Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Очень похоже, что троллейбус в Воронеже скоро все

Очень похоже, что троллейбус в Воронеже скоро все

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Воронеж является крупнейшем в Европе городом без городского рельсового транспорта, до 2009 года это «почётное» звание принадлежало Тольятти.

В ближайшем будущем мы можем стать и крупнейшим городом без какого-либо электротранспорта.

Глядя, как планомерно, уничтожается троллейбус в Воронеже я решил связаться с депутатом городской Думы Сергеем Михайловичем Колиухом. Именно он, будучи мэром радел за восстановление троллейбуса, обещал возрождение и развитие системы. Наверное, Сергей Михайлович переживает, что его начинание угробили, думал я.

Колиух мне не ответил, а моё письмо переслал в Управление транспорта Анисимову. Я позвонил помощнице Колиуха, почему так вышло, на что она ответила- ну а что мы ответим, вдруг наша позиция не совпадёт с позицией администрации города?

Оказывается депутаты должны согласовывать свою позицию с администрацией, ну ок.

Ответ Анисимова был мне не очень интересен, но раз он пришёл, процитирую несколько предложений.

...Электротранспорт является самым дорогим видом городского пассажирского транспорта, как по эксплатуционным затратам, так и по его приобретению…

...Для решения таких масштабных задач требуются значительные объёмы финансирования, которые бюджет городского округа не в состоянии осуществить только за счёт собственных средств…

...В настоящее время готовятся мероприятия по оптимизации троллейбусных маршрутов. Планируется сокращение дублирующих маршрутов с целью увелечения доходной части предприятия…

Переводя с чиновничьего на русский- нам троллейбус не интересен, закрыть сразу мы не можем, сделаем это в несколько этапов.

Остаётся забавный факт- на троллейбус у них несколько миллионов нет, а на метро десятки миллиардов они где-то найдут, ага.

А воронежские автобусы тем временем по прежнему опасны для жизни.

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Мнение
16 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Не юбилейте!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежТранспорт