Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Молодежь нуждается сегодня в «заповедях человечности» Д.С. Лихачёва

Молодежь нуждается сегодня в «заповедях человечности» Д.С. Лихачёва

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С горестью приходится констатировать, что нынешняя молодежь так и не открыла для себя «Письма о добром и прекрасном» Д.С. Лихачёва. Она не научилась понимать, почему нужно учиться, как правильно давать себе самооценку, а главное - "что такое настоящая воспитанность".

 

К сожалению, нынешние школьники не ценят труд учителя. Им не нужны знания. Им легче болтать о своем, уткнувшись в телефон, ведь, как показывает опыт, учитель для многих – это шут, который должен лишь развлекать, на него можно "забить", лишний раз демонстрируя свой характер и бессовестность.

Сегодня ученики твердят о своих правах и свободах, но забывают об элементарных обязанностях, правилах и нормах поведения в социуме, школе, классе, на уроке. У молодежи притуплено чувство стыда, потеряна совесть.

Так вышло, что наша молодежь сегодня остро нуждается в привитии ей «заповедей человечности» Д.С. Лихачёва. Быть может тогда, прочитав в своей жизни хоть раз «Историю совести», она осознает те прописные истины, которые ей в свое время не разъяснили родители, о том, что же такое хорошо и что такое плохо. 

Денис Сасин

Материалы по теме
Мнение
19 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Что самое важное, что хочется сохранить, сберечь, приумножить?
Мнение
20 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Война может только разрушать, но не приносить справедливость
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 ноя 2017 22:35

А мы вот недавно читали с 10 классом ДС Лихачева и дети сказали, что его ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - доброта:)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме