Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Кому служит директор департамента охраны памятников Ярославской области?

Кому служит директор департамента охраны памятников Ярославской области?

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Направил Губернатору депутатский запрос об увольнении директора департамента охраны объектов культурного наследия в связи с длительным бездействием и стойкой неспособностью обеспечить исполнение государственных функций по охране памятников, возможных коррупционных проявлений (нарушением 273-ФЗ "О противодействии коррупции), несоблюдением норм КоАП РФ. 

Выдав собственнику Дома Дедюлина предписание на устранения нарушений требований охранных обязательств в августе 2016 года, в Департаменте возбудили дело о неисполнении этого предписания только в октябре 2017. Новое предписание выдано почти на 2 года. С января владелец здания к ремонту так и не приступил. А что департамент? Департамент молчит. 

Другой пример – Усадьба Огняновых. Надстроенная мансарда до сих пор не демонтирована. А прошло уже больше 2-х лет. Действенных мер Департамент не предпринял до сих пор. Мало того, и с привлечением к административной ответственности протянули, в результате хозяин усадьбы никакого наказания не понёс. Думаю, примеров привести можно ещё огромное количество. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
8 марта за свою историю претерпел ряд метаморфоз
Мнение
27 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
На самом деле мы вообще сейчас, как слепые котята, не представляем, куда движемся и кто нас поддерживает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме