Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Исключительность спикера Минакова: Председателю Госсобрания Марий Эл грозит уголовное дело

Исключительность спикера Минакова: Председателю Госсобрания Марий Эл грозит уголовное дело

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественники и журналисты «засекли», как спикер марийского парламента Юрий Минаков использует служебный автомобиль в личных целях, регулярно опаздывая на работу. Видеодоказательства злоупотребления властью отправлены Генпрокурору России Юрию Чайке сообщили журналисты федерального издания «Версия».

Председатель Госсобрания Марий Эл Юрий Минаков отвозил своего внука в школу и забирал из нее на служебной машине. Видеодоказательства поездок за госсчет «золотого внука» опубликовали на днях межрегиональное издание 7х7. На видео есть кадры, как черная Toyota Camry «А112 АА» подъезжает к территории одного из учебных заведений Йошкар-Олы. Из машины выходит подросток и отправляется к лицею. После окончания занятий тот же самый автомобиль забирает мальчика обратно из школы.

Информация о том, что внук спикера Госсобрания Юрия Минакова учился в одном из лицеев Йошкар-Олы с 2006 года по 2017-й год, указана на его странице в социальных сетях. Летом у подростка был выпускной.

Многочисленные свидетели подтвердили, что черный автомобиль Toyota Camry с госномером «А112 АА» приезжал к этой школе до мая этого года. Примечательно, что тот же самый автомобиль ежедневно забирает спикера Госсобрания Марий Эл из дома на работу, при этом получается, что Минаков каждый день опаздывал на службу, потому что ждал, пока его внука отвезут в школу. Рабочий день госслужащих начинается в 8.30, а служебный автомобиль приезжал за председателем Госсобрания в 9.45.

Так же нашлись родители, дети которых учились в той же школе что и отпрыск сына спикера. Они на условиях анонимности сообщили, что «золотого внука» возили на служебной машине в школу каждый день в течение всех 11 лет. По их словам, водитель той самой Toyota Camry ждал младшего Минакова, пока тот во дворе школы пообщается с одноклассниками, и автомобиль следовал рядом с мальчиком, пока тот гуляет с ребятами после уроков.

По словам бывших водителей, проработавших в министерствах Марий Эл не один год, подвозить детей или внуков или сгонять в магазин за продуктами на служебном автомобиле, чиновниками рассматривается как само собой разумеющееся. И о возмещении расходов на бензин и речи быть не могло. Между тем, по самым скромным подсчетам, если внук добирался до школы на машине деда все 11 лет, то затраты могли составить минимум 200 тысяч рублей.

Между тем, подобные действия, которые, возможно, некоторым чиновникам покажутся мелочью и «допустимой» привилегией, попадают под статью 285 Уголовного кодекса Российской Федерации. Налицо злоупотребление должностными полномочиями, которое наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По словам советника Геннадия Зюганова Сергея Мамаева, Генеральная прокуратура России проверит спикера Госсобрания Марий Эл Юрия Минакова на предмет нарушения 285 статьи Уголовного кодекса России. Впрочем, правоохранительным органам не мешало бы заняться вплотную Минаковым и в связи с маркеловскими делами. Ведь известно, что все свои действия глава Марий Эл должен был согласовывать с региональным парламентом. Получается, что председатель Госсобрания Марий Эл соглашался со всеми беззакониями, которые творил Леонид Маркелов, принимал неудобные решения, голосовал за безумные идеи. И все это время с удовольствием пользовался служебным положением, воспитывая уже даже и во внуке некую «исключительность», которую, по всей видимости, «всосал» еще от коммунистов и передал по наследству маркеловым и иже с ними. А не пора ли всем этим минаковым на покой? Как минимум...

Источник: федеральное издание «Версия»

Материалы по теме
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что ждут россияне от 2024 года? И как там вообще дела с образом будущего?
Мнение
4 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кем срежиссировано обращение рабочих автомобильного завода «Урал» к Путину?
Комментарии (77)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маркелов
7 окт 2017 16:35

на ворованные бюджетные деньги содержал ручных министров и госсобрание.

Кстати, а чем занимались лидеры оппозиционных партий в то время, когда ворюги грабили марийское население?!!!!

Много вопросов возникает и к местной организации "Казанковской КПРФ". У них на сколько известно,даже целая фракция в госсобрании.

Поля
8 окт 2017 14:53

Ладно господин Маркелов копать и вообще поздняк копаться в чужом белье,чтобы совесть чиста была у вас -так отмотайте лучше свой долгожданный срок и вернитесь живым и не вредимым

так должно быть и у нас
7 окт 2017 17:05

несколько лет назад один из министров ФРГ использовал служебный автомобиль для поездки в Испанию до места отдыха. Итогом журналистского расследования однократного использования служебного автомобиля в личных целях явилась ее отставка и наказание в виде большого штрафа.

Дед 60 лет
9 окт 2017 22:52

Помнится, руководство ММЗ на заводском самолёте неоднократно летало на юга, на отдых, и лишь один раз попалось, когда из-за неисправности пришлось сесть на военном аэродроме.
И что? Кого-то снимали?
Мизер всё это!
А вот то, что все наши монополии: Алрос, Нефтезаз, НорильскНикель, золотобобыча прописаны в оффшорах и там оставляют свои налоги....

СМОТРИТЕ ВСЕ
7 окт 2017 17:34

ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ:
так выглядит в Марий Эл морда лица оборзевшего от беспредела чиновника - казнокрада (см. фото).

Евгений № 2
7 окт 2017 17:43

Минакову сделали намек на то что его почетной и добровольной отставки уже ожидает новая исполнительная власть

Да бросьте вы!
9 окт 2017 23:00

Евстифеева неоднократно заЯвлял о своей поддержке Минакова. Что очень его уважает и давно знает. Не идеализируйте вы Саню Саныча темная он лошадка. И случайный для республики человек. Не будет от него толка.

Служебные машины
7 окт 2017 18:56

всегда использовались членами семьи , раньше это партноменклатура, сегодня семьи чиновников высшего звена. Для травли , видимо, больше не нашлось ничего. Внук у него единственный и он ему одновременно и отец и дед, т.к парень растет без отца.

Фома
7 окт 2017 19:30

Это не оправдание. Много детей, которые без родителей остались и что? Их никто не подвозит никуда .

Все начинается с малого...
7 окт 2017 19:44

Малое - это начало большого пути к достижению справедливости.

Воровать деньги у бездомных и нищих - это не оправдание для создания комфортных условий для своих внуков.
У Минакова была возможность обеспечить своему внуку лучшие финансовые условия нанявшись грузчиком в колхозе "звенигово". Там ведь много платят.
Но он выбрал иной путь. Впрочем, как и директор этого "звениговского свинарника".

Ответ держать придется обоим.

Рыба
7 окт 2017 20:14

животное, которое живет в воде. Имеет голову, туловище, хвост, плавники. Покрыто чешуей. А раньше было покрыто шерстью! А в шерсти водились блохи!!

Совет рыбаку
7 окт 2017 21:36

Особо много рыбы можно наловить в Звениговском и Волжском районах. Торопитесь, пока еще не всю округу загадили сточными водами.

Дед 60 лет
9 окт 2017 22:55

Где и В каком месте бездомные и нищие платят налоги и с каких доходов?
Пустобрёх!

Именно этот факт...
7 окт 2017 22:13

...видимо, позволил Юрию Александровичу проголосовать за отмену льгот для проезда детей-сирот на общественном транспорте?

Фома
7 окт 2017 19:28

Получал солидное денежное содержание за то, что занимал должность председателя и еще служебную машину за счет казны использовал. Ни стыда, ни совести. На его месте надо бы написать прошение и уйти с должности председателя.

защитничкам минакова
7 окт 2017 20:02

вероятно вы не слушаете нашего президента. Его решение однозначно: ЗАКОН в РОССИИ никто не имеет право нарушать!
Будет для чиновника Минакова принят отдельный закон об использовании служебного транспорта в личных целях - тогда другой разговор. А ПОКА ПОМОЛЧАЛИ БЫ ЗАЩИТНИЧКИ. Еще и в политехе этот казнокрад наверняка наследил. Приготовтесь отвечать Романов И Шебашёв.
p.s. Павлинычу и Александру РЕСПЕКТ!

Дед 60 лет
9 окт 2017 22:59

А кстати! Назовите закон, где разграничивается личное/общественное использование !
Или всё : халва, халва?
Уплатив в кассу 500 руб ежемесячно , можно быть не подсудным.
Вы этого не знали?

Ничего Минакову
7 окт 2017 20:50

не будет! Не за что прицепиться.. Это Фридом кидает обглоданные кости, а свора налетает и кусает друг друга...

Охота?
7 окт 2017 21:50

А как вы хотели их тренировать, не накладывать же им полные миски? Так вообще они могут и обленится, и перестанут брать след. Надо всегда держать форму. Достаточно и того, что Минакова наконец отправят на покой. Любой должен понимать, что всегда могут напасть и на его след, и вот тогда будет многое зависеть от охотника и его команды.

Обывательница
7 окт 2017 21:31

О чем ВЫ????! Какой стыд ,какая совесть ,как в народе говорят на этом месте что то выросло... Вот дожить бы до тех времен когда не посмеют тронуть бюджетные (народные) деньги.

Дед 60 лет
9 окт 2017 23:00

Народом там и не пахнет!
Всё даёт рента и налог на предприятия.

местный житель
7 окт 2017 21:44

мощно задвинул защитничек Минакова. Аргумент железный ни прибавить ни убавить. Наверняка имеет диплом юриста из шарашки швецовской. Я уверен что если бы минаков был не дедушкой а бабушкой и не председателем депутатов - мошенников подобие мишани - двоечника а простым Российским пенсионером а также совершил проступок в виде случайной неоплаты по причине старческого маразма за товар в магазине то получил бы от нашего правосудия по самые... ну в общем сами знаете. Здесь ситуация очевидно другая десять лет воровства - конечно ничего не будет. Как прицепятся так и сразу отцепятся. Эх бедолаги мы - читай имя.

Исключительность
7 окт 2017 22:03

понятие эфимерное.Как сказал Путин: все равны,неприкасаемых нет.Сегодня ты мнишь себя исключительным,завтра исключают тебя.
Совет на будущее тем,кто страдает нарциссизмом: поменьше снобизма и самолюбования.

Все это при правлении
9 окт 2017 23:05

Путина и расцвело. Не вешайте людям лапшу на уши. Сидит уже 3 срока на четвёртый собрался, дружбаны везде, телек захватили и врут, обрабатывают народ с утра до вечера. Перед выборами решили изобразить перемены.)) На все готовы, даже своих сдать, лишь бы дальше страну безнаказанно грабить. Откройте глаза!

Дедушка
7 окт 2017 22:16

«Как расшумелся здесь! Какой невежа! –
Про дождик говорит на ниве Камень, лежа. –
А рады все ему, пожалуй – посмотри!
И ждали так, как гостя дорогого,
А что же сделал он такого?
Всего-то шёл часа два-три.

Пускай же обо мне расспросят!
Так я уж веки здесь: тих, скромен завсегда.
Лежу смирнёхонько, куда меня ни бросят,
А не слыхал себе спасибо никогда.
Недаром, право, свет поносят:
В нём справедливости не вижу я никак».

«Молчи! – сказал ему Червяк. –
Сей дождик, как его ни кратко было время,
Лишённую засухой сил
Обильно ниву напоил,
И земледельца он надежду оживил;
А ты на ниве сей пустое только бремя».

Так хвалится иной, что служит сорок лет:
А проку в нём, как в этом Камне, нет.

Считаю
7 окт 2017 22:39

что Минаков воспитывает внука в духе золотой молодежи, с детства мальчик считает что он избранный. Как же он без деда и его машины будет адаптироваться в обществе? Внук даже не понимает, что он еще ничего в жизни не добился своим трудом и не гоже за государственный счет кататься. Дедушка купи внуку велосипед, здоровее будет.

Путин
7 окт 2017 22:42

как всегда говорит правильные слова уже много лет, а фактически вот гражданин Минаков в Марий Эл равнее равных уже наверное сам не помнит сколько лет. Вот так понимаешь...

Всё просто
7 окт 2017 23:25

По поводу наезда на Минакова. Возможно всё банально просто, Путин старается очистить регионы от коррумпированных элит.
"В ближайшие годы Путин ускорит процесс обновления номенклатуры — и одновременно возьмется за формирование второй главной опоры народовластия: местного самоуправления.
...но реальную силу местному самоуправлению может дать только передача ему полномочий, то есть реальной власти на местах. Что мешало сделать это раньше? Коррумпированные, подмявшие все под себя региональные и муниципальные «элиты» — которые как раз в последние годы Кремль и начинает существенно теснить с помощью как уголовных дел, так и новых кадров. Какой был смысл проводить перераспределение полномочий в пользу муниципалитетов в условиях тотального контроля «местных элит» над всем и вся на уровне района или города?" https://news.rambler.ru/politics/38094266-putin-pristupil-k-resheniyu-novoy-zadachi/

Дед 60 лет
9 окт 2017 23:04

Да-да! Минакова снять и поставить эту- Ларису Подавалку. У неё уже три должности есть.С Думой не срослось, но это и не важно! Что опыт нулевой- так это наплевать! Ей всё напишут, всё подскажут!

Надо проверить
7 окт 2017 23:00

еще и Сидыганова, что и когда он там в ПГТУ преподаёт и как.

Провидец
8 окт 2017 07:19

Ну вот не хватило Минакову ума и осторожности своевременно, по выслуге лет, уйти на пенсию. Теперь, похоже, будет уходить по-плохому. Но это его выбор.

Дед 60 лет
9 окт 2017 23:08

По-плохому?
А что ты ему сделаешь?
Пенсии лишишь?
Звания и надбавки все останутся, как и стаж и награды.
45 лет на стройке и 16 лет в Госсовете.
Уёдёт он, придут пройдохи и начнётся кутерьма!

Пора!
8 окт 2017 09:07

Всех дармоедов разогнать. Эти депутаты для народа ничего не сделали,а обедали население .
У них нет совести ,ни ума,ни фантазий.
Правительство на одни выборы, сколько денег на ветер кидает.

не чубайс
8 окт 2017 11:36

Дедушка со времён СССР сидит на халяве и сколько их там ещё... Пока не посадили ,хай сваливает на Родину и землячку прихватит... Надо молодым давать дорогу,а не плесень разводить..

депутат Дармоедов
8 окт 2017 12:45

пора пора порадуемся на своем веку красавицей и кубком... С деньгами нет проблем сколько надо столько и выкинем. Мы хозяева жизни как сказал коллега ну который двоечник...

Как!
8 окт 2017 13:34

А даже если и преподают в течении рабочего дня получается. С оплатой в университетах и одновременно по службе - двойная оплата получается за одно и тоже время! Надо проверить кто где и кем числится в университетах и по расписанию в какое время преподают. Не думаю, что это исключительно в выходные дни или в отпуске.

Затраты оптимизируем
8 окт 2017 13:45

Почему наши чиновники с работы и на работу утром вечером и в обед на служебных машинах ездят. Объяснить. Это что за льгота такая. А многих их квартиры и дома за городом. И эти расходы тоже за счёт налогоплательщиков

еще
8 окт 2017 17:31

руководители бюджетных организаций

Юрист
11 окт 2017 14:26

Забудьте такое слово - "чиновники", если не знаете что это! Чиновники - это государственные и муниципальные служащие, имеющие классный чин. Депутаты к чиновникам не относятся. Известно ли вам, что почти 75 % чиновников в Марий Эл имеют зарплату ниже средней по региону. А почти 50% муниципальных чиновников имеют зарплату не более 10 тыс руб. В каждом Министерстве в Марий Эл всего по 2 единицы автотранспорта! Одна машина министра, а вторая - общая. При чем ВСЕ заместители министров на работу ездят на личных автомобилях, а некоторые на общественном транспорте! Перестаньте писать ДУРЬ и высуньте голову из телесериалов!!!!!!!!!

юристу
11 окт 2017 23:29

люди говорят, что большинство замов и члены их семей пользуются казенными машинами.

Юрист
12 окт 2017 09:59

Это не люди, а сплетники! Просто постойте, например, с 7.30 до 8.30 возле Набережной Брюгге 3, там 5 Министерств находятся, и сами всё увидите!

Евгений № 2
8 окт 2017 16:09

уважаемые анонимы - те которые хотят сверить количество отработанных часов на работе чиновником и количесвто часов потраченных на преподавание в университете .....
вся ваша затея ни к чему не приведет
1. У большинства чиновников из тех кто преподает - у них на основном месте работы ненормированный рачий день ...
так что доказать что он недорабатывает на основной работе за счет преподавания у вас не получится ....
2. Как правило согласие на преподавательскую деятельность чиновник получает у своего непосредственного начальника - работодателя.
3. Уверяю вас что число часов преподавания совпадет с указанным в расписании, потому что чиновнику эти деньги не сильно нужны тут причины другие:
- причина № 1
сам преподавал и в то время понял, что преподавание помогает самому лектору более досконально разобраться в предмете или в специальности.
- причина № 2
преподавание помогает держать себя в тонусе и не терять практику публичного диалога, что чиновнику крайне необходимо
- причина № 3
преподавание и общение с "студнями" помогает производить профотбор среди студентов для своей непосредственной деятельности
- причина № 4
самая простая и тривиальная - педагогический стаж, что пригодится после ухода с основного мест работы ...

Не соглашусь
8 окт 2017 17:17

Тогда почему простые сотрудники ждут за пределами своего служебного дня, когда приедет руководитель с лекций, чтобы доложить о поручении. У нас нет не нормированного дня и нам за это недоплачивают. А практика публичного выступления перед студентами- это миф. Руководитель должен ею обладать в силу своей должности и без тренинга на студентах. В рабочее время надо решать служебные вопросы, а не проводить кейсы со студентами!

Совершенно верно,
8 окт 2017 19:50

ненормированный рабочий день - это не свободное посещение основного места работы, а обязанность сотрудника исполнять свои служебные обязанности сверх рабочего времени, установленного в учреждении трудовым распорядком. А все подработки д.б. в свободное от основной работы время. А опытом и навыками публичных выступлений любой руководитель госоргана (госорганизации) должен владеть, это входит в его квалификационные требования.

Дед 60 лет
9 окт 2017 23:21

"обязанность сотрудника исполнять свои служебные обязанности сверх рабочего времени, "
Вы забыли добавить: "Но не свыше определённой нормы часов в неделю, с компенсацией в виде отгулов".
Потому как дополнительных оплат сверх урочных для ИТР у нас нет, а лишь для рабочих профессий.
У которых время от 18.00 до 23.00 оплачивается по тарифу Х1.4, а с 23.00 до 7.00 по тарифу Х2,0, как и воскресные и праздничные дни.

не согласному
8 окт 2017 17:48

перечитай то, что написал Евгений №2 и ответь по каждому пункту.., если что-то в этом смыслишь.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС
8 окт 2017 18:33

В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ ЧЁРНЫМ ПО РУССКИ НАПИСАНО:
...порядок ненормированного рабочего дня обязывает выполнение работником служебных обязанностей в режиме трудового дня.
"защитнички" минакова те кто предполагает что при условиях ненормированного дня Минаков может приходить либо уходить со своей работы в любое время мягко говоря - ошибаются.

Дед 60 лет
9 окт 2017 23:24

Ненормированный рабочий день именно это и имеет в виду! Свободный график без превышения еженедельной нормы рабочих часов.
Кесарю- кесарево!

Дед 60 лет
9 окт 2017 23:28

Осталось лишь узнать: что это такое- режим трудового дня в Госсовете?
Вы в курсе, что там есть круглосуточная вахта, как на особо опасном производстве?

Адвокат
11 окт 2017 14:30

А вы в курсе, что Минаков избранный всеобщим народным голосованием, а не нанятый работник, и одним Трудовым кодексом РФ его правоотношения не регулируются!

Поддерживаю
8 окт 2017 19:21

И считаю непрреемлимым тренироваться на студентах даже в пределах установленной продолжительности служебного дня, к тому же за денежное содержание и одновременно зарплату лектора.

Геннадий Пихалыч №6
8 окт 2017 19:34

коллега по палате бывший самый лучший ментор Марийской и Воронежской области утверждает что евгений №2 становится похожим в своих "утверждениях -рассуждениях" на холощенного жеребца №2 со всеми последствиями. Холощеный жеребец №1 здесь ну догадайтесь кто...

А надо все же
8 окт 2017 21:39

Сверить расписание их лекций. И это время в большинстве случаев совпадет со служебным. Вот и двойная зарплата за одно и то же время.

Б.Асалаев
8 окт 2017 21:43

насчет дня ненормированного. Когда я только начинал свой трудовой путь, у нас в организации считалось, что . если работник остается работать после окончания трудового дня - он низко классифицированный спец, т.к. работник должен успевать выполнять возложенные на него обязанности в рабочее время.

Василий
8 окт 2017 23:26

минаков в списках преподавателей политеха числится на должности профессора кафедры избранный по конкурсу на строительном факультете как внешний совместитель. Вполне возможно что ни один из видов запланированных ему аудиторных занятий он конечно не проводил или как вариант возможно кто то другой преподаватель из - за него "не вылезал из аудитории". Самую объективную информацию о учебной работе (без воспитательной, организационной и научно -методической) Минакова на кафедре конечно могут дать студенты. За все остальное на кафедре персональную ответственность несет зав. кафедрой.

Желание
9 окт 2017 00:57

возить сына (или внука, или собачку) на госмашине - это некая издевка над населением Марий Эл.
Ведь финансовое благополучие у этого полноватого чиновника позволяло ему даже на собственные средства возить своего отпрыска по нужде.
Но среди чиновников такого ранга это является особым шиком, использовать казенный автомобиль в личный целях.
Главное, что своими выходками хотят транслировать населению эти распоясавшиеся казнокрады: "Мы элита! И плевать мы хотели на вас с самой высокой башни". Автомобиль совершенно открыто возил мальчика по городу, и ни преподаватели школы, ни директор, ни один из родителей не осмеливался об этом произносить вслух.
Как же! А если кто услышит?!!!

Евгений № 2
9 окт 2017 02:42

уважаемые анонимные критики = хотелось бы узнать - дочитать мой пост видимо не было времени ???

я указал пункт № 2 где написал
2. Как правило согласие на преподавательскую деятельность чиновник получает у своего непосредственного начальника - работодателя.

почему- то никто эту возможность в своих "разоблачениях" даже не упомянул ))))

а если вернуться к режиму рабочего дня г-на Минакова то в любом случае делать какие-то выводы можно будет только на основе изучения его трудового договора который с ним был заключен работодателем

а пока прочтите соответствующие статьи ТК

Статья 101. Ненормированный рабочий день
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.
Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).


Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени
При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.
Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

Статья 104. Суммированный учет рабочего времени
Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.
Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 105. Разделение рабочего дня на части

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Так что желаю успехов в разоблачении Минакова ... но худшее что ему грозит, так это то, что он сам напишет заявление орб отставке )))) к чему внутренне он готов и я так понимаю это даже выгодно нашему новому главе против которого мамаев я так понимаю тоже борется )))))
Так что Мамаев своими "сверхусилиями" помогает своему противнику ....

так
9 окт 2017 10:00

вы копните бизнес дочери и кто им управляет. и машинка будет цветочком.

вот и "доброжелатели"
9 окт 2017 14:23

у дочери обьявились, такая осведомленность о бизнесе может быть только у ближнего круга.Да хоть закопайтесь, там все в рамках закона.

Ага
12 окт 2017 15:22

Особенно интересно йошкаролинцам будет узнать об участии дочери в уплонительной застройке центра города.

уточню
9 окт 2017 11:52

у него на каждого депутата крючек имеется так что проголосуют как надо .

люди
12 окт 2017 14:48

сами во всем виноваты. какие выборы!? какие слуги народа? кто кого когда выбирал? все решено за нас и без нас. А народ- что бычки на заклание -молчит и делает как велят хозяева жизни.

звездочет
13 окт 2017 22:36

мне очень интересно. Какие есть крючки у Минакова на каждого депутата? Расшифруйте пожалуйста. Нам будет очень интересно? А может это ваши выдумки, фантазии?

волжанин
14 окт 2017 22:50

и еще займитесь поездками тогдашнего мэра волжска сенченко на служебной машине и маслова тоже

Алексей собес
15 окт 2017 13:01

Надо оценить работу Минакова - республика в огромных долгах и потребовать наших депутатов трудоголиков, чтобы убрали с поста председателя госсобрания этого человека. А по жизни спрашивать его за каждый взятый республикой кредит. Уважаемый Минаков почему республика оказалась в кредитной яме?

Ну оценим, спросим.
15 окт 2017 13:29

И что измениться? Устами Сушенцова воспоет осанну себе незаменимому, на этом успокоимся и возрыдаем от безысходности.

Без НУ
15 окт 2017 16:26

и оценим и спросим со всех оплачиваемых сидельцев в Госсобрании. Обрыдла их показушная "деятельность". Пусть проявят себя на безвозмездной основе. Учителям, медикам платить нечем, а эти без зазрения совести гребут министерские оклады.

не вешать нос
15 окт 2017 17:14

гардемарины!

на платной только
15 окт 2017 17:19

двое: Муртазин и Ремнёв. Остальные получают 5 тысяч в месяц. Попробуй спроси с неуловимого Муртазина, это настоящий "кровосос". Он уже Зубкова достал..

Ой!
15 окт 2017 17:47

Николай, не вводите в заблуждение народ. Минаков, Иванов, Цветкова и др. Сидят там за 5 тыс. рублей?)))

24 окт 2017 20:35

Закон
Республики Марий Эл
о Государственном собрании Республики Марий Эл
от 7 декабря 2001 года № 45-3

Статья 24. Социальные гарантии депутатской деятельности

6. Председатель Государственного Собрания и члены его семьи имеют право пользоваться в установленном порядке государственной дачей, закреплённым автотранспортом за счёт средств республиканского бюджета Республики Марий Эл.

Вооона как!
24 окт 2017 21:45

Нехилые законы написали для себя.

сушенцов
24 окт 2017 22:25

сколько бы ты не валял дурака "защищая" всех членов маркеловской опг а фактически занимаешься пиаром себя любимого и это очевидно. Запомни критерием истины всегда является практика и она всегда не в твою пользу. Уж какую пел ты "осанну" своему любимчику маркелову все тут помнят. Ну и где он теперь и почему ты перестал заливаться про маркелова. Ты наверное съел чего нибудь или с головой... скорее всего что то приключилось. Вскоре и для тебя наступят тяжкие времена (в смысле некого будет "защищать") поскольку все твои жупелы получат по заслугам. Один в лефортово дожидается уже "вознаграждения". Про моральные принципы подобных сушенцовых тоже понятно - там где была совесть там вырос "болт от братской гэс".

25 окт 2017 00:34

Ладно, отвечу обобщённому "все тут".
Во-первых, в моей защите никто не нуждается, в частности, первые лица республики вне зависимости от их статуса, а во-вторых, что-то реакция на Закон у вас шибко бурная, с очень категоричными выводами и философскими штампами, например: "Запомни, критерием истины всегда является практика и она всегда не в твою пользу".. и т. д. Я когда прочитал сие, не мог сдержать приступа смеха и сочувствия автору. Далее было ещё смешнее... Ну, не надо так переживать и нервничать, ибо в гневе человек смешон и допускает ошибки.
Если я пиарюсь, то вы, пардон, "болт от электростанции", чем занимаетесь, помимо того, что даёте мне энергию и богатую "пищу" для куража и если хотите, пиара?.. Другими словами - тоже валяете дурака, поэтому на вас не сержусь, скорее - наоборот.. Приглашаю вас зарегистрироваться и пиарься сколько влезет, если хватит духу и смелости. Не слабо?.. Знаю, что слабо, да и не надо..
И традиционно, на закуску - "Братская ГЭС"- имя собственное, пишется с большой буквы, потому что объект назван в честь города Братск, а не от слова "братки", которые строили эту самую ГЭС.
О морали и совести лучше промолчим.. А Маркелова я уважаю и не скрываю этого. Мне он не сделал ничего плохого. Вас он может быть ограбил или оскорбил, а меня - нет, не удостоил.

как ни крути, а сушенцов
24 окт 2017 22:39

в этот раз прав. Закон есть такой и право такое есть. Увы.

А как же
24 окт 2017 22:51

моральные устои, в которых воспитывалось старшее поколение?

ХРЕН
24 окт 2017 22:53

советую торопиться медленно поскольку знаю технологию работы наших законотворцев крючкотворцев. Вся суть п.6 находится в словах....пользоваться в установленном порядке...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЕдиная РоссияКоррупцияМарий ЭлМаркелов