Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Какой же жалкий «эллин». Ответ Льву Трапезникову

Какой же жалкий «эллин». Ответ Льву Трапезникову

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитал пост https://7x7-journal.ru/post/99642 Льва Трапезникова, называющего себя  «русским националистом»

Хочется верить, что есть где-то настоящие русские националисты, движимые любовью к своему народу, а не  набором подростковых комплексов.

Вот автор читает и верит!!! в полностью фальшивую биографию Саддама Хусейна, написанную верноподданными историками. Других в Ираке уже не было, их было принято растворять  в азотной кислоте.  А вот он преисполняется ненавистью к сионизму, читая партийные книжки 81-83 годов издания, немногим более правдивые, нежели иракские.  А вот еще он восхищается римлянами и греками, распинающими рабов на крестах и снимающими с них кожу живьем. Чем плохи сионисты? Они, исходя из советских книжек, «отнимают свободу и разрушают соседние государства». А что собственно сделали греки и римляне со своими «соседними государствами»?  Этот вопрос автор почему-то не задает.

Так в чем же все-таки дело? Может в том, что грубая сила римлян гнула в дугу другие народы, а автору она уже не опасна? Или автор считает, что уж чеч-чем, а грубой силой с римлянами он бы померялся и в те времена?  Это куда проще, чем меряться  силой с народом, составляющим  две десятых  процента человечества, но дающим порой, как в этом году, до половины всех нобелевских лауреатов?

Но у римлян, уважаемый Лев, была не только грубая сила. Покорив греков, они  без малейших комплексов признали их культуру высшей, в сравнении со своей, а самих греков приняли в свою империю  как равных.

Эллинизм – это может быть  и неплохо. Но почему такой жалкий?

 

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Мнение
16 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
У бесов праздник
Комментарии (99)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
16 окт 2017 23:20

Апостол Павел к Колоссянам:

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

https://rutube.ru/video/8c11bc3fe11ce4692099b44afcaa66f3/

Пенсионэр
16 окт 2017 23:50

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших..."
Вот бы Vove это хорошо усвоить.

Vova
17 окт 2017 00:25

А ты усвоил?

Пенсионэр
17 окт 2017 00:41

Я-то при чём? Эти слова именно ты транслируешь. Вот и обрати их сначала к себе.

Vova
17 окт 2017 00:48

Апостол писал колоссянам, жителям многонационального города. Распри хотел прекратить, святой человек... Значит, писал для всех. И для тебя тоже.

Пенсионэр
17 окт 2017 01:11

Я-то при чём? Для тебя писано - персонально.

Гы-гы-гы
17 окт 2017 11:47

"Дуракам закон не писан...
Если писан, то не читан...
Если читан то не понят...
Если понят то не так!"

Шутка ходит по планете,
И слова смешные эти
Знают взрослые и дети,
Знает умный и дурак.

Костёр
16 окт 2017 23:37

Леонид решил оживить "7х7", "плеснув керосина" в костёр. Где "выкопали" такого блоггера?

G2
17 окт 2017 08:47

Это их конёк. Ещё помним, как они плескали в костёр миговой геволюции.

Yota
17 окт 2017 11:22

Они же мусорят в твоем подъезде....и вообще, переходи на Йоту...

Иоту
17 окт 2017 11:55

В моём подъезде никто не мусорит.

Смартфону G2
17 окт 2017 15:02

Но кто-то же переставляет стулья на кухне?

ирония
17 окт 2017 15:24

зря иронизируете, не нужно переводить всё в бытовую плоскость. Берите выше и пытайтесь осознать. По делам их узнаете, по делам.

Зырянин-язычник
17 окт 2017 00:24

Греки ЭЛЬ_ЛАДЫ описываются, как рыжеволосые и светлоглазые.
Геродот и вовсе считал себя потомком БОРеев.
Греки восхищались радостной и развитой гиперБОРеей, посещали её и учились у БОРейцев.

После появления в европе ( ГАЛии) РОМеев внешность греков меняется, и теперь среди греков невозможно найти светлоглазых и светловолосых.
Но Г_Р_еческий язык остался.

Тоже самое произошло и ВЕН_Г_Рами ( ХУН_ГА_РАми). Угорский язык остался, но гаплогруппа сменилась и почти не встречается гаплогруппа N?

Тоже самое случилось и с порабощенными РОМеями и крещенными АР_МаНами. Арийский язык остался, культуры немного осталось, но физиотип изменился.


Откуда же пришли эти РОМеи в европу (ГАЛию) и покорили народы насилием и жестоким порядком ???

Зырянин-язычник Леониду
17 окт 2017 00:57

Нобелевская премия это совсем не показатель и не аргумент.
Старая методика галлюцинаторов книжников и фарисеев.
Сами придумали, своих же и наградили. Ну для отвлечения немного другими разбавили.)))

По ДЕЛАМ, по ДЕЛАМ , а не словесам ПОЗНАЕТСЯ. )))

17 окт 2017 17:33

Уважаемый З-Я, если это вы,конечно. Здесь есть некая непоследовательность с вашей стороны. Шведы , по вашей же классификации стопроцентно "лесной народ". Во всей Шведской королевской академии едва ли есть хоть один еврей. И вот эти шведы год за годом награждают представителей "пустынного народа, овладевшего знаниями лесного народа". Ровно то, что вы всегда говорите. Нобелевская премия безусловно не является единственным объективным критерием. Но почти ту же картину вы увидите и с математической медалью Филдса и с "Премией за прорыв" и так далее.

шнобель
17 окт 2017 18:37

«Это он из динамита сделал бизнес на земле…»
Последние годы жизни А. Нобеля были отмечены рядом скандалов: при организации рынка сбыта бездымного пороха А. Нобель продал свой патент Италии, за что правительство Франции обвинило его в краже, его лаборатория была закрыта. Затем был скандал в связи с его участием в спекуляциях при неудачной попытке прокладки Панамского канала. Современники называли А. Нобеля в прессе «миллионер на крови», «торговец взрывчатой смертью», «динамитный король».

В 1888-м году (за восемь лет до реальной кончины) в одной из французских газет появилась ошибочная публикация некролога А. Нобеля (газетчики перепутали Альфреда с его старшим братом Людвигом, умершим 12 апреля) с порицанием изобретения динамита. Считается, что именно это событие подтолкнуло А. Нобеля к решению учредить премию, чтобы не остаться в памяти человечества «злодеем мирового масштаба».

Зырянин-язычник Леониду
17 окт 2017 19:35

Это я писал.
Ларчик просто открывается.
"Запросы на номинирование кандидатов рассылаются Нобелевским Комитетом приблизительно трем тысячам лиц, обычно в сентябре года, предшествующего году присуждения премии. Эти лица — часто исследователи, работающие в соответствующей области. Для присуждения Премии Мира запросы рассылаются правительствам, членам международных судов, профессорам, ректорам, лицам, награждённым Премией Мира, или бывшим членам Нобелевского комитета. Предложения должны быть возвращены до 31 января года присуждения премии. Комитет номинирует около 300 возможных лауреатов. Имена номинантов публично не объявляются, и номинантам о факте выдвижения не сообщается. Вся информация о выдвижении на премию остаётся секретной в течение 50 лет."

А теперь давайте вспомним несколько фактов
1) В РУССКОЙ академии наук учились только немцы и шведы, русским и другим народам России учиться запрещалось.
Зырянин Ломоносов , сломавший это правило, попал в Академию только благодаря женитьбе на немке.
2) В начале 20 века самыми грамотными народами были 1)евреи, 2)немцы, 3) зыряне. В отличии от любознательных зырян, немцы и евреи. это нации на Руси имеющие особые привелегии.
3) Даже сейчас в правительстве России и даже в РК, преобладающая нация- евреи. Факт.
4) тоже самое происходит и в акадЭмиях, правительствах, европы и америки. Большинство так называемых ТИТУЛОВАННЫХ ученых- евреи.

А теперь посмотрите ещё раз- кто присуждает нобелевскую премию ? )))

О качестве этих ученых титулов в мире мы убеждаемся по сегодняшнему скандалу с министром культуры Мединским - тоже ведь титулованный ученой степенью еврей. ))))

P/S/ Кстати Шведы и норвежцы - это не лесной народ, анарод мореплаватель. Их предки ( судя по гаплогруппе I ) жили на балканах, откуда и поплыли вокруг европы, осваивая её побережья.


Слово честность от ЧИСТОТА.
Хотите очиститься - будьте честны, как бы это казалось невыгодным. Награда не заставить себя ждать, и она будет больше , чем от лукавства. )))

17 окт 2017 22:36

Давайте посмотрим "по делам". Посмотрим, кто авторы нынешнего "информационного взрыва", кто идеологи интернета, кто делает самые выдающиеся стартапы. Никакого протекционизма не было у бежавшего из "Нигерии в снегах" Сергея Брина, студента-недоучки Марка Цукерберга, осиротевшего в ранней югости создателя Вотсап, беженца из Украины Яна Кума. Это данность, примите ее

.
17 окт 2017 22:57

Многие шнобелисты, сбежавшие за границу, люто ненавидят Россию, СССР. За это им и дают премию.

Зырянин-язычник
17 окт 2017 23:25

А давайте посмотрим
Кто их спонсоровал?
Почему были выбраны именно их стартапы?
Например

А по поводу "Нигерии в снегах" разве это не евреи-коммунисты создали такую систему управления для народов СССР?
Смог бы Брин чего-то добиться в СССР? Нет.
Смог бы Джозеф Карл Робнетт Ликлайдер добиться в СССР? Нет. ( он кстати разве еврей? а не англичанин? )

Кстати, идея Ubera появилась в России, но так не смогла реализоваться, поэтому, если детально посмотреть на все эти стартапы Цукерберга, Брина - протекционазм там присутствует. Еврей всегда договорится с евреем банкиром. )))
Наш земляк Абрамович тоже рано осиротел, но тем не менее его стартап и протекционизм сделали его богатейшим человеком. Так что не надо на чувствах жалости играть и несчастных из себя строить. ))))

Новость
17 окт 2017 23:31

Пишут, что АБУ это Зырянин-язычник. Зырянин, так это правда?

А.Б. Уляшев 20:53 17.10.2017
Проясним ситуацию.
14.10.2017 г. мне показали в одном из постов 7 х 7 оскорбительные высказывания Бурдаева в мой адрес. Сопоставил меня с Зырянином-язычником не имея на это никаких основания. Кроме этого выложил мои персональные данные.
Модератор заблогикровал мой ответ Бурдаеву. Но по моей просьбе удалил всю эту мерзость.
Но Бурдаев не угомонился. Продолжил оскорбительные выпады в мой адрес уже в блогах БНК в посте Тищенко (рекламировать пост не буду). Да и Тищенко постарался удалить мои сообщения.
Должен заметить что вся информация по Бурдаеву и Тищенко сохранены.
Иск в Суд за публичное распространение распространение моих персональных данных, оскорбительные высказывания в мой адрес и нанесение морального вреда.
Будем думать как и Тищенко пристегнуть к этому иску.

Зырянин-язычник
18 окт 2017 00:04

Кем только меня не называли.)))
Я не А.Б.Уляшев.

18 окт 2017 00:34

Ликлайдер - не еврей. Но интернет создал не один человек - у него по меньшей мере два десятка отцов и идеологов. Что касается "договороиться с банкирами" - это абсолютная иллюзия. И договориться не проще и банкиры - не евреи, и профинансировали эти стартапы не банкиры и не евреи.

Зырянин-язычник
18 окт 2017 01:01

Что касается "договороиться с банкирами" - это абсолютная иллюзия.
Почему это иллюзия? А если банкиры финансируются государством?
Как случилось например с интернетом финансируемым министерством обороны США?)))

Что касается Сергея Брин и Ларри Пейдж, создателей Google, то они оба были профессорскими сыновьями. Отец Ларии был и вовсе профессором информационных технологий.
И впервые продемонстрировали и испробовали свою систему именно в Калифорнийском университете.
Кстати, технология была не их открытием, а Робином Ли. Но он был китайцем, а не евреем, потому не шибко на этом разкрутился, хотя и разбогател по китайским меркам.)))

Зырянин-язычник Леониду
17 окт 2017 22:48

Ах да, я не упомянул "Премию за прорыв".
Это вообще верх наглости и явности ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТБОРА пустынных народов- мастеров создания иллюзий и галюцинаций. )))

«Премия за прорыв в математике» (англ. Breakthrough Prize in Mathematics) — ежегодная премия, присуждаемая за значительные (прорывные) достижения в области математики. Учреждена в 2013 году интернет-предпринимателями Юрием Мильнером (Mail.ru Group), Марком Цукербергом (Facebook), Сергеем Брином (Google), Джеком Ма (Alibaba Group)[1].
Первые пять лауреатов были выбраны Юрием Мильнером и другими учредителями после консультаций с экспертами[1].
))))))
Почти, как ТЭФИ во времена бесогона. )))

Пустынные народы конечно лучшие в мире ИЛЛЮЗИОНАТОРЫ ( управители виртуальных сфер) - сочинители, фантазеры, сказочники, иллюзионисты, актеры, писатели, журналисты, МАТЕМАТИКИ и часто настолько глубоко начинают верить в свои же , галлюцинации, что совсем перестают дружить с РЕАЛЬНОСТЬЮ. )))
И пытаются доказать всем, что их галлюцинация-самая РЕАЛЬНАЯ. ))) Похвально, но ущербно.
Равновесие , Гармония ( Красота) - правит миром, а не чрезмерное увлечение только одной узкой гранью.

ЛА_ДА- по-угорски
ЛА- гармония, равновесие энергий
ДА- дающее.

Тогда и ЛАД будет.

Зырянин-язычник
17 окт 2017 01:02

Коль в этой теме не трут коменты о евреях.

Хотелось бы спросить евреев , а что это за обиженный демарш евреев Израиля и евреев США против ЮНЕСКО, не позволившей евреям оокупировать культурные памятники соседей?

17 окт 2017 17:42

Причина в безумной майской резолюции ЮНЕСКО, отвергшей историческую связь еврейского народа с Иерусалимом. Культурные памятники соседей? Что вы имеете в виду?

Зырянин-язычник Леониду
17 окт 2017 21:08

На сколько я понимаю, Израиль пытается продолжить анексию 1967 года храмовой горы и исламских религиозных памятников мечетей Аль-Акса и «Купол скалы»?
Доступ к Храмовой горе согласно предудущих резолюций имеют и христиане, и иудеи и мусульмане. С чего тогда весь сыр бор? Большего хочется? А евреи какое отношение имеют к этим исламским достопримечательнастям?

И кстати, почему Израиль не принял санкций по отношению к путинской России за анексию Крыма? Потому , что сами анексией занимались?

Сиисекундные выгоды, могут оборачиваться многозначными прогрышами....)))

17 окт 2017 22:27

В том-то и дело, что евреи не имеют доступа к Храмовой горе. Каждый поход туда заканчивается новой интифадой, а теми временем арабы потихоньку роют и уничтожают еврейские артефакты времен Храма

Сергей Терентьев
18 окт 2017 15:40

"За резолюцию проголосовали 33 страны из 58. Против были только шесть: Эстония, Германия, Литва, Нидерланды, Великобритания и Соединенные Штаты. 17 стран воздержались, две отсутствовали.
Еще одна принятая в тот же день резолюция ЮНЕСКО, осуждающая действия Израиля “в целом”, была утверждена членами исполнительного совета большинством в 45 голосов, при одном голосе против (США ) и 11 воздержавшихся."

Леонид, в чём причина такого отношения ЮНЕСКО к Израилю?

Vova
18 окт 2017 17:54

Вот наберут всяких по объявлению, вот вам и ЮНЕСКО...

Хулио Ган
18 окт 2017 22:43

"В ноябре 2011 года, после принятия в члены организации Палестинской администрации в качестве Государства Палестина, не являющегося членом ООН, это решение было подвергнуто резкой критике в ряде стран как США, Канада, Израиль, Австралия и Польша, которые также приостановили своё финансирование ЮНЕСКО. Израильская газета «Маарив» также приводит примеры того, как ЮНЕСКО и ранее «последовательно проводила и проводит антиизраильскую и антиеврейскую политику»".

По поводу Храмовой горы у евреев с арабами никогда не будет согласия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храмовая_гора

Моше Шпильман
17 окт 2017 10:15

После того, как Трамп заявил о выходе из ЮНЕСКО "из-за несправедливого отношения к Израилю", правление ЮНЕСКО сделало полный разворот и 30-ю голосами против 28 выбрало своим новым лидером французскую (марокканскую) еврейку Одри Азулай. До этого большинство голосов было отдано дипломату из Катара, но его обвинили в антисемитизме! Под американским давлением они живо передумали. Теперь ждем, что ЮНЕСКО проявит справедливое отношение к Израилю, благословит его на уничтожение мечетей и церквей и на полное переписывание истории региона. И Трамп, небось, вернется, и Нетаньяху, который уже обещал выйти вслед за США - какая радость!
Но этот результат должны утвердить страны - члены ЮНЕСКО. Так что подождем до 10 ноября, когда они завершат свой выбор.

Свободная Палестина
17 окт 2017 10:46

Звезданутые варвары не хотят признавать, что есть культуры древнее их.
В 2003 году америкосы разбомбили все шумерско-вавилонские святыни.
Происходящее с некоторых пор в Ираке, Ливии, Сирии имеет один общий, тщательно скрываемый аспект - разграбление американскими «освободителями» музеев и уничтожение целых пластов богатейшего наследия стран древней культуры.
Однако не всё сводится к банальному грабежу сокровищ. На кону нечто гораздо большее – контроль над будущим посредством выборочного уничтожения бесценных артефактов прошлого… Не забудем, что столица Сирии - не только один из древнейших городов Земли (некоторые археологи дают ему 6-8 тысяч лет), но и город, которому в исламской, иудейской и протестантской эсхатологии уделяется одно из главных мест.
Идёт подготовка к переписыванию истории всего человечества. Начался этот процесс после американского вторжения в Ирак. Эксперты считают разграбление иракских музеев (Багдадского, Мосульского и т.д.) крупнейшей культурной катастрофой века. В них были представлены коллекции доисторического, шумерского, ассирийского, вавилонского и исламского периодов. После американского вторжения из музеев и библиотек Ирака было похищено около 200 тыс. предметов искусства и культуры, большинство из которых представляет общемировую ценность, включая шедевры древнейших цивилизаций Ура, Шумера, Вавилона, Ассирии и других государств Междуречья – одной из колыбелей человеческой цивилизации.

"Палестинцу"
17 окт 2017 11:39

Хотите сказать, что Фоменко, Носовский, Кузьминов и прочие задорновы - агенты ЦРУ?

Государство Палестина
17 окт 2017 12:05

Вы что не можете осознать прочитанное? Тогда вам не тут.

Vova
17 окт 2017 12:23

Древность культуры и её актуальность - две большие разницы. Когда люди, по уши упакованные в атрибуты американской культуры, кичатся древностью, это странно, по меньшей мере :)

"Палестинцу"
17 окт 2017 12:47

Я спросил о вашем отношении к деятельности светочей современной истории. Вы ушли от ответа.

Государство Палестина
17 окт 2017 13:31

У каждого свой светоч, иным и Коля Сванидзе историк. Какое отношение наши светочи имеют к уничтожению древних артефактов в Ираке, Ливии, Сирии ?

"Палестинцу"
17 окт 2017 14:11

В контексте вашего поста все светочи русской истории - агенты ЦРУ. Русские - самая древняя нация1 Русские заложили первый Рим! А вы озабочены историей каких-то шумеров, ассирийцев... Или я чего-то пропустил? Может шумеры и ассирийцы и есть первые русские?

Государство Палестина
17 окт 2017 15:31

Вы что - то пропустили. О русских речи не идёт. Вот правду в народе говорят " Смотрит в книгу, видит фигу".
Создание идеологического фундамента вавилонской башни нового мирового порядка имеет два аспекта – археологический и музейный.


Музейный аспект возведения вавилонской башни нового мирового порядка связан с разграблением хранилищ артефактов древнейших цивилизаций планеты, как это было с музеем древних построек гарамантов под открытым небом в ливийском Джереме (Гараме), разграбленном якобы «повстанцами», не умеющими даже читать. Артефакты похищают, чтобы через некоторое время в новом, скомпилированном под нужды жрецов глобализма виде представить их как «материальное» подтверждение тезисов, открыто изложенных несколько десятилетий назад З. Бжезинским в книге «Технотронная эра». Сноуден и Мэннинг ещё не родились на свет, а Бжезинский уже писал об огромной «бесполезной массе» людей и о необходимости установить за ними контроль через постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье:
«Мы движемся к технотронной эре, которая с легкостью может перейти в диктатуру… Соответствующие государственные органы будут иметь доступ к этим файлам, власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию. Существующие органы власти будут заменены учреждениями, задачей которых будет упреждающее выявление возможных социальных кризисов и разработка программ управления этими кризисами… Это заложит тенденции развития на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре – диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры. Наконец, если заглянуть вперед, то откроется возможность биохимического контроля за сознанием и генетические манипуляции с людьми, включая создание существ, которые будут не только действовать, но и рассуждать, как люди».

"Палестинцу"
17 окт 2017 15:45

Господи, неужели Дамаск - столица древних угров?

Библиотека
17 окт 2017 11:20

Юрий Козенков - серия книг, которые пытались уничтожить, прояснит ваш разум.

Новость
17 окт 2017 12:58

Совет по правам человека при президенте Путине сегодня обсудит противодействие общества экстремизму и терроризму

Совет по правам человека при президенте Путине сегодня специально соберётся, чтобы обсудить противодействие общества терроризму и сионизму. Правозащитники намерены также поговорить и о перегибах закона по борьбе с экстремизмом.

Александр Щиголев
17 окт 2017 19:17

"Других в Ираке уже не было, их было принято растворять в азотной кислоте."

Лёня, не умничай везде подряд. Азотная кислота не растворит полностью плоть или будет это делать очень и очень долго...

Химию подучи...

Александр Щиголев
17 окт 2017 19:20

"Покорив греков, они ... самих греков приняли в свою империю как равных."

Лёня, а Российская Империя, разве, поступала не так же? Все народы были приняты в подданные Российского Императора на равных, и даже более равными, если учесть, что крепостными они не становились...

Тебе ещё и историю подучить надо.


Но странно, что о Русском национализме рассуждает человек, чей дети отслужили в армии Израиля...)

Да,
17 окт 2017 20:09

евреи в России крепостными не были, а русские крестьяне - были.

17 окт 2017 22:20

Это не соответствует действительности. Не буду даже говорить о евреях, процентной норме и черте оседлости. Угнетены были и поляки,и татары,и армяне ,и все неправославные народы империи. Запрещалось образование на польском, светское образование на татарском, ограблен Эчмиадзин, истреблены кавказские народы. Перечень можно продолжать бесконечно. Особенно утешительно для растворенных в кислоте то, что все же не до конца. Ты великолепен, Саша

Александр Щиголев
18 окт 2017 18:11

Иезуитскому языку евреев учат с детства?
Я ему про его ложь о том, что растворяли в азотной кислоте, а он цепляется к слову, чтобы соскочить с ответа за ложь...)))

На запрет изучать родные языки ссылочку, плиз! Хотя бы на Резуна или Сванидзе)))).

Особенно про Польский язык забавно, если учесть, что Польша, (и Финляндия), фактически, были на правах автономии в Российской Империи...

Мне на твои заявления всё чаще хочется не аргументировать, а цитировать Булгакова:
" Вы, Шариков, чушь говорите. И возмутительней всего, что говорите её безапелляционно и уверенно"...)

18 окт 2017 23:32

Как должны выглядеть ответные аргументы, чтобы не было обвинений в русофобии? Коммунякской демагогии русских учат с детства, так что ли?
"... В западных губерниях России, где сохранялось доминирование польского дворянства, под руководством М. Н. Муравьёва, губернатора Северо-Западного края, стала проводиться программа интенсивной русификации: было запрещено использование польского языка в школах, администрации, коммерческой переписке и общественных местах, запрещались церковные книги на польском языке, поляки были вытеснены из государственных учреждений[20]. Одновременно поощрялось распространение православия и ущемлялась католическая церковь, в частности католикам было запрещено занимать государственные должности[21]. Широко известна (искажённая) цитата Ивана Петровича Корнилова относительно национального самосознания польского дворянства и польского языка: «Что не доделал русский штык — доделает русский чиновник, русская школа и русский поп»

"Коммунякской демагогии русских учат с детства, так что ли?"

А разве твой отец не был коммунистом?! А ты комсомольцем? Или это был, как говорил Марк Каганцов, "способ выживания")...

Вы мне, Леонид, не текст с цифирками, а ссылочку на источник, плиз...
Только, будь любезен, на документ, а не на Википедию, куда каждый может что угодно написать, как, к примеру, про белый и пушистый сионизм, и не на украинский учебник истории...)

Уинстон Черчилль
19 окт 2017 20:22

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.

62725
19 окт 2017 20:49

Глуп тот человек, который слова Конфуция принимает за слова Черчилля.

Google
19 окт 2017 21:39

https://www.google.ru/search?q=Глуп+тот человек, который никогда не меняет своего мнения.

Сам дурак!

Яндекс-Терентьеву
19 окт 2017 22:16

При написании итогового сочинение по литературе 2017-2018 необходимо было подтвердить или опровергнуть высказывание Уинстона Черчилля: «Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения».
Глупо думать, что ты самый умный.

Александр Щиголев
20 окт 2017 14:40

"Ничто так не заразительно, как заблуждение, поддерживаемое громким именем.
Ж. Бюффо".

Ошибки людей сильного ума именно тем и бываю страшны, что они делаются мыслями множества других людей.
Н. Г. Чернышевский

Не надо путать признание ошибок и изменение мнения. Это не всегда рядом, не всегда причина одного есть следствие другого...

17 окт 2017 22:23

Имею право. Я-то служил в Советской армии, ходил строем и пел "Россия - родина моя!"

Лев Трапезников
18 окт 2017 14:13

Уважаемый Леонид Зильберг! Вы говорите в своем комментарии под моим постом о том, что книга про Хусейна была выпуска 80-х годов, то это верно. Однако, дело ведь не в этом, я пишу о том, какие мысли эта книга породила у меня тогда. Да, я пишу о Спартаке, как об экстремисте с одной стороны, согласно худ. фильма производства США, а с другой стороны говорю о нем, как о благородном герое. Я не ставил перед собой цель расписывать идеи эллинизма, но я хотел того, чтобы вы поняли, - идеи нацизма в его чистом виде вышли из трудов Аристотеля, Сократа и Платона. А ведь это и есть истина. Евреи? Так я о них даже не рассуждаю в статье, а просто отмечаю всем известный факт - идеи нацизма и сионизма являются близнецами. Кстати, сегодняшнее израильское государство не является нацистским государством, но оно идет по пути национал - демократии. Я тоже национальный демократ по убеждениям. А разве вам, господин Зильберг, не нравятся творения Древней Греции и Рима? О..., - нет же, не нужно говорить только здесь о том, кто был прав - римляне или порабощенные ими народы, и где мы бы с вами оказались, попав в тот мир. Так вопрос не ставится. Просто и Рим, и сама Древняя Греция развивались естественно, - им были необходимы ресурсы для обогащения, и там же, в этих государствах, возникли первые, я считаю, капиталистические отношения. Теория Маркса несколько хромает, когда мы говорим о смене формация, я так думаю.

Лев Трапезников
18 окт 2017 14:23

Вы говорите о наборе подростковых комплексов. Повторюсь, я начал статью с того момента, когда начал вспоминать то, как рождалось мое мировоззрение. Когда начинают свой разбег мысли? В раннем юношестве, верно. Но, подавляющее большинство моих статей посвящено необходимости реанимации производственного и научного потенциала страны, а также я в них высказываю свое мнение на те или иные события, происходящие в мире и в самой России. И еще - будем все таки честны в том, что свои истоки нацизм берет в Древней Греции. С этим же вы спорить не будете. А на счет евреев, которые дали миру Нобелевских лауреатов, так они дали еще и много чиновник и олигархов России, также как и начальников советских концлагерей. Кстати, Обама и Горбачев также являются лауреатами указанной премии. Мир, война - шпионаж - премия.

мнениё
18 окт 2017 15:27

Террористы Менахем Бегин и Ясир Арафат - лауреаты Нобелевской премии. У обоих руки в крови.

18 окт 2017 21:11

Кстати, не стоит путать норвежскую премию Мира, с шведскими научными премиями. Это штуки разного калибра

Лев Трапезников
18 окт 2017 14:33

Кстати, никогда римляне, покорив греков, не признавали их равными себе. Они привозили из Греции рабов и оббирали эту же Грецию. А вот сам талантливый Цицерон ввёл в оборот словцо graeculi . Что это слово обозначает? Это «гречишки». Хотя его обучали все те же греки. Греки часо служили в Риме рабами - учителями)))

Зырянин-язычник
17 окт 2017 23:45

Кровная ли нация - евреи? Или это религиозная общность?

Основными еврейскими гаплогруппами можно назвать 8 - это J1c, J2a, E1b1b1, R1b1a2, G2c, T1, R1a1-Z93, Q1b. Это те гаплогруппы, которые у евреев уже с Ближнего Востока, но после серии "бутылочных горлышек" они приобрели те проценты в их популяции, которые характерны сегодня и приведены ниже. Такие субклады, как I2a2, R1a1-Z280. R1a1-Z93 характерный для евреев (и особенно для левитов, но не коэнов).

Распространение гаплогрупп среди евреев по информации FTDNA

гаплогруппа J1c3d - 17.3%,
гаплогруппа E1b1b1 - 18.2%,
гаплогруппа J2a4 - 16.3%,
гаплогруппа R1b - 14.9%,
гаплогруппа I - 3.9%,
гаплогруппа Q1b - 3.6%,
гаплогруппа J2b - 4.2%,
гаплогруппа G (G1,G2a,G2c) - 7.5%,
гаплогруппа R2 - 1.6%,
гаплогруппа R1a1 - 7.9%,
гаплогруппа T1 - 3.1%,
гаплогруппа E1(xE1b1b1) - 1.4%

Хулио Ган
18 окт 2017 00:13

А у Гапликова какая гаплогруппа???

Лев Трапезников
18 окт 2017 16:06

И еще добавлю: Леонид Зильберг в своем посте, который я комментирую по просьбе читателя из фейсбука, определил национализм как идею о любви к своей нации. Это определение, по меньшей мере, наивно, - так национализм могут определять только женщины и дети, - их так учат и им так более понятно. Национализм я определяю так: "Национализм - это идея выражения интересов своей нации". Чувствуете всю разницу, - существенную разницу? )) Нет?

Vova
18 окт 2017 17:56

Лёва, а какие же это такие у твоей нации особые интересы, отличные от других?

Вове с Лёвой
18 окт 2017 18:25

Господин Путин как-то уже разъяснил - русские - государствообразующий/имперский народ.

.
18 окт 2017 18:53

и должен нести все тяготы сохранения империи.

Vova
18 окт 2017 18:54

А не разъяснил, это фашизм или империализм? А то как-то не очень понятно :)

Россия опять права
20 окт 2017 17:31

Госдеп США вынужден был нехотя признать, что сирийская оппозиция использовала химическое оружие, о чём раньше не раз заявляла Россия. А сирийскую оппозицию поддерживает как раз США.

Лев Трапезников
18 окт 2017 19:04

Это было голословное заявление. В.В.Путин часто делает голословные заявления. Русские как нация не значатся ни в одном документе, в отличие от других этносов и наций РФ. Поэтому, права русских грубо попраны. Не согласны? Приведите мне пример, где бы на законодательном уровне встречалось хотя бы слово русский? Нет ни в Конституции РФ, нет и в Конституциях русских областей. В Конституциях русских областей? Нет таких Конституций, потому как область уступает по своему политическому положению национальной Республике.

Зырянин-язычник Льву
18 окт 2017 19:39

А кто такие русские?

.
18 окт 2017 20:30

Когнитивный диссонанс....

Александр Щиголев
20 окт 2017 14:46

Вы совершенно правы! Зырянин-язычник - яркий пример страдающего когнитивным диссонансом! Именно от внутреннего национально дискомфорта он всё пыжется доказать, что все и всё в мире произошло от Зырян...)))

Александру Федоровичу
20 окт 2017 15:02

Что всё в мире произошло от русских пишут монографии доктора наук, академики..снимают "научно-популярные" фильмы..так что Зырянину-язычнику простительно. Он не академик, не доктор...

Qwerty
20 окт 2017 15:24

Чего они академики, ВРАЛ?) Математик Фоменко и как-бэ сатирик Задорнов, академики, да)
А комплекс малых народов, конечно, простителен, ну и смешон, пока мал

Раскладке
20 окт 2017 15:30

У вас, простите, мания величия.

Qwerty
20 окт 2017 15:46

Это у Фоменко с Задорновым мании и комплексы. А я очень скромен в быту)

Раскладке
20 окт 2017 16:21

В ваших репликах проскальзывает имперская чванливость.

Qwerty
20 окт 2017 16:31

Это вам показалось. Если бы вы предварительно прочитали о понятии "комплекс малых народов", то узнали, что он распространяется не только на представителей малых народов. Некоторым представителям крупных этносов тоже хочется в предках атлантов или рептилоидов.
Мир, дружба, жвачка.

Зырянин-язычник Щиголеву
20 окт 2017 15:31

Ну так я получу ответ или нет?
Кто ж такие русские?

Александр Щиголев
20 окт 2017 19:31

Читайте и обрящете. Зачем я буду тратить время на то, что Вы можете прочитать даже в википедии...)

Льву
19 окт 2017 11:50

В областях нет Конституциии. Это так. Но есть Уставы. По содержанию не отличаются от документов с названием Конституция. А под отличиями русских, которые нужно нормировать в юридических документах, - это что? Параметры черепа, определяемые циркулем и линейкой? Цвет кожи? Так и другие этносы, господи сохрани, в юридических документах не описаны. Опасно шутить этим.

Лев Трапезников
18 окт 2017 18:59

Интересы? Признание русского этноса на законодательном уровне, а далее - деньги и высокие должности - все для нации. И еще, назовешь меня уменьшительным именем - забаню. Хотя, что же ждать - банить нужно сразу. Всегда сразу.

18 окт 2017 21:08

Я принимаю такое определение. Выражайте отчетливей интересы своей нации и вы найдете союзников, в том числе и среди сионистов, которые ровно этим и занимаются - отчетливо выражают интересы своей нации, а вовсе не угнетают соседние народы и не строят заговоры, в чем их любят обвинять. Ничего общего с нацизмом это не имеет - нацизм - человеконенавистническая идея истребления других народов. Национализм - здоровая идея создания условий для нормального развития своего народа. А вот здесь начинаются разногласия, в том числе и внутри националистов: что такое, эти нормальные условия? По моему глубокому убеждению - это либеральная демократия, только она раскрывает истинный потенциал народа.
Вот замечательный пример, когда отсутствие здорового национализма стало катастрофой для страны. Леонид Кучма подписал Будапештский меморандум и превратил свою страну из третьей ядерной державы в страну третьего мира. Никогда Украина не стала бы переферией, в том числе и экономической, сохрани она свой потенциал. Про разные аннексии я даже не говорю, как и про унизительное стояние в предбаннике ЕС и НАТО - давно бы уже вошли. Израиль при куда более тесных отношениях с США никогда не вверял свою судьбу посторонним, это и есть здоровый национализм

Vova
18 окт 2017 21:12

Кажется, я начинаю понимать, как спелись Муссолини с Гитлером :)))

Зырянин-язычник
18 окт 2017 21:58

А как же их верный союзник интернационалист ёся джугашвили? )))

Vova
18 окт 2017 22:29

Не все интернационалисты одинаково интернациональны. Ёся был не вполне...

Зырянин-язычник Леониду
18 окт 2017 22:03

Нелогично.
А как же дошла до третье сортности и переферийности первая ( или вторая?) ядерная держава? )))
И никакое ядерное оружие не спасло.... )))
Всё как раз наоборот.
Сила в другом.....

Vova
18 окт 2017 22:33

Cудя по китайцам - действительно в другом. Тупо на стенку лезть не надо, а надо занять своё место в глобальной экономике.

18 окт 2017 22:54

Помните математику - "необходимо и достаточно"? Математическую логику, точнее, это к вопросу о нелогичности. Украине было необходимо сохранить свой потенциал, это не значит , что достаточно. Второе условие - хорошие отношения с Западом и включенность в международное разделение труда. Вот у Прссии и КНДР есть ядерное оружие. Но второе условие они не выполняют и деградируют.

qwerty
18 окт 2017 23:54

Хорошие отношения с Западом на каких условиях?

Vova
19 окт 2017 00:12

На взаимовыгодных. Просто не надо мешать друг другу, каждому искать свой интерес, выгоду. Никто никому ничего не должен, если не занимал :)

Зырянин-язычник Леониду
19 окт 2017 00:27

Опять не логично.
Украина дружила с западом и запад в лице Великобритании ( второго Рима) и США ( нового света) подписали ГАРАНТИЮ ЗАЩИТЫ в случае посягательств на государственность, в обмен на сдачу Украиной ядерного потенциала?
И что выполнили? )))

P/s Сейчас, кстати начинается второй этап майдана логичный, закономерный, предсказуемый и окончательный. Который наконец-то и сделает Украину СИЛЬНЫМ государством...)))
Почему закономерный? Потому, после первого этапа освобождения не надо было народу украины отдавать власть старым активистам кпсс - Порошенко, Тимошенко, Турчинова, Парубий....которые их предали народ ещё во время майдана. ( кстати кто они по национальности?))))
После майдана народ Украины был не готов к САМОУПРАВЛЕНИЮ, потому и возникла это межвластье.
Думаю сейчас ситуация начнет менятся.

И так, одно из условий развития и безопасности - это САМОУПРАВЛЕНИЕ граждан на территории проживания.
Ядерный потенциал- это иллюзорная защита, она легко обходится через внедрение паразитов в общество.
САМОУПРАВЛЕНИЕ ( демократия) - это фильтр от суицыдников и паразитов разрушающих страны из нутри, они куда опаснее военного вторжения, разрушение и умертвление произходит постепенно и незаметно, а значит ЗАЩИТА не включается.

Зырянин-язычник
19 окт 2017 00:46

И кстати, у Израиля тоже есть ядерное оружие, сильно оно спасает от вторжений? Нет.
А всё почему? Потому, что Израиль сам себя лишил ЗАЩИТЫ.
Заповеди Моисея это ЗАЩИТА.
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
Ну когда уж поймете? ))))

Вот честно, никак не могу понять, как евреи могли купиться на сказки своих жрецов и начать создавать государство в таком месте???? Зачем????
Ну не та эта это обетованная земля ГАЛия.... На европу (страну ГОЛов) показывал Моисей.

Зырянин-язычник
18 окт 2017 20:22

а далее - деньги и высокие должности
______________________________________________________
С этого и надо было начинать.)))
Уж сколько было таких карабкающихся по русским головам на должности и к деньгам....))))
Хотите повторить?

Vova
18 окт 2017 20:31

Всё понятно с такими. Не хочется даже с ними общаться.

Такие
19 окт 2017 00:35

А с чего ты решил, что нам хочется? И не мечтай.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме