Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Атомная бомба Северной Кореи и один старый фильм

Атомная бомба Северной Кореи и один старый фильм

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока большинство граждан России и всего мира обустраивают свою частную жизнь, не задумываясь о всём, что этой частной жизни не касается, у Северной Кореи появились межконтинентальные баллистические ракеты, способные нести ядерный заряд.

Фильм "Нити" (Великобритания, 1984 г.) начинается с показа частной жизни людей. Фоном к этому показу служат новости в телевизоре про какой-то международный кризис. Таких кризисов уже было много, и жизнь продолжала идти своим чередом.

Простейшее правило логики, которое забывает большинство людей. ЕСЛИ РАНЬШЕ СОБЫТИЕНЕ СЛУЧАЛОСЬ, ТО ЭТОТ ФАКТ САМ ПО СЕБЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО СОБЫТИЕ НЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ.

Привычного нам мира может не стать за полчаса, если некоторые люди сегодня встанут не с той ноги.

Вот вам инструкция  «Мероприятия по ситуации «Атомная тревога». Штабы Гражданской обороны Москвы. Отделения служб МЧС. Руководства пожарных, аварийных, спасательных и медицинских служб». В первой её части говорится, какие действия при тревоге атомной войны должно предпринять население. Впрочем, во второй части инструкции описывается, что эти усилия по спасению будут бесполезны ДЛЯ ВСЕХ (даже для обителей Кремля), если эпицентром взрыва станет центр Москвы.

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему-то врезался в память момент, когда я узнал о смерти Брежнева
Мнение
29 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Еще не все грани безумия пройдены в России
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
При "атомной тревоге"
1 сен 2017 22:51

Надо встать в красном углу на колени и молиться: Путен памаги!

Когда подводные лодки КНДР
4 сен 2017 11:33

которые *шныряют* недалеко от 25-мильной зоны США в Тихом и Атлантическом океанах произведут пуски , надо встать на газоне ,рядом с своим коттеджем , в США, и просить-мисс Клинтон прикрой и спаси-памаги !!

Мне особенно
4 сен 2017 09:12

понравилось вот это вот выделение капсом: "ДЛЯ ВСЕХ". Алексей, ну что за жуть нагоняете, мы ж не в Москве, лол.

Ничего....
4 сен 2017 11:56

не случится ! Не нагоняйте дурацкую панику. Американцы могут бить только невооруженных противников толпой вместе с НАТО. Как заявил лидер КНДР -теперь у них есть водородная бомба ! *Демократизаторы-либерейторы* гарантированно получат *северного полярного зверя* на своей территории. Пора западному мирку садиться за переговоры с лидером КНДР!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыЗаграницаРазмышления