Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Ксюша Собчак и нравственность

Ксюша Собчак и нравственность

Андрей Марков
Андрей Марков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 октября 2017 года Ксения Анатольевна Собчак заявила о своём намерении выдвинуть свою кандидатуру на должность президента России. С этого дня только ленивый не запустил в Ксюшу дохлую кошку. А после того, как Ксюша дала пресс-конференцию и чётко заявила о своей позиции по наиболее острым вопросам, оскорбления и ненависть в её адрес стали звучать с ещё большим накалом.

Понятно, что ветераны предвыборной гонки не могут сдержать раздражения по поводу того, что на политической сцене появился молодой кандидат, который моложе их более чем в два раза и на фоне её они будут смотреться как нафталиновые фигуры из Музея мадам Тюссо.

Но не понятна реакция людей, разделяющих демократические и либеральные ценности. Давайте попробуем разобраться с мифами, которые придумали противники Ксюши.

Миф № 1: Ксения Собчак участвовала в сомнительных телевизионных проектах.

Да, нужно признать, что культурный уровень тех телевизионных проектов, в которых участвовала Ксения, очень далёк от изысканной эстетики и лично я не смотрел ни одного из тех телешоу, поскольку мне действительно просмотр этих передач ничего кроме отвращения не приносит. Но тут нужно понимать, что у каждого есть свой вкус и представление о прекрасном, и каждый имеет право выбирать тот контент, который ему по душе и близок его интеллекту. Лично я терпеть не могу спортивные программы и я солидарен со словами великого поэта Марины Цветаевой: «Спорт - это бессмысленная трата времени на бессмысленную трату сил. Ниже спортсменов – только их болельщики». Но это же не значит, что те, кто участвует, а тем более наблюдает за спортивной игрой, должны быть лишены пассивного избирательного права. А ещё есть, например, категория людей, которые терпеть не могут классическую музыку и тоже предвзято относятся к тем, кто это слушает.

Для Ксении участие в этих проектах было не более чем работа. Этим она зарабатывала на свою жизнь и нужно признать, что делала она это очень успешно, поскольку она уже много лет фигурирует в списке Форбс, как одна из самых богатых медийных персон. И я сомневаюсь, что если бы Мизулина, Милонов, Стебенкова, и даже уважаемые мною Владимир Познер, Леонид Радзиховский, Дмитрий Орешкин, Алексей Венедиктов, Юлия Латынина или Евгения Альбац, были бы безработными и им предложили стать ведущими проектов «Блондинка в шоколаде» или «Дом 2», то они бы сразу отказались от высоких гонораров и предпочли бы вести морально-нравственный, но нищенский образ жизни.

Программы, которые вела Ксения, хоть и являются пустыми и невежественными, но по сути они безобидны, в отличие от той агрессивной и лживой повестки, которую транслируют федеральные каналы.

Миф № 2: Ксения Собчак ведёт аморальный образ жизни и в молодости была слишком легкомысленной.

Тут сразу хочется спросить, а какой образ жизни Вы сами вели в молодости? Насколько он целомудренен? Насколько чисты и непорочны ваши мысли и сексуальные фантазии? Дак вот у каждого они свои. Но кто-то смог реализовать своё либидо, а кто-то в силу разных обстоятельств этого сделать не сумел и как по Фрейду у этих людей появляются психозы и неврозы. Из-за своей сексуальной нереализованности человек становится агрессивным, проявляет ненависть по отношению к другим людям. Если где-то кто-то счастлив и ведёт полноценную сексуальную жизнь, то одинокие и неудовлетворённые люди становятся агрессивными по отношению к ним. Самое опасное, когда такие неврастеники приходят к власти. Их зависть заставляет нервничать и совершать ошибки. Именно по этой причине появляются гомофобные законы, запреты на усыновление, предложения вести ограничения на искусственное оплодотворение и суррогатное материнство.

Эти несчастные люди рассуждают как коммунисты – раз кто-то беден, то быть богатым аморально. Поэтому в их скучной и серой жизни виноваты кто угодно: Ксения Собчак, Алла Пугачёва с Максимом Галкиным, студентка Ксюша Смирнова с дискотеки Нижнего Новгорода, геи и лесбиянки, и другие люди, чья личная жизнь вызывает у них зависть и злобу.

Господа, перестаньте быть ханжами. Постарайтесь изменить свою жизнь, будьте добры по отношению друг к другу, займитесь спортом, сядьте на диету, будьте коммуникабельны и тогда вас тоже полюбят, и вы сможете обрести своё счастье.

Миф № 3: Ксения проект Кремля

Даже если это действительно так, то есть ли у вас другой кандидат с чёткими либеральными взглядами, который не является проектом Кремля, и который сумеет провести выборы в тех условиях, в которых мы сейчас живём? Ответ: нет.

Ксению ещё никто не зарегистрировал. Давайте дадим шанс зарегистрироваться всем, кто желает стать президентом, а потом уже будем решать, за кого будем отдавать свой голос. Из тех кандидатов, которые на сегодняшний день заявили о своём желании участвовать в предстоящих выборах, кандидатура Ксении Собчак является одной из наиболее приемлемых кандидатур.

Миф № 4:  Ксения Собчак пошла на выборы, чтобы отобрать голоса Алексея Навального.

К несчастью для многих либералов лидером оппозиции «избрали» человека с левыми и националистическими взглядами. Если возвращаться к вопросу морального облика, то Ксения никогда в отличие от Алексея Навального не принимала участия в русских маршах, не поддерживала военные действия в отношении Грузии в августе 2008 года, не призывала депортировать всех грузин из Москвы.

Ксения Собчак и Алексей Навальный это люди с разными политическими взглядами, поэтому они не могут быть конкурентами. У каждого должна быть своя аудитория. А то, что их электорат может пересекаться, говорит лишь о неразборчивости тех, кто выходит на площади за Алексеем Навальным, думая, что он отстаивает либеральные и демократические ценности.

Если и говорить о проекте Кремля, то у меня возникает вопрос, а не является ли таким проектом сам Алексей Навальный? Ему открытым текстом говорят, что мы недопустим Вас до выборов, а он продолжает выводить сторонников на улицу, тем самым канализируя протестные настроения. Кстати, это очень похоже и на то, чем занимается господин Мальцев. Вся эта бурная деятельность в итоге сводится к арестам, задержаниям и не имеет никакого отношения к реальной политике.

Вот то, что сделали Дмитрий Гудков и Илья Яшин на муниципальных выборах, вот это реальная политика и их работа достойна восхищения и уважения. От их работы есть результат. В важно, что Дмитрий Гудков, Илья Яшин, как и Ксения Собчак уже много лет занимают последовательную либеральную позицию по всем вопросам и открыто называют вещи своими именами.

А когда говорят, что Навальный хорошо умеет работать и пусть он немного националист, но кроме него никто работать не будет. Вот вам яркий пример того, что есть в нашей стране люди, которые умеют работать на реальный результат.

Миф № 5: Ксения Собчак молодая девушка и это смешно. Как она будет принимать военные парады?

Учитывая антивоенную позицию Ксении и желание выйти из международной изоляции, то если бы она стала президентом, военные парады ей бы принимать не пришлось. В нашей стране достаточно других более важных дел, нежели принимать военные парады.

Что касается того, что она девушка, то это никакой роли для государственного управления не имеет. Нам нужен не лидер нации, не император, а человек, который разделяет нормальные общечеловеческие взгляды и последовательно будет возвращать страну к конструктивной и плодотворной работе от занятия всякими глупостями под названием «вставание с колен» или «защита духовности и традиций».

 

Резюмируя сказанное, не вижу оснований не поддерживать кандидатуру Ксении Анатольевны Собчак на выборах президента России.

От всей души поздравляю Ксению Анатольевну с Днём рождения и желаю личного счастья и успехов во всех проектах.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Мнение
13 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
О традиционных ценностях и советском целомудрии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
6 ноя 2017 18:53

Единственное мнение из всех , про Собчак , которое реально понравилось. Спасибо, автор!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме