Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Миллион восемьсот тысяч

Миллион восемьсот тысяч

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стоимость прибора для облучения онкобольных миллион восемьсот тыс. рублей. Их два в Сыктывкарской больнице и ими облучают всех кто находится в неизлечимой стадии рака, но интенсивность облучения такая большая, что аппараты не выдерживают нагрузки и ломаются. Хотя все кто проходят облучение знаю, что дело именно в регулярности облучения и раковые клетки могут отступить, только при непрерывности процедуры. 

Увы, недавно аппараты опять не выдержали и опять все кто лежит в больнице на облучении остались на неделю без жизненно-важных процедур. 

Стою во дворе этой облучающей больницы и беседую со своим родственником, которому тоже не досталось облучения. Обсуждаем поломку и вдруг сидящий рядом с нами грустный худой раковый больной с высоты своей смертельной болезни говорит: "Если один раз для конюшни Главы Коми не купить джип, то больница может получить два новеньких аппарата для облучения". 

А ведь так и есть. Эти люди уже глядят из вечности, они подсчитывают дни, которые остались им для проживания, мечтают о том, что бы прожить немного больше. Эти люди уже говорят не сами за себя, они говорят из вечности. Чиновники, может быть вы откажитесь от роскоши за наш счет и просто вспомните, что вы слуги народа и что вы должны прежде всего подумать о тех, кому хуже всего?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Неужели Путин не понимал, что нападение России на Украину вызовет ответные удары?
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 авг 2017 21:17

Чиновники и депутаты были слугами народа при социализме. Теперь слуги все проТчие...Вы разве не заметили, во дворе капитализм.

Vova
28 авг 2017 21:28

А при чём тут "капитализм"?

28 авг 2017 23:03

При социализме чиновники были главными хозяевами. Теперь они делят власть с олигархами. Никогда никакими слугами народа они не были.

29 авг 2017 09:57

При социализме никто не смел отрицать служение народу. А "родимые пятна капитализма" были, пмсм, всегда:)

Vova
29 авг 2017 10:03

Гы... И теперь никто не отрицает :)

29 авг 2017 10:32

у нас теперь у власти кто? олигархи

Vova
29 авг 2017 10:34

Они там были всегда. Только назывались по-другому и собственностью владели тайно.

Любови
29 авг 2017 12:43

А откуда эти олигархи?
Все родом из КПСС.
Хоть аликперов, хоть мордашов, хоть путин.

Баян
28 авг 2017 21:28

Миллион восемьсот тысяч раз высказывали уже эту идею.

Vova
28 авг 2017 22:33

Больной не в курсе дела - у больницы и у Главы РК совершенно отдельные бюджеты. И если не купить джип, деньги на аппарат не появятся...

29 авг 2017 15:48

Спасибо, Игорь Валентинович, за хороший Пост.
Проверила в составе комиссии полицию Воркуты. Завтра обращусь Колокольцеву В.А. и, приглашу Его в Воркуту. Пусть посмотрит и, *ОЦЕНИТ* ...в КАКИХ ужасных условиях приходится работать сотрудникам полиции и, выполнять свои должностные обязанности.
Замечу, что несколько лет назад МВД РК было приобретено, у военных, здание мед. госпиталя в Воркуте. Однако, денег на его ремонт... так и не выделено, по сегодняшний день. На его содержание, охрану и...т.д. израсходовано несколько десятков миллионов. Да, часть, что ...*свыше выделенных* ... думаю уже разыскивают компетентные органы.
За три года *бесхоза* была приведена в ужасное состояние хорошее здание бывшей школы 30, позже Центра образования, которое можно было передать ОМВД по г.Воркуте. В нем можно было *ПОСЕЛИТЬ* все подразделения полиции города. Не только их, НО и, Воркутинский линейный отдел внутренних дел на транспорте северо-западного управления внутренних дел .
На ТЕ, предполагаю 60 млн. руб. потраченных впустую ...на содержание госпиталя, МОЖНО было купить АЖ 30 приборов, НЕОБХОДИМЫХ онкобольным.

Дима
29 авг 2017 15:54

Вам же сказали, что денег нет. А вы держитесь!

29 авг 2017 17:16

Хреновый текст, Игорёш! Попробуй войти в тему по-серьёзному. Какие там облучения в Сыктывкаре - разве что "пещерный век". Сейчас нахожусь в Питере с внуком Марком по твоей же теме. До этого четырёхлетний ребёнок прошёл лечение в московской "рогачовке". ЭТО настолько всё сложно и серьёзно, что всуе лучше бы этого не касаться. Совет: попробуй в следующий раз развить тему о том, что сворованных в России денег только за один год хватило бы на оснащение всей страны супер современными онкологическими клиниками. Типа как в Израиле или в Германии.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоми