Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Город никогда не будет развиваться, если его население и власть будут жить исключительно надеждой на «далекое светлое будущее»

Город никогда не будет развиваться, если его население и власть будут жить исключительно надеждой на «далекое светлое будущее»

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Город никогда не будет развиваться, если его население и власть будут жить исключительно надеждой на "далекое, светлое будущее, которое когда-нибудь обязательно наступит"...

Как правило эта надежда связана с некогда озвученными властями (или оформленными в официальные документы) грандиозными планами, мегапроектами, которые периодически поднимаются на поверхность. К ним относится, например, строительство третьего моста через реку Вятку в городе Кирове, западного обхода города и т.д. Мало того, что эти надежды редко соотносятся с действительностью (хотя бы в финансовом плане), так некоторые из них и вовсе представляют собой устаревшее понимание в правильном городском развитии.

В результате, вместо того, чтобы "точить камень" и заниматься мелкими (по сравнению с мегапроектами) вопросами по городскому развитию (продолжим тему дорог и пробок): совершенствовать систему регулирования дорожного движения (в частности, нормальная настройка светофоров, создавать "умную электронную систему" за дорожным трафиком и т.д.), разработку схемы оптимального распределения транспортных потоков, создание "дублеров" (в т.ч. путем ремонта существующих дорог), развитие общественного транспорта и т.д., все сидят и ждут: "Вот получим деньги из федерального бюджета, построим мост, тогда и поедем!". Но не поедем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«А кто, если не Путин?»
Мнение
13 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
На носу выборы, а это значит, настало время стрелять из пушки по воробьям
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Джонни Уолкер
27 ноя 2017 00:27

Идея правильная, еще бы чиновники шли навстречу, а не катались в своих крузаках

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьГрадозащитаКировКировская областьОбщество