Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Главная причина, почему Владимир Путин будет править Россией ещё долго

Главная причина, почему Владимир Путин будет править Россией ещё долго

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


Русский народ сильно пострадал в XX веке и хорошо помнит эти страдания. При Путине же русский народ получил  шестнадцать лет спокойствия и тишины, без голода, эпидемий, террора, смертной казни, войн, касающихся большинства гражданских лиц, хлеб и мясо в каждой лавке везде и в любое время, свободу мнений и лишь небольшие её ограничения в части большой политики и массовой пропаганды. Люди в России всё это чрезвычайно ценят и показывают свою позицию на выборах всех уровней. В массовом сознании эти позитивные перемены насмерть связаны с личностью и деятельностью Владимира Путина.

Люди чувствуют экономические трудности последних лет, но они ничтожны по сравнению с потрясениями XX века и годами экономического роста.  Предыдущие успехи Путина убеждают большинство населения России, что Путин поправит ситуацию и сейчас.  А негативная память о Перестройке и 1990-ых, когда людям обещали золотые горы и жестоко обманули, сделали наш народ недоверчивым и обещаниям, что жизнь может сильно улучшиться к лучшему. Поэтому Навального и ему подобных большинство просто не будет слушать.

Ходят разговоры, что объективные экономические проблемы в России сейчас серьёзны, и возможен быстрый обвал . Я не экономист и не могу сказать, велика ли вероятность обвала. Но вера большей части населения в Путина, кредит доверия ему даже при усугублении трудностей  - экономических, социальных, внешнеполитических - продлят жизнь  действующему политическому режиму.

Скорее всего, Путин ещё будет править долго.

 

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Мнение
5 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Укрепление личной власти Кадырова
Комментарии (59)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 авг 2017 03:32

Какой обвал Вам нужен ещё Серёгин ?Что должен сделать режим Путина ещё , чтобы Вы поняли , что народ России не живет , и реальная поддержка Путина населением России не столь высока , как Вам кажется , и она рухнет в любой момент !

Сергей
27 авг 2017 14:24

Почему "режим Путина", ты еще молодой и не знаешь, что такое режим. Это хорошо, что не знаешь, иначе бы уже на 101 км от Москвы, как было раньше. Да Путин допускает ошибки, а кто их не делает ( тот кто вообще ничего не делает). Самое легкое говорить, что все плохо - предложи лучше и мы будем голосовать на выборах за тебя.

27 авг 2017 14:56

Да мы , простые трудяги - давно уже за 101-м километром и на задворках жизни !

27 авг 2017 15:17

Предлагаю лучше - гарантированный 8-ми часовой рабочий день , власть трудящимся , гарантированное право на бесплатное жильё на бесплатное образование , на бесплатную медицину , гарантированное право на труд и достойное его вознаграждение !
Это было у нас уже , но люди , предавшие ради собственной выгоды свою Родину - Горбачёвы , Ельцины , Путины и тому подобные отняли это всё у нас !

Сергей
27 авг 2017 15:35

Согласен 100%

27 авг 2017 17:47

Тогда в чём же дело ?

Бесплатное всё - это хорошо, но как показали события, бесплатным оказался сыр в мышеловке, куда мы все угодили
в "счастливые" девяностые. А может всё-таки научиться платит достойно за достойный труд?

Ваш вариант мне нравится лучше

Александр
27 авг 2017 20:49

Как ошибается очередной провидец. Поддержка Путина максимально высока, а вот правительства и центробанка почти на нуле.

галоген
27 авг 2017 21:48

...а что правительство и центробанк ворочат в другом государстве....

эх
27 авг 2017 11:40

он уже слишком стар чтобы еще долго править, замену конечно ему трудно найти...

Сегегин? Деградируешь?
27 авг 2017 12:16

Ну зачем и о чем этот пост? Взял же в прошлый раз тему, почему ее не развиваешь? Выборами Злобиной и Евстифеевым хоть кто- то интересуется, а Путин что? Кому это интересно? Что про него не понятно?

Сергей
27 авг 2017 14:26

Сан Саныч выйграет за явным преимуществом, так что здесь и обсуждать не стоит.

27 авг 2017 14:55

Не "выиграет" , а нарисуют

Прохор
27 авг 2017 20:46

Точно нарисуют. Нет никаких сомнений.

лелуш лаиперуж
27 авг 2017 15:01

всё понятно.путин маятник фуко есть оскорбление чувства верущих.комментарии излишни

Denis
27 авг 2017 15:33

Эх, Серегин, Серегин...
Кому ты втираешь?
Все, что было хорошего в нашей стране, за что пролито столько крови, похерено этими ельциноидами и путиноидами ради кучки воров и коррупционеров .Почитай Некрасова,"Кому на Руси жить хорошо". Про сегодняшний день.

Евгений
27 авг 2017 16:21

Алексей,вы просто мелкий подхалим настолько,что даже дебатировать с вами-ниже моего достоинства.

гость
27 авг 2017 17:45

Тебе сколько дали

икс
27 авг 2017 17:50

Феерический бред!

Людмила
27 авг 2017 18:04

Не убедительно,Серёгин. С какого перепугу вы всё это придумали и решили за нас?

Вера
27 авг 2017 18:15

Как же надоело лживое восхваление системой ВВП! О каких 16-ти годах спокойствия и тишины идет речь? У него нет ни чести, ни достоинства - одно желание обогатиться за счет народа!!!

алексей
27 авг 2017 18:42

вера вы неправы!@

Ищут образ будущего России
27 авг 2017 19:37

Серегин присоединился, похоже за прошлый пост получил по кумполу и теперь решил исправиться. Уговаривает нас, что голый по пояс сморщенный Путин - это и есть будущее России)

Любовь
27 авг 2017 20:45

Когда уже уйдет банда кремля, народ простой в нищете .медицина ,образование, экономика, культура отброшена на десятки лет назад . Все стали врагами. Телевизор многие не стали смотреть. Одни лживые ведущие типа Толстого,Соловьева.

31 авг 2017 16:48

Вертикаль власти путина это чудовище которое безнаказанно сосет бюджетные деньги народа через любые реформы, программы и капитальные строительства для себя июродливых, уничтожая медицину, образование и культуру.

Артем
27 авг 2017 21:23

Сейчас многие типа Серегина на распутье. Не знают как бы лизнуть филейные части ВВП и Ко поэффективней! Может подкинутчего...... Друзья ВВП обворовали Россию, а он делает вид что все так и должно быть. Нет уже никакой 83% поддержки этого режима. Все трудящиеся ,от нянечек в детсаду до преподавателей ВУЗов , а так же пенсионеры видят что сделали со страной за эти 16 лет! Все народные богатства в офшорах, в стране разруха и безработица! Долой Беспредельщиков от власти!

Вячеслав
27 авг 2017 21:49

Самый страшный обвал - развал СССР и установление капитализма .

Самое страшное не развал
28 авг 2017 00:06

Он прошел мирно и относительно спокойно. А страшно, что сделали с Россией особенно за последние лет 10. Население обнищало, продолжает вымирать. Ведут какие то войны. Потеряли всех друзей. Отовсюду выкинули, санкции. Потеряли Украину, то что не смог Далесс с Бзежинским - сами, своими руками сделали. Кругом враги. Казахстан, Грузия, Белоруссия и остальные ни кто нас не поддерживает, ни кто не признал присоединение Крыма. Это же офигеть до чего страну довести надо! Живут только за счет бесконечной теле пропаганды, день и ночь орут как сумасшедшие в телевизоре как Путин всех переиграл . А спрашивается кого он переиграл?

Сергей
28 авг 2017 17:31

По твоему ответу ты не жил в 90. А читал только интернет и то по таким же тупым обсуждениям. Тролль малограмотный - почитай историю, поговори с людьми из 90-х. А хочешь, чтобы было лучше жить - иди и делай жизнь лучше.

Что вы этими 90-ми тычете
28 авг 2017 18:00

В том то и дело, что жили мы в девяностые. И главное отличие, что тогда при желании любой заработать мог.А сейчапс-фиг! Все поделено или расплодившиеся чинуши пасут. Везде поголовно взятки или просто деньги, сборы, пошлины, налоги и тд.. А куда эти сборы и налоги идут-не понятно И зарплату не платят сейчас. Сколько строительных фирм и контор развалилось? Разошлись молча без зарплат. А сколько так же заводов, производств исчезло и исчезает и люди без денег и зарплат остаются. Просто народ тогда не был такой зомбированный и забитый, и ментов и судов столько беспредельных не было. И чинуша, если вспомнить, так открыто не жировал как сейчас и безобразничали на улицах не больше.. Так что не надо баек из теле-склепа. Нашли страшилку для дурачков). Знаем мы, что такое 90-е. И Путин ваш из них вылез.
Вот ты точно не жил в девяностые или в детсадик ходил.

Гость
29 авг 2017 12:23

В СССР каждые три дня пускали новый завод, сейчас в России каждые три дня открывают храм.

гостю
29 авг 2017 13:25

И в храмы эти всё теже коммунисты, как на партсобрания ходят. ))
Новая секта, взамен агитпрому КПСС.
А суть таже.

Главное вера (верить)
28 авг 2017 00:31

Самый страшный обвал - лишили веры в светлое будущее. Главная движущая сила - это вера.

31 авг 2017 16:51

в стране нет ИДЕИ ,куда стремиться и для чего жить .

Любоввъ и
28 авг 2017 04:08

Вы не жили в 90-е когда разрушались предприятия, не платили деньги, ничего не было в магазинах, международная обстановка стала более-менее спокойна а вы бы хотели чтоб везде висели американские флаги. Скажите спасибо Путину

Denis
28 авг 2017 10:21

Увряю вас, отдайте все СМИ хотя бы на полгода в другие руки, и вы начнете ненавидеть Путина так же, как сейчас обожаете.
Ибо есть за что...

А вот это ПРАВДА
28 авг 2017 11:22

Причем и приукрашивать ничего не нужно. Просто рассказать людям о реальном состоянии дел. И все эти 86% через неделю превратятся в тыкву.

жорик
29 авг 2017 00:33

при Путине погубили больше промышленных предприятий чем в 90

31 авг 2017 16:53

Жизнью в России довольны две категории людей, те кто не в курсе и те кто в доле!

Сергей
28 авг 2017 15:08

В России правителей выносят либо вперёд ногами,не факт что собственной смертью,либо просто ставят к стенке, последнее конечно реже,но не является исключением,Румыния тому пример.Что нам ждать зависит только от нас,только мы можем изменить решение в ту или иную сторону.Но как говорили ещё древние римляне ;-"Судьба нечего не даёт на вечно".

... - всех правителей в России ждёт только один выход -Смерть! Вопрос лишь только в одном,в каком виде она будет нам преподнесена.Но одно можно сказать с уверенностью всегда - своей смертью они не умирают.

Ужос!
28 авг 2017 18:16

Мы фсе оказывается умрём.

Андрей
28 авг 2017 16:34

Во многом вы правы, здесь пишущие ... Вот за счет чего она держится? Вот ответ от официального человека: http://pandoraopen.ru/2016-09-20/byvshij-direktor-nii-statistiki-v-m-simchera-o-lzhi-v-rosstate/

дед
28 авг 2017 18:34

Потому что,не один закон не действует.

Мурзилка
28 авг 2017 18:59

При этой свыше двадцати миллионов погибло.

СЕРЖАНТ
28 авг 2017 21:10

Сравниваю, задаю себе вопрос и не могу найти ответа. В революцию ( или "переворот") мечтали и говорили:= нам невмоготу, но зато наши дети будут иметь всё необходимое. После гражданской (в индустриализацию) сжав зубы от напряжения верили:= это всё , - чтобы наши дети и внуки жили лучше нас. После разрушительной войны вручную восстанавливая и вытягивая жилы строя новое все понимали:= это всё перейдёт нашим детям, пусть у них будет всё необходимое . В эпоху застоя ( "стабильности") только недалёкий умом не понимал:= наши дети ( наши ! - а не партийных бонз) вряд ли смогут дожить до коммунизма, да и внукам.... А на призывы: "мы будем жить при коммунизме !" лишь посмеивались: вы-то будете, а вот мы.... Потому и не встал никто на защиту оного ( ну не считая трясущегося гкчп) . В перестройку народ опять поверил:= а ведь и наши дети смогут жить лучше. Да не тут-то было. Вот скажите, кто кроме судейских, прокурорских и иже с ними сегодня уверен в счастливом будущем своих детей и внуков?. Ну так кому нужен построенный сегодня строй, в котором нет уверенности в счастливом будущем для своих детей? Почему сегодня все мы работаем на счастливое будущее отнюдь не своих детей, а потомство всех этих...............................

Согласна с Вами полностью

Сержант полностью с Вами согласна Вы правы на все сто

Евгений
29 авг 2017 09:00

Путин не будет править, восставший народ сметёт его к чёртовой матери, а те из них кто останется в живых, позавидуют мёртвым.

Дефашизатор
29 авг 2017 10:43

Серёга, ты с дуба рухнул? Да ни фига уже никакому Путину и никому из его окружения народ не верит. Вся политика путинской шоблы построена в угоду интересам кучки долларовых миллиардеров, народу швыряют лишь жалкие крохи, чтоб баррикады не начинали строить. Но так как даже в так называемые "тучные годы" (опять же, для кого они были тучными??? - я всю жизнь нищий, хотя пашу, как лошадь) путинский режим ничего не сделал для изменения структуры экономики, снижение цен на нефть приводит к резкому спаду в экономике, быстрому ухудшению положения народных масс. И всё это - на фоне подлинного разврата жирующей "илиты", корешей "отца нации".
У зрелых людей нет никаких перспектив, полностью отсутствуют социальные лифты для молодёжи - только если ты не сынок депутата, министра, олигарха...
Кроме того, усиливается реакционность и мракобесие режима. Колчакам и Маннергеймам ставятся памятники и мемориальные доски, РПЦ лезет в школы и университеты, новые черносотенцы вопят о "святом государе императоре", за одну неосторожную фразу в инете людей судят по статье...
Короче, долго так продолжаться не может. Тем более, что плешивый карлик - далеко не в лучшей форме. У него дрыгаются непроизвольно ноги (уже давно, несколько лет), он не может разгибаться в спине, а в последнее время все замечают "замороженный", обращённый в какую-то пустоту взгляд... Он даже не помнит, о чём говорил публично ещё неделю назад (сначала сказал "Да дураки" про обыски у Серебренникова, потом не может вспомнить, что именно сказал), явственно прослеживается сенильная деменция или болезнь Альцгеймера.
Ещё один срок этот "бонапартик олигархата" не просидит на своём шатающемся троне. Скоро будут перемены, Серёга.
И когда режим рухнет - ты, возможно, очень пожалеешь о том, что опубликовал этот неумный пост.

Алексей
29 авг 2017 13:47

Вот правильно написал. Путину на народ плевать. Его опора это олигархи. Все силовые структуры: ФСБ, прокуратура, МВД, суды - всё Путин поставил на защиту интересов олигархов и высшей власти. Захочет сыночек генпрокурора отжать пароходное предприятие, то всё ему будет дозволительно. И пускай рядовые милиционеры и эксперты в отчётах напишут, что директор судоходного предприятия был повешен - на высшем уровне скажут, что на самом деле он повесился от горя.
Или вот Медведев будучи главой наблюдательного совета Газпрома помог в своё время олигарху Усманову за бюджетные деньги присвоить металлургические комбинаты и рудники, зато теперь Усманов дарит ему усадьбу за 5 млрд рублей.
А где Путин? Почему он молчит? Может он не знает? Может он не может? Да всё просто. Потому что Путин от Медведева ничем не отличается. Обеспечивает олигархам возможность грабить Россию, а они в долгу не остаются. Через свои газеты и телевизоры день и ночь обеспечивают высокий рейтинг солнцеликого. И на счета Ролдугиных миллиарды скидывают.
Дни Путина сочтены. Народ ему не верит.

СЕРЖАНТ
29 авг 2017 20:39

На любой вопрос можно ответить:= если попытаться выяснить - кому это выгодно. Вот общество самодостаточных и равных по возможностям людей:= они своим предводителем (главным) выберут достойного с их точки зрения человека, способного обеспечит дальнейший подъём ВСЕОБЩЕГО благосостояния. А если он не справился, то и снимут они его мигом. Да и он, понимая что не тянет, покинет пост особо и не напрягая других . Другое дело, когда к власти приходит человек, не способный принести пользы ВСЕМУ обществу. Именно он начинает создавать ближний круг из своих хороших знакомых ( чтоб не учудили чего), и знакомых хороших знакомых. А вот удел остальных вне сферы его интересов. Да и зачем? Достаточно хорошо прикормить главного редактора (всего лишь одного!) и вся редакция послушно исполнит все пожелания. Достаточно обеспечить всем ( не в смысле "для всех", а в конкретных нуждо/человеко) надзирающие органы и они мигом перестанут замечать видимые всем нарушения законов. Хорошо прикормив систему судей := создаёшь орган, в котором простому человеку никогда (! ) в суде не выиграть . Вот и зачем тратиться на всех? := это и не эффективно и сильно затратно. Олигархи считаете сильно разжирели, а вы попробуйте собрать хотя бы по десятке рублей у тысячи человек, а если у миллиона? А вот этот, (разжиревший) сам тебе всё принесёт, только бы благосостояние своё не потерять:= а ну как народ недовольство своё таким положением дел высказывать начнёт. Вроде и система охранительная ( наверное так правильнее будет - чем правоохранительная) также на отличном пайке, и каждый судья ночью в поте просыпается - лишь ему приснится что место своё потерял, а всё равно боязно

николай
29 авг 2017 13:37

Может и хорошо бы правил Путин если б не его подчинёные.Ну он их держит? Потому что они его держут. Как это можно в 2012г президент дал 28 поручений для выполнения выполнили только ДВА. И ТО ПО жёсткому требованию Зубкова..
Разве это презедент .

Почитал. Отвлекаетесь вы.
29 авг 2017 21:44

Главное сейчас за того кандидата агитировать, который наиболее точно отражает происходящее и через выбор которого можно выразить отношение к этому происходящему. И это необязательно делать и известными словами. Это надо делать весело, непринужденно и зло. С чувством глубокого презрения к тем, кто довел ситуацию до такого состояния. Нам нужен победитель в номинации "адекватность". В этой номинации победитель явный и он один- это Валентина Тимофеевна Злобина.

голос народа
30 авг 2017 01:48

да нет путин не будет править всю жизнь!!!!его посадят,и он сгниет в тюрьме!!!!

30 авг 2017 22:11

После разъяснений автора, я ощутил себя равноправным членом кооператива "Озеро"!..

Михаил Сознательный !
31 авг 2017 18:30

Когда-же Российский Народ откроет глаза и увидит ,что в России живут хорошо только друзья Патина и те ,кто хочет служить хозяевам !

гость
1 сен 2017 18:09

Но если в прошлые годы отказы в основном были по назначению льготных досрочных пенсий, то в 2016 г. появилась иная причина. 44 человека в республике РМЭ получили отказ из-за недостатка стажа или количества накопленных пенсионных баллов».Новые пенсионные правила были введены с 1 января 2015 г. Если раньше, чтобы вам назначили страховую пенсию по старости (в 55 лет для женщины и в 60 лет для мужчины), надо было иметь всего 5 лет стажа, то теперь требования ужесточились. Надо соблюсти (помимо возраста) 2 условия:
1. Иметь страховой стаж (то есть тот период работы, за который работодатель отчислял за вас взносы в ПФР) не меньше 15 лет. Правда, эта норма вводится постепенно. В 2017 г. для получения страховой пенсии надо отработать 8 лет, в 2018 г. — 9, в 2019 г. — 10 и так далее. Но начиная с 2025 г. надо будет иметь стаж не меньше 15 лет!
2. Заработать не меньше 30 пенсионных баллов. Эта норма тоже вводится поэтапно. В 2017 г. надо накопить не меньше 11,4 балла, в 2018 г. — 13,8, в 2019 г. — 16,2 и т. д. Начиная с 2025 г. для получения страховой пенсии вы должны будете иметь уже не меньше 30 баллов!
Много это или мало? Легко ли заработать эти 30 баллов? И почему сотни людей в каждом регионе не смогли накопить себе на пенсию, оставшись в преклонном возрасте без средств к существованию? В первую очередь под ударом оказались люди, которые официально получают минимальный размер оплаты труда (МРОТ). У кого-то это весь доход, а кому-то ещё выдают часть заработка в конверте, но с этого «чёрного» дохода взносы в ПФР не идут, и для пенсии он не учитывается. Таких работников на МРОТ сегодня в стране 5 млн человек! Чтобы заработать страховую пенсию, им придётся вкалывать больше 30 лет/после достижения пенсионного возраста .Т.е фактически пенсии будут только у бюджетников.А не у работников комерчесских фирм!И таких людей без пенсии будет еще больше!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбществоПолитикаПутинРазмышления