Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. По поводу пятерых назначенных в правительство Марий Эл чиновников (а это только часть) варягов из Саратова

По поводу пятерых назначенных в правительство Марий Эл чиновников (а это только часть) варягов из Саратова

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Открыта новая дверь в ад — внесудебная расправа с политическими заключенными
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кожин Владимир
21 ноя 2017 16:39

Мысли работников вахтовым методом:
- Давай переедем!
- Давай.
- А кого?

Екатерина В.
21 ноя 2017 16:56

Лучше работать не вахтовым, а ВахИтовым методом. Однозначно.

Варяг
21 ноя 2017 17:22

Адулла, о чём мысль? Полунамёков не надо, ждём конкретных, взвешенных рассуждений по поводу. Пост - пшик, автору - минус в карму.

Евгений № 2
21 ноя 2017 17:23

Уважаемый Рустам
как по мне - то данное решение о замене местных на "иногородних" наиболее оптимальное решение сегодняшнего руководства

почитайте данный ресурс (последние несколько месяцев) - вот общее мнение большинства критиканов
= все местные вновь назначенные начальники тут же подпадают под подозрение и ожесточенную критику, при этом в том, что в критике зачастую нет логики никого не волнует
= не было по-моему ни одной кандидатуры - которая бы не получила свое ведро ))))) критики
= всех посадить
= конфисковать
= уволить
вот общий вектор высказываний на этом ресурсе


Вы - критиканы - сидящие на ресурсе теперь получили что хотели и чего добивались всеми силами от новой власти ... вспомните = основные лозунги были
- режим Маркелова прогнил
- все начальники кто работал при Маркелове - всех их надо люстрировать )))))) даже такое было ...

ну вот Евстифеев по "заявкам радиослушателей" и привел иногороднюю команду ))))
а вы уважаемые критиканы - продолжайте "доедать" местных начальников которые еще сидят в министерских и иных креслах )))

Ха-ха
21 ноя 2017 17:32

Спасибо, за "доедать". А на "запивать" что будут давать?

Вот Евгешечка
21 ноя 2017 19:03

С одной стороны прав - любят в Марий Эл своих жрать и злорадствовать..
Но с другойц стороны "объективный наш"! Евгений 2 и любое решение умел оправдать. Вот такие "премудрые пискари" в республике водятся в избытке, но из за такиих кадров как Евгешечка республика не развивается, а даже наоборот все глубже погружается на дно.

Евгений № 2
21 ноя 2017 17:57

уважаемый аноним - здесь у критиканов фантазия богатая - найдут и кого "доедать" и кого "запивать" тоже найдут )))))
тем более еще не всех критикуемых местных заменили ))) продолжайте критику

прокуратор
21 ноя 2017 20:01

Хренового сантехника или электрика,легко с работы увольняют,а почему с прокурорами и судьями так не получается?
Или чем больше оклад,тем сильнее к креслу приростают,
ну а для этого хирурги есть,
можно даже с татарстана вызвать когда сильно прижмёт!

Маркелова
21 ноя 2017 17:57

на трон

В 2018 году
21 ноя 2017 17:59

В Марий-эл начнут расти арбузы,выведенные саратовскими чиновниками!
А в аэропорту запустят рейс Йошкар-ола-Москва-Саратов-Йошкар-ола для жителей республики!

1.
21 ноя 2017 23:54

Проект "Москва + Саратов = Йошкар-Ола": это спасение Марий Эл! Детали не разглашаются, так как может быть утечка на радость врагам державы.

Василий
22 ноя 2017 16:03

Странные здесь комментаторы. Сначала кричали о том, что "гнать надо в шею местных чиновников", потому что они ни о чем, кроме как "досидеть до пенсии" не думают.

Привезли "варягов" - почему не местных?

Кто нужен? Инопланетяне?

Василию и Евгеше 2
22 ноя 2017 20:39

Не надо переворачивать "с ног на голову":
никто не гнал в шею так называемых "местных", а писали, что лимоновские министры и его помощники должны уйти (не считая отдельные "выкрики" провокаторов на этом сайте...). Никто (кроме провокаторов) не говорил, что во власти только мари должны быть, а говорили, что должны быть, в первую очередь, местные кадры и среди них также должны быть представители народа мари.
Это логично и справедливо было бы, писали. Это можно подтвердить анализом предыдущих комментов.
Но у вас, "сидящих на кормлении у простого народа" местных чиновников, понятно, другая цель здесь - защищать свое начальство. Сейчас вы избрали (или вам сказали) взять тактику: лучшая защита - атака. Но ваша "атака" шита белыми нитками.

Евгений № 2
22 ноя 2017 21:18

уважаемый аноним = не понимаю вашего возмущения относительно местных кандидатур которые по вашему мнению должны быть выдвинуты в правительство РМЭ.

Назовите хотя бы 1-у кандидатуру которая будучи названа здесь на сайте не получила тут же свое ведро а то и два ведра помоев ??

насколько я помню все кто был назван здесь из местных "коллективный разум" не устраивал .... так что поэтому повторюсь - это закономерный итог того, что что здесь называлась = "народная критика", а на самом деле лились всякая дрянь и грязь .....
По поводу "белых ниток" и "атаки" ))))) я уже устал повторять -
- я не местный чиновник
- я не работаю на местных чиновников и на федеральных тоже

единственное в чем вы можете упрекнуть меня - это в том, что я руководителей государственных и муниципальных организаций -- консультирую по вопросам хозяйственной деятельности и юридическим вопросам ..... но при этом моя организационно-правовая форма не государственная и не муниципальная ))))

так что зависимости у меня от чиновников нет
а здесь я высказываю свои мысли

Евгению 2
22 ноя 2017 22:32

1. Меня нисколько не возмущают "местные кандидатуры, которые по моему мнению должны быть выдвинуты в правительство РМЭ".
Меня, как читателя этого сайта (пишу впервые), возмущали и возмущают "словоблудствования" некоторых "прописанных" (по своей ли воле?) здесь комментаторов, направленных на оправдание явных и очевидных "ненародных" действий ....
2. Как уроженец республики, я знаю немало местных кадров и выходцев из республики, работающих сейчас за ее пределами, которые могли бы .... Какой смысл их озвучивать вам!? Вы кто? Кому надо, те их знают или могли бы узнать.

Евгений № 2
23 ноя 2017 00:19

уважаемый аноним - удивлен вашей "безупречной логикой" ....
в самом деле какие могут быть возражение на ваши доводы ???
= Как уроженец республики, я знаю немало местных кадров и выходцев из республики, работающих сейчас за ее пределами, которые могли бы .... Какой смысл их озвучивать вам!? Вы кто? Кому надо, те их знают или могли бы узнать. =

- обратите внимание что вы противоречите мнению коллектива здешних критиканов - они требуют, чтобы о людях попавших в правительство был дан полный отчет, чтобы толпа критиков могла сделать вывод о достойности или недостойности того или иного кандидата на руководящее кресло ....

а вы им = Какой смысл их озвучивать вам!? =
но вам кажется этого мало и вы добавляете толпе взыскательных критиков = Вы кто? Кому надо, те их знают или могли бы узнать. =

сдается мне что у вас могут быть 2 причины говорить так:
1. У вас нет не то что некоего списка но и одного человека который по уровню своих знаний и опыта может быть достоин занять руководящее место.
Да и как Евстифеев может знать о таких кандидатах - если вы не хотите "огласить весь список ..." )))) Естифеев меньше года здесь и он не обладает способностями Ванги ...

2. Простой и странный вопрос = а эти уроженцы о которых вы пишете, что они могли бы ...... но вопрос в другом = а хотят ли они ???

Это походит на не так давно ушедшие от нас выборы, но не выборы в 2017 году а пораньше .... когда на выборы появлялось много "сказочных персонажей" которые:
- оказывались нашими земляками и большинство из них были марийцы по национальности .....
- и душа болела у них .... так помочь им хотелось региону
- и клялись они что помогать теперь будут постоянно
- и обещали они что бороться будут против тогдашней власти

и оканчивалось все тем, что проиграв выборы эти кандидаты благополучно забывали об обещаниях и исчезали до следующих выборов ))))))

Николай Углев
23 ноя 2017 12:32

Вы говорите банальности Евгений , которые не являются истиной .

Евгений № 2
23 ноя 2017 13:40

уважаемый аноним выступающий под ником Николай Углев
предлагаю опровергнуть высказанные мной "банальные неистины" ))))))
все очень просто - сделайте следующее:
- назовите список или одного человека из местных кто достоин по вашему мнению
- назовите список или хотя бы одного человека кто ждет что его позовут на малую родину и кто тоже достоин по своим делам и по своим человечески качествам также достоин .....

я так понимаю, что завсегдатаи этого сайта уже затаили дыхание и приготовили полные ведра с помоями ))))))
все в ожидании

Фрося
23 ноя 2017 15:24

Лебедев, остановитесь.

Евгений № 2
23 ноя 2017 16:17

уважаемая анонимщица ))))))) под ником Фрося = вынужден вас разочаровать пущенное с чей то сплетни что аноним Евгений №2 = блогеру Лебедеву - не есть правда ... об этом неоднократно говорили и я и Лебедев

вы лучше предложите достойных людей из титульной нации а то пока мы говорим о неких мифических субстанциях .... типа они есть и хотят приехать и помочь но фамилии мы их не скажем, так как они кому надо известны ...))))

вам самим не смешно господа защитники титульной нации ????

Евгению браво,!!
23 ноя 2017 16:19

как всегда корректно, в то же время жестко(особенно про ведро помоев)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитика