Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Заочно принял участие во втором международном литературном фестивале «Литавры»

Заочно принял участие во втором международном литературном фестивале «Литавры»

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 18 по 22 сентября 2017 года на Черниговщине проходил второй Международный литературный фестиваль "Lуtavrу." В нём участвовали более 50 поэтов, прозаиков и драматургов, а также переводчики и издатели из Украины, Болгарии, Польши, Индии, Тайваня, Армении, Вьетнама, США и других стран. Мероприятие охватило 5 городов области. Состоялись многочисленные встречи с читателями и презентации новых книг в школах, университетах и библиотеках.

В программе фестиваля было знакомство с современной мировой литературой, которую представляли украинские и зарубежные мастера поэзии, прозы и драмы. Только в самой Украине работу фестиваля освящали более 40 средств массовой информации.

По итогам мероприятия будет издан альманах "Литавры", в который войдут произведения участников фестиваля - мастеров слова из Грузии, Болгарии, Чехии, Польши, Ирана, Китая, Вьетнама и других стран. Впоследствии предполагается перевести его на разные языки мира. Кроме этого будут заключены договоры об издании и переводах художественных текстов.

Я был единственным представителем из России, кому организаторы фестиваля оказали высокую честь, предложив в виде исключения заочно принять участие в этом замечательном празднике изящной словесности.

Как заявил пресс-секретарь фестиваля Виктор Татарин: "Алєксандр Бившев, російський письменник, дисидент був душею присутній на міжнародному фестивалі інтеграції слова в арт-просторі «Литаври»."

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме