Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Удивляют следователи в Уфе

Удивляют следователи в Уфе

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть у нас в Уфе одно дело под кодовым названием "Сауна". Подробнее об этом вы можете прочесть тут - http://www.pytkam.net/press-centr.novosti/4554

Следователь по данному делу ооочень интересный фрукт. С одной стороны - ему не надо названивать по 10 раз в день, чтобы он удостоил вас своим вниманием. Более того, почти все заявленные ему ходатайства были удовлетворены. Для меня это был нонсенс, ведь я привык срывать телефоны в следственных отделах, а отказы в удовлетворении ходатайства обжаловать до потери пульса.

С другой же стороны, следователь сразу дал понять что он играет за другую команду. Нет-нет, это не то, о чем вы могли подумать. Просто он прямо заявил, что не верит в версию нашего заявителя. По его мнению, Алексей просто поскользнулся, упал и заработал черепно-мозговую травму, повредил позвоночник, да еще и плечо вывихнул. Очень неудачно упал…

Так вот. На днях руководитель местного МСО пригласил меня и нашего заявителя "встретиться лично и обсудить проблемные вопросы". Пришли, обсудили все проблемы и вроде бы остались довольны друг другом. Руководителя очень удивил и, как мне показалось, даже разозлил тот факт, что его подчиненный слишком уж явно отказывается от принципа беспристрастности. Как же так, чтобы следователь сразу принимал сторону сотрудников правоохранительных органов! Неслыханное дело!

Я очень надеюсь, что это была не актерская игра, достойная МХАТа, а недавно поставленный на этот очень важный пост руководитель действительно хочет разобраться с дисциплиной в среде своих подчиненных.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Любой мусоросжигающий завод — не выход!
Мнение
31 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме