Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Россия поедет на Олимпиаду под нейтральным флагом? Про допинг спортсменов

Россия поедет на Олимпиаду под нейтральным флагом? Про допинг спортсменов

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

СК у себя на сайте разразился косноязычными проклятиями в адрес Родченкова: это он травил наших спортсменов, сам, в одиночку поил всякой гадостью, мы ничего не знали, а он сбежал, из-за границы лез в нашу компьютерную базу и ее тоже фальсифицировал — но мы и этого не знали, а вот теперь нам никто не верит, а верят только ему, а почему, все негодяи. http://sledcom.ru/news/item/1182850/

 

Это если коротко пересказать многословный релиз, хотя там много просто прекрасного. Сначала «опровергнуты доводы Макларена», а потом «запрошены предоставленные Маклареном доказательства». Вы уж разберитесь в причинно-следственной связи.

Между тем, я не верил, а зря: источники (не будем называть, но доверия очень заслуживающие) мне еще летом говорили, что Россию лишат до 16 медалей. Это тогда показалось не реалистичным. Но процесс пошел — и никакими заявлениями СК его не остановить, а ведь под угрозой не только прошлое, но и будущее — Чемпионат мира по футболу.

Но главное — ради чего все это — весь этот допинг, все эти загадочные смерти функционеров (Родченков очень хотел жить, его можно понять)? Ради того, чтобы вождь нации покрасовался на фоне олимпийского золота. И ведь идея-то неоригинальная, кто не смотрел «Олимпию» Рифеншталь — посмотрите, фильм долгий, по нынешним временам скучный, но с параллелями.

А так-то, конечно, своих не сдаем. Единственный способ исправить ошибки — устроить настоящее очищение. Избавиться — хотя бы — от Мутко. А где он у нас теперь? — Повышен до вице-премьеров. Демонстративный плевок во все спортивные инстанции — но они почему-то утереться не захотели. На одной чаше весов оказались Путин с дружками, на второй — карьеры российских спортсменов и престиж страны. Ну, первая чаша, конечно, перевесила, кто сомневался, Путин ведь и есть Россия.

Осталось дождаться начала декабря и узнать, что на Олимпиаду мы поедем под нейтральным флагом (если вообще поедем), что трансляции ее не будет (бомбим Воронеж) — и картинка станет привычно-цельной.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Прощание с политическим 2023 годом
Мнение
15 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Разведка США узнала о готовности России разместить ядерное оружие в космосе
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Нуб Сайбот
29 ноя 2017 01:10

Я никак не пойму, почему допинговый скандал никак не снижает рейтинг Пу?

Гарри Колман
30 ноя 2017 19:30

Рейтинг Путина может снизить только сломавшийся телевизор

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОлимпиадаСпорт