Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кроме нас некому помочь в запредельном беспределе

Кроме нас некому помочь в запредельном беспределе

Сергей Колясников
Сергей Колясников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера было предварительное заседание в Арбитражном суде Карелии по иску этих самых застройщиков к ВГТРК и одному из пострадавших (иск объединен чтобы суд был в Карелии): https://zergulio.livejournal.com/5384657.html

Местное отделение ВГТРК к заседанию готовилось прохладно, ибо поговаривают, глава местного филиала ВГТРК Лариса Жданова и Зампредседателя ЗакСО Карелии Ольга Шмаеник хорошие и давние друзья.

Требуют с ВГТРК 10.000.000 рублей, с Евгения Куликова 4.000.000 рублей.

Рассказывать журналистам о ситуации в Карелии, как видите, чревато. Учитывая странность их судов, когда пенсионерке за вполне безобидное высказывание в комментариях присуждают выплатить 30.000 рублей - тут только руками всплеснуть. Выглядит как насмешка, когда она лишилась дома, денег, и  даже говорить об этом не может.

Следующее заседание 12 декабря. Пообщался с юристом Евгения, намерены идти до конца, что радует. В этом безусловно их поддержу.

Ситуацию в Карелии вы наверняка знаете, если нет, подборка по ссылке: https://zergulio.livejournal.com/5365379.html

Это не мой регион. Пострадавшие люди мне не друзья и не родственники. Но кроме нас им помочь в этом запредельном просто беспределе - некому. Там где выселяют на улицу женщину с 4-мя детьми, реальность отдыхает.

Ни Совет по правам человека (открыто называющие договора кабальными), ни Уполномоченный по правам ребенка, ни посещения пострадавшими глав Следственного комитета и других структур, ни обращения на имя президента, Администрации президента и главы региона, митинги и протесты - ничего не помогло.

Помогайте лайком/репостом, кто может советом - пишите на [email protected]

Если есть возможность поддержать средствами (на адвоката, суд будет в Карелии), реквизиты здесь: https://zergulio.livejournal.com/942244.html, на многое не рассчитываю, знаю, что меня большей часть читают такие же простые люди как я сам.

На карте России есть черное и смрадное пятно - Карелия. И кроме нас остановить там введение крепостного права - просто некому.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин в какой-то момент явно решил, что все следственные органы должны возглавлять его доверенные лица
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме