Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как сыктывкарцы противостоят строительству парковки в микрорайоне Орбита

Как сыктывкарцы противостоят строительству парковки в микрорайоне Орбита

7x7-TV
7x7-TV
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители сыктывкарского микрорайона Орбита уже более полугода пытаются остановить строительство парковки на пересечении улиц Петрозаводская и Тентюковская. Зимой именно в этом месте ставят новогоднюю елку. Люди опасаются, что в будущем здесь могут построить жилой дом. 

В ближайшие дни ожидаются два важных события. На 28 октября назначено заседание Совета города. Мэрия города повторно попросила депутатов перевести спорный участок в зону Р5 (тогда там нельзя будет строить дома). В первый раз депутаты (преимущественно из «Единой России») не стали голосовать за это. 

В Арбитражном суде Коми на 30 октября запланировано очередное заседание, на котором администрация столицы Коми пытается разорвать договор аренда участка с компанией «Ассорти-Плюс». Предприниматели же требуют возместить ущерб от срыва строительства парковки. 

Интернет-журнал «7x7» вспоминает основные этапы противостояния местных жителей и предпринимателей. 

 

 

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Комментарии (82)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 окт 2017 11:20

Очень односторонний подход. Что значит выделение участка? Это конкурсная процедура, которая стоит денег, по сути - покупка. Теперь представьте себе, что вы купили что-то, ну хотя бы входной билет в бассейн. Заходите, а там, идет голосование работников бассейна, решивших спустить воду, им почему-то захотелось кататься по дну на самокатах. Примерно так же обосновано желание ставить елку на частной земле. И вот эти постоянные намеки на Едро - просто уход от темы.. Депутаты поступили совершенно правильно,они отложили решение вопроса до решения суда. При чем тут Едро? У меня очень мало симпатий к Едру, но здесь партийная принадлежность не играет никакой роли. Скажу больше: учитывая активность протестующих, их удивительную системность и оснащенность, я склонен видеть в этом противостоянии коммерческую составляющую.

Конкурс? В 1995 году?
27 окт 2017 11:54

Так не купили же , а по получили землю по блату в 1995 году.
Кто там был главой РК и мэром Сыктывкара в 1995 году?
Спиридонов и Каракчиев.

Биография.
Забровская Белла Леонидовна
В начале 1990-х годов избиралась депутатом Сыктывкарского горсовета.

Всё понятно?

Не совсем понимаю вас Леонид. Хотите сказать что наша активность невозможна идти от народа? Я думаю что и вы немало знаете что и как твориться на нашей земле, а так же кто и как варит эту кашу. И прошу Вас не стоит без доказательств приписывать к нам коммерческую составляющую. Особенно грязную коммерческую.

27 окт 2017 12:06

Значит они все эти годы наполняли бюджет, платя деньги за эту землю. Открыто и законно владели ею более 20 лет. Уже даже поэтому землю нельзя трогать

И Медведева не трогать?
27 окт 2017 12:15

" Территория, которая находится рядом с «секретной дачей Медведева» в Плесе, сдается в аренду за 39,3 руб. в год, узнал «Собеседник». Площадь всего хозяйства составляет более 4 тыс. га"

Тоже по блату получил и аренду платит.

ЕНКА
27 окт 2017 12:40

Правительство готовится передать ИМЦ Владимира Жириновского принадлежащее РАН высотное здание на Ленинском проспекте

Правительство готовится передать Институту мировых цивилизаций Владимира Жириновского принадлежащее РАН высотное здание на Ленинском проспекте. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на источники, близкие к Кремлю.
Речь идёт о негосударственном вузе, который работает с 1999 года. Многие его выпускники являются членами ЛДПР.

нет слов
27 окт 2017 13:20

Прав Зильберг, ой как прав. ? что хотят те, кто "заводит" толпу. Их цели и задачи.

а жители
27 окт 2017 14:22

хотят иметь в районе сквер. Автостоянку можно построить на другом участке. Или земли не хватает?

Зырянин-язычник
27 окт 2017 14:55

Евреи не хотят слушать советов?
Почему мой коммент удален? )))

Боитесь РАЗУМ пробуждать?

Зырянин-язычник
27 окт 2017 15:10

ХАЛЯВА и ЖАДность- разрушающие человека чувства.
Научитесь наконец, не поддаваться этим чувствам и следовать РАЗУМУ.
Уж сколько погорело на этом, а всё никак не научитесь на опыте соплеменников.

жителям
27 окт 2017 15:59

возьмите в аренду эту землю и создайте сквер

Житель
27 окт 2017 16:05

Кому аренду платить?
Самим себе?

Мне платить
27 окт 2017 16:50

Точнее городу. Я вообше не понимаю, почему в орбите за мои деньги надо сквер разбивать. Мне он в давпоне нужен. Хотят орбитовцы - пусть собирают деньги с желающих, выкупают на них землю, и строят хоть банно-прачечный трест, только налоги пусть не забывают платиьь.

и в местечке Давпон
27 окт 2017 17:04

должен быть свой сквер. Зелёные зоны рядом с жилым массивом должны быть везде. Это нормально

А ты кто такой?
27 окт 2017 17:08

Где строить на общественных землях горожан, решать должны только сами горожане.
Что строить на общественных землях горожан , должны только горожане.
Куда тратить деньги из бюджета налогоплательщиков города - должны решать только горожане.
Нужен тебе сквер в давпоне - проводи референдум и убеждай горожан согласится за выделение денег на сквер в давпоне.

Всё ж просто. Прямая демократия называется.

Или ты как-то иначе хочешь решать? Ну тогда и все риски и негативы возьмешь на себя.
Рискнёшь?

Ну, вот
27 окт 2017 18:57

Вот и проводите референдум, а не канючьте. Именно все жители города должны решать, а не горстка двух дворов...

Отлично
27 окт 2017 20:23

Пусть все горожане решают. А не кучка богоизбранным втихаря между собой.

смешно и глупо
27 окт 2017 18:22

а ты кто такой, который рассуждает о общ. местах. Начни с Орбиты, если заинтересован . Мне там тоже сквер не нужен. Мне там автостоянка нужна. У нас озеленения и так хватает. Я "ЗА" автостоянку.

Ну и какие проблемы?
27 окт 2017 18:41

Проведи открытое честное голосование горожан за стоянку вместо сквера, получи одобрение от горожан и строй хоть дом на том месте?
Или религия горожан спросить не позволяет?

из-за отсутствия
27 окт 2017 19:17

платных автостоянок чиновники, депутаты, заинтересованные в реализации своих бизнес-проектов, сталкивают жителей лбами. Автолюбитель свою "игрушку" готов поставить, если бы вошла , на лестничную площадку. Нет, так не годится. Нельзя все придомовые территории заполонять машинами. Должны быть автостоянки( платные), но не в местах где народ любит или желает отдыхать и всяко не там, где должны играть дети.

Ииииии ...что делать?
27 окт 2017 20:21

С этими богом, а не гражданами избранными чиновниками и депутатами?
Что бы они интересы горожан выполняли, а не свои личные?

в случае с Орбитой
27 окт 2017 20:46

всё же надо подписи за обустройство сквера собрать с жителей. И тогда никто не посмеет сказать, что сквер-это прихоть кучки активистов.
Ваших чиновников два года шугают, поэтому, прежде чем отказаться прислушиваться к мнению жителей, 100 раз подумают. А депутатов, одного, другого, можно и отозвать. Или нельзя? В депутаты лезут, чтобы лобировать свой бизнес, а не защищать интересы граждан.

28 окт 2017 13:37

Если вы не в теме, то напомню: за сквер проголосовало 2700 человек. На этом основании вопрос и вынесен на сессию

кажется, что-то
28 окт 2017 14:24

пропустила) извини.
Но подпись на бумажке, а бумажка сканированная, да прибранная за кодом, она как и надёжнее, и реально стоит ФИО человека с его адресом, отдавшего свой голос за сквер.
А, так...слежу за развитием событий на Орбите и удачи Вам.

28 окт 2017 14:43

У меня тут очепятка... не 2700, а 1700 подписей с паспортными данными доставлены в комиссию как положено. Потому и вопрос был вынесен на сессию по результатам ОБОЩЕСТВЕННЫХ слушаний. Но... у депутатов очевидным образом есть свои резоны, которые они даже не озвучивают. Просто тупо и тайно голосуют. Они не оставили выбора. Следующий шаг - референдум. И тут уж без "политики" не обойдёшься. А так не хотелось((((

референдум-круто!
28 окт 2017 15:02

Виталий Петрович, читаю, сопоставляю. Учимся регион у региона, перенимаем опыт. Может и мы к референдуму придём. Хотим по-хорошему, хотим, чтобы депутаты-предприниматели услышали людей, но не слышат. Оборзели депутаты, уж, простите за грубость. Не понимают "слуги народные", что с огнём играют. А, вообще, они всё делают, чтобы сорвать мартовские выборы. Но, первой полетит голова Главы. Он должен это понимать. Какова его позиция в вашей проблеме?

28 окт 2017 16:08

В принципе, Глава высказался в пользу инициативы горожан... Возможно, поэтому и мэр нас поддержал... формально. Но... Валерий Козлов всё-таки избран депутатами всё из одной и той же Черновско-Зенищевской тусовки. И сам он - оттуда. Те - сидят... Но эти назначенные ими депутаты - остались. Так что ему сложно. По поводу мартовских выборов и нашей тактики по референдуму пока ничего не скажу. Пусть будет интрига. Ходы будут неожиданными. Зря депутаты головы в песок прячут. У них был (и пока остаётся) шанс определиться со своей совестью. А когда маховик закрутится... их забудут , как дурной сон.

что такое совесть
28 окт 2017 16:16

депутаты не знают, они знают только что такое деньги.
Про ваши дальнейшие шаги не спрашиваю. Чем меньше людей будет знать о том, как Вы будете выстраивать дальнейшую линию по отстаиванию интересов жителей Орбиты, тем лучше. Не будет шагов на опережение со стороны власти. То,что их имена забудут не сомневаюсь. Чтобы помнили надо быть личностью, в они стая.

Я вас умоляю
27 окт 2017 21:00

Да Валере-мэру стоит только пукнуть в сторону, в которую нужно, и проблему тут же решиться! А он, как настоящий чинуша, играет в демократию типа "любит- не любит". За дурачков вас держит мэрия, господа сыктывкарцы!

не верю
28 окт 2017 10:45

а я Штралеру и Шахову НЕ ВЕРЮ. Хочу все знать о их дальнейших планах. На этом хотят в депутаты пройти. Был такой Койдан. Тоже уверял ;не надо платить за капремонт. Шел в депутаты- не прошел, а пострадали пенсионеры. Однозвучно идут.

Неверящему
28 окт 2017 13:20

Допустим Штраллер и Шахов захотели быть городскими депутатами..В чём их "грех"? Этим самым они ущемляют чьи-то права? На мой взгляд, только так и должны снизу "расти" кандидаты в депутаты. Или городской совет должен комплектоваться вставленниками далёкой Москвы? Сам Владимир Владимирович должен их подбирать, а горожане только проголосовать на "выборах"? Из-за Койдана не нужно делать таких выводов.

28 окт 2017 13:20

А я не Зильберг. И верить в меня не надо. Я уже был и депутатом... где только не был::)) Только вот депутаты нынче - не те. Для них интересы Забровского-сына в тупой сделке по переуступке права на аренду в пользу ещё одного депутата от ЕР дороже интересов 50-ти тысяч жителей Орбиты. Я бы назвал решение 95-го года об аренде и зонировании Ж5 просто ошибочным (нарушены права десятков тысяч орбитовцев на рекриационные зоны- там все мыслимые СНИПы нарушены). На самом деле - это была просто сделка. Забровские не успели сорвать халявный куш и вовремя забить сваи под многоэтажки, как это сделали десятки других "точечных инвесторов и примкнувший к ним Зильберг. Это они изуродовали своими гнилыми небоскрёбами почти все дворы в центре. Урвали на точеных инвестиция кусок и ездют теперь по благоустроенным европам::) И хают "совок"... хотя молиться на него должны. И вот теперь им, конечно, не нравится покушения на священное право частной собственности. Забавно, что в данном конкретном случае оно ни с одной стороны не нарушено. И у депутатов был редкий шанс просто исправить ошибку предшественников. По факту арендатор от этого ничего не теряет: в зоне Р у парковки даже больше юридических прав, чем в Ж. Всё, чего хотят жители Орбиты - это оставить детям и внукам последний глоток воздуха в каменных джунглях. Это последний участок для сквера. Других просто нет. Забавно и то, что с этим согласны все чиновники-специалисты вплоть до министра. Они, видимо, учитывают судьбу предшественников, рассевшимся по тюрьмам. Против только депутаты от ЕР, прошедшие за деньги и по спискам таких вот "предпринимателей". Интересна и их тактика. В первый раз отклонили под надуманным предлогом ожидания суда. Им ВСЁ объяснили и прокурор, и юристы, и архитекторы на совместном заседании комиссий. На сессии они тупо не дали никому слова сказать и отклонили просто без объяснения причин. Так кто тут "куплен" по тонкому намёку Зильберга? Наша позиция открыта, понятна и проста. Депутаты со всей наглядностью показали: "У них тут не просто лёжка. А лёжка с интересом!" В общем, решение о принципиальное решение о референдуме мы приняли. До понедельника обсудим детали и ещё поглядим: чья возьмёт.

верю не верю
28 окт 2017 13:21

не о том думаешь. Думай, чтобы в городе было как-можно больше зелёных зон и, в частности, на Орбите. Зёрна от плевел отделяй.

одобряю
28 окт 2017 13:50

молодцы депутаты. Не пошли на сделку с совестью. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН. Дождемся суда. Тоже житель Орбиты. Однако к "крикунам" не отношусь. Подход должен быть взвешаным

естественно взвешенным,
28 окт 2017 14:19

город должен быть не для машин, а для людей. Город должен состоять не только из коробок домов, ни и из зелёных зон. Должна быть комфортная среда для проживания людей.
Вы, "одобряю" похоже временно проживаете в Сыктывкаре. Поживёте и свалите на историческую родину. А вот те, у кого от сюда предки, кто сам здесь живёт с рождения, Сыктывкар и есть родина. Понимаешь ли "одобрям,с" родина начинается с маленького клочка земли, клочок домом зовётся, а может быть ещё и с рябины под окном.

!!!
28 окт 2017 17:12

каждый тянет на себя . Здравого смысла нет ни у "активистов" , ни жителей, которых эти "активисты" ведут. Одни амбиции г-на Шахова и Штралера.

???
28 окт 2017 17:38

троллишь?
Кстати, об амбициях)
По-вашему, все люди защищающие природу делают это из корыстных целей, из амбиций ...тешат, так сказать, своё самолюбие.
Что-то фильм "Серёжа" вспомнился, мальчик там чудесно ответил дяде ;)

Шахов
29 окт 2017 00:12

Амбиции на что? Почему все противники абсолютно нормального, здорового проявления инстинкта самосохранения поколений от сиюминутных выгод конкретных... "предпринимателей" говорят о тайных пружинах? И - НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА! И даже личика не кажут, кроме Зильберга, который вообще не в теме, а вещает просто так... из корпоративной солидарности с "точеными инвесторами" вообще. Он так же когда-то в Магните гнилую картошку покупал... вдруг приехал из Европы и - сразу в Магнит::)) Не помогло. Российские сети местных жуликов всё равно задавили. И сейчас здравый смысл населения всё-же проснётся: просто деваться уже некуда. За...ли эти горе-строители от прилавка. Не сегодня - завтра начнут трескаться эти небоскрёбы дурацкие. Пока что банкроты выплывали за счёт "жалостливых" чиновников: Ласточкино гнездо, Аврора, теперь митингуют дольщики "Солнечного". Оччченнь рисковый проект с китайской стеной на месте гнилого Луча... Даже в советские времена при тотальном контроле это было бы рисковано. А сегодня... Никому не посоветую покупать там квартиры.... Вероятность сползания: 50 на 50. И отдать последний кусок живой земли этим авантюристам... Это - просто преступление перед будущими поколениями, которые уж найдут ему достойное применение.

Зырянин-язычник
28 окт 2017 18:43

Комуняки за ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ???

Это становится всё интререснее.)))

Шахов
29 окт 2017 00:16

А что ты знаешь о коммуняках? Я готов повторить знаменитый афоризм: я вот специально к большевикам запишусь, что бы тебя шлёпнуть. Шлёпну - и немедленно выпишусь". Глубокая мысль.

Зырянин-язычник
29 окт 2017 00:33

Знаю, что комуняки никогда и не в одной стране не приходили к власти через демократические выборы, они их боятся. Как ты и подтвердил всё сугубо через красный террор мирного населения проходило.

Потому и удивляюсь , что комуняки РЕФЕРЕНДУМА не испугались.)))

ЧУДна ЧУДесная ЧУДская земля трансформациями сознания.... )))

От шумящих
29 окт 2017 15:03

Вот кто и помогает в данном случае с первых дней-это КПРФ, а не ЕР. Они только головой кивали и поддакивали что поддержат на голосовании за перевод.

Язычнику
29 окт 2017 16:11

почему ты себе позволяешь коммунистов называть "коммуняками"? Тебе не кажется, что ставишь себя на одну доску с теми, кто называет твой народ "комяками"...

Зырянин-язычник
29 окт 2017 17:13

Если по Прав _Де, мой народ и есть комяки, КОМЯ _Ки, но мне хочется из комякОв сделать гордое коми - зырянин, или Коми - ЗЫРь_Анец, потомок древних Ариев - гиперборейцев. Ну, а как ещё , воплатить в жизнь свои фантазии?

29 окт 2017 17:15

Коми себя зырянами никогда не называли. Зыряне - это название народа русскими. И одна из версий происхождения слова: от зыря, зырить, вызырить — много пить. Или же от слова "сур", единственного зырянского алкогольного напитка.

Зырянин-язычник Павлу
29 окт 2017 17:44

Я уже устал троллить вам Истину. Я представитель древнейшей страны Зырляндии. В моей стране все ходят на руках и при встрече говорят друг-другу - " зырь", что на русском означает - здравствуйте. Почему вы элементарных вещей не желаете понять?

29 окт 2017 17:53

Вопросов больше нет )

Павлу
29 окт 2017 18:00

Вот Александр Щиголев считает, что название народа- от коми слова "зырым".

Зырянин-язычник
29 окт 2017 18:53

Ни один народ на земле не возмет себе САМОНАЗВАНИЕ , как либо принижающее себе. Это же логично и разумно. ))

А Щиголеву САМОМУ со своими комплексами ущербности справляться, проецирование СВОИХ комплексов на других, его не спасет. )))
Уж сколько закомплексованных изТОРЫков это пыталось сделать... Так и не справились до сих пор. Не работает на ПРАКТИКЕ это. ))))

Андрееву
29 окт 2017 17:53

Господин Андреев, ту версию происхождения экзоэтнонима народа коми, которую вы здесь приводите, придумали не из "любви" к народу..для получения крепкого напитка нужен фруктовый сахар, мёд, сахарная свекла...продукты недоступные на севере...а в напитке "сур", изготовляемый на основе хлеба, даже сильно перебродившем, градусов, думаю, было не много..

29 окт 2017 18:06

Не надо ерничать над названием народа. Коми себя зырянами не называют. А коми от слова "ком" - рыба, а может от "кын" - мерзлый...Версий много.

Коми зыряна
29 окт 2017 18:16

Коми зыряна (асьнысö шуöны Коми войтыр нето Коми йöз) — коми отирыслӧн кык ыджыт субэтноссис öтік. Комиэзлӧн мöд субэтносыс — перем комиэз нето коми пермяккез, олöны коми зырянасянь лунвылынжык.

Коми зыряналöн горт му — Коми Республика. Татöн нія лоöны титул нацияöн да нылöн кыв керöм роч кылыскöт ордчöн каналан кылöн.


Этнос чукӧррез

Изьватас
Эжватас
Висерса
Емватас
Печораса
Лузса
Сыктылса
Удораса

Зырянин-язычник
29 окт 2017 19:15

Этнос чукӧррез

Изьватас
Эжватас
Висерса
Емватас
Печораса
Лузса
Сыктылса
Удораса

Это территориальные самоназвания. И все они КОМИ- человеки.
В самоназвании КОМИ ( КО:МА:) - ЧЕЛОВЕК, виден очень глубокий СМЫСЛ. Так человек подчеркивал свою СВОБОДУ от религий, территорий, наций, государств и прочих раболепных систем . ОН просто ЧЕЛОВЕК.... ))))

Суоми
29 окт 2017 18:17

Суоми нето Финму (су. Suomi, шв. Finland, роч. Финляндия) – ыджыт канму Асыввыв Европа ойвылын, суоми отирлӧн горт му. Пырӧ Ӧтласа Европаӧ да Шенген зонаӧ.

Ӧтласа мувывторнас Суоми лоис 1809' годсянь, кӧр финнэз муыслӧ дӧнзис автономия Роч империя пытшкын. Октябся революция бӧрын, 1917' восянь Финму лоис мезмыт канмуӧн.

Талун Суоми видзӧ визир куим канмукӧт: асыввылас куйлӧ Рочму, ойвыв-рытвылас – Шведму, ойвылас – Норвег. Лунвылас да рытвылас Суоми петӧ Балты саридз дорӧ, татӧн шыль видзӧны Фин курья да Похья курья.

Зырянин-язычник
29 окт 2017 19:33

СУОМИ- раньше звучало как КУОМИ. ещё народ КЭМ есть, и КЭМская область была.
Трансформация звука "К" в "С " и "Ц" - часто встречается в европе.
Например КЕРКА ЁНА - в германских языках уже КЕРХ_ЕН, а на юге у греков эль-лады уже трансформировалось в ЦЕРКва,

Поповой Любови
29 окт 2017 20:11

Ёрничать, конечно, не надо, но зачем добавлять к ... ещё порцию и называть это версией.

Зырянин-язычник Павлу
29 окт 2017 18:40

КОМИ от древне угорского (КО:МА:)- человек. Это не название нации.
Зырянин- ЗАРЯН (раньше встречалось Владимир Пыстин например об этом писал) от Зарни-Ань- это название религии, мировозрения, по названию божества.
ЧУД- не крещенные коми-зыряне.
БИАРМА -ещё была.

Самоназваний много было.
Всё просто.

СУР - не зырянское слово, оно более древнее и встречается ещё в санскрите. СУРВАРИКА- хмельной напиток, а СУРААПА - пьяница.

ЗЫРить, вЗОР, -- от древне-угорского корня З_АР- С_ВЕТ.

Язычнику
29 окт 2017 19:02

А санскрит какое отношение имеет к уральским языкам?

Зырянин-язычник
29 окт 2017 19:21

Санскрит( САМСКРЫТ) - язык ученых ( ГУРУ), которые, как безкомплексов признают сами индусы пришел к ним от народа живушего на севере от гималаев..... Что это за народ?
А теперь сравни древние угорские названия рек, гор и пр. географических объектов на урале и севере с САНСКРИТОМ. ))))
Санскрыт это угорский ( йо:гара) язык. Несколько смягченный и адаптированный под территорию индии. )))

Язычнику
29 окт 2017 20:06

Лингвистикой занимаются и ученые... Как понимаю, спорить собираешься со всем научным миром...ставишь себя в положение однако...

Зырянин-язычник
29 окт 2017 20:36

С невеждами нацепившими звания ученых спорить не собираюсь. Зачем? Уже не интересно.
Они все равно проигрывают всегда. ))))
Против ЛОГИКИ и ФАКТОВ их титулы, звания, дипломы, степени.....и прочий фитиш безсилены.)) А поняв это, от бессилия они начинают шизеть ещё больше и опускаются до агрессивного и беССмысленного лая. )))
Это я уже прошел. Скучно и беССмыслено. ))))

Зачем на них тратить время и энергию? ЗНАНИЯ вокруг.)))
А БИАРМА - территория ЗНАНИЙ,
И это не стёб и не шутка, тут климат и энергии земли способствуют получению ЗНАНИЙ. На юге где жарко, человек становится ленивым и сонным.))) Замечал? Ленивые южане и трудолюбивые северяне.) Греция и Германия например.))))

Территория, земля - трансформирует языки, сознание, тело, дух, образ жызни.... )))

Язычнику
29 окт 2017 22:36

Как понял, у тебя с учеными уже состоялся некий научный диспут...Против твоей логики и твоих фактов никто не устоял...

Зырянин-язычник
29 окт 2017 23:13

Именно на этом и попадаются всякие толстощекие акадЭмики невежды.
Они думают что спорят со мной, каким-то необразованным зырянином, и только позже до них доходит , что спорят они гне со смной, а с ФАКТАМИ и ЛОГИКОЙ. И всё....)))))


С ЗНАНИЯМИ спорить бесполезно, с помощью книг и галлюцинаций УМа. Они просто ЕСТЬ.
Их либо принимай, либо продолжай врать и прятаться за иллюзиями. НО ЗНАНИЯ все равно от этого не изменятся. )))

Всё просто во вселенной.)))

Vova
29 окт 2017 23:55

Пресловутый "научный мир" находится в заложниках "официальных концепций" и страдает стокгольмским синдромом. Но иногда концепции меняются :)

Зырянин-язычник Вове
30 окт 2017 00:25

Концепции меняются под сииминутные выгоды, потому не долговечны.
А ЗНАНИЯ не меняются никогда. ВЕ_ДА ( по-угорски ЗНАНИЯ ДАющее) не меняются уже 7000 лет. ЗНАНИЯ актуальны всегда. )))

Vove
30 окт 2017 00:25

Зырянин-язычник - революционэр в лингвистике...уже термин есть "лингвофричество"

Зырянин-язычник
30 окт 2017 00:46

Да нет никакой революции с моей стороны, о том, что я пишу писали ещё 100-200 лет назад.
Просто в России подневольным в церковных и советских школах вдалбливали то что было выгодно господам-коммисарам. )))
И сейчас продолжают через православное министерство образования.)))
Потому и живём ШИВОРОТ НА ВЫВОРОТ. )))

Vova
30 окт 2017 00:47

Есть рубрика "Шокирующие гипотезы" на РенТВ. Туда бы ему отписать :)

Зырянин-язычник
29 окт 2017 18:23

Выше писал не я.
Но смотрю все хотят поиграть в слова.. )))

Комуняки называю , потому, что они не живут, как настоящие коммунистами КОММУНАМИ.

Слово комяки или комики, это русифицированое название ВСЕХ жителей республики КОМИ.
Но это не самоназвание народа КОМИ, потому логично, что комяки, это жители РК , но НЕ КОМИ по национальности.
Кто вкладывает в слово комяк- негатив ( а это пошло от комуняк) , даже не понимает кого он пытается оскорбить. )))
Ну да это ПРОБЛЕМЫ НЕВЕЖЕСТВА и КОМПЛЕСЫ того кто так оскорбляет, ему с этими комплесами жить. )))

Всё просто. Когда логично. )))

Язычнику
29 окт 2017 18:38

Согласись, что называя коммунистов коммуняками, ты оскорбляешь их, унижаешь. Никогда никого не надо унижать..даже своих врагов. Унижая их - унижаешь себя.

Зырянин-язычник
29 окт 2017 18:58

Я всего лишь указывают на то, что они лгут и называются не теми кем являются.
Если это их оскорбляет, то это их комплесы и страхи перед СВЕТОМ ПРАВДЫ.)))
Верный признак чёрта, РОГАТОГО СПЕРЕДИ, ВЕРТЛЯВОГО СЗАДИ и трясущегося от СВЕТА.))))

Язычнику
29 окт 2017 19:12

ничего ты, Зырянин-язычник, не понял...

Зырянин-язычник
29 окт 2017 19:27

Ёмкое и точное определение большевикам дал Питирим Сорокин- ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОДОНКИ,

Зыранин-язычниклы
29 окт 2017 22:42

Сёрниыс абу на йылысь, а тэ йылысь. Тэ нинӧм эн гӧгӧрво.

Vova
29 окт 2017 18:41

Коми людям респект! :)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4b/Khanty_girls_gathering_berries.jpg

https://vk.com/video206687912_170223928

Vove
29 окт 2017 19:01

На картинке не коми девушки

Vova
29 окт 2017 19:12

Ханты. Очень похожи :)

Vove
29 окт 2017 19:08

Khanty girls gathering berries
Девушки-ханты собирают ягоды

Пенсионэр
30 окт 2017 01:45

Да ему пофиг, главное бла-бла...

Штралер
29 окт 2017 15:10

А тем больно умным что пишут ,,давай дождёмся суда,, скажу. Суд решает вопрос о расторжении договора аренды на парковку. А перевод зоны решает вопрос будет ли на этом месте многоэтажка после парковки, построенная КС-Альфа с помощью подрядчика шарыгина (депутат от ЕР). И это 2 разных вопроса , если вы такие умные не понимаете всего этого. По другому говоря мы против Точечной застройки на данной территории. А будет или нет сквер поймём после суда.

Цена вопроса
29 окт 2017 15:40

Какую выгоду получит арендатор после продажи этого участва застройщику дома?
Миллинов 70-80? Или больше?

Шахов
29 окт 2017 18:15

А прикиньте. Рядом - на месте кинотеатра Луч - СКАТ застраивает аналогичную площадку. Там одна подпорная стенка высотой в 5 метров, длиной метров 30, шириной в полтора -- а это особо прочная арматура, высокопрочный бетон, дренажная система + очень приличная вертикальная планировка - это, как минимум, ваши 70-80 миллионов. обустройство "Северной Олимпии". И всё равно участок остаётся рисковым в инженерном смысле. Этих затрат на обсуждаемом участке нет. Так что потенциальному инвестору раскошелится на депутатов имеет прямой смысл. Я этого, разумеется, не утверждаю.... Но позицию депутатов ничем другим объяснить не могу... Да они и сами свою позицию ничем другим не объясняют.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГрадозащитаЕдиная РоссияОбществоПротестСыктывкар