Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Памяти Галины Васильевны Старовойтовой

Памяти Галины Васильевны Старовойтовой

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 ноября 2017 года. 19 лет назад, в Санкт – Петербурге, в подъезде своего дома была убита Галина Васильевна Старовойтова - российский политический и государственный деятель, специалист в области межнациональных отношений, правозащитник, кандидат исторических наук. До сих пор не выяснены обстоятельства этого уголовного дела, как и не выявлен заказчик этого преступления.

Во всех подобных преступлениях, когда устраняются крупные политические деятели, очень независимые, креативные, способные повести за собой большие массы людей, можно со стопроцентной уверенностью сказать, что здесь действовала незримая рука власти, с помощью которой от ответственности уходили главные виновники преступления. 

В Воронеже, по инициативе известного политика Геннадия Панкова, который хорошо знал Галину Васильевну и был организатором встречи с ней воронежской общественности в середине 90-х годов, ежегодно в Покровском соборе проводится панихида в память об этой невинно убиенной жертве произвола тех далеких времён. Трудно постичь, насколько велика была утрата для всей России этого выдающегося человека и незаурядной личности?! С устранением от политической и общественной деятельности таких людей, ломается и тормозится ход эволюции и истории государства и страны. Тем самым, злые силы обкрадывают нас, насильно толкая в темные лабиринты своих уродливых минотавровых пещер. 

 В память об этой замечательной, смелой женщине, мы возложили цветы к мемориальной доске, установленной, опять –таки, по инициативе (при большом сопротивлении властей) Геннадия Панкова, на улице Театральной.

Придет время, а оно обязательно придет, когда рухнут темные силы, обложившие со всех сторон многострадальную Россию, и над ней засияют имена истинных ее героев, среди которых будет имя Галины Старовойтовой!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме