Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Ждем вас на мероприятиях Комитета за гражданские права в Москве

Ждем вас на мероприятиях Комитета за гражданские права в Москве

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комитет за гражданские  права приглашает.

Несмотря на отсутствие грантового финансирования,  Комитет  за гражданские права  пытается продолжать свою работу на пользу людям  и обществу.

16 ноября в офисе Комитета (Москва,  пр. Шокальского, д. 61 корп. 1, м. Медведково) состоится сразу 3 мероприятия:

14. 30- долгожданный круглый  стол по использованию методики  Вл. Дм. Папонова: анализ изменений в генома  человека  для оценки  эффективности лечения; открытие Панова сделано уже 20 лет, однако государство не спешит его поддержать и внедрить. Почему так происходит? – анализ причин того, почему  методика Общепатологического геномного мониторинга на основе маркёров общей патологии не  применяется на практике. 

16.00- Проблемы налогообложения  в уголовно-исполнительной  системе.  Платят ли предприятия учреждений ФСИН  (сейчас они называются Центрами трудовой адаптации Исправительных учреждений) и сами работающие осужденные  налоги? Какие изменения в налоговом законодательстве  необходимо принять для того, чтобы  труд осужденных  был направлен  на достижение целей  наказания, а не препятствовал им? – об этом мы будем  говорить на круглом столе.

18.00 – круглый  стол «Проблемы защиты прав заключенных  с пониженным социальным статусом». Такие лица в учреждениях УИС зачастую становятся объектами притеснений, а иногда и издевательств и жестокого  обращения. При  этом многие из заключенных попали в эту категорию отнюдь не по своей  вине.  Как им помочь? – эта тема будет  центральной на круглом столе. 
27 ноября Комитет за гражданские  права проводит еще 2 мероприятия: 

16.00- традиционные, по-моему, уже  15-е общественные слушания «Права  заключенных в учреждениях УИС Московского  региона».  Участвуют члены ОНК, представители УФСИН, бывшие заключенные, родственники заключенных.  Одна из задач данного  учреждения – выявить лучшее и худшее СИЗО  в Москве и в Московской  области. 

18.00- круглый стол по предоставлению в Российской Федерации  убежища иностранным гражданам.   

Ждем Вас  на этих мероприятиях.  Прошу иметь в виду, что мероприятия 27 ноября могут переноситься и передвигаться. 
По вопросам  участия в этих мероприятиях звоните  члену Правления Комитета за гражданские права Сергею Викторовичу Виноградову  по тел. 8-965-219-5824 или в Комитет за гражданские по тел. 8-499-478-95-15.
А. Бабушкин 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Об убийстве советского актера и режиссера Соломона Михоэлса в Минске
Мнение
4 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему важно научиться играть?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНКОПрава человека