Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Константин Строкин: Александру Евстифееву некому доверять в Марий Эл

Константин Строкин: Александру Евстифееву некому доверять в Марий Эл

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 ноября глава Марий Эл Александр Евтифеев "обновил" состав правительства республики. Среди новых министров много тех, кто приехал для работы в Марий Эл из Саратовской области. 

Назначения в правительстве прокомментировал политический обозреватель Константин Строкин:

 

В данной ситуации удивляет такой крупный состав "саратовских партизан" хотя и тут необходимо понять Александра Александровича — в Марий Эл ему доверять некому. Однако в политической "тусовке" подчеркивают неловкость ситуации: Маркелов выделялся кадровой консервативностью, назначал министров и не убирал их десятилетие пока они в старину не уйдут, расплодив тем самым пенсионеров, не обладающих понимаемостью реалиями. Не вполне понятно каким будет Глава РМЭ в указанном ракурсе. Пожелаем новым лицам успехов, а народу - вытравления наивности.

 

Источник: https://pg12.ru 

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2017
24
Цитата
Цитата
ФедералПресс. Абдуллин Рустам: Евстифеев сформировал слабое правительство Марий Эл
Мнение
22 ноября 2017
91
Александр Фридом
Александр Фридом
Клуб регионов России: Евстифеев не оправдал надежд населения и элиты Марий Эл при формировании правительства — ставка на варягов неэффективна
Комментарии (50)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Народу вытравления
28 ноя 2017 00:36

Наивности! Как красиво и пафосно звучит! Кто её вытравит?

Сева
28 ноя 2017 10:13

Явно не вы.

Вывод напрашивается
28 ноя 2017 00:42

Характер деятельности по прежнему месту работы наложил отпечаток на черты характера Евстифеева. Арбитражный судья обычно единолично принимает решение. Конечно бывает, что приходится обращаться к специалистам. Это в корпорации может быть развит дух коллективизма, но не в суде. В суде скорее наоборот, дух соперничества. И эту черту характера уже Евстифееву не исправить, он никогда не будет работать командой, соответственно и команды у него никогда не будет. Будут лишь подчинённые. Что можно ещё добавить, без команды, единолично экономику республики не поднять. Делайте выводы.

Ну, Евстифеев Прав,
28 ноя 2017 00:56

Не Поспоришь.
Приехал он в республику, увидел грызущийся сброд, поиспользовал их в предвыборной кампании и на коне.

Такой вывод
28 ноя 2017 01:07

Никак не напрашивается, т. к. не те обстоятельства вы выяснили: он не работал судьей (это тот, кто рассматривает дела..), он ими "управлял" (председатель суда не рассматривает дела) - вы разницу эту можете уяснить?

Сева
28 ноя 2017 10:12

Председатель суда такой же судья как и все остальные, он вправе рассматривать дела. Для того, чтобы знать участвовал он в рассмотрении дел или нет, необходимо просмотреть всю картотеку суда, который он возглавлял за все годы его работы там. Делать вывод лишь на том основании, что он работал председателем - вывод весьма сомнительный.

Хорошая мысль
28 ноя 2017 01:18

Составить таблицу или диаграмму сколько у нас саратовских, марийских, московских, кто ещё откуда приехал

Сева
28 ноя 2017 10:12

Вы ещё по росту их отсортируйте, вообще умора будет.

Согласен. Ещё добавить
28 ноя 2017 14:21

Пункт когда Евстифеев с ними познакомился. Когда каждого знал, до приезда, после приезда в Марийскую. Интересный анализ получится.

Евгений № 2
28 ноя 2017 02:08

уважаемый аноним написавший следующее
=он не работал судьей (это тот, кто рассматривает дела..), он ими "управлял" (председатель суда не рассматривает дела) - вы разницу эту можете уяснить? =

такую глупость (извините за резкое слово) может написать только человек ни разу не сталкивавшийся с арбитражным судом !!!!!!

вот информация о работе судьи Евстифеева

Из официальной биографии …
В 2014 году назначен председателем Арбитражного суда Московской области на шестилетний срок полномочий.

http://mari-el.gov.ru/president/pages/biography.aspx


вот несколько решений арбитражного суда за период с 2014 по 2017 годы

16 февраля 2017 года Дело № А41-82325/16
Резолютивная часть решения объявлена 16 февраля 2017 года
Полный текст решения изготовлен 16 февраля 2017 года.
Арбитражный суд Московской области в составе судьи Евстифеева А.А.


26 января 2017 года Дело № А41-82493/16
Арбитражный суд Московской области в составе судьи А.А. Евстифеева, рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон дело по исковому заявлению ООО «Страховая Компания «Согласие» (ИНН 7706196090, ОГРН 1027700032700


24 ноября 2016 года Дело № А41-66047/16
Арбитражный суд Московской области в составе судьи А.А. Евстифеева, рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон дело по исковому заявлению АО «Страховая группа «УралСиб» (ИНН 7703032986, ОГРН 1027739022376, юридический адрес: 117342. г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 65, стр. 1) к ПАО СК «Росгосстрах» (ИНН 7707067683, ОГРН 1027739049689


24 февраля 2014 года Дело №А41-23669/12
Председатель Арбитражного суда Московской области А.А. Евстифеев, рассмотрев заявление ООО «Проспект недвижимости» об ускорении рассмотрения дела №А41-23669/12 о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО «СК-Промсервис»


И вот таких решений 17 страниц в программе поиска решений арбитражного суда с 2014 года по 2017 год

уважаемые анонимы в споре здесь на сайте даже ваша ложь должна выглядеть правдоподобно )))))) иначе вы получите результат прямо противоположный тому, какой вы хотели получить ....
да и деньги вам за подобную глупость не заплатят ))))))

Сева
28 ноя 2017 12:59

Уважаемый аноним под ником Евгений № 2, кому вы всё это рассказываете? В комментарии люди не за правдой приходят, зря только стараетесь.

извините
28 ноя 2017 09:39

а ему самому можно доверять с его командой (сборной кашей) из НЕПРОФЕССИОНАЛОВ. которых он считает высококлассными специалистами, а на самом деле ничего не значащие и с плохими ОТЗЫВАМИ с прежних мест работы. А в Арбитражном суде. где правил Евстифеев НЕДЕЛЮ праздновали его уход......

Доверять
28 ноя 2017 14:33

Им или не доверять. Профессионалы они или не профессионалы. Кем бы автор заявления не был, Строкин не Строкин, он прав. Пожелаем новичкам успехов и народу не тупить, как в прошлом.

А Валентин
28 ноя 2017 09:42

где? Странно видеть одного Строкина.

Снова
28 ноя 2017 10:47

Строкин пытается вызвать недовольство местного населения. В правительстве не мало марийцев, Евстифеев относится с доверием к местным кадрам. И если Евстифеев не доверяет таким так называемым политологам как Строкин, Смышляев, Долгов это не означает, что некому доверять в Марий Эл.

Имя
28 ноя 2017 11:24

Привыкайте и получайте удовольствие. По всей стране уже десятилетиями идут ротации и массовые переезды команд чиновников. Просто у нас в средневековой Марий Эл это не приветствовалось. Теперь придется свыкнуться и жить по-новому. Министру не надо соображать в профиле министерства. Министр - прежде всего менеджер, управленец, отладчик системы. Вся профильная работа шуршит на уровне начальников отделов. Вот там и должны сидеть местные, с богатым опытом в профильной работе, знающие проблемы законодательства и его применения на практике.

Вот это и интересно.
28 ноя 2017 12:50

"По всей стране уже десятилетиями идут ротации и массовые переезды команд чиновников." Зачем?

Казалось бы кому, как не тем, кто связал с территорией свою судьбу, судьбу своих детей обустраивать ее? Но видим обратное. С благославения Путина какие-то бригады, вахтовым методом расползаются по всей стране. Как правило эти "бригады УХ!" год-два "входят в курс дела" или имитируют бурную деятельность, занимаются очковтирательством. Ситуация от таких горе-управленцев только ухудшается, регион продолжает деградировать. Через 5 лет заканчиваются полномочия, вся стая воронья снимается, улетает и концы в воду. А мы здесь остаемся. То что происходит в Марий Эл не внушает оптимизма. Мало того, что вся РФ стагнирует, но РМЭ, в этом процессе, рискует занять одно из ведущих мест.

Имя
28 ноя 2017 16:52

Вы считаете что лучше, когда в министерстве все от министра и до водителя - родственники?
И первейшая ошибка с точки зрения управления - доверить выбор управленца управляемым. Эти сказки только в конституции прописаны.

Имя 2
28 ноя 2017 21:25

Поддерживаю! В Минобре работает сноха бывшего первого замминистра образования Гусаковой Т.М. (подруга по бане Швецовой), а в подведомственном учреждении сынок Гусаковой, никчемный специалист. И таких остатков прошлого еще навалом.

Подруга по бане)))
28 ноя 2017 21:44

Братан по станку))) Коллега по бокалу))) Товарищ по рюмке)))) Знаем как они в министерствах после 17.00 бухать любили. По утрам не бумагами занимались, делились впечатлениями от вечеринок.

Имени
28 ноя 2017 13:23

Вы лапшу-то людям на уши не вешайте! С какой "командой чиновников" в Марий Эл приехал Евстифеев? Никаких чиновников - одни судьи отставные. Команду он ту уже начал формировать - из кого попало. Всех знакомых собрал, где работал по стране или еще ждать командировочных? Эта "команда чиновников" явно никуда не будет переезжать. Потому что однажды они уже были уволены, то есть, оказались профессионально непригодными. И тут история повторится, это же "временное правительство". Никуда эта команда по стране не переедет. Дай Бог, в Лефортово им всем по очереди не оказаться. Такое ощущение, что они сюда только поживиться приехали. Иначе почему они разъезжаются по домам на выходные?

А что
29 ноя 2017 16:25

правда, что "новенькие" семьи сюда не привезли?

Строкин, не понятно
28 ноя 2017 13:03

В каком смысле "некому доверять в Марий Эл"?
Ты или Он считает, что здесь все тупее его и тех кого он сюда притащил?

Мда
28 ноя 2017 13:29

1) большая часть назначенцев не связана с регионом. Вообще.
2) их профессиональные компетенции не связаны с должностями
3) их личные качества сомнительны и неоднозначны.
4) их мотивация непрозрачна
Вывод: вероятность улучшения ситуации для народа стремится к нулю.

Пока в сухом остатке.
1) нормальный средний бизнес массово уходит
2) налог транспортный вырос в два раза
3) круглосуточная работа травматологии отменена
4) круглосуточный детский гастпоэнтологический стационар ликвидирован
5) проект благоустройства городской среды - провален
6) состояние республиканских дорог служит причиной аварий с массовой гибелью людей.

И это меньше чем за год.
Славные результаты эффективного управления.

Протри глаза
28 ноя 2017 14:12

После интервью Зотина и бестолковых потугов Сидыганова Евстифееву, действительно, из местных "доверять некому". А вот маркеловские "пенсионеры" как раз были реалистами, поэтому не заморачивались на работу для людей, а жили для себя любимых. Команда Евстифеева с московско-саратовским опытом еще большие реалисты чем "маркеловские".

Мне
28 ноя 2017 16:16

Тоже показалось, что Сидыгонов поблек.
Он разочаровал Саныча, его убрали подальше от с/х.
Отставку делать нельзя, обидятся и обвинят в использовании марийцев в предвыборке.

Протри глаза еще раз
29 ноя 2017 22:44

Сидыганов поблек однозначно. В Минспорте странное назначение, минобр вообще ни о чем.

Кстате
28 ноя 2017 17:30

как дела с Зотиным?

Когда от Евстифеева
28 ноя 2017 14:27

Просили убрать маркеловцев, предполагалось поставить взамен маркеловцев жителей республики.

Сева
29 ноя 2017 10:10

Так "маркеловцы" и были жителями республики. Вы такие забавные, когда пишите подобные вещи.

Евгений № 2
28 ноя 2017 15:36

уважаемый аноним - когда вы пишете = Когда Евстифеева просили убрать маркеловцев, предполагалось поставить взамен маркеловцев жителей республики. =

предлагаю вам вспомнить обсуждение здесь на сайте любой кандидатуры жителя республики .....
НИ ОДНА КАНДИДАТУРА НЕ БЫЛА ОСТАВЛЕНА БЕЗ ВНИМАНИЯ .... для каждого нашлось несколько ведер помоев ..... и кого Евстифеев должен был приглашать в правительство ???

практически каждый о котором здесь на сайте упоминалось ... производил впечатление после его обсуждения на сайте, что ...
1. данная кандидатура по чистой случайности пока находится на свободе ))))))
2. большинство анонимных ИСКПЕРТОВ уверенно писали что ему уже приготовлены нары в Лефортово с конфискацией имущества и посадкой всех его родственников ...
3. Обсуждаемый кандидат является первейшим жуликом и осталось несколько (дней, недель, месяцев) до его аретса ...

и как должен на такие откровения реагировать Евстифеев ???
мне кажется очень логичным, что большинство местных кандидатур тут же отсеялись ....

Женёк,
28 ноя 2017 16:07

Почему тогда так называемые маркеловцев, на которых клейма негде ставить, остались в правительстве ЕАА?

Кто управляет республикой?
29 ноя 2017 01:41

Представляется всё намного банальнее. Вы посмотрите на лицо Евстифеева, там нет мысли, напрочь отсутствуют эмоции. Он словно робот, вложили флешку с необходимой речью вот и выдаёт. По всей видимости готовые решения Евстифееву готовит его зам. Сметанин, имеется ввиду кого уволить, принять, куда следует съездить. Явно Евстифеевым управляют, поэтому он так безапелляционно рассуждает, и уже второй раз торопится. Как видно, привычка осталась от прежнего места работы. Если иметь ввиду, что ему приносили уже готовые решения в Арбитражном суде, то всё становится на свои места. Евстифеев рассматривал уже готовые решения, соответственно и все пошаговые действия самого Евстифеева готовят его подчинённые. Евстифеева ставят перед фактом о необходимости совершить те или иные действия, и он с ними соглашается. Узнайте к мнению кого прислушивается Евстифеев, и вы узнаете кто реально управляет республикой.

Думаю
29 ноя 2017 16:26

Сметанин рулит

Если новому губеру
28 ноя 2017 17:48

Доверять некому, то за эти годы он должен вырастить из местных тех, кому доверять можно. Это святая правда. Если новый губер долго никого менять не будет, то мы получили второго Маркелова. С этим никто не поспорит. Если новый губер начнёт яшкаться с бизнесом, то это наша республика больше не выдержит. Мы не бесдонные.

Евгений № 2
28 ноя 2017 18:10

уважаемый аноним на вашу реплику = Почему тогда так называемые маркеловцев, на которых клейма негде ставить, остались в правительстве ЕАА? =
хотел бы ответить следующее
1. Непонятно кто и когда и какое клеймо нанес о котором вы говорите ???
2. Ваши слова необоснованные так как вы сейчас не сможете ответить по какой такой причине "маркеловцы на которых клейма негде ставить" почему-то не арестованы и даже не только не арестованы а по вашим словам "... остались в правительстве Евстифеева" ???

Его Величеству Тролю
28 ноя 2017 21:41

Евгению Второму....... Вы под дурачка не косите. Все поняли о чём первый комментатор вам писал. Маркелов не мог один совершать свои преступления. Есть горе-управленцы перешедшие из предыдущего правительства в ефстифеевское правительство. Быть может просто ПОКА людей нет...... САМ ФАКТ!

Кто
28 ноя 2017 18:27

такой Строкин? Он из Марий Эл? Он себя сам назначил "политическим оборзевателем"? Он безработный что-ли?

Сева
29 ноя 2017 10:12

Ну насчёт безработного вы погорячились, какими-то вещами занимается, это точно. А вот насчёт "политолога" , "политического обозревателя" я бы конечно задумался. Писать об околополитических вещах это ещё не значит в них хорошо разбираться.

Могу
28 ноя 2017 18:31

процитировать Коляна "Да нам как-то пофиг..." Кстати, наш Колян весьма известная и узнаваемая личность в пределах подьезда, разумеется...

Чавойто Прогород
28 ноя 2017 19:59

Политикой заинтересовался?

Любимчики
28 ноя 2017 21:07

Были, есть и будут у любого главы любого региона: Ближний круг, близкие к телу, особо приближённые. Их немного, 2-3-4 человека. Не дёргайтесь, приехали и приехали, бог с ним. Через год, два года будем обсуждать, как кого-то из них уволили.

Классно сказано
28 ноя 2017 21:19

не обладающих понимаемостью реалиями. Точно про Швецову, здесь возраст нарушил понимаемость действительности. Рассмотрим сына ректора Мишу. В этом месте причина отсутствия понимаемости действительности в ином, В отсутствии потенциальных интеллектуальных способностей. Так что кадры это не только возраст, но и адекватность занимаемой должности.

Ой точно!
28 ноя 2017 23:26

а про Мишу все забыли

28 ноя 2017 23:55

А кому доверять если даже в районах творится такой произвол.Жители поселка Новый Торъял пишут письма в мой адресс и просят защитить от произвола районной администрации. В поселке где в 22 ЧАСА 00 минут начинается комендантский ЧАС. Фонари уличного освещения на улицах поселка выключаются ровно в 22 ЧАСА 00 мин.После введения комендантского часа пройти невозможно.Оказывается и здесь госпожа Гродикова попросила руководство района принять оптимизацию за счет населения,кстати за счет населения который платит налоги,господа администраторы получают зряплату. Неужели народ достоин этих горе руководителей района.

Сева
29 ноя 2017 10:13

И как вы поступаете с обращениями жителей? Надеюсь не складываете в папку? Пишут к вам - направляйте их тому, кто должен эти вопросы решать и контролировать их исполнение. От того, что вы на семерке напишите гневный комментарий толку мало.

мишаня двоечник
29 ноя 2017 01:40

особенно ненавистен честным гражданам. Он подон...к и его сегодняшний статус заменшен на мошенничестве и противозаконных махинациях.
Город наш небольшой.... Подойдет и его время для ответа.

Про Мишаню-двоечника
29 ноя 2017 22:35

придет и его судный день. Он не везде двоечник. У учителя Маркелова он ученик-отличник. С медалькой.

Предлагаю
29 ноя 2017 23:20

раскулачить Мишаню!!!

отличник мишаня
29 ноя 2017 23:40

предлагаю объявить онкологические болезни на территории Марий Эл рядовыми заболеваниями и лечить их БАДами. Врачей по лечению всяких разных онкологий БАДАМИ замутить в МАРГУ а выделяемые деньги на эту мороку передать маргу или их все равно разворуют такие жирные воры от медицины как бывший министр. С приветом Мишаня - орденоносец "маркеловский". Ура товарищи!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитика