг арестованного за коррупционные преступления Главы Марий Эл Леонида Маркелова.

20 августа 2002 года создается компания ООО “Марийская Независимая Вещательная Корпорация” основными видами деятельности, которой становятся реклама и СМИ (радио, телевидение и интернет).

51% акций в уставном капитале МНВК принадлежали Ирине Константиновне Маркеловой, а затем компании «ИЮНЬ 2006». 49% акций в уставном капитале МНВК с апреля 2006 года принадлежат известной телеведущей в республике Митьшевой Марии Альбертовне. Выручка от продаж ООО “Марийская Независимая Вещательная Корпорация” за 2016 год составила 12 миллионов рублей.

Мария Альбертовна фактически создала крупнейший информационный холдинг в Марий Эл, который обслуживал личные интересы Леонида Маркелова, за счет регионального бюджета.

img_0909

Общая выручка всех компаний за 2016 год, которые контролирует Митьшева (Новый век, МНВК, СМИ, Медиа Пейдж, Дом Печати, Вкусная еда, Медиа ТВ, Мари Медиа РГ, Креативный альянс, Знайка) и её муж депутат Горсобрания Йошкар-Олы Сергей Митьшев (Аптека 67 и Оптима Фарм) составила более 110 миллионов рублей.

Обратим особое внимание на следующие компании, которые контролирует Митьшева – ООО “СМИ” (образовано в декабре 2007 года), ООО “Мари Медиа” (образовано в феврале 2007 года) и ООО “Новый век” (образовано в июле 2000 года). Основной вид экономической деятельности данных компаний – теле и радиовещание, а также реклама.

Три вышеперечисленных компании Митьшевой активно участвовали в государственных торгах. Общий объем заключенных государственных контрактов с 2009 года составил 149 миллионов 400 тысяч рублей. На государственные торги допускались только компании Митьшевой, то есть отсутствовала реальная конкуренция.

Государственным заказчиком, в большинстве случаев выступало министерство культуры Марий Эл в лице Михаила Васютина, который в настоящее время является заместителем Главы республики. Фирмы гражданки Митьшевой должны были за бюджетные деньги освещать общественно-политическую и культурную жизнь республики на марийском языке.

В настоящее время силовики проводят проверку информации об отмывании бюджетных средств, которые осуществлялись через компании, аффилированные с Митьшевой и Васютиным.

3a53c7250f12a8dcc2dc032a5c058004

Государственные контракты выполнялись на крайне низком уровне (ужасающие качество переводов на марийский язык, непрофессиональные и неграмотные ведущие, низкое качество как теле, так и радиопередач и информационных новостей). Были выявлен случаи, фиктивного выполнения многомиллионных государственных контрактов.

Кстати сказать, муж Марии Митьшевой, хозяин компаний “Оптима Фарм” и “Аптека 67” также любит зарабатывать деньги за счет бюджета Марий Эл. На государственных контрактах депутат Горсобрания Йошкар-Олы Сергей Митьшев заработал 268,1 миллион рублей!

Мария Митьшева также является председателем ТСЖ «Кремлевское», которое обслуживает бывшую резиденцию Леонида Маркелова в Йошкар-Оле и ряд административных зданий. Соучредителем этого ТСЖ числится депутат Государственного собрания Марий Эл (фракция ЛДПР), владелец и руководитель агрохолдинга «Лукоз» Владимир Кожанов.

Отметим, что силовики серьезно заинтересовались Митьшевой в 2009 году, когда она осуществляла финансовые операции с компаниями, которые были аффилированны с Леонидом Маркеловым.

В апреле 2009 года квартира (общей площадью 45,61 кв. метров в 5 этажном Гостевом доме на территории особо охраняемой зоны санаторий “Сосновый бор”) была продана “Телекомпанией 12 регион” за 5 миллионов 473 тысячи 200 рублей. От лица “Телекомпания 12 регион” выступила генеральный директор Кожанова Наталья Игоревна.

rian_03073328-lr-ru

В настоящее время Наталья Кожанова арестована за коррупционные преступления и находится в СИЗО Лефортово. Покупателем квартиры являлась компания “Новый век” в лице генерального директора Марии Альбертовны Митьшевой.

59049_7

По мнению следователей, сделка была фиктивной, а в реальности это был перевод денежных средств в особо крупном размере из одной компании в другую, которые контролировал Леонид Маркелов и его ближайший круг, в который входила Мария Митьшева.

PS. Силовики заинтересовались финансовыми нарушениями при реализации федеральной целевой программы перевода телевидения и радиовещания на цифровые форматы, и другими нарушениями на ВГТРК Марий Эл. В финансовых махинациях подозревают Марию Митьшеву, которая в 2012 году была назначена директором ВГТРК Марий Эл.

Как сообщил источник в правительстве Александра Евстифеева, в настоящее время проходят обыски и были изъяты документы (финансового характера) на ВГТРК Марий Эл.

Мария Митьшева усилено симулирует инсульты с вызовом скорой помощи и отказывается сотрудничать со следователями.

Заканчивается трудовой договор (контракт) с Митьшевой на ВГТРК Марий Эл, а новый ей не продлевают. Команда временного губернатора Александра Евстифеева судорожно ищет кандидата на должность директора ВГТРК Марий Эл.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Музыканты Би-2 в полном составе вылетели из Таиланда в Израиль
Мнение
3 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вылизано только у «парадного подъезда». Столицу Карелии после грязных снежных завалов и потопа ждут песчаные бури
Комментарии (120)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сильно
29 ноя 2017 11:26

судорожно? Или "судорожно" потому, что Евремову не предлагают?

Сильно
29 ноя 2017 13:01

Потому что команда Евстифеева может благополучно провалить выборы Президента России в Марий Эл. Экономика в развале, коррупция процветает. Народ прекрасно видит, что Евстифеев тащит команду коррумпированных варягов...

КПРФ
29 ноя 2017 13:02

ждем фанатов и ботов Сережи Куршавеля, которые бросятся на защиту новых партнеров олигархов Казанковых )))

Не
3 дек 2017 00:15

Думаю не дождетесь. Они новый цех по молочке запускают

Сочувствую
29 ноя 2017 12:32

Классика. Не принесли власть и деньги счастья Маше и Сережке. Души сгорели - одни головешки. Впереди пустота и страх.

Это прям мантра какая то
3 дек 2017 00:15

души..головешки..счастье...вам бы стихи писать

Евгений № 2
29 ноя 2017 12:35

уважаемый г-н Фридом - меня также заинтересовало примененное вами словосочетание = "судорожно ищет кандидата ..."

в правительстве нет никаких признаком того что у кого то судороги )))))
не думаю, что поиск кандидата столь затруднителен ... свято место пусто не бывает ...
предполагаю, что если такой поиск будет вестись, то выстроится немалая очередь из достойных кандидатов и не очень достойных )))))

Я заметил (правда это мое мнение) у вас, г-н Фридом, катастрофически не хватает достойных тем ...

Евгению вопрос
29 ноя 2017 13:04

А привидите доказательства что в правительстве нет никаких признаков судорог ))) И какие достойные кандидаты на место Митьшевой вы можете публично озвучить?

Че то
3 дек 2017 02:46

Фигню какую то написали

Евгений № 2
29 ноя 2017 12:53

Я заметил, что мой клон вот уже второй год активно пытается убедить общественность, что проект Фридом уже не тот ))) Тем ему катастрофически не хватает. Особенно сильно эту тему (о том, что Фридому не о чем писать) продвигали с января 2017 по март 2017 года - как раз перед отставкой, а затем арестом Маркелова. А журналисты Марийской правды еще с 2004 года каждый год занимались похоронами Фридома и его проектов )))

Однако, если судить по рейтингу и количеству посещаемых читателей - статьи Фридома всегда в топе и их перепечатывают даже федеральные издания )))

M6
29 ноя 2017 13:12

Ты хоть ник смени тогда

оптимист - реалист
1 дек 2017 17:59

Нормальным людям всегда хотелось и хочется узнать ОТКУДА ВЕТЕР ДУЕТ т.е. откуда тянет , фу-фу ....

Так
2 дек 2017 23:27

Он собственно прав.

Патриот
29 ноя 2017 13:10

Ну,хоть стала проявляться активность Фридома в чем-то конкретном.Есть тематика про Пенсионный Фонд РМЭ.Многие пенсионеры недополучают пенсии.Жалуются.

И ?
2 дек 2017 22:03

ПФ фридому не интерсен. К нему казанкова не привяжешь

Ну
2 дек 2017 23:28

а смысл? Там же нет казанкова

Почему?
3 дек 2017 00:16

Старший то как раз пенсионер. Вдруг он и пенсию получает и еще со звениговского что? Надо расследовать!!

Евгений № 2
29 ноя 2017 13:14

уважаемый аноним - использующий мой ник
1. Мне не кажеться что ранее статьи и заметки г-на Фридома были пустыми или были искусственно "высосаны из пальца" . Вполне достойные и "крепкие" статьи, за исключением некоей ангажированности ...
2. Некая напряженность в подборе тематики для статей (по моему мнению) появилась исключительно с октября месяца сего года.

Ой
3 дек 2017 02:48

крепкие....ну да...хоть 100 раз повтори "Казанков" но колбасы не прибавится

Евгений № 2
29 ноя 2017 13:18

по поводу вопроса заданного уважаемым анонимом без ника
= А привидите доказательства что в правительстве нет никаких признаков судорог ))) И какие достойные кандидаты на место Митьшевой вы можете публично озвучить? =

я не считаю себя специалистом в области телевидения, чтобы говорить о каких либо кандидатах и называть фамилии ...

Жене
2 дек 2017 23:28

И тем не менее))

Евгениям2
29 ноя 2017 13:37

Вы уж определитесь,кто из вас главный,а кто у нас второй)))
Вы появились и исчезли,а Фридом есть всегда!!

Евргений № 2
29 ноя 2017 13:46

Я самый умный на этом ресурсе. И точка. Лучше меня вы все равно не разберетесь во всей этой клоаке. Я часть ее и мне виднее. Я специально сижу тут сам с собой разговариваю, чтобы флудом отвлечь читателя семерки от обсуждения статей.

Уважаемый
29 ноя 2017 13:49

господин автор статьи. Все правда до единого слова, но правда далеко не вся. Масштабы там были еще серьезнее. Васютин и Талова - части этой паутины, все работают на руководящих постах нового главы.

КАК?
29 ноя 2017 16:02

смогла Талова вновь пролезть? шепчут, будто кто-то за нее просил.

Каком! ))
29 ноя 2017 20:14

Она умеет нравиться))

да?
30 ноя 2017 20:58

ну это-то все знают

Ну так
2 дек 2017 23:29

Вот вам и ответ

Точно
3 дек 2017 02:48

Все знает, все умеет

Васютина это такой
29 ноя 2017 13:58

Вредитель. Больше слова не подберёшь. Вредитель! Враг русского и марийского народов Марий Эл. Когда Васютина взял к себе Евстифеев он совершил крупную ошибку.

Татьяна
29 ноя 2017 19:30

Абсолютно верно. Тихушник. Тихо так,все , без шума. И снова в правительстве. КрасавчЕк.

Васютину спасибо скажите
29 ноя 2017 20:26

А то горло друг другу перегрызли. Васютин достойно представляет Марий Эл.

Представление
29 ноя 2017 22:07

Маркелов тоже очень достойно представлял Марий Эл. Наверно и до сих пор достойно представляет.

Не согласен
2 дек 2017 23:29

Васютин профессионал. Этим все сказано.

гений
1 дек 2017 18:39

Я считал , что Васютин ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ РУССКОГО И МАРИЙСКОГО НАРОДОВ ....

И
3 дек 2017 00:17

Это правильно. Он его сохранил от Маркеловской фобии. Как мог.

Он же
3 дек 2017 15:46

просто говорит. Говорящая голова, одним словом. Говорит, но ничего не делает.

Митяй
4 дек 2017 13:02

И что он конкретно сделал для культуры марийского народа?

Просто Мария
29 ноя 2017 13:59

"- Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы." Так заканчивается роман Ильфа и Петрова "Золотой теленок". Роман Маши Митьшевой заканчивается еще печальнее, управдомом элитного жилья она уже является, а вот жильцом тюремной камеры ей стать, видимо, еще предстоит. Не поклоняйтесь Золотому тельцу, не продавайте душу дьяволу и все у вас будет ОК.

оптимист-реалист
1 дек 2017 18:05

У нас на деревне говаривали : не рой другому яму - сам попадешь ...Цыплят по осени считают . Правосудие оценит и без прихлебателей и провидцев

больной
29 ноя 2017 16:34

Обломили талову интервью ей уже при дворе не дают.

Почему
2 дек 2017 23:30

Думаю интервью таловой дают. Регулярно))

Евгению вопрос
29 ноя 2017 16:39

А говорили, что выстроится очередь из сильных кандидатов. Если бы сильные кандидаты, тем более в медиа-пространстве (публичная и открытая сфера) были то из бы уже знали значительная часть населения

колхозник
29 ноя 2017 16:45

сериал,, богатые тоже плачут" продолжается. коротко что было в предыдущих сериях......

Евгений № 2
29 ноя 2017 16:59

уважаемый аноним без никак задавший мне вопрос = Евгению вопрос А говорили, что выстроится очередь из сильных кандидатов. Если бы сильные кандидаты, тем более в медиа-пространстве (публичная и открытая сфера) были то из бы уже знали значительная часть населения =

рекомендую внимательно прочитать, что я написал = предполагаю, что если такой поиск будет вестись, то выстроится немалая очередь из достойных кандидатов и не очень достойных ))))) =

то есть
1. "... Если такой поиск будет вестись .... " - это означает, что администрация главы региона будет производить отбор кандидатов ... насколько я знаю пока этого нет ...
2. " ... выстроится немалая очередь из достойных кандидатов и не очень достойных )))))" - это означает что такая очередь может быть, но она будет выстраиваться явно не на этом сайте а в администрации главы региона ...

так что я достаточно точно выразил то, что хотел написать здесь

Ждём из Саратова или ...
29 ноя 2017 22:14

"рекомендую внимательно прочитать, что я написал = предполагаю, что если такой поиск будет вестись, то выстроится немалая очередь из достойных кандидатов и не очень достойных ))))) = "
Предполагаю всё будет сделано как всегда, кулуарно, без лишнего шума. Интересно, с какого региона в этот раз привезут на должность руководителя ГТРК “Марий Эл”?

Сергею
30 ноя 2017 11:33

Лобову уже отказали. Очень хотел.

немного не так:
30 ноя 2017 17:13

Сергею Лобову уже предлагали. но он не очень хотел, поэтому отказал.
Да и зачем ему это надо - разгребать конюшни после Машки?

Все верно
1 дек 2017 10:31

Он на место Тарновской метил. Хотел по-крупному сыграть.

попытка засчитана)
1 дек 2017 12:13

Красивая мина при плохой игре

Не
3 дек 2017 00:17

Кривая мина

Гена
29 ноя 2017 18:44

Талова примазалась к новой власти. Евстифеев назначил ее главой телерадио марий эл. Руководящая должность. А уж пилить денежки из бюджета и подличать у нее опыт есть...

Талова?
29 ноя 2017 19:39

на место Митьшевой?

Её отправили на задворки,
29 ноя 2017 19:45

Чтобы не ныла. Интервью давать её личинку давать не хотят. Отправили из ТВ на радио. У радио аудитория в сотни раз меньше, главное что лица Таловой больше никто не увидит.

Фридому
29 ноя 2017 19:39

Подними вопрос про тарифы на э/э,скоро на лучину перейдём.У всех соседей меньше!

пенсионер
1 дек 2017 18:09

Займитесь полезным делом , господин журналист , помогите народу . Будет польза хоть какая ...

Забейте
2 дек 2017 22:06

Вы ему про Казаноква расскажите тогда напишет. А интересы людей ему по барабану

Уважаемый
3 дек 2017 00:00

Зачем вам электроэнергия?
У вас есть Закон! Порядок! и РАБОТА!
А вы тут о глупостях каких то

Хватит вам.
29 ноя 2017 20:23

Талова лучше всех их была. Ну брала у Лени интервью , ну и правильно. Это ее профессия. Что по вашему и Гагарину с Королевым не нужно было космос осваивать, потому что Сталин тиран?
То что Талову взяли это говорит лишь о том, что она в своей профессии профи.
А про пиление Таловой бюджета это просто смешно.
Кстати, и Путина, по вашей логике, нужно в первую очередь привлекать, ведь с его благословения Маркелов 16 лет РМЭ правил.

Дайте срок, то есть время
29 ноя 2017 22:18

Не переживайте вы так за Талову. Немного уляжется шум, и она опять появится, можете даже не сомневаться.

Запомните
30 ноя 2017 12:36

Все кто давал Таловой интервью оставались довольны. Врио почему то пока стесняется или жены побаивается.

Он
30 ноя 2017 13:05

со своими "самоварами" приехал.

Да, брала.
30 ноя 2017 17:19

Но слово "ИНТЕРВЬЮ" относительно Светки надо ставить в кавычки.

Гыгы
2 дек 2017 22:07

А говорят в Марий Эл карьерные лифты не работают)))
Еще как работают!! Просто не там ищите.
Работа, профеесионализм, компетенции....Надо просто правильно "брать интервью"

Вот уж блин
3 дек 2017 00:18

Скоро " Света взяла интервью" станет нарицательным

Йошкар-Олинец
2 дек 2017 13:43

Какие интервью? Подхалимажное под$иралово? И да Путин должен отвечать тоже за людей, которых выдвигает на губернаторские должности.

А с каких
2 дек 2017 22:08

вооббще пор Путин за что то отвечает? Не его это дело. Не Царское.

Пу
29 ноя 2017 22:58

Пу вашего привлечь надо в первую очередь. за все. И желательно в Гааге.

ах
29 ноя 2017 23:50

там сегодня не до нас...

Ну
3 дек 2017 00:18

Это как обычно

Не наводите напраслину!
30 ноя 2017 12:32

Ну пошалила с Курмузаковым..мало ли. Дело молодое.))... И дело личное. Она одинокая он тоже говорят не важно с женой.. Да и не увела же она Курмузакова из семьи. Это главное и никакого отношения к ее профессии не имеет. Талова должна работать, хотя бы потому, что работать у нас не кому. Одно не понятно. Зачем Врио избавился от нашей Тарновской, а сунул нам какую-то потертую Никулину?

пенсионер
1 дек 2017 18:12

Ребята , ну не хамите , Давно известно - чем больше хамства , тем меньше интеллекта ...

не надо
4 дек 2017 00:44

сплетничать про Тарновскую. Она написала заявление по собственному. Ушла.и что самое верное- ВОВРЕМЯ! нет в новом правительстве место для таких, как Наташа- порядочных, человечных, искренних людей. Тарновская-это Знак Качества! Если она ушла-все хреново значит и очень плохой знак для нас.

Отлично
30 ноя 2017 16:42

профессионально берёт интервью и ведёт беседу девушка, которая в последнее время брала интервью у Евстифеева. Настоящий профессионал. Думаю, Свете Таловой надо учиться и учиться у этой новой журналистки.

Елена Светлая
30 ноя 2017 17:28

О времена, о нравы! Какие Были времена! Какие Были люди! Честные, чистые, высоконравственные и профессиональные! И на первом месте - "освободивший " место Митьшевой - Оленев В.И... Его"ушли" сабитовы, маркелова и иже с ними. Почти 30 лет на ГТРК! Ни одного экономического казуса! А эта Маша! Не проработав и 5 лет, погрязла в коррупции! Орденоноска .... Хренова! Непременно не только убрать с поста , но и завести уголовку! И пусть новым пришельцам не повадно будет! Причем с конфискацией!!!!!! Верни награбленное!

Звукач
2 дек 2017 13:15

Это Оленёв-то чистый и высоконравственный? Комсомольский "деятель", залезший на пике карьеры в "председатели ГТРК", сначала лизал коммунистам, затем Зотину, Кислицыну (особая песня), сначала не смог правильно определится между Кислым и Маркелом, потом таки правильно сориентировался к Маркелову-флюгер он профессиональный. Посадил в коммерческий отдел на высокую зарплату свою бездарную дочку, "Машку-продъюссиху" (её кличка в 2005г). Себе назначил зарплату в 60 тыс. (2005г.), журналисты и режиссёры тогда получали по 4000.

"Пришельцы"
5 дек 2017 01:20

- это в точку! Слышь, кодла серодомская?

Она
30 ноя 2017 21:34

новая журналистка без всяких бумажек интересно и увлекательно ведёт диалог с собеседником. Талова, к сожалению, читала вопросы по бумажке, а когда собеседник отвечал, не слушая ответа, изучала в своей бумажке следующий вопрос. Это было смешно и очень не профессионально. Евстифеев, видимо, знает, что делает, на ТВ должны работать профессионалы, чтобы не было стыдно за республику.

За республику стыдно
30 ноя 2017 23:02

уже тогда, когда Евстифеев стал Главой при помощи фальсификаций и политических интриг. Не говоря уже о безмозглой коррупции, разъевшей всю марийскую структуру управления.
Что бы за республику не было стыдно, надо для начала очистить политическое поле от политических прости...уток.

Ещё
30 ноя 2017 21:51

чуть-чуть про комментарий Таловой про Астрон, пластику, фактуру.... Если это действительно писала Талова, - то, простите, это уже просто низко. Такое может писать только необразованная и невоспитанная девица.

А вот такое "еще"может
1 дек 2017 13:11

написать только глупая и не образованная, неужели вам непонятно, что здесь пишут от имени кого угодно, чтобы подставить или скомпроментировать, Талова не настолько глупа, чтобы написать такую чушь.

как интересно
3 дек 2017 00:19

А можно ссылку где это было?

А ещё
30 ноя 2017 23:46

неплохо бы проверить каким таким очень хитрым способом господин Митьшев вдруг стал фармацевтическим олигархом!!! На минуту - ВСЕ аптеки ,за исключением двух-трёх которые он открыл недавно скорее для отвода глаз,принадлежали ранее государственному ОАО Марий Эл Фармации которую он возглавлял ранее. И свалил оттуда после того как все топовые аптеки из Марий Эл Фармации перекочевали в его карман!!! Круто,отхапал всё что мог ,назвал их Добрый аптекарь и олигарх стал,прям король хренов фармацевтический!!! Очень надеемся что придет час этого подлеца- Митьшева С В и появятся к нему вопросы у компетеных органов! Цугундер плачет по этому бывшему вояке из 10ки,вдруг ставшим Добрым аптекарем!!!!!!

гений
1 дек 2017 18:48

Мне известно , что Митьшева С.В. уже проверяли . А ты ( а еще ) что такой злой на С.В. , или во второй девятый вагон сел , или на поезд вообще не успел , или под раздачу не попал , когда приватизация была ? По - моему , я тебя знаю - по стилю и содержанию .Приятный тип !

Гению
3 дек 2017 16:15

А мало проверяли !!!! И не ФСБ наверное,к сожалению!А надо что бы они проверили и в комплексе с Шишкиным- таким же пройдохой как митьшев! Будет,будет их час! Обоих под суд!!! Митьшев развалил МФ и себе всё отхапал и карманы набивает теперь на бедных гражданах! Уверен что общественность ещё попросит не раз проверить и митьшева и шишкина.

Так это
3 дек 2017 00:20

Нормальный для маркеловской эпохи рост. Поделись женой с кем надо и будешь в шоколаде.

асс
1 дек 2017 00:24

И так у нас везде.Старую гниль надо убирать.Это безпроигрышный вариант

Василий Петров
1 дек 2017 00:49

я полагаю что подлец митьшев стал "добрым аптекарем" вероятно по той же схеме как и подон...к швецов "ректором маргу" используя в качестве "механизма" превращения его из вояки в аптекаря - КОРРУПЦИЮ.
Вот такой феномен марийский. Смотрите уважаемые граждане и гражданки аналогия полная хоть и сферы деятельности абсолютно разные. Природа "механизма" превращения их из гопников - двоечников в "статусную элиту" в обоих ситуациях одна - КОРРУПЦИЯ. Это абсолютная истина не требующая доказательства.

гений
1 дек 2017 18:55

В деревне у нас говорили ,если васька , то .....Смешно смотреть , слушать и читать , когда люди , не имея достоверной информации , пытаются изображать себя грамотными , эрудированными , а на деле - обыкновенная бездарная серость и плесень . Вася , совершенствуйся ,развивайся , расти . Пригодиться в жизни . Может ЧЕЛОВЕКОМ СТАНЕШЬ ?

Каким человеком?
4 дек 2017 11:59

Как эта пара коррупционеров-митьшевых? Они люди? Это не люди,а самая гниль. Не дай бог никому быть вот такими вот " людьми"!

Да уж
1 дек 2017 13:56

Маша глупостей наделала, набрала в замы воров один только закупщик туалетной бумаги чего стоит, делов у Маши за спиной наворотил да её ещё и подставил, впрочем как и многих других его начальников.

Сам!
4 дек 2017 18:04

Кто это закупщик туалетной бумаги?

И Митьшева
1 дек 2017 15:36

и его верного слугу старушку- маразматичку Ренёву нужно проверять. Что они творили в МФ и как вдруг стали супербизнесменами со своей Оптимой Фарм. Обоих знаю много лет и ничего хорошего сказать о них не могу. Оба без совести и чести и моральных принципов.

Моральные принципы?)
1 дек 2017 19:24

Вы смеетесь? Да откуда же им взяться?! Когда-то была идеология Чести, Совести и Ума нашей эпохи. А теперь на современных коммуняк посмотрите! Там одни Казанковы чего только стоят! Какой пример нынче может быть обществу, если коммуняки с Волкова опустили принципы чести и морали ниже плинтуса.
А об остальных и говорить нечего. Маркелов возле себя беспринципных держал. На том с Казанковыми и спелся. А Митьшева с Казанковым дружбу водила крепкую. Так что честь и моральные принципы у этих людей даже в атрофированном виде даже не проявляются.

ЭЭЭ
2 дек 2017 22:10

Какая дружба? Наезд организовать по поводу очистительныйх это дружба чтоли? Странные вы

Геннадий Пихалыч №6
1 дек 2017 22:52

сегодня бывший лучший продавец всякого разного в аптеках Марий Эл и Воронежской области имеющий диплом "космического института" (в смысле слесаря - сантехника) в курилке рассказал что когда дело касается денег то нет такого преступления против морали на которое не пойдут бизьнисмены - подлецы появившиеся в результате сращивания бизнеса и власти. Бизнисмен - подлец в аптеке это российское ноу - хау это монстр созданный государством гребущий миллионы с бедных пенсионеров и не только и нет ничего святого что способно было бы остановить подлецов. Он делал этот подлый бизнес в прошлой жизни. А сейчас мы с ним коллеги по палате.

про Митьшевых
2 дек 2017 00:00

всё понятно. Но при чём тут Васютин?! Он же тени своей боится! А вы говорите, махинатор...

Скоро скоро
2 дек 2017 16:23

Новая власть заберет у просто марии бизнес. Экспроприирует. Как говорили большевики! Вон, Сан Саныч уже дет сады отбирает, детишкам возвращает. И у всех кровососов народа тоже все отберет! Видно же как все забегали! В больницах порядок наводит, на вокзале, дороги делают. О народе мужик думает! Не то что эти подлецы митьшевы маркеловы одинцовы. Пусть хоть весь Саратов сюда перевезет, лишь бы этой нечисти не было! Сан Саныч! Народ за тебя! Сажай их всех на нары! Они заслужили.

Чего вдруг
3 дек 2017 00:21

Чето не похож он на зашуганого. Думаю ном у него все будет.

то есть
3 дек 2017 02:21

считаешь, он способен на дерзкие поступки?

Никулина слабачка
3 дек 2017 01:05

Это объективно. Наша Талова как минимум не слабее. Не забывайте с кем пришлось иметь дело Таловой. Герцог был та еще "неординарная личность". Посмотреть бы на эту прищепку Никулину с Людовико.
А уж последнее интервью со Сметаной вообще полный отстой. Не содержания, ни темпа, ни картинки, а кода вообще не в попад. Основной герой показался мелким, неинтересным. За что и спасибо узнали, что Сметанин просто "человек в футляре" и что от него ждать уже понятно.

RG
3 дек 2017 15:30

Спасибо за статью.

Пока
3 дек 2017 15:43

на ТВ регион-12 такого профи, как Никулина никогда еще не было. Регион-12 всегда считался телевидением случайных КВНщиков. 5 мин прошлогодних новостей и 25 мин рекламы. Деньги делали. С приходом таких профессионалов как Никулина, думаю это ТВ приобретет серьезный и настоящий подход к делу. На ТВ надо брать только настоящих профессионалов, болеющих за дело, а не только за деньги. Тогда все будет нормально.

Это вы так шутите?
3 дек 2017 18:12

Аркой из Никулиной профессионал? У нее ни профильного образования нет ни способностей. Интригами пробралась к телу Евстифеева по спинам колег, любовников и случайных партнеров... Ну и насмешили. На нашем телевидении всегда профи были.

гражданин
3 дек 2017 21:18

ой, что творится

А вот Сергея
4 дек 2017 13:14

Лобова зря не приглашают.
Хотя ему и в Казани хорошо, не факт что согласится обратно вернуться. А он профи, от журналиста до руководителя телекомпании "Татарстан" прошел.

Ага
5 дек 2017 11:11

То-то его сдвинули с должности. Теперь судорожно работу ищет. Первым свое резюме на должность начальника Управления информации в Правительстве РМЭ прислал. Но от репутации не отмыться.

не надо
6 дек 2017 17:27

фантазировать. Отличная репутация, настоящий журналист.

Горожанин
4 дек 2017 17:31

А кто не знает- Митьшева и Митьшев разведены уже года как 2-3.

Однозначно
4 дек 2017 17:33

работа Никулиной - это уровень Центрального телевидения. И Сметанин и Никулина в той высокоинтеллектуальной беседе показали высший класс. А злобные и безуспешные попытки отрицать очевидное, как раз и показывают неудержимую зависть, т.к. у самих (ну, как ни крути) просто не получается работать профессионально. Ну, не позорьтесь уже, лучше спокойно, без злобы, поучитесь у Никулиной.

Вы что издеваетесь?)))
5 дек 2017 01:14

Какой там высший класс???? Сметанин, это ты чтоль в обнимку с Никулиной срачишь оды?
Пересмотрите , кто не видел эту халтуру со Сметаниным. Какай там уровень? Сметанин сам не поймет кем хочет выглядеть толи самостоятельным играком толи песиком у Евстифеева. Никулина так построила вопросы, что передача совершенно не совпала с заявленной темой. Лень разбирать всю эту претензию на значимость. Значимость столов, стульев, сметанина, никулиной и прочих предметов...

ЮляС
4 дек 2017 20:26

Вся страна как под копирку.

А
5 дек 2017 00:02

С чего вы взяли, что нам нужен уровень центрального телевидения? Вы никулина и сметанин чужие здесь. Как прибежали так и убежите, года не пройдет. Вокруг маркелова тоже много всякого терлось. Разбежались и вы сгинете.

Да какой уровень?
5 дек 2017 01:15

Это пишет о себе или сама Никулина или Сметанин))) .. Ну и рожи у них )))))))

Хах-ах!!!
5 дек 2017 02:12

Да не Сметанин я и не Никулина. Смешно даже представить, что они будут здесь с вами переписываться. А сколько злобы, сколько причитаний, сколько слюней... Мне оч-ч-ень нр-р-равится! А вокруг Маркелова вы с вашим "тв"и вертелись, кто еще-то?! Ну, а до таких как Сметанин, Никулина... вам ох как далеко! (Ну, это чтоб вы не останавливались и продолжали, хах-ах, брызгать слюнями).

Хах-аху
5 дек 2017 12:28

Да плевать кто ты. Не ОН ни ОНА - средний род.
Понятно - из команды "великих конкистадоров, прибывших покорять дикие племена индейцев". Это заметно - понтов и самодовольства у вас в избытке... Смотрите шею не сломайте.

Да уж куда там!
5 дек 2017 13:00

Сметанин с Никулиным с какими-то батраками-марийцами переписываться будут! Они голубая кровь! Бояре! Где уж нам к ним в калашный ряд.

Народ! Чуете, что за шушера к нам понаехала?

Надо же!
5 дек 2017 17:31

Стоит только сюда заглянуть, так тебе сразу, как Белка и Стрелка из подворотни, - Гав!
Диву даешься, и такие вот, без какой-либо культуры (одни оскорбления, хамство и мат-перемат), малограмотные (в каждом предложении по 5 ошибок), и такие вот работают на ТВ?
Успокойтесь, я ни с кем из них (Сметанин там, Никулина и пр.) даже не знаком, и ни разу их даже не видел. Я просто видел по вашему же “тв”, что они хорошие специалисты.
А, что это вы сразу марийцев вспомнили? Все последние годы вы на нас и внимания не обращали, дороги нам обещали перекопать, а тут, вдруг, вспомнили. Не обольщайтесь, хитро спрятаться за нашими спинами у вас не получится. Мы здесь родились, выросли, честно работаем и помним все ваши ухищрения!
И скажу напоследок: вы, две плохо воспитанные девицы, просто надоели мне. Скучно с вами. Дальше свои пошлые словоизлияния продолжайте без меня. Удачи!

Надо же!
5 дек 2017 18:38

Диву даешься, и такие вот спецы, без какой-либо культуры (одни оскорбления, хамство и мат-перемат), малограмотные (в каждом предложении по 5 ошибок), и такие вот работают на ТВ?
Успокойтесь, я ни с кем из них (Сметанин там, Никулина и пр.) даже не знаком, и ни разу их даже не видел. Я просто видел по вашему же “тв”, что они хорошие специалисты.
А народ, к которому вы обратились, – это мы и есть. И мы не считаем, что наше новое правительство – шушера. Мы здесь родились, выросли, честно работаем и многое знаем.
И скажу напоследок: вы, две плохо воспитанные девицы, просто надоели мне. Скучно с вами. Дальше свои пошлые словоизлияния продолжайте без меня. Удачи!

У Машки
7 дек 2017 18:57

ещё контракт не закончился.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловСМИ