Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Новое правительство сформировано. Кто в ответе за будущее Марий Эл?

Новое правительство сформировано. Кто в ответе за будущее Марий Эл?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну вот! Настал 21-й день ноября 2017 года, и глава Марий Эл, Евстифеев исполнил свой долг – сформировал правительство, которое, наконец, приняв бразды правления у прежнего кабинета министров, может полноправно приступить к своим обязанностям.

Вся разношерстная общественность нашего региона, до сего дня проявлявшая нетерпение по этому поводу и ожидавшая определённых сюрпризов со стороны нового главы, наконец успокоилась и окунулась в глубокомысленное изучение состава нового правительства, дабы в полной мере осознать всю глубину произошедших перемен.

Последуем их примеру и попробуем "оценить игру"…

В состав кабинета министров вполне ожидаемо вошли люди, незнакомые местному населению, совершенно не подготовленные к деятельности на министерских постах, не имеющие опыта руководства и не имеющие авторитета среди гражданского населения Марий Эл, которое, кстати сказать, весьма болезненно восприняло все новые назначения. И совершенно справедливо, учитывая, что поводом для смены послужила совместная коррупционная деятельность предыдущего состава правительства Марий Эл и бывшего Главы региона, Маркелова Леонида, ныне находящегося под следствием в СИЗО Лефортово.

Возможно осознавая, что в эту коррупционную вакханалию за 17 лет правления Маркелова, были вовлечены все до единого члены прежнего Правительства республики, (что в данном случае могло бы оправдать его действия) и потому, не доверяя местному "бомонду", Евстифеев А.А., во вновь создаваемую структуру управления регионом пригласил в основном "чужаков".

Но как объяснить тогда привлечение к работе ближайших соратников Маркелова, таких как Васютин (минкульт), Панькова (минздрав), Сальников (миндор)?

Заметим, что данные друзья-товарищи в новом правительстве расставлены на министерские посты, оригинальным образом задействованные в коррупционных схемах при прежнем правителе Марий Эл.

ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО?

Предположительно, Евстифеев А.А., совершенно не имея опыта регионального руководителя, недооценил реальные масштабы коррупции в регионе и принял по совету "друзей" опрометчивое решение, включив в состав правительства людей, на первый взгляд, казалось бы, не запятнавших себя в противоправных действиях.

Однако, такая "опрометчивость" при принятии ключевых кадровых решений, может обойтись очень дорого как главе региона, так и населению республики , потому что неминуемо вновь приведёт к печальным результатам.

К тому же такие решения вызывают сомнения в профессионализме "советников", находящихся при главе региона с первых дней его пребывания в должности.

Конечно, в связи с тем, что половина региональных министров, запятнавших себя работой в коррупционном правительстве маркеловского образца,всё же сохранила свои места, а остальные должности достались "чужакам", возникают сомнения и в эффективности дальнейшей работы исполнительной власти.

Такая расстановка сил и более чем девятимесячная работа Евстифеева А.А. на посту главы республики, не принесшая Марий Эл каких-либо положительных результатов, не вселяет особых надежд на дальнейшую плодотворную работу новой администрации на благо республики и её народонаселения.

Пессимизм обоснован ещё и тем, что новая команда Евстифеева не имеет общей цели (а это залог успеха). Не исключаю, что эта цель до поры до времени сокрыта от посторонних глаз, как это было и в случае с маркеловской командой. Ведь судя по официальным данным, правительство Марий Эл за все годы правления бывшего главы проводило вполне "эффективную работу". И только пристальное внимание правоохранительных органов смогло обнаружить противоправную деятельность руководителей высшего звена региональной власти.

В данной ситуации, конечно же не могут быть эффективно решены ни экономические, ни политические, ни финансовые вопросы. А следовательно, республику Марий Эл ожидает дальнейшее экономическое и финансовое падение в ближайшее время.

Однако населению Марий Эл очень хочется верить в то, что новый губернатор региона отдаёт себе отчёт в том, что будет нести всю полноту ответственности за действия нового правительства.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России продолжается тенденция утяжеления приговоров по политическим делам в апелляционной инстанции
Мнение
20 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
События в Башкирии — современный вариант национально-освободительного движения
Комментарии (78)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Удивляет некомпетентность
24 ноя 2017 01:23

И недальновидность автора. Отсутствие хотя бы на пол шишки планировать. Сосредоточил опять внимание на своих. Зачем? Неужели не понятно в данной конфигурации эта троица для "мебели", а все наезды на местные кадры- подтверждение мудрой политики Евстифеева. Который если что заявит: видите оставил только 3-х "марийцев", а вони до небес.
Сафаров конечно начнет возражать, приводя все те же аргументы, якобы они связаны с Маркеловым. Но е- мое, народ мариэльский, неужели вы действительно так наивны, что готовы поверить, что Маркелов согласовывал или делился с Сальниковым или Васютиным? Вы так быстро забыли каким был Маркелов? Почему у вас память так коротка? Кроме того, нет ни каких!!!!! вменяемых, достоверных данных, что Васютин и Сальников занимались коррупцией с Маркеловым.
Конечно после заявлений о том, что и Казанковы друзья Маркелова и вместе с ним в сговоре воровали бюджет)) что угодно можно ожидать. Но давайте просто бережнее и спокойнее реагировать на своих земляков, не надо поливать всех грязью. Неужели вам еще не понятно к чему все это приводит?

в действительности это так
24 ноя 2017 02:24

Да разве причина в коррупции. Основная причина в том, что Васютин не воспротивился докрине по уничтожению подлинно марийского в республике, навязанной Маркеловым.
выдержками из трилогии Николая Свистунова «Столыпинский вагон».
Пусть дерутся и жрут друг друга, как пауки в банкe
– А про марийцев забудь. Все эти Пироговы, Смирновы, Николаевы – мразь. Я вообще не очень люблю марийцев, постараюсь, чтобы рядом их было как можно меньше. На национальные кадры у меня надежды нет. Сплошные колдуны и сволочи. Сколько ни дай, так до конца и не поймёшь, с кем они. Коля! Марийцев надо расколоть на два враждующих клана. Есть «Марий ушем». Значит, создадим ещё один. Есть марийский царь – придумаем, как создать второго царя. Пусть дерутся и жрут друг друга, как пауки в банке.

Так вот этот нехороший человек Васютин и создал уже другой "Марий Ушем" под названием Марийский национальный конгресс, помог Маркелову подготовить второго и третьего марийского "царя". Именно руками Васютина создавалась обстановка противоборства марийских общественных организаций. Вместо того, чтобы попытаться наладить какой либо контакт между общественными организациями Васютин всеми силами стремился внести раздрай. Конечно вы можете его оправдывать, но как можно оправдать предательство интересов своего народа? Как? Может это слишком резко сказано, но в действительности это так.

Как раз понятно
24 ноя 2017 06:35

почему это происходит. В мире, где властвует капитал, есть только одна причина - деньги. Конечно никто не верит, что Маркелов делился с Сальниковым и Васютиным) Нееее))) Ни Сальников, ни Васютин даже не помышляли о финансах. Что вы ?!!! Это люди кхистальной чистоты и единственное что их интересовало - это благополучие своего народа!)
Кто?! Казанковы?! Да вы даже не помышляйте! Казанковы чисто ради справедливости и братства 17 лет покрывали все преступления Маркелова, при этом заботясь исключительно о здоровье и благополучии нации. Только ради благополучия населения Марийского края выкрали у государства землю, а не ради собственного обогащения.
Коррупция ?!!! Да вы что?!!! Это коварный Маркелов всех обманул, все себе захапал. Ни Васютин, ни Казанков, ни Сальников , к этому отношения не имели. Как вы вообще такое могли подумать?!
А бедняга Плотников? Да разве он из-за денег ? Конечно же, нет! Он только о ради того чтобы народу Мари хорошо жилось.

Так что нам хорошо понятно к чему все это приводит!

Ага
2 дек 2017 23:33

Во всем виноваты Карл Маркс и Фридрих Энгельс!!

Николай УГЛЕВ
24 ноя 2017 10:39

Да нет , недальновидность как раз ваша , не понимаете , что представитель " ЕДИНОЙ РОССИИ" не может обеспечить развитие республики , направленное на повышение качества жизни жителей республики !

Хм...)
24 ноя 2017 16:12

Ты, в серьез считаешь, что вот представитель КПРФ, такой как ворюга Казанков, по твоему обеспечит развитие республики?))))

так
2 дек 2017 23:51

качество жизни и Единая россия...Вы как эти слова рядом то поставили?
Рядом с Единой Россией органично смотрятся слова -РАСПИЛ, ЛАПША, КОРРУПЦИЯ.
а качество жизни, благосостояние народа, выборы - эти слова рядом с ЕР ставить нельзя по правила орфографии. Это слова -антогонисты

Махровая демагогия!
24 ноя 2017 11:53

бездоказательная кухонная чушь. Сафаров, не мельтеши!

Какие еще доказательства
25 ноя 2017 12:04

нужны? Все уже доказано. Выборы завершились полной победой Единой России и необратимым поражением коммунистов, яблочников, элдепеэровцев и справедливороссов.

Так
2 дек 2017 23:52

Так обычно и происходит. Они не ведут реальную политическую борьбу и их тихо сливают до уровня Декорации

Кстати,
24 ноя 2017 01:29

а какие перемены произошли со времен Маркелова?
Разве что только кредитов набрали еще 4 лярда, да заместо Акашевской и Криваша содержим Звениговский и Казанкова.

а где
24 ноя 2017 13:52

доказательства, что именно ты содержишь Звениговский и Казанковых? ГДЕ бумаги с твоей фамилией?

А почему ты так уверен
24 ноя 2017 14:04

что бумаг таких нет?)

Не тара - пись-ка ...

так
25 ноя 2017 14:14

предоставь, а пока-это сплетни

Так
25 ноя 2017 14:38

ты сам поразмысли, желательно своей головой и своими мозгами (если сохранил), и сам поймешь, что все эти предприятия, как "Акашевская", "Звениговский", "Тепличное" и пр. и пр., модержаться именно на твои деньги. Ведь никто иной, как именно ты платишь налоги в казну. Там эти деньги аккумулируются и в виде субсидий поступают на счета этих предприятий, а затем в виде взяток поступают на счета губернаторов и их приспешников.
Вот и получаетсячто именно ты содержишь всю эту воровскую банду маркеловского отребья.

Какие субсидии в РМЭ?
26 ноя 2017 09:04

Кроме миллионных плановых штрафов для Звениговского? Типа у них не убудет.

Так пущай
26 ноя 2017 21:30

не воруют Казанковы из Государственного кармана - и штрафов не будет!).
Все ведь элементарно, Ватсон!)))

Потомок
24 ноя 2017 09:14

Каждый народ имеет такое правительство, какого заслуживает.©
А уж вы его заслужили!!!

Автору
24 ноя 2017 09:54

почему же сам себя не предложил в кандидаты на какого-нибудь должность. Например министра культуры, А? Критиковать и писать легко. Докажи свою значимость на должностях.

Николай УГЛЕВ
24 ноя 2017 10:26

Да детский сад ! Какая разница , сколько миллиардов занято ? Важно то , что капитализм в России , и по - этому , по другому быть не может - это целенаправленная политика Правительства РОССИИ - выкачивать деньги из наших карманов .

Так из твоих карманов
24 ноя 2017 16:15

выкачивают все кому не лень.
И первым между прочим выкачал деньги из твоих карманов, Казанков, который кстати член КПРФ.

ЗАГАДКА 37 ГОДА.
26 ноя 2017 11:24

Как Гитлер хотел нас сделать рабами. В чем разница между сегодняшним днем и немецкой оккупацией? Немцы на наших землях хотели и сами работать, и грабить нас. А сейчас на Западе нет желающих работать самим, и нас только грабят. Вы можете оценить размер грабежа по непрерывно растущим ценам, по ликвидации бесплатного жилья, бесплатного образования, бесплатного лечения. Но размер грабежа можно оценить и в общем. Согласно "Российскому статистическому ежегоднику" за 1995 год, в 1990 году в Советской коммунистической России доход в долларовом эквиваленте среднего русского гражданина был на 26% выше дохода южнокорейца . А в1999 году, по данным ЦРУ США, доход среднего русского,, то есть доход Абрамовичей и Ходорковских, сложенный с доходом трудящегося человека и деленный на численность населения, уже составлял едва 32% от дохода среднего южнокорейца. А это значит, что если бы не грабили и мы оставались в СССР, то каждый из нас сегодня жил бы материально в четыре раза лучше, чем сегодня. И в миллион раз лучше -- духовно. Но, зато, как уверяют грабители и их холуи в науке и прессе, теперь у нас есть свобода, Да есть, И эта свобода гитлеровская. (Так давайте теперь подумаем кто был И В. Сталин для народа СССР). Сталин был слуга советского народа, Сталин был раб советского народа. И всех тех. кто хотел установит для советского народа гитлеровскую свободу, он. как слуга, обязан был уничтожать беспощадно, как уничтожают вшей, паразитирующих на человеке.

Сегодня
26 ноя 2017 12:15

у нас есть свой раб на галере. Все гребет и гребет уже 17 лет и никак не выгребет. Куда плывем, за чем гребем?

Ясен пень
24 ноя 2017 11:59

Судя по назначениям, Евстифеева мало интересуют здравоохранение, образование, культура, состояние дорог и транспорта. Перспектив в этих сферах никакой, взять с них нечего, поэтому эти нищенские бюджетные отрасли отданы в руководство местным кадрам. С них и спрос будет, и показательные трепки на разных коллегиях. А вот строительство, сельское хозяйство, лес, энергоресурсы и пр. отданы своим пришельцам. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

СМИ сообщает
24 ноя 2017 12:07

Новый министр госимущества Марий Эл Наталья Севостьянова хочет контролировать федеральные земли
Подготовлен проект постановления правительства республики об утверждении нового Положения о Министерстве государственного имущества республики. Согласно ему, ведомство будет распоряжаться недвижимостью и землей, находящимся в федеральной собственности.
Министерство Государственного имущества Марий Эл подготовило проект, который предусматривает некоторое расширение функций регионального ведомства. Судя по всему, ведомство, возглавляемое новым министром Госимущества Марий Эл Натальей Севостьяновой, будет вправе распоряжаться недвижимостью, землей, которые находятся в федеральной собственности. Также проект, который разработали сотрудники Севостьяновой, предусматривает и другие расширения функций и полномочий. Например, координировать унитарные предприятия. Правда, целесообразность передачи всего вышеперечисленного должно быть одобрено правительством Марий Эл и только согласно Федерального закона, сообщает пресс-служба Мингосимущества Марий Эл. Сейчас этот проект нового положения находится на согласовании с ведомствами.
Напомним, что назначенная министром госимущества Марий Эл Наталья Севостьянова весьма непростая личность, о которой ходит дурная коррупционная слава, еще со времен ее работы в суде, где, собственно, она и познакомилась с Александром Евстифеевым. Эксперты еще в начале «славных дел» нового главы республики предполагали, что московские кадры Евстифеева захотят поживиться на «оставшейся госсобственности» и заняться переделом бизнеса. Новый проект, который разработала министр Севостьянова, тому подтверждением. Почему-то не возникает сомнения, что новое правительство Марий Эл подпишет этот документ. Интересно, а в федеральном ведомстве об этой инициативе знают? И что скажет прокурор? А пока стоит напомнить, что бывший министр госимущества Марий Эл, которую по совпадению тоже зовут Наталья, находится под арестом за взяточничество при исполнении своих широких должностных обязанностей.
Отдел новостей «Нашей версии в Марий Эл, Чувашии»
Опубликовано: 24.11.2017 09:18

Чёт и дом то
24 ноя 2017 12:12

не серый..., автор явно спешил "прокукарекать"

чОкнутый
24 ноя 2017 17:45

Чудак человек это афтор.
ЧТО непонятно то? В ответе будут марийэловцы (такое название жителям Мариий Эл дала Светлана Солнцева).
если разделить на слова - марий эл овцы

27 ноя 2017 19:39

Точно - овцы!

Однозначно
2 дек 2017 23:53

Овцы -встречайте саратовских парикмахеров. На пострижку становись!!

Вася
24 ноя 2017 19:21

Есть ли в народе Мари достойные люди? Есть ли в народе Мари падлецы и преступники? Есть ли в народе Мари талантливые люди? Есть ли в народе Мари бездари?
Можно ли сделать вывод, что благополучие народа Мари не зависит от того, управляет этим народом русский или мариец?
Уверен, что для адекватного человека ответ очевиден.
А для тех, кто действительно ищет причину бедствий своего народа или людей в целом необходимо уяснить: есть 2 класса и у этих классов есть классовые интересы. Внутри классов есть групповые, клановые и другие внутривидовые интересы. Так вот, если вы принадлежите к классу людей наемного труда, то обязательно ваши интересы классовые интересы противоречат интересам людей входящих в класс эксплуататоров. Доверяя управлять (находясь в иллюзии, что вы можете в условиях диктатуры эксплуататоров выбирать) инструментом принуждения (государство) людям с противоположными интересами глупо надеяться, что национальность играет рещающую роль в принимаемых ими решениях.

Рассуждения по теме
24 ноя 2017 19:43

При обсуждении этого знаменательного для Республики Марий Эл события одним из комментаторов был задан, казалось бы, банальный вопрос:
«А с какого резона, с какой целью эти люди из Москвы и Саратова, побросав все свое нажитое там, свои семьи, приехали сюда, в такую «глушь» - неужели с желанием помочь республике и жителям республики?».
Ответ, казалось бы, лежит на поверхности: конечно, иначе быть не может.
То есть, нормальный человек сразу подумает, что эти люди, соглашаясь на такую работу, не только своим умом, а всем своим существом, понимают, что идут на такую «жертву» именно (только) с этой целью, так как становясь государственными служащими республики (или «государства» - согласно статьи 1 Конституции Республики Марий Эл), становятся Служащими этому Государству (Республике).
А так как статья 3 Конституции республики устанавливает, что «Власть в Республике Марий Эл принадлежит народу» (п.1) и «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти...» (п.2) эти люди становятся Служащими НАРОДУ республики.
И народ Республики Марий Эл так считает!
При этом, по смыслу Конституции и законов Республики (Закона «О Правительстве РМЭ», «О государственной службе...» и др.) и по мнению жителей республики, они, как Служащие Республике, должны вкладывать все свои силы, знания и опыт в осуществляемую им профессиональную деятельность, беспристрастно и честно служить этой Республике.
То есть, получается, что несение этой «службы» является выражением особого доверия со стороны НАРОДА или жителей республики (как общества) и самой Республики (как государства).
Но это доверие народ не может выразить просто так - любому человеку!
Доверяя, он ставит (предъявляет) высокие требования не только к их профессионализму, а также к их нравственности и моральному облику, как Служащим Государства, которые в то же время наделяются еще функциями (силой) этого Государства.
То есть СУТЬ или СМЫСЛ «жизни» этих людей после их назначения в Правительство Республики Марий Эл выражается:
- в подчинении интересам Республики и его Народа, неослабная забота по решению социально-экономических вопросов Республики и забота об удовлетворении интересов и нужд людей;
- в подотчетности и подконтрольности НАРОДУ республики.
Тем самым, исполняя волю НАРОДА, Глава Республики, как «Верховный Служащий Республики» должен беспрекословно следовать этим посылам (или принципам) при назначении как членов Правительства, так и других нижестоящих Служащих Республики.
Это его прямая обязанность. Не выполнение его должно считаться как нарушение Конституции Республики Марий Эл со всеми вытекающими из этого последствиями.

однако
25 ноя 2017 03:36

Предлагаю это отдельным постом : нравоучительно и полезно знать каждому

другой тоже Вася
24 ноя 2017 19:54

уверен что у всех живущих есть один общий интерес - все хотят жить богато и должны к этому стремится. Но есть одна "закавыка" там где хозяйством (экономикой) управляют бессовестные люди там всегда будет бардак и раздрай. Пример: РОССИЯ.

Что еще за глупость такая:
25 ноя 2017 00:18

"Все хотят жить богато и должны к этому стремиться"????!!!!!
Это откуда это такой идиотизм вообще в голову прилетел?))
То есть вы хотите сказать, что все должны стремиться жить богато за счет тех, кто будет жить бедно?

Поймите наконец, что богатая жизнь она является богатой только на фоне бедной жизни. Если все будут жить богато, то никто и не поймет,что он живет богато. Потому что не будет бедных. Богатство является богатством только в сравнении с бедностью.

Земские соборы
25 ноя 2017 00:39

Этому Васе. Большинство людей стремятся жить в достатке, а не в богатстве. Стремятся жить богато люди с изломанной психикой, если понимать под понятием жить богато - это иметь навороченную машину, 3-х этажный коттедж на двоих, каждый месяц кататься по заграницам. Конечно сперва люди думают, что надо много и больше, но со временем жизненные ценности меняются. А почему люди становятся бессовестными? Потому что окружение своё не стыдятся. А почему не стыдятся? Потому что окружающие люди тебе не родственники и не близкие. Разве могут себе позволить жители деревни бессовестные поступки в отношении своих соседей? И ещё, жители села всегда выберут себе достойного деревенского старосту, с точки зрения честного, и поступающего по совести в житейских вопросах. Значит не везде управляют экономикой бессовестные люди (в жизни села также присутствует экономика). Просто выборы достойных людей необходимо переложить на современную действительность созданием Земских соборов.

Земские соборы?))
25 ноя 2017 01:20

А чем , собственно, Земские соборы отличаются от современных избирательных институтов? Разве не будут они управляться теми же, кто и сегодня управляет выборным процессом? А разве им можно доверить такой серьезный вопрос?
Ну вот к примеру, уж на сколько общество доверяло коммунистам до недавних пор! А что коммунисты сделали на этих выборах? А попросту предали тех, кто им доверял.
Так о каких Земских соборах может идти речь, когда в обществе не существует элементарной морали?

Про Земство
25 ноя 2017 01:56

Послушайте: https://www.youtube.com/watch?v=mOlj0HHvC78
Там и про партию коммунистов говориться, вообщем то про все партии.

Что касаемо Марий Эл
25 ноя 2017 11:54

так благодаря руководству Казанкова партия коммунистов себя дискредитировала в республике.
Так что говорить о местной компартии нет смысла.
А вот что касается остальных партийных единицах, так кроме партии "Единая Россия" ничего серьезного нет.

27 ноя 2017 19:38

А разве есть такая партия - "Единая Россия"?????

Однозначно
2 дек 2017 23:54

Есть только одна партия готовая вязть на себя отвественность за судьбу страны в это тяжоле время. ЕДИНАЯ РОССИЯ!!

То -то
3 дек 2017 01:23

наблюдаем как одного за другим членов этой едимроссию в кутузку упекают.

мнение электромеханика
24 ноя 2017 20:41

рассуждающему по теме...
... в жизни человек может "рисовать" разное на бумаге и в своем воображении, а итог реализации может выглядеть совсем иначе. Эх ты рассуждающий бедолага очевидно имеющий совесть в отличии от нынешних бессовестных "эффективных управленцев" в правительстве Марий Эл. Эта "зараза" прицепившаяся к Республике ее погубит.

Очень может быть
25 ноя 2017 00:48

В нашем случае всё намного запущеннее, Евстифеев по всей видимости не может ни нарисовать, ни просто вообразить что следует делать с экономикой республики. Можно с уверенностью утверждать, что он даже не пытается это делать, то есть думать в этом направлении. В нём отсутствует всякая энергия, и живёт похоже по принципу "прошёл день, да и ладно". Возможно его уже наколдовали, и подцепил что-то.

Электромонтеру
24 ноя 2017 21:55

Не надо сравнивать ..... с пальцем, электромонтер : "рисование" одного человека никак не может быть равно "коллективному рисованию, имеющему силу закона". С чего это он - бедолага? Вполне грамотный и адекватный анализ, правда немного идеалистический. К этому надо идти, человечеству (а мы часть его) нужны ориентиры, иначе оно скатится, сам понимаешь (если есть чем) куда... Но это другой вопрос. Бедолаги, как правило, это те , кто путают иногда электропровода или падают с электростолбов, а потом бормочут всякую несуразицу себе под нос.

Вася стиляга из Москвы
25 ноя 2017 01:11

я тоже хочу жить богато в моей богатой стране и другим желаю. Вот мой личный интерес. И если кто то из бедолаг (см, выше) считает что богато жить я хочу за счет других то это не так. И еще ТРЕБУЮ чтобы чтобы страной управляли люди не бессовестные.

Для совестливых
25 ноя 2017 02:16

Ну если ТРЕБУЕШЬ чтобы страной управляли не бессовестные, то можно предположить что сам не бессовестный. Теперь задай себе вопрос, миллиардеры российские бессовестные или честные? Можно вспомнить и Чубайса в этой связи. А ведь именно они правят страной, миллиардеры при государстве. Современная государственная система заточена таким образом, что на каком этапе ты будешь вынужден сделать выбор, или ты начинаешь поступать бессовестно по отношению к другим, либо система тебя уничтожит. Повторюсь, в современном государстве никто тебе не позволит быть честным и одновременно богатым. Вам не позволят быть белой вороной среди серых, всё так как в природе. Белую ворону обязательно заклюют сородичи. Чтобы быть одним из них вам необходимо будет вываляться в грязи.

Какая чушь!!!
26 ноя 2017 12:23

Именно по этой вашей предательской теории действовали в свое время "Власовцы" потом "Ельцинисты" , а теперь а "Маркеловцы и Казанковцы"....

Слава Богу, что наши деды, победившие фашизм, были воспитаны в системе иных ценностей.

25 ноя 2017 10:04

Так получилось, была необходимость проехать по деревням и пригороду Йошкар-Олы и Медведевского района, замки, замки, ЗАМКИ и дворцы..... Много чиновничьих домов-дворцов. Я не шучу! "Бедная Марий Эл". В квартирах г. Йошкар-Олы живут приезжие..., в том числе и из районов. Но практически у каждого городского (в большинстве национальность-Мари) , есть квартира и дом. Мне кажется пора обратить внимание и на дальние районы Марий Эл. А что там?

В царские времена
25 ноя 2017 11:46

Москва и Петербург были в том же положении. Петербург просто изобиловал постройками в дворцовом стиле. Но при этом нищеты в городах не становилось меньше, а наоборот все больше прибавлялось.
Одни богатели за счет других.
В конечном счете это привело к недовольству масс. И в итоге - свержение царя.
Какого царя собираются свергать в Марий Эл, пока не понятно. Скорее всего этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время. Но можно уже сегодня уверенно сказать одно: народ начинает понимать, что все эти олигархи, депутаты, чиновники и министры живут за счет массового обнищания народа.

Любови ,
25 ноя 2017 12:21

правда только в том, что весь пригород оброс коттеджными поселками. Болле 10лет живу в одном из них. Из чиновников у нас живет только 1 чел., и то построился более 15 лет назад. Дом по сравнению с другими скромный. Остальные все соседи - предприниматели, руководители имеющие собственное производство, многих знаю с 90-х , начинали с челноков. Мы не воры , не взяточники, просто у нас цель , работать-чтобы жить достойно.

На воре и шапка горит
25 ноя 2017 12:50

Маркелов тоже говорил, что он не вор и не взяточник. А на проверку оказалось, что врал
Вон Казанков тоже все бахвалился, что не вор не взяточник. А проверили - так не просто вор , а вор государственного масштаба. Земли в наглую ворует.
Вас, всех кого ни копни поглубже - все вы одним коррупционным миром мазаны.

Ну так
2 дек 2017 23:58

А вы докажите)))

НЕ волнуйся, Сереженька!
4 дек 2017 09:33

Докажем!
Но лучше приходите с повинной. Освободите душу от греха!
Ведь в церкви ходите и Богу молитесь. Наверное и свечки ставите. А душу кто освободит?
Предлагаете вместо вас это делать правоохранительным органам?

Ага
3 дек 2017 00:02

Уже рады! Теперь ждем когда правительство исполнит свой совй долг. Кого поимеет и что родит. А вообще -общещать не значит женится.

Достойно жить
25 ноя 2017 12:52

за счет других - это дорога в Лефортово.

да за ваш счет
26 ноя 2017 05:28

бездельники не проживешь, у вас все кто по сравнению с вами лучше живет -воры и взяточники. А сами работать не пробовали?

Бездельничество
26 ноя 2017 19:41

подразумевает ведение праздной жизни. Праздную жизнь у нас ведут всякого рода олигархи-свинари на курортах Куршавеля и Калифорнии. А остальные в это время работают, пытаясь заработать себе на кусок черного хлеба с соевой колбаской.

Верное замечание - пора всем этим бездельникам вернуться с Калифорний, Куршавелей и Эмиратов и наконец начать работать.

"Олигархи-свинари"
26 ноя 2017 20:14

в 6 утра уже на рабочем месте, в течении дня решают кучу вопросов, успевают организовать и проконтролировать производство в соседнем Татарстане (как Его хватает на все в таком возрасте!?). А труженики данного производства получают достойную оплату, а оторванные от кормушки БЕСколбасники выплескивают на страницы 7х7 урчание своих голодных желудков.

Олигархам-синарям
26 ноя 2017 20:58

пора уже вернуться с небес на землю.
Сказки о работе без отдыха можно уж не рассказывать.
От Маркелова и Плотникова столько наслышались, что на 3 века хватит)))))

Да и про "урчание голодных желудков и вой стального волка" мы уж наслышаны от Маркелова.
Как только попал в Лефортово - так сразу попросил туалетной бумаги))) и про вой и про урчание больше не вспоминает.
Лефортово хорошо лечит от слуховых галлюцинаций.

27 ноя 2017 19:08

Да не надо тут лапшу на уши вешать! Этот , который в "таком возрасте" только и может , что гонять своего племянника , который там всем и управляет .
И про какую "достойную оплату" вы говорите ? Те деньги , что платят казанковы за рабский труд по 14 часов в сутки , и на более творческой и лёгкой работе , а не на конвейере . За этот труд казанковы должны платить минимум 60 000 в месяц своим рабочим .
И не обольщайтесь - не бесколбасники мы , те деньги, что платят казанковы своим рабочим мы зарабатываем на более престижной и комфортной работе .

27 ноя 2017 19:21

Совершенно правильно . И попробовать пешком ходить , и на общественном транспорте ездить , а не на авто за 12 миллионов , разве заработал эти 12 миллионов Сергей Казанков ? Он что перетрудился ? По 25 часов в сутки работает ?

Вам бы все за чей-то счет
26 ноя 2017 21:23

прожить. А сами попробуйте поработать, жен своих заставьте работать по 12 - 16 часов в сутки, сыновей и дочерей своих на поле да к станку. А?
Может тогда времени у вас и не будет оставаться на воровство из кармана рабочих и труженников. Может тогда и денег будет хватать в государстве и на дороги и на больницы и на пенсии и на зарплаты нормальные.

27 ноя 2017 19:15

Вот именно , в этом как раз и причина бедственного положения простых рабочих , потому что казанковы и им подобные почему то решили , что они могут , по своей прихоти, решать кому и сколько платить , как распределять деньги ,заработанные общими усилиями рабочих "Звениговского" .
Если бы коллектив решал -кому и сколько платить, казанковым не на что было бы кататься по Эмиратам и куршавелям , а рабочие получали бы в полтора - два раза больше , чем сейчас !
И так по всей России , казанковы и им подобные захватили власть , диктуют условия и правила жизни, а простые рабочие страдают .

27 ноя 2017 19:43

Так вы сами работать попробуйте , а не использовать и не присваивать себе результаты труда тех кого вы нанимаете . Ведь сами не сможете ничего !

тов. Углев
27 ноя 2017 19:44

А вы кем работаете в настоящий момент?

Николай УГЛЕВ
28 ноя 2017 07:13

Работаю по специальности - учителем , это вам не рабов эксплуатировать !

Сафаров прав
25 ноя 2017 12:28

Во всем виновата коррупция. Только сегодня коррупция стала действовать более изощренными методами.
Суды над Плотниковым и Хайрулловой показывают коррупционерам верные и правильные ходы.
Поглядите на изменившийся состав правительства. Кто они, эти новые министры?
Ну всем видно, что этообычные ворюги, приспособившиеся воровать под прикрытием закона и конституции.
Посмотрите на оппозицию)
Кто оппозицию представляет? А ?
Коммы? Опять же уголовный элемент Казанков и его уголовная братия сотрудничавшая в сговоре с Маркеловской ОПГ.
Элдэпэры? Федоров? Не смешите!
Справороссы? Глущенко? Так не видно и не слышно этой мадам после выборов, как и не было слышно до выборов.
Все они хорошо усвоили, что деньги любят тишину и что народ можно дурить до бесконечности, пока молчишь. Вот и объединились все в ожидании бюджетных вливаний.
Так что коррупция притихла до поры. А пойдут финансы - так все и начнется по новой. Но уже будут новые игроки, более подготовленные, более циничные, более защищенные.

26 ноя 2017 11:59

Вот так вот . И возразить нечего после предательства казанковых !

Касатушка!
27 ноя 2017 19:47

Давайте попросим Касатушку. Где наша Валентина Тимофеевна Касатушка?

Глядя на Сафарова
25 ноя 2017 13:46

можно заключить, что у коммунистов в Марий Эл еще не все потеряно и разговоры о деградации местной компартии - преждевременны.

Сафаров организовал
25 ноя 2017 21:22

отколовшихся от МРО КПРФ в отдельную группу. Но у них нет ни средств. ни помещения для собраний. Нет ничего, кроме желания борьбы с коррупцией и властью. Разговоры о деградации местного отделения КПРФ преждевременны. Да, возгорится из искры пламя! Но без Казанковых...

25 ноя 2017 22:49

Обязательно возгорится.

В царские времена2
26 ноя 2017 18:08

Как говорит публицист и историк Александр Колпакиди.

"Сейчас у нас имущественное расслоение, как в 1905 году, дети чиновников, олигархов хорошо пристроены в советах директоров госкорпораций, обеспечены и так далее. Ничего нового – все это уже было, тогда, кстати, тоже пугали концом света, с кафедр говорили, что лозунг "свобода, равенство и братство" порочен, и никакая свобода вам не нужна, это все от лукавого. Но такого черносотенного бесп
редела даже 100 лет назад Россия не видела.
Мы скатились не на 100 лет назад, а на 110.
И чем дальше – тем больше сторонников находят монархисты среди людей совершенно безграмотных".

Исполнил
27 ноя 2017 01:17

Евстифеев свой супружеский долг )))) - сформировал правительство марий эл)

Передал эстафету!
4 дек 2017 09:21

Теперь правительство Марий Эл будет ежедневно исполнять свой супружеский долг!

мишаня гений
3 дек 2017 00:34

для жителей Марий Эл есть только один критерий уачества жизни - это ГОНДУРАС. Про долги естифеев тоже определился на днях - он всех прощает кому он должен. Ура товарищи!

Евгений № 2
4 дек 2017 11:19

уважаемый г-н Углев - меня заинтересовали ваши рассуждения = Совершенно правильно . И попробовать пешком ходить , и на общественном транспорте ездить , а не на авто за 12 миллионов , разве заработал эти 12 миллионов Сергей Казанков ? Он что перетрудился ? По 25 часов в сутки работает ? =

я так понимаю, что вы считаете что должна быть некая уравниловка при которой уполномоченные лица будут распределять и определять тот объем заработной платы который выделяется каждому ...

а вы не подумали, что вы например - на сегодняшний день предприниматель и вас тоже кто-то может "уравнять" с рабочим, в то время когда предприниматель это уже не рабочий, а некий мини капиталист, который и сам работает и получает прибавочную стоимость от своего труда и труда наёмных рабочих, который будет овеществлен в товаре ...
когда вы этот товар продадите и продадите с наценкой .... а эта наценка будет тем больше, чем больше разница между спросом и предложением .. Вот тогда вы тоже будете иметь прибавочную стоимость с труда рабочих которых вы наняли.
В этом мире ничего не изменилось

Евгению №2
4 дек 2017 12:42

Буржуазия Европы и в первую очередь Соединённых Государств Америки за столетия формирования капиталистических отношений и кровавой борьбы рабочего класса за свои права научилась делиться прибавочной стоимостью в денежном эквиваленте с рабочим классом. Другими словами - лучше заплатить больше, чем иметь проблемы от стачек и забастовок. А в России этого ещё не поняли, советский капитализм так и остался в зачаточном состоянии и существует в самых уродливых формах. Видимо, это имел ввиду г-н Углев.
О казанковых. Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти - ТРУСОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО. И если одна прикусит человека, то две других доедят его дотла

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевКоррупцияМарий Эл