Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Открытая Россия «зашла» в Саранск

Открытая Россия «зашла» в Саранск

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня Открытая Россия "зашла" в Саранск. Провели первое наше мероприятие - семинар Правозащиты Открытой России с Александр Соловьев (Alexander Solovyev) и Полина Немировская (Polina Nemirovsky). Рассказали местным активистам и волонтерам о том, что делать, если вас задержали на митинге, если к вам пришли с обыском, если вас вызывают по повестке и другие аспекты, которые, к сожалению, неизбежно сопровождают в повседневной деятельности многих оппозиционных активистов.

Саранск мне, честно понравился. И как город, по крайней мере центр, и публикой, которая к нам пришла. Обычно всегда считалось, что Мордовия относится к не самым политически активным регионам. А тут почти полный зал людей, многие из которых весьма молоды, что особенно радует. Были также местные журналисты, и даже телевидение (канал НТМ). Посмотрим, какой в итоге выйдет сюжет). Был и интеллигентный чувак из НОДа, что редкость для этого движения, был и помощник местного депутата от КПРФ, и волонтеры Навального, и просто гражданские активисты.

В общем, надеюсь, что наш семинар был полезен и интересен публике. Спасибо всем, кто пришел. Верю, что в скором времени в Мордовии появится полноценное отделений Открытой России.

И да, не так страшна Мордовия, как ее малюют. Приезжайте сюда)

P.S. Еще спасибо нашим коллегам из Пензы, которые по своей инициативе тоже приехали и помогли нам немного в организации - Евгений Заболотько (Evgeny Zabolotko) Ольга Жулимова (Olga Zhulimova) Александр Жиркин (Alexandr Zhirkin)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
По общей статистике, россияне живут в кредит
Мнение
23 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В очередной раз опечалился со смоленской администрации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме